Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Чобиты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая чудовищная потеря. Смысл манги загублен напрочь, они осквернили всё хорошее, что там было, да? :D

Нет вы не понимаете, в этом все отношение Пальмы к работе над мангой. В данном случае ничего не стоит аккуратно удалить звук и дорисовать край листа. Это было бы даже быстрее, чем полностью стирать его. Но нет, удалим его нафиг и париться не надо; нет рисунка - нет проблем.

А если бы текст был на чьей-нибудь голове, они бы и персонажа удалили бы? Волосы дорисовывать гораздо труднее, чем этот несчастный листок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не понимаете, в этом все отношение Пальмы к работе над мангой.

Фейспальма фейспальмой, но в данном случае она тут ни при чём. Такова технология печати, что под обрезку очень много попадает, и если нет исходников, с которых производилась печать оригинала (там тоже под обрезку уходит значительная часть рисунка), то лиценизаторы сканируют сами (как вариант - им присылают готовые, но такие же сканы с танкобона, хотя я не понимаю, зачем в таком случае ждать, пока это пришлют, т.к. быстрее самим сделать), и естественно под обрезку попадает ещё больше рисунка. Плюс, обрезающий нож может гулять, так что в одном томе может быть обрезано больше, чем во втором, а третьем наооброт - меньше.

Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, я говорил о ретуше звука "Шух", пример которого привел Nanohana. Обрезка томика здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первый том "Чобитов". Косяк с листом, указанный Nanohana, не заметил. Единственное, что меня било прямо в мозг, так это написание разными шрифтами слов и мыслей персонажей (я это узнал из статьи на Мангавесте). Так бы и не догадался, что где-то мысли, где-то просто слова - да они и звучат вместе с мыслями, как связный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ничего не стоит аккуратно удалить звук и дорисовать край листа. Это было бы даже быстрее, чем полностью стирать его.

Вся шутка в том, что дорисовать надо было всего несколько миллиметров. Я вообще думаю, что этот "край" за часть звука приняли…

Проекту "Geek in the pink" по переводу манги "Гинтама" требуется переводчик с японского для сверки с оригиналом (также будем рады вообще любому виду помощи, начиная от клина и заканчивая переводом звуков)

 

Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Купил первые 2 тома, жду 3й, качество мне понравилось
Во мне живут трое: Тело, Разум и Душа.... Кого из них мне слушать? Чутье. "У каждого анимешника есть свой Гарем аниме-героинь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Согласно закону вселенского равновесия, если кому-то достаются двойные цветные вставки, то у кого-то их не будет :rolleyes:

post-115352-0-23566300-1312473160_thumb.jpg

Изменено пользователем Зай (смотреть историю редактирования)
Из кустов вылез рояль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
За качество манги вините руководство Палма Пресс. Для них всё наплевать за качество и отношение с работниками. Им только деньги побольше на вас заработать и тратить на себя. У них не стоит задача хорошо выпустить мангу и развивать издательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что там качество? Кроме типографского косяка с двойными страницами претензий больше нет, да и это не претензия как-то :rolleyes:
Из кустов вылез рояль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Да уж, кто-кто, а вот Палма Пресс выпускает мангу основательно. Отличное качество печати и перевода, суперобложка есть. А двойная цветная вставка - это уже на типографии ошиблись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация