Перейти к содержанию
АнимеФорум

Женский или мужской вокал


//DeMoN//

Рекомендуемые сообщения

Голосовать не стала, ибо нет ответа пп.1+3. Из мужского вокала мои фавориты Меркьюри, Элтон Джон, Стинг, Гакт, Бутусов. Из женского - Д. Арбенина. Ещё был дуэт Меркьюри и Монсьерат Кабалье "Барселона" - сказочная вещь.
А вообще-то я готова простить слабоватый вокал за хорошую музыку и качественные тексты: вот никто не назовёт Гребенщикова или Науменко хорошими вокалистами, однако и "Аквариум" и "Зоопарк" у меня числятся в любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:lol: тоже очень люблю инструментал

А вообще с лирикой лучше справляются девушки. (за них и проголосовал :))
Мужской вокал больше годится для агрессивной музыки и для песен которые надо читать, а не петь (Дельфин, рэп, тот же Гребенщиков).

Вложил файл - пример песни, которую ни одна девушка спеть не сможет <_< Изменено пользователем antipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу разнообразия в ваше метал-рок обсуждение своей электроникой - больше мужской дисторшированный -

Hocico, Punto Omega (ну тут вообще шедеврально), Suicide Commando, Decoded Feedback - тут почти блековый скрим, что в сочетании с техно-индастриэлом дает убойный эффект

2 - женский дисторшированный - Coptic Rain, Killing Ophelia - жаль такого мало, обожаю больше всего

3 - чистый мужской - глубокий вокал Covenant и хрипловатый Рона Харриса / VNV Nation - на эти группы обратил внимание во многом благодаря вокальным данным. Вокал Эдриана Хейтса (Diary of Dreams) нравится и вокал в Стилллайф. В эндраум и Current 93 способ подачи вокала необычный, я привык, но поначалу бесило. Теперь даже свой шарм в этом нахожу

4 - низкий женский - Kirlian Camera, Die Form - очень люблю.

что раздражает - безликий женский вокал в L'ame Immortelle, In Strict Confidence (хотя музыка неплоха у последних)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Asca' date='23-12-2005, 13:55']А вообще с лирикой лучше справляются девушки. (за них и проголосовал )
Мужской вокал больше годится для агрессивной музыки и для песен которые надо читать, а не петь (Дельфин, рэп, тот же Гребенщиков).
[right][snapback]718792[/snapback][/right][/quote]
Не согласен, в большинстве павер-металл коллективов поют как раз мужики.
Проголосовал за " Мне пофиг". Потому что нравиться и то и то.
Могу хоть гроулинг слушать как в Тристании и Сирении, или визги и вопли как в Кренделях и Бурзуме.
А что до женского, то нравиться Найтвиш(Тарья лучшая!))))
Хотя слышал группы в которых сперва и не отличишь, что девушка поёт, кажется будто мужик надрывается) Например Opera lX или Arch Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном предпочитаю мужской. Или мужской с женским бэквоклом. Не знаю почему- так исторически сложилось.
===
Проголосовал за второй вариант, хотя и первый тже уважаю. Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, сейчас ближе женский мелодичный, так как что-то подсел на готик-метал... А ещё недавно был бы 2-й вариант с небольшим изменением-Гроулинг :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikto' date='28-12-2005, 02:31'][b]antipod[/b]
Хм... Почему ты так думаешь?[right][snapback]730263[/snapback][/right]
[/quote]потому что её надо петь с надрывом в голосе

[quote name='Оберштурмфюрер' date='28-12-2005, 13:37']Не согласен, в большинстве павер-металл коллективов поют как раз мужики.
[right][snapback]731195[/snapback][/right][/quote]Ты только подтвердил мои слова[quote]Мужской вокал больше годится для агрессивной музыки...[/quote] Изменено пользователем antipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='antipod' date='29-12-2005, 05:34']Мужской вокал больше годится для агрессивной музыки...
[right][snapback]733822[/snapback][/right][/quote]
На фоне остального металла, павер очень даже не агрессивный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересный опрос, конечно...

голосовал за "женский мелодичный"

вообще, всё зависит от настроения. это раз.
а второе: если умеет петь (или дар от Бога), то неважно, мужчина это или женщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу..голосовать не стала потомучто варианта мне подходящего нет...вообще то я люблю и мужской и женский вокал..но мужской я люблю лучше баритон или тенор, хотя мона и бас, но главное чтобы был глубокий и звучный..а женский я люблю контральто..низкий и тоже звучный))
не очень люблю женский сопрано))
не люблю такие голоса. которые постоянно хрипят..больше чем поют))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, когда сразу два !!!
Оч хорошее сочетание в doom\death metall'е.

А еще мне нравятся хоровые фишки как в Therion,
L’ame Immortelle прикольная группа, а альбом 2001 года – это вообще мега руль!!! ))) Изменено пользователем Watari aka Жрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки не знаю:) У Тарьи хороший голос. С другой стороны Депеш Мод - хороший мужской вокал... Все зависит от ситуации. Но лучше всех - мужской хор в Эре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]L’ame Immortelle прикольная группа, а альбом 2001 года – это вообще мега руль!!! )))[/quote]

Я про вокал. Мне абсолютно не нравится, а вот мужской дисторшированный на первых альбомах хороший. Все равно Лям иммортель не люблю. 2001 года это где готрок? Я когда услышал, подумал у Райнера крыша поехала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что петь... Если брать в идеале, то я смотрю на оперных певцов, того же Хворостовского или Магомаева (жаль он сейчас уже старый и не поёт так, как раньше), у них сильный голос, мощный баритон - те же песни военные слушал просто впялившись в экран - это же круто...
Женский - хм, не то.

А если говорить о теноре... То даже Басков вполне может справлятся ^_^

Вообще вокал такая вещь, что иногда бывает такой оригинальный вокал, что не в силе голоса уже смысл, а в звучании, вспомним Курта Кобэйна из Nirvana того же, Виктора Цоя (это вообще отличный пример), эх нет его с нами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть тему в силу ее полной бессмысленности... Или переименовать на нравится-не нравится.

Что значит - какой лучше?! А кто лучше, мужчина или женщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, однозначно, лучше =)). Тему создавали миталисты, у миталистов вопрос несет в себе более глубокое значение, чем у всех остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное состояние души и умение петь, а вокал второстепенен, если есть желание а главное поет душа то грань вокалов стирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...