Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как вы относитесь к Каваю?


Deimos

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот опросик rolleyes.gif

 

UPD: "Близкие" темы

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=606&hl= (Кавай в аниме)

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=18778 (Что есть кавай)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кавай-это хорошо.

А поиск еще лучше. https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=9836&hl=

Это всё, конечно, про кавай, но не про отношение к нему. :rolleyes:

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру но КАВАЙ вперед! ибо труЪ.

прекрасным представителем кавайного аниме являеться такой шедевр как Azumanga Daioh неужели скажете "в умеренных дозах?" шедевры есть везде как и посредственность .

ВЫвод: смотрим хОроший кавай и не делаем поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё разделение по половому признаку в вопросы добавил.

Тебя ведь это интересовало. Да и мне любопытно было б посмотреть.

А так... Ну нормально отношусь. Как и к любому другому жанру.

Но поскольку тут кажись не про жанры а про кавай как состояние души, выбираю №1! Пьё ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавай в умеренных дозах полезен в любом количестве.

Короче чем больше тем лучше! Няяя.

Изменено пользователем Rui (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ПРО ОТНОШЕНИЕ к каваю пусть живет

 

но я бы попросила не флудить - один любитель уже выключен из процесса на 5 дней, прочие любители пойдут за ним. у кого какой ник выясняйте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё разделение по половому признаку в вопросы добавил.

Тебя ведь это интересовало. Да и мне любопытно было б посмотреть.

832309[/snapback]

Была такая мысль, но опрос, тогда уж очень громостким получался... и запутанным...

кстати, сам я голосовал за второй вариант, ибо много "сахара" есть вредно... да и не вкусно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как злостный кавайщик, не могу пройти мимо: разумеется, пункт №1.

Однако.

Есть два вида кавая. Один - "кавай ради кавая". Это когда всё сахарно-мармеладно, и ничего больше в аниме нет. Живой пример - Hanayuko Maids и подобные поделки, едва балансирует, чтобы не упасть в эту крайность DiGi Charat, даже некоторые части Азуманги сюда попадают. Вот это смотреть решительно невозможно.

 

Совсем другое дело - "кавай со смыслом". Такой как в Da Capo, Chobits, Kanon, Air (если эту трагедию вообще можно отнести к каваю), Midori-no Hibi... Вот такого кавая, с глубоким сюжетом, где кавай не самоцель, а художественный приём - такого кавая, конечно, хочется как можно больше.

Изменено пользователем nio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сплошной кавай, и ничего кроме, то смотреть просто невозможно. С другой же стороны без кавая вообще, порой очень скучно и не интересно.

Так что всё везде должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавай второго вида, т.е. со смыслом - люблю. Не могу удержаться, когда вижу симпатичных персонажей с большими глазами. :lol: А если они еще и делают что-то осмысленное - вообще замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Аниме.

Я говорю не о "много сахара - перебор" или "кавай ради кавая - MustDie". Я говорю о качестве самого Произведения.

Если после просмотра самого галимого "кавай-ради-кавайного" произведения у вас остался лишь восторг и счастье (непосредственно с каваем не связанные), то совершенно неважно сколько там кавая. Хоть 110%.

Другое дело, что наличие кавая не может не оказывать влияния на качество аниме в целом. Впрочем, существуют прецеденты, когда люди, совершенно не переносящие, например, меха, с дичайшим восторгом смотрели, например, Gundam N.

Что, заметим, ничуть не уменьшало их ненависти к жанру в целом.

Например, если бы товарищам из Gainax сразу дали установку: "Так, ребята, рисуем хентай", то у них вряд ли бы получилась Ева "с элементами хентая", скорее получился бы Хентай "с элементами какой-то философской хрени".

Жанр всегда накладывает отпечаток на художников, сценаристов и проч. Их работа бессознательно корректируется в попытке подражать (или наоборот - оторваться от) канонам жанра.

Отсюда и берется предвзятое отношение к некоторым жанрам у основной аудитории...

 

Хм, прочитал написанное. Надеюсь,что мысль я выразил понятно.

;)

Голосовал за вариант №2. Да, это :) :)

 

Суммируя все вышесказанное: Иногда и мало кавая - много, а иногда и много - мало. Дабы эта мутная фраза обрела хоть какой-то смысл, смотрим выше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к белому и пушистому... всё белое и пушистое должно посылаться загорать в солярий и делать эпиляцию.

 

А вообще пожалуй пункт 2, в умеренных дозах тобишь. И не во всех жанрах кавай переношу одинаково, в комедиях люблю (напр. Азуманга форева), в какой-нибудь серьёзной вещи (драма, экшен) его должно быть минимум, терпеть не могу плачущих кавайных девочек, пытающихся вызвать сочувствие от зрителя или крутых кавайных девочек (напр. всякие Эльфен Лиды и Сайканы идут лесом). Чисто же кавайные произведения (где кавай главная составляющая) IMO имеют право насуществование, к ним отношусь спокойно.

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация