Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "Comics Factory"


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не захламлять тему про ПШОХ =) Да и давно пора заиметь такую темку про Фабрику - обороты налицо! :unsure:

Собсстно новости:

18/05/2007
Фабрика комиксов в «Топ-книге»
В июне книжки Фабрики комиксов появятся в солидных книжных сетях «Лас-Книгас», «Книгомир» и «Литера». Список уполномоченных магазинов обязательно будет напечан. Если вы не найдете мангу в вашем книжном, то можете легко сделать заказ через магазинный компьютерный сервис (срок исполнения заказа 2-10 дней; мангу доставят с ближайшего склада). Не стесняйтесь оставлять предварительные заявки, в противном случае книжные товароведы сочтут ваш город бесперспективным и вычеркнут из счастливого списка получателей манги от «Фабрики».

16/05/2007
4-й том «Магазинчика ужасов» и др.
Из уважения к просьбам читателей и из любви к четным числам «Фабрика комиксов» меняет свои планы и в ближайшие дни отправит в типографию очередной том «Магазинчика ужасов». Вместе с ним выйдут 1-й том двухтомника «Деньги на бочку» и 1-й том мультиконфессионального сериала «Возвращение зла». Книжки ожидаюся к 30 маю 2007. До июльских каникул мы успеем издать и разослать по стране еще 3 или 4 книжки.

16/05/2007
Мы переехали на www.comics-factory.ru
просим обновить закладки!




Главное на мой взгляд достижение - наконец подписан договор с ТОП-Книгой! Теперь не придется переплачивать за релизы Фабрики, заказывать их по почте и искать непонятно где. Баста!

Ну и новые томики конечно радуют ^____^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух ты! Респект издательству... четвёртый том магазинчика - это вери гуд ^_____^
пожалуй и комиксы тоже куплю...
мне кстати интересно всемирно известные тайтлы будут ? Бэтмэны с супермэнами или только авангад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='1759683' date='22 May 2007, 04:18']мне кстати интересно всемирно известные тайтлы будут ? Бэтмэны с супермэнами или только авангад...[/quote]Я бы (да и многие другие, думаю) от ElfQuest'а бы не отказался ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='1759683' date='22 May 2007, 04:18']мне кстати интересно всемирно известные тайтлы будут ? Бэтмэны с супермэнами или только авангад...[/quote]
Ну нафик Бетментов с Суперначами, выпуском этого добра и другие могут заняться. Вот что-нибудь типа Transmetropolitan, Red Star или Girls... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Negative' post='1759740' date='22 May 2007, 08:48']Я бы (да и многие другие, думаю) от ElfQuest'а бы не отказался ^^[/quote]
Кстати да, поклонников ElfQuest тут много. Очень бы хотелось видеть продолжение :(
Comics Factory, займитесь -) Изменено пользователем Himura Yumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати да, поклонников ElfQuest тут много. Очень бы хотелось видеть продолжение
Comics Factory, займитесь -)[/quote]
[b]Himura Yumi[/b], а разве там есть продолжение? Хотя наличие большого числа поклонников ElfQuest среди анимешников ничуть не удивительно, очень качественный комикс, не то что американский ширпотреб про супергероев.
Хоть я и не стороник печатной манги, но все же меня радует, что манги будет издаваться больше. Если выпустят одну из моих любимых манг, то я уж точно буду ее покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Серебряный алхимик' post='1759880' date='22 May 2007, 15:22'][b]Himura Yumi[/b], а разве там есть продолжение?[/quote]Разумеется. У нас даже оригинал не полностью издали - 5 глав из 20ти. А уж сколько там всего я считать не возьмусь - много. Включая поздние чёрно-белые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой оффтоп, но "Книгомир" - явно неудачный выбор, с их любовью дико взвинчивать цены. Сегодня видел там 2 том "Магазинчика" за 310 рублей и это безусловный перебор. Я не против платить издателям за их труд, но не желаю платить удвоенную цену магазинам. Изменено пользователем Айзан Эмдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сегодня видел там 2 том "Магазинчика" за 310 рублей и это безусловный перебор.[/quote]
"Два за 310" или "каждый из двух за 310"? Непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Второй том по цене в 310 рублей.

Стой там том по 160 рублей - я бы и не возражал, почти. Но это... Изменено пользователем Айзан Эмдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!

22/05/2007
«Булкины» на «Фабрике»
Широко известные и любимые народом художницы Мила и Дельфина готовят для Фабрики 1-й том трехтомного комикса в стиле манга о приключениях крошечных близнецов Булкиных на затерянном в океане острове. Выпуск 180-страничной книжки намечен на октябрь 2007 года. Начало работы над «Булкиными» означает, что в издательстве создается редакция отечественного графического романа.

Это хначит, что чисто принципиально ФАбрика и в дальнейшем будет издавать русские "манга-комиксы". ТАК ДЕРЖАТЬ! =)))))

[quote]мне кстати интересно всемирно известные тайтлы будут ? Бэтмэны с супермэнами или только авангад...[/quote][quote]Я бы (да и многие другие, думаю) от ElfQuest'а бы не отказался ^^[/quote]

Думаю в теме с вопросами как раз самое место для этого ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Думаю в теме с вопросами как раз самое место для этого [/quote]Но там же больше одного задавать нельзя... :\


[quote]Ну нафик Бетментов с Супернэнами, выпуском этого добра и другие могут заняться. Вот что-нибудь типа Transmetropolitan, Red Star или Girls... happy.gif[/quote]
Ню они же "кросс-платформенное издательство" вот мне и интересно ^^с комиксами я знаком гораздо хуже чем с мангой... тоесть совсем плохо :-[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но там же больше одного задавать нельзя... :\[/quote]0_0
Где вы про такое вычитали??? Можно, и даже НУЖНО! Чем больше вопросов, тем лучше :lol:


[quote]Извиняюсь за небольшой оффтоп, но "Книгомир" - явно неудачный выбор, с их любовью дико взвинчивать цены. Сегодня видел там 2 том "Магазинчика" за 310 рублей и это безусловный перебор. Я не против платить издателям за их труд, но не желаю платить удвоенную цену магазинам.[/quote]
Очень сомневаюсь, что эти цены как то связаны с подписанием договора. Вероятнее всего они как раз "додоговорные", т.е. барыжные. Ждем-с...
З.Ы. Официальная цена манги и комиксов от фабрики при заказе по почте варьруется в зависимости от тайтла и количества заказываемых экземпляров, но не превышает сотни рублей. Выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил том манги "Йоу в квадрате" YsQuare - безмерно рад...очень интересная манга....чуть-чуть удивился, когда узнал, что рисовала её немка....

Такой вопрос: будет ли от вас японская манга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем читателям!
Нам очень интересны и важны ваши вопросы, все ответы на них будут даны после 1го июня. вопросы можно задавать и в теме "интервью", при этом не ограничиваясь одним вопросом.
спасибо за внимание и поддержку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересная новость с сайта компании:

26/05/2007
Переводчик Мураками на «Фабрике комиксов»
Состоялась сердечная встреча фабрикантов и Дмитрия Коваленина, филолога-япониста, писателя и переводчика, подарившего русскому читателю книги Харуки Мураками. Результатом стала договоренность, что один из ближайших релизов Фабрики комиксов выйдет в переводе мэтра.

Интересно, какой это "один из ближайших"? Уж не 3 том "Магазинчика" ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тут подразумевается не отдельный том, а какая либо из лицензий (вероятно короткая), потому как один тогм это не серьезно, и он будет выбиваться из других по стилю перевода (вероятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05/06/07
Допечатка «Магазинчика»
По просьбе читателей, книготорговцев и с разрешения японского издателя сделана допечатка тиражей 1-го и 2-го тома «Магазинчика ужасов». Попутно исправлены неровности перевода, опечатки и некоторые несообразности, замеченные неравнодушными читателями. Надеемся, наши книжки стали лучше. Мы снабдили 1-й том коллективным портретом обновленной команды Фабрики комиксов, правда из 24 человек на странице поместилось только шесть :( Обе книги помечены 2007 годом и формально считаются новым изданием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и здесь =) +1!

А сколько экземпляров составит эта допечатка?

З.Ы. И оба тома снабжены фотой али как?


З.Ы.2. [quote]и формально считаются новым изданием.[/quote]
Хмм... Ждем коллекционных версий? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... а эти "новые издания" как то будут визуально отличатся ? Чтоб я точто знал, что это новое здание, когда заказываю почтой ?..
ЗЫ: Мне кажется уже пор ввести отдельный раздел для "фабрики комиксов", компания его заслужила ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]ЗЫ: Мне кажется уже пор ввести отдельный раздел для "фабрики комиксов", компания его заслужила ИМХО[/quote]
Я думаю, в дальнейшем этот вопрос лучше задавать администрации в соответствующем разделе:
[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=6"]https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=6[/url]

Это совсем не от меня зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Первый тайваньский комикс в России! Подарок к дню рождения Малисы Лин
Вышел в свет 1-й том двухтомника Малисы Лин "Деньги на бочку!", лучшая книга художницы, захватывающая история о любви и преданности. О жизни Малисы Лин известно мало (родилась на Тайване 21 июня, настоящее имя Линь Синь Ин, знак Зодиака – Близнецы, группа крови – нулевая), однако эта талантливая и красивая девушка успела стать культовой фигурой для ценителей остросюжетной маньхуа (тайваньских комиксов). Малиса Лин черпает материал для своих произведений из повседневной жизни и в этом смысле является самым что ни на есть настоящим комикс-реалистом. По словам тайваньского издателя, «в основу произведений Малисы положен автобиографический материал». Фабрика комиксов рада, что русское издание маньхуа вышло как раз ко дню рождения художницы. Мы рассчитываем на то, что подарок придется автору по вкусу. В Екатеринбурге книга поступит в продажу уже в понедельник. Отправки в другие города начинаются немедленно. Изменено пользователем Comics Factory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...