Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Дружба?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дружба в чём-то похожа на любовь... Для меня, во всяком случае... для по-настоящему близкого друга я готова пожертвовать жизнью не задумываясь... это способность к самоподжертвованию... это единство душ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Чингиз[/b], там было так:
"Настоящий друг - это тот, с кем можно не только поговорить обо всём, но и ромолчать обо всём..."
Я могу сказать - дружба, любовь - это то, что меня держит на этом свете. Это мой смысл жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба,это когда друг друга понимают, но даже если не понимают то все равно поддерживают)) Правда спорить с друзьми тоже бывает забавно)) а вот ругаться больно, кто как не друг может ранить больнее всего((( короче друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить)))
...если друг оказался вдруг ...*тоже поет*
[img]http://smile.bel.ru/20040602/friends.jpg[/img] Изменено пользователем aliska (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psy Developer' date='24-06-2004, 20:43']Извените... А это тут к чему???
Или флуд?
Осторожно, тут Стил-сама. Он всё видит.
По теме пожалуйста...[/quote]
В этом разделе можно уйти во флуд с первого поста, и ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отрыла это у себя в дневнике...

=========================
Настоящая дружба подобна здоровью:
ты редко придаешь ей значение, пока не потеряешь
=========================
Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается
=========================
Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того
чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их.
=========================
Не иди передо мной - возможно я не пойду следом,
Не иди за мной - возможно я не смогу быть впередишагающим,
Иди рядом со мной и будь моим другом
=========================
Все слышат, что ты говоришь,
Друзья слушают, что ты говоришь,
Лучшие друзья слышат о чем ты молчишь
=========================
Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее если ты забудешь слова
========================
Мы все выбираем разные дороги в жизни,
Но независимо от того, куда мы направляемся, мы берем частичку другого с собой
=========================

От себя лично: дружба дружбе - рознь. Есть такие люди, которых я действительно называю Друзьями. Но таких не много (да и, имхо, таких людей не должно быть много), а в основном приятели, знакомые, товарищи... Изменено пользователем Angelin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба - это яркий солнечный свет,
И свет этот есть иль, увы его нет..
Дружба - это то, чего ищет каждый,
Дружба - это смелых свершений жажда.
Жестокость и злость убивают без жалости,
А счастье так нужно, хоть редко, хоть в малости.
и если все радости ты получил,
Ты значит счастливчик, и ты заслужил......

Во как;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба-это что-то необьятное для человека...... на самом деле.....

т.к. дружба....это Сила....т.к. без дружбы нет хорошего настроения.... а хор. настроение это Жизнь....

Мяу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба все ж отличается от любви...по моему мнению.
Невзаимная дружба....не слышала о такой.
Дружба - отношения между друзьями, а любовь - чувство, которое не обязательно между кем-то и кем-то...
А друг - тот, кто рядом всегда, даже когда очень далеко от тебя.
Тот, кто улыбается вместе с тобой от души, когда тебе весело, и тот, кто плачет с тобой, когда это тебе нужно.
Тот, кто пинком сгонит тебя с насиженного места в дорогу, и тот, кто найдет место для ночевки на этой дороге.
Тот, кто может не понимая тебя, любить тебя.
Тот, кто уйдет, когда ты этого захочешь, и тот, кто вернется, когда ты позовешь.
Друг - тот, кто не обидется на тебя, если ты его обидишь, тот, кто научит чему-то тому, что тебе нужно.
С другом необязательно все время быть рядом, хотеть видеть его. Можно жить в соседних домах и не видется месяцами. Но каждая встреча - радость и улыбка. И нет неловкости, нет напряженного молчания, и не хочется уйти домой, как только иссяк запас новостей.
А вообще есть фраза, с которой я согласна : Настоящую дружбу нельзя проповедовать, ей учатся в действии." А. де Сент-Экзюпери.
Так что простите, просто наболело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Попутчик[/b]
Спасибо за прекрасные слова. Действительно спасибо. Спасибо просто за то, что я ещё раз вспомнил своего друга. Тяжело, когда друг далеко, и приходится жить только воспоминаниями. Так что ещё раз спасибо за искренность в твоих словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Попутчик[/b]
Да, так получается, что дружба - лучше любви?
Я с тобой согласна, просто почему тогда говорят так много о любви?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг - это человек который держа тебя за руку чувствоет твое сердце. (Г.Маркес)
Настоящий друг это слишком большая ценность. Её нельзя обменять или продать. У меня есть друзья. А ведь дружба построена на доверии. Вот если обману друга сразу мне стыдно становится, совесть мучает. И я сразу пытаюсь говорить только правду или вообще молчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эк вы какие все светлые, благородные... Т__Т сейчас расхныкаюсь от умиления.
У меня так сложилось, что дружба = взаимовыгодное сотрудничество. А альтруистическая только любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте дружбу с любовью. :) Любовь - всего лишь побочный эффект инстинкта размножения, но дружба - чувство святое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - тоже прекрасное чувство. Любовь состоит из дружбы, страсти и уважения. Побочный эффект инстинкта размножения - страсть. И не говори мне только, что страсть - это недостойно человека. Ведь под ее влиянием рождаются стихи, книги, картины... любовь без нее - не любовь....То, с чьей помощью родятся дети - свято. Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный, но один из главных...

[b]Добавлено в 23:24:[/b]
И многие, непонятно зачем, убеждают, что страсть, любовь - эти чувства им не знакомы, что это животные чувства... зачем? если они верят в это... мне их жаль, но от любви не уйти, если, конечно, ты живёшь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь любовь отрицает? Я пока что не упомню таких. Все любили и любят, а вот найти настоящего друга - это гораздо сложнее, чем полюбить.

Скажем так - в моей системе ценностей по близости отношений между людьми дружба занимает гораздо более высокую позицию, чем любовь.

PS: А вот, например, эллины бы над нами посмеялись -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация