Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Корпуса, блоки питания и UPS (ИБП)


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

Я бы взял

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply..._2x4_91912.html

Просто "бесушумность" у меня 100% ассоциируется с Zalman.

Да и в плане компонентов они тоже всякую фигню лепить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ZM500-ST хороший вариант, никак не могу информацию по уровню шума.

 

Пока думаю над Corsair VX450W. Всё бы хорошо, но много жалоб на него, так же как и на TX650W.

Так бы взял 650-ватный. Крайне тихий.

Спойлер:
http://s003.radikal.ru/i203/1007/1b/2427f3ad1173.pnghttp://i079.radikal.ru/1007/6e/1626903d1fb3.png
Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся к этим двум:

Cooler Master Silent Pro M600

http://krsk.nboom.ru/price/hardware/p_c_2:...lent_Pro_M.html

 

Cooler Master GX 750W

http://krsk.nboom.ru/price/hardware/p_c_2:...er_GX_750W.html

 

Склоняюсь больше к сайлент про. Вроде бы не шумит и питание чистое. Кто-нибудь имел с ним дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше к сайлент про. Вроде бы не шумит и питание чистое. Кто-нибудь имел с ним дело ?
У меня Aerocool V-12XT 600w, с большим 13,5 мм вентилятором и весь в светодиодах, аки рожденственская ёлка.

По сравнению с сайлент про у него меньше на 5 ампер по +5v, но вроде больше по +12v. Про шумность сказать ничего не могу, ибо не пойму что и как шелестит - два здоровенных вентилятора на вдув и выдув из корпуса наверное нужно уже поменять, а то уже "волнами" зудят понемногу. А так не идеально тихо, но терпимо и даже спать с включённым ПК можно.

 

p.s. Я сейчас "Сталкера Чистое Небо" гоняю и ничего в корпусе не пытается разгоняться - то есть шумность совсем на слух не меняется.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто, что может сказать о Cooler Master eXtreme Power Plus 600W ?
А Cooler Master Silent Pro M600 оказался плохим или его не оказалось в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Cooler Master Silent Pro M600 оказался плохим или его не оказалось в наличии?

Вроде был, но когда открыл коробку, оказалось, что там eXtreme Power Plus 600W )

Позвонил, рассказал, до среды нужно определится. На счёт возврата вряд ли, ибо бумаги о получении подписаны (надо было смотреть лучше), но на разницу (1500 р.) можно что-то заказать.

Да и ладно, думаю HDD взять. Но вот оставлять ли eXtreme Power Plus 600W ? Думаю всё же продать.

 

P.S.: к сожалению, Silen Pro нет в продаже.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот оставлять ли eXtreme Power Plus 600W ? Думаю всё же продать.
Ясно. Люди и нонеймами пользуются во всю. Когда начинаешь очень глубоко залазить в эти железячно-выборные дрязги, то кроме головной боли и нервного тика можно ничего не получить. Самый простой способ выбора - посмотреть начинку "фирменных" системных блоков (те которые разные крупные торговцы компами собирают.)

 

Я вот своим Aerocool'ом (БП) пару месяцев пользуюсь, а может и больше уже. Так родная утилита с материнки показывает ... ерунду какую-то и напряжения на 1,5 вольтной памяти 1,6 показывает, хотя плата на 1,5 расчитана. Я просто забил и наслаждаюсь пользованием ПК. Пока всё работает. Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и нонеймами пользуются во всю. Когда начинаешь очень глубоко залазить в эти железячно-выборные дрязги, то кроме головной боли и нервного тика можно ничего не получить.

Всё, что мне нужно было от БП это малошумность и 600W. Всё это давал silent pro, а этот уступает в шуме и общих показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что мне нужно было от БП это малошумность и 600W.
У нас сейчас магазины завалили ITX форм-фактора (кажется) платами. В смысле маленькими с Атомом на Ионе от Нвидиа. Было бы летом такое изобилие, я бы взял такую. Вот такой неттоп был бы самым тихим из того, что можно представить + он аппаратно HD видео декодирует. А теперь его просто некуда девать дома будет. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал сегодня Сайлент Про.

Понял: БП это самое первое, что нужно выбирать. Теперь его не слышно (очень приятно не слышать шум), звук стал лучше и картинка на мониторе. Да и в целом очень удобен. Теперь спокоен за железо, за его долгий и безпроблемный срок служб, за раскрытие полного его потенциала.

В общем разница между добротным и гавёненьким БП более, чем очевидная.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте моник по DVI и не будет никаких улучшений/ухудшений от блоков.

---------------

По сабжу: с зарплаты собираюсь брать вот это:

http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply..._2x6_82183.html

Поругайте или может кто-то предложит другой вариант.

Денег много нет, мощность большая не нужна, шум тоже не критичен, главный параметр пожалуй надёжность/долговечность.

Желательна сертификация на 80+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключайте моник по DVI

Ну так, а я как его и подключаю уже не первый год )

На счёт картинки может я и преувеличил, но по играм именно так и показалось, а может и нет. В остальных изменениях уверен точно. Также тестировал неделю экстрим, шляпа.

Желательна сертификация на 80+

Это вроде бы уже как предполагает определённую сумму.

Может такой ?

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких не знаю.

А картинка от моего нового БП всё же улучшилась ) И немного подробнее впечатления.

В нём много классных вещей. Начиная от хорошо изготовленных отсоединяемых (модульных) проводов и заканчивая самОй бесшумной работой.

ПК стал значительно меньше издавать шума. До этого вообще адский InWin стоял (да и экстрим тоже был заметен). Поверьте малошумный БП это очень приятная вещь, поскольку исчезает фоновый шум, и звуки с музыкой намного лучше слышно.

Корпус БП из хорошего нескользящего (т.е. он не гладкий, а немного шершеватый) пластика (пластик качественный - не дешёвка) с гравировкой Cooler Master. В комплекте шли две резинки для снижения передачи вибраций между корпусом и самим БП. На офф. сайте можно на них посмотреть.

Всевозможных технологий в нём дофига: от защит до чистого подачи питания, 80PLUS. По сути он может тянуть и 660W. И, конечно, к нему можно подключить кучу всего всякого. Об этом тоже можно в сети найти.

В итоге мы получаем, если не самый, то один из самых тихих и качетсвенных БП на рынке, при этом с умеренной ценой.

 

И на последок. Всё не только красиво выгядит, и долго служит. Эффект есть и в заметном улучшении работы железа. Тот же звук и картинка о которых я упоминал. Вообще лично я доволен как слон. В разы лучше поднакопить и взять такой БП, где сразу видно за что деньги отдал, чем какую-нибудь шляпу за пару т.р..

 

Спойлер:
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует

Хочу найти корпус для файлопомойки, примерно такие требования:

- чтобы как минимум 4 3.5" внутренних креплений (т.е. без переходников). лучше 5 или 6

- БП ватт 350-500, как пожелание - минимум 4 сата разъема

- желательно чтоб перед корзиной на переднюю панель можно было прикрутить вентиль

 

В общем это все, примерно я уже присмотрел какой-то тысячи на 3, но может у кого-то есть уже опыт и рекомендации?

 

п.с. присмотрел я не идеальное решение, идеал - антек300(6 винтов, можно встваить спереди)+хороший бп - будет стоить под 5-6к :(

п.п.с. сейчас стоит тестовое решение, БП гудит как сволочь и винты лежат сверху. Достало.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_Scull, попробую. =)

У самого корпус такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...modelid=3790821 Недорого, всё вполне качественно собрано, у БП шнурков сата всего два, но решается покупкой 1->2 переходника на молекс. Вентиль прикрутить перед корзиной можно до 120мм (или на 92мм - две пары отверстий, вроде), сейчас температура на хардах не превышет 31 градуса. А вообще в одном решении для создания NAS-а предлагали использовать корзины для дисков, которые пихаются в 5.25 (3 слота -> 4 харда), а корпусов с 8-9 слотов 5.25 много, есть из чего выбрать. Из минусов данного корпуса - попытка замутить безвинтовое крепление планок расширения и отсутствие винтов на задних стенках в 3.5, 5.25 слотах (в некоторых случаях может быть не удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха классика жанра от INWIN?

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_inwin/...450W_84149.html

Если ничего не поменялось, то в них ставят блоки питания FSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уже несколько недель, мучает вопрос, в блоке питания шнур на 12V, он имеет диапазон или он должен выдавать всегда выше 12V?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько недель, мучает вопрос, в блоке питания шнур на 12V, он имеет диапазон или он должен выдавать всегда выше 12V?

В пределах 1-2 вольт туда-сюда - сойдёт. Почему: все материнки разные, могут показывать значение не только не точно, но даже неправильное вовсе (у меня на сервачке показывает, например, 6 В). Для точных показаний часто приходится применять поправку (у меня на сервачке эта поправка - увеличение показанного числа в два раза). Если комп работает - всё хорошо, ничего не сгорит из-за немного повышенного/пониженного напряжения, не беспокойтесь.

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 вольт? :o

http://www.overclockers.ru/lab/28446.shtml#4

Если лень лезть - от 11,40 до 12,60 - норма.

Посмотрел бы я сколько ваша видеокарта/проц проживёт при 14 вольтах вместо 12 ;)

А при заниженном напряжении будут проблемы со стабильностю работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы я сколько ваша видеокарта/проц проживёт при 14 вольтах вместо 12

А при заниженном напряжении будут проблемы со стабильностю работы.

Скажем в БИОСе на материнке вольтаж показывается правильный (или я так думаю) ибо где 12 v там 12 и есть и по другим тоже самое, а вот при загруженной Семёрке, CPUID HWMonitor показывает на 12v - 14 v, а на 5v - 6v.

Это что может быть?

В последнее время "чудеса" совсем одолели с компом. Сейчас соберу его и опишу проблемку в соответствующей теме.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 вольт?

Я же вроде русским языком написал о неточности вывода в софтовых предложениях, нет? Я нигде не говорил, что если у вас БП в реальности выдаёт 14 вольт (по тестеру) - это нормально.

Скажем в БИОСе на материнке вольтаж показывается правильный (или я так думаю) ибо где 12 v там 12 и есть и по другим тоже самое

В биосе вольтаж (и температуры и показатели остальных датчиков) должен быть всегда правильным, если производитель не совсем того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 вольт? :o

http://www.overclockers.ru/lab/28446.shtml#4

Если лень лезть - от 11,40 до 12,60 - норма.

Посмотрел бы я сколько ваша видеокарта/проц проживёт при 14 вольтах вместо 12 ;)

А при заниженном напряжении будут проблемы со стабильностю работы.

 

 

А как выделяет себя пониженное напряжение?

Может у меня с этим проблемы, разными прогами, напряжение показывает по разному.

Пример без нагрузки 11,51, а с нагрузкой 11,35 (достаточно просто фильм включить),

А то у меня так называемые лесенки вылезают, но не везде конечно, проверял всё кроме HDD и блока питания.

Извиняюсь, что не в той теме описал проблемку.

Изменено пользователем LastNight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация