Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А что вас привлекает в Японии?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
Японию люблю и буду любить(даже с минусами) всегда.
Последнее время заинтересовалась литературой-классические произведения понравились(чего стоит один рассказ"Муки ада"!),а вот современные не все(Мисима ничего).Читайте литературу и станете лучше понимать страну с её укладом жизни(проверено :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Akuma[/b]
Это ты верно подметил, я тоже люблю читать японских авторов, восновном соврименнях писателей. Ксли не трудно, перечисле хотябы несколько Авторов и их книги. Зарание спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принялся читать материалы о современной Японии и понял что уже не очень хочу там жить.
1) Работать 7 дней в неделю 16-18 часов в сутки ;
2) Видеть семью 15 минут в сутки;
3) Японцы стремительно вымирают ( за весь 1999 год в Японии
родилось 1175 младенцев. Сейчас ищу статистику за следующие года) даже в России по сравнению с Японией отличная демографическая ситуация.

Мог бы привести ссылки, но любой и сам накопает кучу статей по этой теме. Только читать не советую, сильно удручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinobi
Смотря что тебе интересно.Могу привести несколько примеров:
Харуки Мураками(это понятно)
Рю Мураками
Юкио Мисима
Акутагава Рюнос(у)кэ(рекомендую прочитать"Муки ада"-впечатляющая вещь)http://www.world-art.ru/people.php?id=4532
А вообще зайди на [url="http://www.oriental.ru(восточный"]http://www.oriental.ru(восточный[/url] портал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ЯПОНИЯ нравится из за ее загадочности, красоты.С детства меня привлекали самураи,красивые японскии замки,драконы,и т.д. Перечеслять можно до бесконечности!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии привлекают современная культура, в частн., "мультяшки и поцаны с гитарами", менталитет, отношение к окружающим.
2 Ryuuga - you'll surely enjoy this [url="http://gaijin-life.info/karlson/journals/japon_ru/demoni_i_sobaki.html"]http://gaijin-life.info/karlson/journals/j...i_i_sobaki.html[/url]
2 all- не спешите бросаться на нихонов из-за сцылки выше, такого г%нища можно при желании на любую страну нарыть. И не факт, что на долю России приходится меньше сблюва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekki_chibi

Не знаю с чего вы взяли что эта статья будет мне в радость.

[quote]И не факт, что на долю России приходится меньше сблюва.[/quote]

Много больше :unsure:


Если у меня когда нибуть появится возможность съездить
в отпуск за рубеж, я бузусловно выберу Японию. Мне нравится их менталитет и культура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ryuuga - гомэн, это был сарказм. Вы прост начали перечислять минусы Японии, и я скинул ссылку для ... даже для общего развития, опять-таки.
А про отпуск - знаешь, в отпуск лучше ехать в Европу - там нет шанса нарваться на отель For japanese only >_> И народ в Японии все-таки временами дико эгоистичный по отношению к другим... понимаешь вроде, что они просто стараются замкнуться от остальных, что может быть им не нравится проникновение "гайдзинов" - но неприятно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А про отпуск - знаешь, в отпуск лучше ехать в Европу[/quote]

Что то не тянет. Та же Москва только может почище ( я имею в виду что мы все таки слишком похожи) .
Если не в Японию, то тогда в Африку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что привлекает в Японии? хмм... это довольно каверзный вопрос. Ну для начала меня привлекает технический прогресс. Япония является информационной страной, а таких всего 3 на этой планете. В стране восходящего солнца просто потрясающая техника, к сожалению, сейчас народ этой страны все больше и больше отстраняется от технических вопросов и делает большой уклон в художественную ветвь развития. Но несмотря на этот факт, она остается одной из самых продвинутых(в плане технике, да и не только) стран. Далее в Японии шикарная культура. В ней сохранились великолепные, но также и жестокие, традиции. Несмотря на ее продвижение в техническом плане, в этой стране никогда не забывают о духовных ценностях. Это только часть всего того, что меня восхищает в стране Восходящего Солнца, но есть и минусы, но это уже другая тема. dixi ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Koroll555' date='15-07-2005, 23:40']Скажите, как по Японски: Я тебя люблю. Интересно кого не спрашиваю, все говорят по разному!!! :)
[right][snapback]393036[/snapback][/right]
[/quote]


Дык так и есть...
полностью если, то:

Ore-ga kimi-o suki da.
или
watashi-wa anata-o aishiteru.
либо
Aishiteru
или же
Suki da!

Вариантов много, в завис-ти от ситуации...смысл один...

[b]Добавлено:[/b]
да, а в Японии меня привлекает буквально все...не знаю...нравятся они мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vejita SP' date='30-07-2005, 14:05']Дык так и есть...
полностью если, то:

Ore-ga kimi-o suki da.
или
watashi-wa anata-o aishiteru.
либо
Aishiteru
или же
Suki da!

Вариантов много, в завис-ти от ситуации...смысл один...

[b]Добавлено:[/b]
да, а в Японии меня привлекает буквально все...не знаю...нравятся они мне...
[right][snapback]407158[/snapback][/right]
[/quote]
а в каких ситуациях-то употребляется каждое?.. я так смотрю что эти "ситуации" из японского просто несколько языков делают ...
кстати - aishiteru это форма какая-то? просто не нашла в словаре...

да. в японии нравится все - и менталитет-культура и сами японцы (кавайи!!) и язык..... а.. кино!! конечно тоже.. очень люблю :)
ну и аниме само собой :) Изменено пользователем makora (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aishiteru?
старость не радость...образовано от AI - любовь и,кажись, Suru - делать shiteru - по-моему форма этого глагола...если я не путаю...

[b]Добавлено:[/b]
Если разговаривать в своей компании(если, конечно не нравится твой босс, леди постарше тебя), то самым простым вариантом будет Suki da!

Ту же Ранму посмотри...иль еще чего такого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vejita SP' date='30-07-2005, 14:39']aishiteru?
старость не радость...образовано от AI - любовь и,кажись, Suru - делать shiteru - по-моему форма этого глагола...если я не путаю...

[b]Добавлено:[/b]
Если разговаривать в своей компании(если, конечно не нравится твой босс, леди постарше тебя), то самым простым вариантом будет Suki da!

Ту же Ранму посмотри...иль еще чего такого...
[right][snapback]407176[/snapback][/right]
[/quote]
смотрю loveless и мне отчетливо слышится ски-да-ё... это так произносится suki da или меня глючит?..
пардон, а aishiteru кому говорят? и все же странно что этого слова нет в словаре... большом словаре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие источники :(
Больше нравится древняя Япония, чем наши дни. Небоскребов везде хватает, хотя на Токийскую телебашню посмотрела бы.
Если бы пришлось ехать, то в первую очередь в Киото. Интересно там ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится (точнее близка) японская система ценностей, мировосприятие, поведение людей, не знаю как точно сказать ;) , в общем в таком ключе.... А из этого уже автоматически нравятся многие конкретные вещи вроде аниме. К тому-же это подкрепляется стойким отвращением к российской системе всего этого. B)
[quote name='makora' date='30-07-2005, 16:24']смотрю loveless и мне отчетливо слышится ски-да-ё... это так произносится suki da или меня глючит?..[/quote]Не глючит, так и произносится, :) "ё" это, помоему, что-то вроде восклицательного знака.
[quote name='makora' date='30-07-2005, 16:24']пардон, а aishiteru кому говорят? и все же странно что этого слова нет в словаре... большом словаре. :)[/quote]aishiteru значит "я тебя люблю", например парень признается в любви девушке. А "ски да!" значит "очень нравиться" например сестренка говорит это старшему брату (люблю как брата а не как мужчину :) ). Хотя, пару раз где-то слышал как говорили просто "ски", без восторженных громких интонаций и "да(ё)", в смысле я тебя люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация