Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Я рекомендую


Aedd Geenvael

Рекомендуемые сообщения

Народ, читайте Достоевского!!!

Ни что так не развивает и не помогает понять психологическую основу, жизненную теорию человека. С каким мастерством и тонким психологизмом он пишет!.....КТО НЕ ЧИТАЛ ХОТЯБЫ "Преступление и наказание"...то это просто ПЛОХО...к тому же это интересно...на худой конец :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Элеонора Раткевич "Парадоксы младшего патриарха", "Деревянный меч"

Лукьяненко "Проводник отсюда"

М. Семенова "Волкодав"

Олди "Витражи патриархов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Повесть о доме Тайра (японский эпос 13 века) - в полном восторге от этой вещи. Рекомендую всем.
2. Иэн Бенкс - Мост и Шаги по стеклу
3. Стивен Фрай - Как творить историю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я воть недавно прочитал "Шагающий замок Хоула". Если есть желание, то в этой же самой теме на форуме можно скачать книгу. Очень так миленько про любоффь и про волшебство.
2. Мураками - Кафка на пляже.
ну, и до кучи 3 - Ведун. Давно сопротивлялся, но это оказалось гораздо, ГОРАЗДО лучше, чем я ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас прочитала "Сволочи" Владимир Кунин, много мелочей в фильме не захватили) но так вроде все верно) книга супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lia' date='9-02-2006, 00:30'][b][color=red]Здесь не перечисоение книг. Аргументируйте свой выбор. Иначе тему закроем.[/color][/b]
[right][snapback]843214[/snapback][/right]
[/quote]
ойнинада!! ^_^

рекомендую Бенкса "Осиную фабрику"
если вы хотите полного выноса мозга, ностоящего треша, то вам эта книжка.
Читается влет.
Бенкс вообще гений.
Если кто-то играет на муз. инструментах, будет приятно почитать у него же "Улицу отчаяния"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому близка математика, физика, криптоанализ - очень рекоммендую книгу:
Нил Стивенсон
"Криптономикон"
Безумное творение, я был восхищен=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nosferatu_Alex' date='9-02-2006, 23:39']Советую почитать Властилин колец,тк это одна из самых первых книг фентази.
[right][snapback]846422[/snapback][/right]
[/quote]
хыыы))) да это уж все знают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хм, вот смотрю я на интересы и увеличения пипла форума ну вы ребята даете!! Тут чего только нет и сказки и Властелин Колец. Что-то вы народ ударились в иные миры по уши. А как же японские писатели? А? А о них вы забыли?
Советую:
РЮ МУРАКАМИ – ВСЕ! (Экстаз, Меланхолия, Танатос, 69, Все оттенки голубого и прочие-прочие-прочие его творения)
Сейчас читаю Королевскую Битву, для тех кто смотрел – Книга лучше фильма, я вас уверяю! ^_~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прочитать все произведения Роберта Асприна за исключение цикла "Разведчики времени" и той серии где он только редакторм был (рекомендую потому что это захватвающая смесь фантастики и юмора). Ещё не похо бы вам прочесть "Больше Бена" Сергея Сакина (Повествует о похожление 2-х русских подонкофф в Лондоне). Изменено пользователем werpoiwer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jubei' date='21-01-2006, 13:02']Г.Г. Маркес -"Сто лет одиночества"- невероятная вещь!
Э.Хэмингуэй - "Прощай, оружие!", "Старик и море"
[right][snapback]795648[/snapback][/right][/quote]Спасибо,что вспомнили и о Маркесе!!!Советую.Добавила бы в список еще Федерико Гарсия Лорку.Его позия и драматургия дает мощный всплеск эмоций, и вообще - будит! Изменено пользователем алое (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленикий принц" - поможет вернуться в детство и даже переосмыслить взгляды на жизнь.
Фрэнк Герберт, "Дюна" - вот что случится с миром, если люди не будут читать предыдущую книгу. Взросление возведено в абсолют, детство - синоним глупости. Жизнь уныла и безрадостна, люди погрязли в проблемах и интригах, которые сами же и создали. Ужас, мрак кромешный, но прочитать стоит - такое будущее реально.
Рэй Брэдбери: "451 градус по фаренгейту" - бъет не в бровь а в глас. Обратите внимание на год написания и на наше время, если та к и дальше будет продолжаться...
Еще "Вино из одуванчиков" - очень добрая и позитивная книга, отдохнете душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отдыха могу посоветовать фантастику Гари Гарисона его самую известную книгу "Стальная Крыса", ведь не даром он благодря ей прославился...
Очень интересная история в 11 рассказах про меж галактического вора который придумывает просто гениальные способы добычи денег и аферы + попадает довольно таки в сложные, бызвыходные и в свое время комичные ситуации и опятьже гениально из них выходит...

Ещё есть книга "неукротимая планета" стиль ну точь в точь как в "крысе" только практически без юмора, по серьезней будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоанну Хмелевскую.
Читая ее детективы, зачастую много и часто смеюсь, ибо стиль неподражаем, приключения захватывающи, ирония сквозит в каждой строке. А то, что она полячка делает ее книги очень близкими по духу для всех славян;)

Рекомендую "Поющих в терновнике" - сага жесткая, жизненная, откровенная, берущая за душу.

А так же Дяченко...либо "Ритуал", либо "Преемника" или "Шрам"...или "Пещеру". Описать невозможно, нужно читать и все тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успенский-Приключение Жихаря
Очень смешная пародия на жанр фэнтези, рассказывает о богатыре, по имени Жихарь, который то и дело спасает Русь от всяких бед, например от таких, как исчезновение старухи с косой :-) а как же без нее, если даже съеденные не умирают, а продолжают жизнь в своем новом состоянии :-) советую всем, кто любит посмеяться. Более веселой фэнтези я не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Конечно я могу быть банальной, но
купила [b]Кодекс Бусидо[/b]
очень интересное чтение. Если хотите получить истинное удовольствие, то прочтите все же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем девушкам, состоящим в [YURI team], рекомендую прочитать роман Сони Адлер "Я тебя люблю, и я тебя тоже нет"... его легко найти в сети... читается залпом, оставляет много новых полезных "тараканов"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[b]Пожалуйста, пишите более развёрнуто. То что подходит одному, другому может и не подойти. Отмечайте для круга читателей вы рекомендуете данную книгу. Вот если я люблю Унесённых Втером, то что вы мне порекомендуете?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация