Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучшая СRPG


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Которые здесь называли:
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura,
Star Wars: Knights of the Old Republic I & II,
Planescape: Torment,
Icewind Dale I & II,
Vampires: The Masquerade - Bloodlines (вместе с VtM - Redemption в качестве 1-й части),
Temple of Elemental Evil: The Classic Greyhawk Adventure.

А Diablo, Dungeon Siege и Bard's Tale я бы убрал, чтобы освободить место более достойным RPG-играм. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос уже выглядит лучше =)))
Только вот, Disgaea, например, - это тактическая ролевушка, а Kingdom Hearts - экшн-рпг.
А это уже другие жанры, со своими особенностями.
Пропустили в консольках - Атэлир Айрис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barmy' post='1830467' date='13 August 2007, 18:03']А Diablo, Dungeon Siege и Bard's Tale я бы убрал, чтобы освободить место более достойным RPG-играм.[/quote]
Diablo - одна из самых известных серий в мире, Dungeon Siege, особенно вторая тоже очень качественная и популярная, Bard's Tale (1987) - это легенда (только не для нубов), правда есть и новый Bard's Tale (2005) - я в него не играл.
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - интересная, но крайне глючная игра, к тому же к концу становится скучно - идешь и мимоходом с полтычка валишь кого угодно, можешь вообще мимо проходить - все равно ничего не сделают, разве что на полчасика от компа отойти.
Star Wars: Knights of the Old Republic I & II, Planescape: Torment, - ничего сказать не могу, не играл.
Temple of Elemental Evil: The Classic Greyhawk Adventure. - Игра по качеству графики на уровне первого балдура (это при том, что игра выпущена в 2003 году), по качеству сюжета - в полном отстое, по глюкам - в лидерах (мож на лицензии с этим лучше, но на лицензии она мне не попадалась), с отстойным геймплеем.Финальный вердикт: "Not fun". Temple of Elemental Evil представляет не столько игровой, сколько чисто академический интерес как самая честная "виртуализация" свода правил Dungeons & Dragons. Под зазывной оберткой скрываются унылый мирок, вялый дизайн, никудышного качества код и обременительная боевая система.
Icewind Dale I & II, - игра неплохого качества, я за нее просто забыл.
Vampires: The Masquerade - Bloodlines (вместе с VtM - Redemption в качестве 1-й части), - красивая, интересная, только первая часть - это не RPG, а экшн, с крайне незначительными RPG вставками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Diablo - одна из самых известных серий в мире, Dungeon Siege, особенно вторая тоже очень качественная и популярная[/quote]Вот только к RPG я бы их относить не стал, по крайней мере, помещать с ними в одну компанию. Да и не хочется снова поднимать спор на эту тему.
[quote]Bard's Tale (1987) - это легенда (только не для нубов)[/quote]
Если уж речь зашла о легендах, список стоило бы расширить раза в два.
[quote]Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - интересная, но крайне глючная игра, к тому же к концу становится скучно - идешь и мимоходом с полтычка валишь кого угодно, можешь вообще мимо проходить[/quote]
Смысл RPG игры не в том, кого и со скольки тычков валишь. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barmy' post='1830650' date='13 August 2007, 21:09']Вот только к RPG я бы их относить не стал, по крайней мере, помещать с ними в одну компанию. Да и не хочется снова поднимать спор на эту тему.[/quote]
Ну да и Sacred, Divine Divinity, Kult: Heretic Kingdoms, Titan Quest, Silverfall тоже не RPG. Они только так называются.
[quote name='barmy' post='1830650' date='13 August 2007, 21:09']Смысл RPG игры не в том, кого и со скольки тычков валишь.[/quote]
Я же писал, что играть скучно стало. Бывают игры сбалансированные, но Arcanum к ним трудно отнести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]$talker (SS) [/b]
А это такая задумка, что можно сразу за несколько игр голосовать (более 1 в каждом вопросе)?
А то я проголосовал, но голоса не сходяться ) Изменено пользователем SA10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$talker (SS)' post='1830664' date='13 August 2007, 22:32']Я же писал, что играть скучно стало. Бывают игры сбалансированные, но Arcanum к ним трудно отнести.[/quote]
С моей скромной точки зрения в РПГ главное - ролплей( ака отыгрыш) и тут Арканум в состоянии утереть нос почти кому угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalker прав игра может быть и рпг, но увы быть скучной в особенности все новинки это жуткая скукатища, кроме 1-2 релизов... т.е. просто рогалики, тупо бежишь тупо бьел, когда роли плэинг это не просто мясорубка, но и отыгрыш характера героя... так что настоящие такие вещи это Невер винтер, и Айс Виндеил... там создаешь персонажа долго и муторно выбирая так же его характер от которого много что зависит... и отношение нпс к тебе тоже зависит от поступков героя... но разработчики часто забывают про это гонясь за качественными спец эфектами и графикой, и превращая РПГ в Экшен... никто не против графики, но все же стоит удилять вснимание сюжету хотя бы больше чем на половину ^_~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SA10' post='1830697' date='13 August 2007, 22:18'][b]$talker (SS) [/b]
А это такая задумка, что можно сразу за несколько игр голосовать (более 1 в каждом вопросе)?
А то я проголосовал, но голоса не сходяться )[/quote]
Не знаю опрос полностью переделал Melfice, по моей просьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomBelldandy' post='1830643' date='13 August 2007, 20:58']... Grandia.[/quote]
:) Вот уж не думал, что кто-нибудь её вспомнит...
[quote name='$talker (SS)']Обливион относиться к серии Elder Scroll.[/quote]
Я в курсе, просто его до этого никто не упомянул. К тому же "The Elder Scroll" - это не только серия, но и игра (94-98гг). Если кто помнит эту РПГ-подобную жуть...
[b]Nicholas D. Wolfwood[/b] прав. РПГ - это не только боевая система, размеченная под ДнД какого-то там разлива. РПГ, как и любая другая ХОРОШАЯ игра, это во-первых - мир. Насколько он продуман, реалистичен (не реален!), насколько он интересен - это и есть главное в РПГ.
А потому Diablo и ему подобные игры (Sacred, например) я бы не стал относить к РПГ. Простое тотальное мочилово с простыми прокачками - это не РПГ. [b]Jagged Alliance 2[/b] больше РПГ, чем дьябло.
А вот [b]Anachronox[/b] ([b]Wolfheart[/b]) я бы к классическим РПГ не отнёс. Это скорее экшн-адвентура (очень красивая, кстати), и элементы РПГ ей только в нагрузку. Это не делает её не интересной (скорее - наоборот), но недостаточно для статуса РПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cyber7' post='1831104' date='14 August 2007, 16:27']А вот [b]Anachronox[/b] ([b]Wolfheart[/b]) я бы к классическим РПГ не отнёс. Это скорее экшн-адвентура (очень красивая, кстати), и элементы РПГ ей только в нагрузку. Это не делает её не интересной (скорее - наоборот), но недостаточно для статуса РПГ.[/quote]Да Anachronox не меньше РПГ, чем какая-нибудь финалка. Собственно, Том Холл не скрывал, откуда они черпали вдохновение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вспомнили про рогалики, Diablo, Sacred, Divine Divinity, Kult, Titan Quest - это все он, hack'n'slash родимый и есть. Про Silverfall не скажу, не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Planescape: Torment - единственная CRPG, в которой мне понравился сюжет. И это при том, что я абсолютно пробитый фанат JRPG. Может, в моем выборе сказалось влияние FF7 и Xenogears с альтернативными личностями?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]в РПГ главное - ролплей( ака отыгрыш) и тут Арканум в состоянии утереть нос почти кому угодно.[/quote]
ППКС. Арканум - единственная игра, которую я прошел четыре раза подряд сразу же, как поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barmy' post='1831822' date='15 August 2007, 16:30']ППКС. Арканум - единственная игра, которую я прошел четыре раза подряд сразу же, как поставил.[/quote]
Это не показатель качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая РПГ хороша по-своему, хотя в своем топе выделю:
Fallout - ибо легенда
Baldure's Gate - ибо нетленка
серия TES - ибо нравицца
Серия Gothic - ибо... ибо тоже люблю
Knights Of The Old Republic - просто обажаю!
Bard's Tale (2005) - это просто нереальный стеб!
Пленскейп и Арканум хороши, конечно, но просто не моё :lol:

Из консольных могу выделить немного. Разве что только обожаемый мной Fable и просто нереально вставившую и полностью изменившую взгляд на слово "игровой сюжет" Final Fantasy VIII... Одни из лучших часов моей жизни прошли за этой игрой. Вероятно, первое прохождение этого мастерписа можно смело тайтловать, как better than sex. Реально better, йопта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Это не показатель качества.[/quote]
Это показатель replayability. Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Даж не знаю...))
Neverwinter Nights, разумеется!!!
А в консольные не играю по причине отсутствия оной)) Изменено пользователем Арибет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация