Перейти к содержанию
АнимеФорум

Оцените машину


Рекомендуемые сообщения

AMD Athlon 64 4000+
ASUSTeK Socket 939 nForce 4 Ultra PCI-E SATA U1333 ATX 4DDR
Corsair DDR Dimm 2Gb PC-3200
HDD 300 GB SATA-2 Samsung
SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Leadtek PX7900GT TDH (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 7900 GT>
Cистема будет работать, если ее собрать(в смысле совместимости)? И как сама конфа по производительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблемы с совместимостью основного железа ушли в небытие еще в прошлом тысячелетии, так что это не вопрос. Главное, что б всё это не в InWin'е стояло, тогда всё будет пучком.
Что же касается второго вопроса, то... как всегда, через годик это будет вполне заурядная конфигурация, через два - стыдно будет рассказать. К сожалению, за игровыми новинками на ПК сейчас вообще не слежу, поэтому производительность я повышаю свою, а не компьютера (поверьте, так намного эффективнее) - десятипальцевый слепой набор, удобная клавиатура с мышкой, удобные программы и умение эффективно их использовать дают куда больший эффект, чем лишний гиг оперативки и гигагерц на процессоре. Лично я сейчас сижу за компом трёхлетней давности (правда, несколько раз проапгрединном) и ничего, нормально так работаю. А игрушки... за ними на ПК никогда не поспеешь, так что я - забил :mellow: Изменено пользователем Дмитрий Ухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Wishmaster_angel[/b]
Так можно всю жизнь прождать. Я когда комп покупал, помню, длилось это неопределённо долго - "а вот надо подождать новые - процы появятся скоро". Появились. "Нет, надо подождать, новые мамки с двухканальной памятью появяться". Подождал, появились. "А вот надо подождать...." "Ануннах ©, - сказал я и взял то, на что денег хватило". Чего и Вам и всем желаю - за прогрессом не угонишься, да оно и не надо, т.к. вообще [i]не в ту сторону[/i] он ушёл... Изменено пользователем Дмитрий Ухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за дельные советы. В самом деле, ждать, пока этот самый прогресс куда-нибудь доберется - гиблое дело. Сегодня он развивается черепашьими темпами, а завтра - семимильными шагами. Вопрос: мне нужна 64-битная операционная система? И обязательно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вопрос: мне нужна 64-битная операционная система? И обязательно ли? [/quote]
Можешь поставить, но готовся к геморою с драйверами к половине устройств, которых, кстате, может просто не быть, например к старым принтерам, модемам, звуковым и прочему оборудованию...

Поимеешь гемор с софтом, который не понимает 64 битную винду, также с некоторыми играми...

Также особой производительности ты не получишь...
-------------------
Я себе ставил, где-то через месяц мучений, начали ещё и постоянно отваливаться дрова от моей аудюги, что и стало последней каплей и я сказал: "Ануннах!" и вернул стандартную ХР32... =) Изменено пользователем Aedd Geenvael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Abunai Kami' date='18-07-2006, 05:19']Вопрос: мне нужна 64-битная операционная система? И обязательно ли?
[right][snapback]1295162[/snapback][/right][/quote]
64-битные оси (подкреплённые неглючными дровами и ПО) станут обязательными (как сейчас 32-битные) ещё очень и очень нескоро, не раньше, чем [s]рак на горе свистнет[/s] Вистэ станет распространённой, как сейчас XP. Т.е. не скоро. А пока можно, если уж очень хочется, поиграться с 64-битным Линуксом и [s]убить свой моск[/s] получить богатый опыт по настройке железа и софта в экстремальных условиях ;) Изменено пользователем Дмитрий Ухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='18-07-2006, 10:51']А пока можно, если уж очень хочется, поиграться с 64-битным Линуксом и убить свой моск получить богатый опыт по настройке железа и софта в экстремальных условиях
[right][snapback]1295372[/snapback][/right][/quote]
Ануннах !! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='18-07-2006, 11:51']64-битные оси (подкреплённые неглючными дровами и ПО) станут обязательными (как сейчас 32-битные) ещё очень и очень нескоро, не раньше, чем [s]рак на горе свистнет[/s] Вистэ станет распространённой, как сейчас XP. Т.е. не скоро. А пока можно, если уж очень хочется, поиграться с 64-битным Линуксом и [s]убить свой моск[/s] получить богатый опыт по настройке железа и софта в экстремальных условиях :mellow:
[right][snapback]1295372[/snapback][/right]
[/quote]
а вот птичку нашу попрошу не обижать! оно между прочим уже не один год
под 64bit процессорами работает в отличиии от :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TrKeast[/b]
А я птичку и не обижаю, просто констатирую факт: берём ламмера обыкновенного и заставляем поставить и настроит Линух - он либо с ума сойдёт, либо перестанет быть ламером обыкновенным (и станет, как минимум, необыкновенным, а то даже и неламмером :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Дмитрий Ухов[/b]
Ставица линух как винда не чуть не сложнене особенно лаколезованя версия
А вот после установке начинаеться ломка ибо не венда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Wishmaster_angel[/b]
Мну цельных полтора года вынуждено просидел под Фряхой (не админом, правдв), так что что-такое никсы я в курсе, просто вот прикалывало меня всякие разные комманды для открытия и закрытия дискеток писать и прочей фигнёй страдать, но, как Вы правильно сказали, это не Венда, поэтому мозк поубивать там есть обо что ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Если ждать свободной продажи, то и денег подкопить придётся, ибо по-началу стоить оно будет не дёшево... [/quote]
2 недели показали, что я ошибся =)
В ультре, олдях уже лежат камни на АМ2 и матери под них, стоят на 10% дороже 939-го...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:
Параметры моей машины - проц. АМД семпрон 2600+ (скорость - 1,6 ГГц), стоит на материнке ЕРОХ, оперативка 256 мб. ДДР, фирмы вДата, видеокарта радеон 9250, 128мб, ОС винда ХР, глючная.:rolleyes:
Вопрос: Можно ли при подобной конфигурации разгонять процессор, и если можно, то на сколько (без ущерба стабильности работы системы). То же самое и по поводу разгона видеокарты. (кстати, а как её разгоняют?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]G.K.[/b]
Я в соседней теме мысль уже высказывал, но здесь повторю - разгонять следует только ради развлечения, иначе можно поиметь "рзвлечения". Грубо говоря, хороший разгон требует не только дорогих и надёжных комплектующих, но и хорошей и дорогой "переферии", в смысле, систем охлаждения, блока питания и корпуса. "Простым смертным" проще (и дешевле) сделать апгрейд самого компьютера, а не его "обвязки" ради разгона. Изменено пользователем Дмитрий Ухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='19-07-2006, 00:40']берём ламмера обыкновенного и заставляем поставить и настроит Линух - он либо с ума сойдёт, либо перестанет быть ламером обыкновенным (и станет, как минимум, необыкновенным, а то даже и неламмером
[right][snapback]1296986[/snapback][/right][/quote]
Бред! Причем полный. Ставим линь, стартуем иксы и получаем ось, которую чайник (подразумеваееца чел, в глаза не видевший вынь и прочии оси) садицца и спокойно понимает че к чему и спокойно воркает на ней. Уже если можно за пару-тройку суток не зная линя поднять на нем кучу сервайсов и они будут работать, то уж потыркацца в фаерфоксе и поставить се какой-нить пейджер и настроить мыло, думаю, любой чайник сможет. А с оборудованием, если брать последнии версии линя и железо не _от_дедушки_ то пробем (больше чем на выне) не будет.

Вапще, по юзабилити, лучшую ось считаю макосью. И знаете на что она похожа? Именно, это никосвая система, только с отличным гуи и поверьте, все работет отлично ")

2Кей
Слу, а ано те надо? ") Памяти купи чтоб поболее было и посмотри чтоб винт был 7200 и если не гамать - нормаль машинка ")

Автар
Конфа неплохая, уже сопсна все высказали, остаецца только присоединицца к критики памяти- ддр 1 нафиг брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Бред! Причем полный. Ставим линь, стартуем иксы и получаем ось, которую чайник (подразумеваееца чел, в глаза не видевший вынь и прочии оси) садицца и спокойно понимает че к чему и спокойно воркает на ней. Уже если можно за пару-тройку суток не зная линя поднять на нем кучу сервайсов и они будут работать, то уж потыркацца в фаерфоксе и поставить се какой-нить пейджер и настроить мыло, думаю, любой чайник сможет. А с оборудованием, если брать последнии версии линя и железо не _от_дедушки_ то пробем (больше чем на выне) не будет.[/quote]
Если юзеры в ступор впадали после перехода с 98 на 2000
То уж от линуха уиних будет истерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Abunai Kami' date='18-07-2006, 05:19']Cпасибо всем за дельные советы. В самом деле, ждать, пока этот самый прогресс куда-нибудь доберется - гиблое дело. Сегодня он развивается черепашьими темпами, а завтра - семимильными шагами. Вопрос: мне нужна 64-битная операционная система? И обязательно ли?
[right][snapback]1295162[/snapback][/right]
[/quote]
Можешь зделать по-умному создать как минимум три диска на один поставить 64 разрядный виндоус на другой обычный. Проблемы с драйверами решатся сами собой то что не пойдет пододним пойдет под другим только 64разрядные они все пока либо битые либо англиские выбирай) Изменено пользователем Sliver2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, переключаться в системах крайне удобно, особенно использую "не полноценную основной". ИМХО, плавали, знаем, проще работать с 32...

ЗЫ Их можно и в 1 раздел поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Wishmaster_angel[/b]
Ну есессна, когда юзер уже привык к винде, надо брать юзера неискушенного ")

ЗЫ: сорри за такой долгий оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aedd Geenvael' date='31-07-2006, 17:27']Ну да, переключаться в системах крайне удобно, особенно использую "не полноценную основной". ИМХО, плавали, знаем, проще работать с 32...

ЗЫ Их можно и в 1 раздел поставить...
[right][snapback]1321185[/snapback][/right]
[/quote]
Вот в один раздел я бы не советовал ставить. Начинается всякая фигня типа присваевание одной системой файлов другой систем. А дефрагментирование подобного диска потом занимает часы. На много проще зделать два лишних диска по 10г на каждую установить виндоус им места должно хватить.

А переключать просто перезагрузил и выбрал загрузить другую винду. Изменено пользователем Sliver2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sliver2' date='1-08-2006, 11:29']На много проще зделать два лишних диска по 10г на каждую установить виндоус им места должно хватить.
[right][snapback]1322691[/snapback][/right][/quote]
Хватает на пол-года, по крайней мере, мне. Поэтому сейчас 20 Гб на системный раздел выделил, так надёжней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Хватает на пол-года, по крайней мере, мне. Поэтому сейчас 20 Гб на системный раздел выделил, так надёжней.[/quote]
Да, я вот тоже всегда бил системный на 5, хватало, а тут решил воткнуть второй гиг озушки, понял, что виртуалка съедает весь раздел =), хотя, конечно, можно на другие назначить...
[quote]Начинается всякая фигня типа присваевание одной системой файлов другой систем.[/quote]
Не начинается, проверено... Изменено пользователем Aedd Geenvael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...