Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Азуманга


Рекомендуемые сообщения

А есть еще какие-нибудь информационные блоги по печатной манге в РФ (с полноценными обзорными статьями)?

(кроме "Мангавеста", "Бокуры" и "Хроник Чедрика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[вц], дернуло мея взять первый том адзуманги

это жесть, господа. Орфография (одно тся-ться чего стоит), не выдержан стиль, неверные сноски о реалиях (столетняя вещь, оказывается, не цукумогами, а бакемоно). Как будто школьный кружок делал, ей-богу.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто школьный кружок делал, ей-богу.

Там в титульнике честно написано: Саша, Петя, Катя. Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eruialath, я парнишка простой как кирпич. Еще в бытность мою студентом, когда кушать хотелось, я подрабатывал переводами - так даже в той захудалой конторке из пяти человек, которая мне платила, хоть и через раз, плевались бы, увидев такой текст. А тут, понимаешь, 5 или 7 человек на один том, редактура, на видном месте в арбатском Доме Книги стоит и, в конце концов, продается за деньги.

Да и ладно меня жаба душит, но люди ведь некоторые начинают знакомство с Адзумангой, а то и вообще с мангой, с этого томика. За Адзуму-сенсея обидно. (

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ладно меня жаба душит, но люди ведь некоторые начинают знакомство с Адзумангой, а то и вообще с мангой, с этого томика. За Адзуму-сенсея обидно. (

Адзума-сэнсэй попал по всем статьям. У Ёцубы другие переводчики, но поступили с ней как-то так же.

Кстати, слышал отзывы типа: "Ну а чо, смешно-весело, мне понравилось". Своего читателя эта манга найдёт. Не говоря об отаку, которые возьмут не глядя (они тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eruialath, спасибо за сцылку, поржал ))

Диалог двух даунов:

— Мой папа держит чашку в левой руке.

— Ты такая умная!

[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый. Удивило склонение слова "юката" и фраза "Давайте переоденемся в юкатЫ." заставила кровоточить глаза...

 

Но всё же удовольствие не было испорчено окончательно. Мне было весело наблюдать за хохмами которые я не запомнил в сериале.) Хоть и ён-комный стиль мне не по душе совсем...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый.

Они же типографию меняли. Они объявляли, что их не устраивает качество работы прошлой, поэтому будет новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать FFFFUUUUU по поводу суперобложки адзуманги - она сложена как полагается, по "швам", только швы рассчитаны на более тонкий томик - поэтому вся обложка изгибается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Eruialath, я вот далеко не расовый отаку, но всё же купил. Во втором томе обнаружил тонкую бумагу, подозрительно напоминающую обычную бумагу для копиров. Часть страниц было склеена не ровно и наблюдалась деформация ближе к центру. Чёрный цвет на парочке страниц превратился в матовый каричневый. Удивило склонение слова "юката" и фраза "Давайте переоденемся в юкатЫ." заставила кровоточить глаза...

 

Но всё же удовольствие не было испорчено окончательно. Мне было весело наблюдать за хохмами которые я не запомнил в сериале.) Хоть и ён-комный стиль мне не по душе совсем...

 

Я бы сказал наоборот, во втором томе азуманги и ёцубы бумага более плотная и это [вц]. В манге должна быть тонкая и мягкая бумага, а не мелированные листы которые аж скрипят при разворачивании. Мерзко держать. Может ну ее, эту новую типографию?

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге должна быть тонкая и мягкая бумага, а не мелированные листы которые аж скрипят при разворачивании. Мерзко держать.

Не разделяю вашего мнения. Тонкую и мягкую бумагу мне не приятно держать в руках и печатью второй Ёцубы я всё так же не доволен. Воть.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю вашего мнения. Тонкую и мягкую бумагу мне не приятно держать в руках и печатью второй Ёцубы я всё так же не ждоволен. Воть.

Хм, что приятного в томике который еле раскрывается на 45 градусов. Ну 90, если приложить усилия

(сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждал такой ненависти в отношении издания, видимо, потому, что до этого Азумангу не читал. Или потому, что русский перевод у меня по умолчанию ассоциируется с чем-то не очень хорошим. Но да ладно, отблагодарил Азуму рублём, пусть через посредников, и на том спасибо. Да и третий том у меня уже есть (на немецком, лол), так что поводов покупать его на русском у меня меньше.

 

Хотя вот на этом месте

Уверена, у многих из вас в школе был учитель-извращенец

мне почему-то стало очень жаль издателей...

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
I will admit my wickedness.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация