Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Full Hd медиаплеер для просмотра аниме


:-)

Рекомендуемые сообщения

Ведёт довольно хорошо.
Это хорошая новость, ибо уже заказал себе Live версию. Пока терзался в сомнениях Iconbitы кончились, какой я хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перепрошил свой Ген2 альтернативной прошивкой. Менюшка стала совсем няшной и русской.^_^ Там ещё много всяких разных фич. Альтернативный драйвер NTFS что устраняет траблу (общую для ген2 и лайв) когда ты входишь в папку, а тебе говорят, что она пустая...

у WDTV есть проблема с NTFS дисками и национальными символами. Если на диске много наименований латиницей, много вложенных папок, WDTV перестает видеть часть файлов и папок. Некоторые файлы с кириллицей вообще отказывается проигрывать. Я склонен считать, что в этом "заслуга" драйвера Paragon.

Спойлер:
Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, единственное, что бесит в WD, так это вот эта "полоска состояния"(сколько просмотрено, название файла), точнее то, что она появляется после нажатия паузы, тем самым загораживая сабы. И вот как-то убрать ее на совсем никак не получается - все равно висит на экране секунды 2-3.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков последней официальной прошивки для Live - слишком высокое расположение сабов на экране, по умолчанию. Это поддаётся элементарной регулировки, но регулировать приходится каждый раз, для каждого нового (или перезапущенного старого) файла. Мелочь, а нервирует. На предыдущей версии высота изначально нормальная и не регулируется, но максимальный размер шрифта был мелковат для моего зрения. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD даёт возможность зарегистрировать свой аппарат у них на сайте, если он конечно легально ввезённый и влиять на создание новых версий прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD даёт возможность зарегистрировать свой аппарат у них на сайте, если он конечно легально ввезённый и влиять на создание новых версий прошивки.
Почему-то сразу подумалось о президентских выборах на которых "очень важен каждый голос". =) А если серьёзно, то на официальные версии прошивок надежды мало - слишком уж нечасто они выходят (последняя, вроде, мартовская). Знаю что есть куча альтернативных (и бета), но мне пока не хочется с ними связываться. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то на официальные версии прошивок надежды мало - слишком уж нечасто они выходят (последняя, вроде, мартовская). Знаю что есть куча альтернативных, но мне пока не хочется с ними связываться.
А-а-а-а-а--а. Меня склонили купить доисторического "динозавра"!!! Я в шоке. :)

Но свою мнение о том, что нужно в новой прошивке, оставить можно.

Эх, говорила мне мама: "Не лазий по колодцам- учи языки программирования!" :D

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а--а. Меня склонили купить доисторического "динозавра"!!! Я в шоке. :)
На самом деле, если бы не эти мелкие недочёты с сабами, я бы о перепрошивке даже не задумывался. Всё отлично и надёжно работает. :D
Но свою мнение о том, что нужно в новой прошивке, оставить можно.
Эх, вынудил ты меня последнюю "бету" скачать. Прошьюсь, посмотрю: не оставлял ли уже кто "моего мнения". Кажется мне, кто-нибудь да должен бы был. :)

UPD: Как я и предполагал, неудобство с позиционированием сабов исправили (теперь их положение запоминается), ещё из замеченного, в пункте "локальный диск" попадаешь сразу на "папки", а не "все видео". Так гораздо удобнее. ^^ Теперь только надеюсь на надёжность этой беты. К финальным релизам возвращаться не хочется. =)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, как я понял данные о месте остановки (и, предположительно, месторасположение сабов) сохраняется только при выключении с пульта.

 

-=/Роман/=-, у всех медиаплейеров бывают проблемы при воспроизведении роликов, сжатых кодеком H264 с reframes больше 4-х. А также у меня проблема. При воспроизведении некоторых HD роликов (например) что-то происходит непонятное и мне говорят "этот ролик нельзя воспроизвести" даже в случае воспроизведения файла который раньше открывался без проблем. Спасает только жёсткий сброс через секретную кнопку.)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, как я понял данные о месте остановки (и, предположительно, месторасположение сабов) сохраняется только при выключении с пульта.
Ну, это нормально. В конце-концов, его только с пульта выключать и следует. :) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, после праздников и я приобщусь, надеюсь. Может это альтернативная прошивка такая или это на нормальной так?

У меня теперь головная боль с чего смотреть фильмы с него. Тянуть сетевой кабель, это нужно сетевуху новую втыкать, а неохото. Флешки - маловато будет, да и моторесурс быстро кончится от частой перезаписи.

Купить док станцию - опять же нужно и жёсткийдиск покупать, ибо старые ещё с IDE интерфейсом.

Ежели только заюзать свой портативный жёсткий.

Всякой ерундой себе голову забиваю раньше времени. )))

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, на нормальной у меня было больше глюков.) Была такая проблема: на некоторых файлах видео начинало проигрыватся ускоренно, а звук шёл с нормальной скоростью и через пару минут воспроизведение прекращалось. После перепрошивки это пропало.

 

Например анидабовцы криво свои рипы собирают. На половине у меня глюки или рассинхрон видео и звука. Например Cat shit one на компе играет нормально, а на вд расходится... Крашер джо вообще не работает. Показывает слайдшоу и вываливается в меню. Пока я не решил этих проблем. С мкв и мп4 я пока работать не умею...

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не решил этих проблем. С мкв и мп4 я пока работать не умею...
А вроде с WD какая-то прога идёт для перекодировки видео. Или шла - в рекламке всё упирают на то, что крутит почти всё, а что не крутит легко можно перегнать в формат, который крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, такая прога давно есть - alltoavi. Но я люблю шаманство без пережатия. Например видео с Ютуба можно перепаковать в mp4 и спокойно себе смотреть на wd tv (это я умею :lol:). А видео с расовых потоковых сайтов (где кодек видео h263 и звук mp3) придётся пережимать... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь головная боль с чего смотреть фильмы с него. Тянуть сетевой кабель, это нужно сетевуху новую втыкать, а неохото. Флешки - маловато будет, да и моторесурс быстро кончится от частой перезаписи.

Купить док станцию - опять же нужно и жёсткийдиск покупать, ибо старые ещё с IDE интерфейсом.

Ежели только заюзать свой портативный жёсткий.

Всякой ерундой себе голову забиваю раньше времени. )))

Боюсь спросить, а зачем тогда нужен Live, если не подводить к нему сеть?

У меня сейчас сделано так:

Фильмы в основном смотрю с телика, поэтому они все лежат на внешнем жестком. Если надо посмотреть с компа, то или захожу по сетке на плеер или цепляю жесткий к компу.

То, что нарезано на DVD смотрю по сети через расшаренный привод.

Музыку в основном слушаю с компа, поэтому с плеера захожу по сетке на комп.

Сейчас плеер подцеплен по витухе, но уже купил Wi-Fi роутер и с зарплаты куплю Wi-Fi USB свисток, чтоб лишние провода не болтались.

 

 

MrStitch, а что это за прошивка такая? B-Rad?

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а зачем тогда нужен Live, если не подводить к нему сеть?
Ничего страшного - могу ответить. Разница в цене с обычным WD TV минимальная, почему бы не взять аппарат с большей функциональностью?
Фильмы в основном смотрю с телика, поэтому они все лежат на внешнем жестком. Если надо посмотреть с компа, то или захожу по сетке на плеер или цепляю жесткий к компу.
А сам жёсткий не цепляете напрямую к плееру через USB? Как-то громоздко у вас всё получается на мой взгляд.

Скажем для двд у меня мини-центр стоит и скорее всего звук с WD буду выводить через него, а не на телевизор.

 

Я повёлся на WD посмотрю удачно или нет, но скажем у IconBit'ов которые могут декодировать DTS сами в 2.0 есть возможность засунуть внутрь HDD, а вот у WD такой возможности нет.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, а что это за прошивка такая? B-Rad?

Выше (сообщение 27) я приводил ссылку. Там всё подробно расписано. К.г. все баги и фичи...

 

-=/Роман/=-, в принципе можно и ген2 вручить "костыть" модуля вайфай и качать торренты прошившись альтернативной прошивкой...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Альтернативный драйвер NTFS что устраняет траблу (общую для ген2 и лайв) когда ты входишь в папку, а тебе говорят, что она пустая...
А бету официальную не пробовали - ошибка там эта присутствует? Столкунулся с этой же проблемкой. Плюс флэшку мою не видит (Dual Channel OCZ Rally2 - 16 Gb причём она в Fat32). Upd: После форматирования в NTFS флешка стала нормально работать с WD. Странно Фат16\32 также заявлены в поддержке.

А есть прошивки где можно указывать время с которого начать проигрывать файл, а то с файлами часа по 3 - это тихий ужас мотать до нужного места.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть прошивки где можно указывать время с которого начать проигрывать файл, а то с файлами часа по 3 - это тихий ужас мотать до нужного места.

Я о таких не слышал. Хоть и слабо, но утешает факт того, что в большинстве двд\бд-плейеров это реализовано с теми же "удобствами"...

 

-=/Роман/=-, не не пробовал. Неужели они таки выложили новую прошивку?

 

WD TV gen2 плохо работает с старыми флешками(так говорилось в ридми альтернативной прошивке). Я раз так обжегся при перепрошивке. Плейер отказался прошиваться на 256 мб флешке пятилетней давности.

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели они таки выложили новую прошивку?
Я превращался на время в слоупока, когда писал свой вопрос про прошивку, ибо у меня WD TV Live и Deimos давал ссылку на бету к ней.

У Live и не Live наверное разные прошивки.

 

Я просто отвёл под плеер флэшку, чтобы жёсткий не дёргать каждый раз. После переформатирования она работает вроде нормально.

А с "ntfs и пустыми папками" пока проблемм не возникает, ибо на флешке всего 16 гигов и спокойно можно всё разложит с простой структурой папок без всяких лишних, глубоких вложений.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Live и не Live наверное разные прошивки.

Я тоже забыл, что у вас лайв. Да, вы правы. Они разные напрочь и говорят, что при попытке прошиться прошивками не от того устройства можно его испортить так, что восстановление его будет возможно только в сервисцентре.

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи!!! :huh:

Наконец-то бета 1_03_49 для Live перешла в статус официльной прошивки!

Теперь хоть какая-то навигация по DVD меню, да и сам плеер стал откликаться на пульт пошустрее.

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то бета 1_03_49 для Live перешла в статус официльной прошивки!
Хорошая новость. Обновимся, хотя мне 1.02.21 пока сильно попортить нервы не успела. Кроме тормознутости пульта, слепоты в некоторых папках и незнанием как быстро перейти к примеру на 2 часа 40 минут в 3 часовом видеоролике.

Upd: Подсказали как перематывать большие файлы - жмём >> и потом >>|, должен пропускать кусками видео.

С новой прошивкой стал дольше включаться, но пульт вроде пошустрее, других прелестей пока замечено не было.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Столкнулся с такой проблемой. При использовании винтов WD серии GREEN. Если попытаться открыть файлы в разрешении FULL HD1080p, то медиаплейер ловит клина и перестаёт воспроизводить файлы вообще до полной перезагрузки системы. Простите если кого сагитировал на покупку этих винтов. Видимо тихая работа сказалась на их быстродействии.(( Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже какая-то неясная проблема. Почему-то строка снизу "пассивная", то есть размер файлов не показан(у меня "показывать размер" включено), и вот эта "синяя линейка" не двигается. То есть как будто файл на самом начале воспроизведения застрял. При этом проигрывается все нормально. Просто как-то неудобно и непривычно. И, да, еще когда перематываешь, то вот эти цифры x2, x4 и тп показываются нормально(но синяя полоска при проматывании не появляется).

 

Ни у кого такого не было?

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация