Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

The Birthday Massacre


Lost Angel

Рекомендуемые сообщения

[url='http://www.nothingandnowhere.com/flash4.html']http://www.nothingandnowhere.com/flash4.html[/url]
страничк - обязательно посетите и со звуком тоже обязательно, желательно ночью - очень красиво...
что за ребята - видно с картинок... канадцы они...
Интересы у них разные и близкие мне, что отражается на музыке и стилистике (Silent Hill, MSI, Anime, Ницше...)
Звучание хмм... спокойный и лёгкий гот с налётом ретро и эмбиент... Вполне себе самостоятельное звучание, приятное уху и ненадоедливое, так что можно крутить по кругу. Всего три альбома, один - демка.
Кто слушает, как Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не только альбомы крутить по кругу можно, но и отдельные композиции. Это нечто внеземное. Специалисты - музыковеды всех мастей затрудняются определить стиль этого проекта и клеймят их музыку как synth-pop, gothic-rock и т.п. Но по моему мнению это музыкальное направление можно назвать условно новым. И в настоящее время ничего похожего больше нигде не услышишь. Временами композиции отдалённо напоминают Duran Duran, иногда Juno Reactor... иногда Jean-Michel Jarre. В ассоциациях со мной, скорее всего, согласятся далеко не все... и обязательно найдут в этой музыке отголоски абсолютно разных групп, работающих в совершенно разных стилях. В этом и вся прелесть=)
Хочу отдельно отметить звучание их синтезаторов. По ощущению - это очень старые аналоговые синтезаторы. Предают музыке обалденный колорит. Кароч, я в восторге!!!
[b]Lost Angel[/b] ещё раз благодарю за ознакомление)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ознакомился с обоими альбомами сабжа. Не могу сказать, что очень понравилось - неплохо, интересный вокал, оригинальная смесь эбм и готик рока, однако слишком радиоформатное звучание не по мне. На второй альбоме сделан еще больший крен в сторону современного рока. Качество записи показалось грязноватым еще. Может, просто не проникся - местами, впрочем, нравится. Буду слушать ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз скачал и слушаю Nothing and Nowhere.
Впечатления положительные. Даже очень.
Нравится звучание. Вокал нравится. И атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Слушаю Nothing and Nowhere и Violet. Я даже затрудняюсь сказать, сколько раз я их прокрутила... Потрясающая музыка, очень интересное звучание, атмосферно и уносит в дальние дали -) Синтезаторы просто великолепные: я такого пожалуй не слышала, красивый вокал и манера исполнения.

Не знаю, в какой именно стиль они укладываются, на мой слух - ни в какой. Все-таки что-то от готики, что-то от эмбиента, немного synth-rock, в Вики так вообще написано индастриал и альтернатива. А в итоге что-то невообразимое!

 

Lost Angel, Nox - спасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы
А тем временем, вышел новый альбом...

Ну как вышел... В Европе "Walking With Strangers" будет выпущен только 21 сентября, а в Америке - уже скоро, 10 сентября.

А пока можно послушать немножко у них на http://myspace.com/thebirthdaymassacre.

Как же они мне нравятся ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
отличная группа с действительно красивым и необычным звучанием. Слушать начала недавно, но уже умудрилась заслушать некотрые их вещи до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советовала мне одна знакомая где-то полгода назад, говорит круто, фанат типа^ ^..

недавно стал замечать у себя любовь к музыке с приставкой синти-..

вспомнил, скачал сей сабж, наслаждаюсь, хорошо идет, под что-то..

Изменено пользователем SubFragment (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на ночь самое оно ^^ всё сразу так фиалетоваааа... подсадили на песню To Die For, очень нравиться... клипы у них оригинальные оч) концертные записи тож ничё так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

К внешней атрибутике отношусь равнодушно (хотя обложки симпатичные), а вот музыку группы очень люблю.

 

Послушала новый альбом, понравился.

TBM - почти единственная группа из тех, что я слушаю, которая в 2010 году выпустила новый альбом без излишнего экспериментаторства, в своем стиле, за который и любима. Пока что выделила Pale, Always и заглавную, но откровенно скучных треков на альбоме нет, целиком слушается легко.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом понравился, хотя и только со второй попытки( как и с новым Iris'ом, кстати).

 

Но мне слегка обидно, что ушли в прошлое полностью синтовые треки и атмосферные зарисовочки времен Violet.

 

Вот клип новый посмотрел, а там человек пятнадцать с гитарами и одинокий клавишник на заднем плане делает вид, что что-то рубит на кейтаре.

 

Как-то не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новый альбом всплыл на различных ресурсах типа той же синтемы, не говоря уже о торрентах.

 

Треки как-то коротковаты, но вполне слушабельно. Куплю, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Новый альбом... понравился. По крайней мере первая половина.

 

Офигеть. Сам удивлен. Не скажу чтоп прям взорвало, но после достаточно средних последних пары релизов прямо порадовало. Потому что шаблон неплохо обновили и палитра звуковая расширилась. Конечно, для кого-то это звучит как "опять какой-то альтрок?" а для кого-то как "опять проект не развивается". Да я сам хочу альбом в духе демок Имаджики. Дайте. И чтоп инновационно, но при этом олдскульно. Но нет. Тем не менее, группа мне все еще нравится, пусть она всегда и была где-то на периферии моих интересов, но со времен Blue ни одного альбома не пропустил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vEfZSs45CSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом хорош!музыка прямо-таки обволакивает... Надо клипчик, штоле. Жду. Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация