Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

посоветуйте video converter для телефона


Jabberwocker

Рекомендуемые сообщения

Суть проста: часто смотрю аниме с телефона (HTC Max 4G)

поддерживается кодек h264, разрешение 800х480.

Но - встроенный плеер не понимает сабы, а CorePlayer не умеет использовать встроенный кодек h264.

 

поэтому обычно прогоняю через MP4ForHD 2.9f (оболочка над mencoder)

 

к сожалению, mencoder на некоторых файлах тупо падает, а на некоторых неверно определяет длительность - и остается пятиминутный огрызок серии.

вдобавок, не понимаются стили .ass - а хотелось бы.

 

Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А не пробовали качать видео для псп? Разрешение хоть и ниже 800х480, но смотрится картинка просто отлично. Сабы уже вшиты, размер файлов небольшой и кодек H.264 используется. Я на своем eeepc 701 как раз так и смотрю (разрешение экрана тоже 800х480). Очень доволен. Даже кодировать не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал, конечно.

часть закодирована в 270 по высоте -- маловато.

еще часть - в близкое или нужное разрешение, но слегка завышенный битрейт -- плеер начинает лагать картинку.

приходится качать для псп и прогонять через mencoder для снижения битрейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня HTC Wildfire S, сам пользуюсь Any Video Converter Professional 3.3.0 Portable. Удобное меню, запускается с одного ехе, много готовых заготовок для многих мобильных гаджетов, прост в управлении (добавил видео, выбрал заготовку, нажал кодировать). Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Также советую этот конвертер, преобразует большинство видео форматов, скачать можно на этом сайте Xilisoft Mobile Video Converter 6.5.5.0426. Настраивается размер исходящего формата. Быстро конвертируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для своего айтача пользую Handbrake. Перепробовал множество, но этот оказался для меня удобнее всего. Интуитивно понятен, работает из коробки, функционала хватает. Из штук, которые могут понадобиться: кроп, скалирование, кодирование, вшивание субтитров. Если коммуникатор тредстартера кушает mp4, то очень советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коммуникатор тредстартера кушает mp4, то очень советую.

Кушает, но очень странно: стоит обновить mencoder на версию посвежее, как вместо видео чисто черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить на андроид? идея конечно свежая... но у меня там стоит немного купленного софта, не хочется вот так вот сразу все терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асть программка arcMedia в google play бесплатная для андроида. Full HD mkv тянула спокойно. Много чего потдерживает. Прошивки не требует. Вот её использовать стоит, а не конвертировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EgBuk, у меня ни разу не андроид. Windows Mobile 6.1

и проц не гигагерц, и аппаратная поддержка 264 не полная.

потому и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сложный способ:

 

  1. берем видак и саб
  2. запихиваем видак с сабом в один контейнер (например *.mkv), причем выставляем показ субтитров по умолчанию - да.
  3. берем MeGUI, жмем Ctrl+R, выбираем тот самый *.mkv, в предупреждении выбираем дайрекшоусурс - на превью можно убедится, что видео воспроизводится с субтитрами
  4. сохраняем срипт
  5. выбираем кодек/кодек+пресет
  6. кодим
  7. радуемся похарденным сабам на скоденном видаке :)
  8. муксим вместе с аудиодорожкой в понравившийся контейнер и еще раз радуемся.

Изменено пользователем NovA_JKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NovA_JKE, проблема не в том как захардсабить - это примитивно.

MeGUI -- это ведь просто гуй для вызова mencoder, так?

проблема в том, что не каждый результирующий mp4 воспроизводится у меня на телефоне (например, замена mencoder на другую сборку приводит к черному экрану вместо картинки).

но самая главная проблема -- "работающая" версия mencoder иногда глючит и падает на некоторых видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NovA_JKE, проблема не в том как захардсабить - это примитивно.

MeGUI -- это ведь просто гуй для вызова mencoder, так?

проблема в том, что не каждый результирующий mp4 воспроизводится у меня на телефоне (например, замена mencoder на другую сборку приводит к черному экрану вместо картинки).

но самая главная проблема -- "работающая" версия mencoder иногда глючит и падает на некоторых видео.

 

в моем случае это гуя для x264.exe, xvid_encraw.exe, eac3to.exe и тд.

 

воспроизводите на Core player? если да, то он любой h.264 должен вопроизводить, так как имеет встроенные кодеки (на se p1 все играет). попробуйте юзать профиль не выше baseline@L3 (для h.264) или кодте в xvid, mpeg4 =)   

Изменено пользователем NovA_JKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кновертор

Лично перекодировал, но в мп4 на Лджи GS290 всё проигрывалось, но надо было поиграть с настройками, что бы ничего не тормозило или ускорялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится конвертер Xilisoft Video Converter Ultimate. Он, конечно, платный, но когда нужно кодирование для мобильных (и не только) устройств без претензий на перфекционизм, то лучше я для себя не смог найти. Когда же мне очень важен совершенный результат, я использую другие средства, ня.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация