Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что бы почитать?


MuseHunter

Рекомендуемые сообщения

А какие из указанных на картинке переведены на английский?

Хотя мне не кажется, что картинка много говорит об игре. Разве что опенинг...

Изменено пользователем MrLax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно дать кому-то ссылку и сказать "На английском есть вот эта, эта и эта. Если понравятся заставки - качай и играй."
А какие из указанных на картинке переведены на английский?

Tsukihime, FST, Bible Black... может ещё чтонибудь...

но это не совсем отвечает на вопрос.
Хотя мне не кажется, что картинка много говорит об игре.

полезная или бесполезная решайте сами, вот о чём я.

Лично мне картинка оказалась полезной: жанровые принадлежности, рисовка, название на англ. . Я узнал что Raimuiro Senkitan оказывается вн (смотрел аниме когда ещё не было безлимитки), без этой случайности, я бы врятли заинтересовался поиском инфы. Врятли бы рандомно натыкал Lost Child в вндб или ещё где.

Так-же появилась занятная идея, сделать подобную картинку с внами которые я прошёл и выложить в профиль, и обновлять~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, список этот... ну просто список ни о чем. Часть там явно на любителя. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно освоил agth+atlas, прошел Shuffle, и сейчас играю в Little Busters.

После часа игры, резюме - классная вещь (конечно, от Key не стоит ожидать фигни). В кои-то веки я встретил в игре приколы, которые меня смешили. Опенинг на ближайшие пару месяцев станет любимым треком на плеере.

Японский я совершенно не изучал, поэтому понимания - не особо, вся заслуга - атласа. Под 40-50% обычного текста, и под 75-85% проговариваемого. Удовольствия все равно много, даже жалею что раньше ленился прочитать инструкцию к агтх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Видимо, в Wanko to Kurasou здесь не играли... Но можешь сделать так: найти её на vndb.org, выбрать людей, дававших ей высокие отметки, и посмотреть, какие еще игры они оценили высоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть игры похожие на Wanko to Kurasou?
Если понравились именно ушки и хвосты, то можно посоветовать Minna de Nyan Nyan.

 

Ну и MrLax правильно сказал, то тоже неплохой способ. Хотя и сомнительно, что таким методом найдёшь что-то похожее на Wanko to Kurasou.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
без хентая), мистика/детектив, на русском?

Из того, что знаю и вспомнил: нет. Хотя с элементами мистики и без хентая "Ever17", "Красные сумерки" (без ветвления). Больше в голову ничего не пришло. Возможно, кто-то может назвать что-то более подходящее. Мне самому интересно.

Естественно - можно упомянуть "Книга мёртвых" и "Красный космос" (в последнее не стал играть, а первое сильно разочаровало своей простотой сюжета при большой доле пафоса со стороны авторов).

 

Добавлено:

000,

1 квартал 2009, значит, ещё делают этого Онегина.

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж о них зашла речь, кто-нить "Евгения Онегина" видел? Или фирма успешно покинула нас, не успев его закончить? Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что знаю и вспомнил: нет. Хотя с элементами мистики и без хентая "Ever17", "Красные сумерки" (без ветвления).
Пасиб, Ever 17 правда играю сейчас, а вот Красные Сумерки попробую найти.
Естественно - можно упомянуть "Книга мёртвых" и "Красный космос"
Э, насколько я знаю Necronomicon с хентаем да? И разве он есть на русском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, существует в природе какая-нибудь VN (желательно без хентая), мистика/детектив, на русском?

Практически взаимоисключающий набор параметров. :) Большая часть переведенных на русский ВНок - хентайные. Я бы даже сказал, практически все. Исключая разве что проекты ВинКи и две части Sakura Wars.

Так что я сомневаюсь, что такие вообще существуют. А что, с английским совсем плохо?

BTW, если убрать "без хентая", то имеется такая вещь, как Critical Point. Хентая там прилично, но под все остальные условия подходит нормально. И мистика, и детектив, и сюжет интересный.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две части Sakura Wars.
А это что? Романтика?
имеется такая вещь, как Critical Point. Хентая там прилично, но под все остальные условия подходит нормально. И мистика, и детектив, и сюжет интересный.
Язык английский, да?
А что, с английским совсем плохо?
Ну я бы сказал, не совсем хорошо. VN-ки там в основном читать нужно, а я думаю моего инглиша на комфортную игру не хватит. What a shame! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? Романтика?

Хммм... На vndb жанр определен так - Comedy(1), Mystery(1), Romance(3), SciFi(2).

Язык английский, да?

Нет, русский. Перевод Триадовский, довольно корявый, но играть можно.

Ну я бы сказал, не совсем хорошо. VN-ки там в основном читать нужно, а я думаю моего инглиша на комфортную игру не хватит. What a shame!

Пройди пару ВНок и уровень английского значительно улучшится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? Романтика?
А это гибрид ТРПГ и ВН. По жанрам -- комедия+романтика+меха, мир -- паропанковая Япония ~1920 гг. Отряд девушек под предводительством единственного парня в боевой команде(протагониста), облачившись в мехи на паровом ходу, противостоит силам зла, стремящимся уничтожить Имперскую Столицу.

На русском есть первые две части (выпущенные у себя дома ой как давноооо...) игры, и МС выпускала аниме-полнометражку (совершенно нелепый шаг, по-моему, ибо она была сделана в первую очередь для фанатов Sakura Taisen (Sakura Wars (Войны Сакуры))). У нас на подфоруме -- отдельная тема.

Рекомендую, если на старую графику (и перевод Акеллы, что в первой части, скажем так, явно не проходил QC. Про вторую ничего по этому поводу сказать не могу.) аллергии нет.

Э, насколько я знаю Necronomicon с хентаем да?
Книга мёртвых: Потерянные (д)уши -- "первый российский аниме-хоррор". Ужасает в первую очередь исполнением. Это Оригинальная Русскоязычная Визуальнаяя Новелла без капли хентая. Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди пару ВНок и уровень английского значительно улучшится.
Ну попробую повысить свой уровень английского ;) Посоветуйте тогда какой-нибудь мистик/лучше детектив на инглише :P
А это гибрид ТРПГ и ВН.
О боже! ТРПГ - это что? Тактис что-ль?
Ужасает в первую очередь исполнением.
А насколько сильно ужасает? Играть можно, или мне потом сны страшные сниться будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую повысить свой уровень английского smile.gif Посоветуйте тогда какой-нибудь мистик/лучше детектив на инглише smile.gif

Хммм...

В основном это творения C'S Ware - Eve Burst Error и её сиквел - Adam: The Double Factor. Еще можно добавить Desire и Divi-Dead(Must have!). Все, кроме Eve Burst Error - хентайные. Divi-Dead - это, помимо детектива, еще и хоррор. Причем отличнейший. Играть стоит однозначно. Правда, открыть все концовки там сложновато, посему рекомендуется проходить с солюшеном.

Еще, можно поиграть в Exodus: Guilty. Там три части, каждая на один DVD. Играются любым DVD-проигрывателем.

Это из того что я вспомнить сумел навскидку. Потом может еще чего напишу.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном это творения C'S Ware - Eve Burst Error и её сиквел - Adam: The Double Factor. Еще можно добавить Desire и Divi-Dead(Must have!). Все, кроме Eve Burst Error - хентайные. Divi-Dead - это, помимо детектива, еще и хоррор. Причем отличнейший. Играть стоит однозначно. Правда, открыть все концовки там сложновато, посему рекомендуется проходить с солюшеном.

Еще, можно поиграть в Exodus: Guilty. Там три части, каждая на один DVD. Играются любым DVD-проигрывателем.

Это из того что я вспомнить сумел навскидку. Потом может еще чего напишу.

Спасибо
О, просто я их всю жизнь ТБС называл... Теперь знать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мистики, я бы еще Umineko no Naku Koro ni посоветовал, хоть недавно только сам первый эпизод начал проходить.

Тогда, наверное, имело бы смысл с первой истории начинать - Higurashi no Naku Koro Ni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл несколько часов и не заметил особых связей с Хигураши. Да и в отличии от них тут все эпизоды и с первого, переводят активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация