Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Берсерк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что такое муар и как с ним борются? Это вообще плохая вещь?

В данном случае - да. Ровная в идеале заливка бьётся на мириады квадратиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о различие написания "бехелит" (перевод с японского, с закосом "под Европу") и "бехерит" (сирийского слова, которое автор, видимо, и взял за первооснову). Почва для инсинуаций, как мы видим, богатая, поскольку во втором слове невозбранно находится "хер".

Ну, мы же не в конкурсе "составь как можно больше слов" участвуем, нэ? ^_^ При желании можно увидеть что угодно и где угодно. И мне вот интересно было узнать об этимологии слова и правильном его написании, несмотря на то, что я уже прочитала все выпущенные на данный момент главы Берсерка и прочно привыкла к "бехеЛиту".

Изменено пользователем Aminya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы же не в конкурсе "составь как можно больше слов" участвуем, нэ? happy.gif При желании можно увидеть что угодно и где угодно.

Спойлер:
http://static.diary.ru/userdir/9/1/3/0/913075/47365237.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муар кстати даже я заметила... (помогло, наверное чтение той самой книги-учебника Харуно Нагамото, что где-то здесь по соседству обсуждали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Берсерк добрался и до меня. Качественный релиз, хорошая обложка, единственный минус - воняет краской или от обложки так воняет. С ним ехала и дркгая манга, с ней всё нормально, а Берсерк воняет чем то химическим.

Поправка: воняет таки суперобложка.

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*Очень много различных сочетаний самых разных печатных слов вкупе с ненормативной лексикой и бессмысленными воплями ликования*

 

Ух. Нет, ну правда - Берсерк офигенно крут тем фактом, что вообще вышел, потому что факт этот означает что небожители и благодеятели таки обладают желанием нести в массы разную мангу а не обязательную подборку "деснот/блич/наруто+десяток того что подешевле". Главное теперь чтобы он не загнулся (ну и чтобы нашевсё-Миюра его наконец-таки дорисовал).

Единственное что вброшу в общую кучу - вопрос о переводе. Бехерит-бехеритом, но вот ашипки несколько смазывают общее благостное впечатление, а их хоть и немного, но всё же не ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А тем временем, второй том уже в книжных.

Что позабавило: том всего лишь второй, а суперобложка уже претерпела изменения, став более глянцевой.

Интересно, что-то нового будет в оформлении третьего тома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что позабавило: том всего лишь второй, а суперобложка уже претерпела изменения, став более глянцевой.

Обложка и бумага изначально должны были быть, как во втором томе. Но "Можайск", как всегда, наоксячил, и пришлось исправлять =) Теперь же "Берсерк" печатается в Туле, если заметили)

Изменено пользователем Nanohana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился первый том (второй куплю позже). Не спорю, ошибки могут быть и т.п., но для меня вполне читабельно. Только вот пальцы мальца запачкались О-о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот пальцы мальца запачкались О-о

Во втором томе пачкаться не будут. И читается великолепно - я даже несколько переосмыслил начало манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мёртвые не потеют, говорят. Сам не проверял.

 

Первый том пачкает не только руки, но и противоположные страницы. Не думаю, что противоположные страницы потеют.

А вот второй уже нямочка.

Издание понравилось.

Звуки только через одно место переводят. Одинаковые звуки по-разному. Ну, бывает, чё.

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые звуки по-разному. Ну, бывает, чё.

В принципе, бывает, что одинаковые звуки на японском правда переводятся по разному. У них же не по одному значению, чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот второй уже нямочка.

Супер не айс. Матовый был лучше.

Звуки только через одно место переводят.

Да звуки вообще понятны без перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится полностью залакированный. Матовый был тоньше и на ощупь так себе.

 

Да звуки вообще понятны без перевода.

Научи, Йода-мастер.

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон Пятница, самое странное это то, что матовый внутри глянцевый, а глянцевый внутри - матовый. Такое чувство, что они просто рулон не той стороной повернули при печати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiritist, думаю, просто бумага разная.

Рулон вряд ли можно не той стороной вставить. Хотя в Роисси и не такое бывает, наверно.

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон Пятница, я работал некоторое время на обойной фабрике. Ты даже не представляешь КАК можно вставить рулон бумаги и что из этого получится.

 

Научи, Йода-мастер.

Если перс нарисовал с улыбкой и рядом какие-то иероглифы, то можно даже К.О. не звать, нарисован смех.

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiritist, в «Берсерке» у него в этот момент вероятнее будет торчать в спине болт арбалетный. И звук что-то типа «ШПОНК».

 

Навскидку: 1-й том, 95 страница: возле личинки звук «ТУМАН». Если вы угадываете этот звук по выражению морды личинки, то ок, я перед вами преклоняю крышку ноутбука.

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация