Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Харуки Мураками


Галюн

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это ваще американский автор!!!! ни малейшего намека на неповторимое японское мировоззрение...

 

вот Кавабата - это другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то и расчитывлось. Его произведения вообще не привязаны к какому либо национальному стилю. О Японии там говорят только названия городов и праздников, по большому счёту. Стиль жизни безусловно проамериканский, по крайней мере японские традиции, скромность и уважительность в его романах отскальзывают на задний план. Но, кстати, по-моему на японское мировоззрение там намеки очень даже есть, только не в традиционном духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал наверное все его книги...Понравилась "К югу от границы , на запад от солнца"-акая спокойная , милая , грустная история , а вот рассказы его я не люблю , особенно "Зеленый зверь" по моему он это от куда-то списал , мне кажется я читал этот расказ у какого-то фантаста , точно не помню кто это был , а так пишет он очень даже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из рассказов понравились только два "Седьмой" и второго названия не помню, но по сюжету где одного парня не заслуженно обвинили в том что он причастен к самоубийству одноклассника. Очень сильно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ari:

"Молчание" называется. Мне из рассказов понравились"Зеленый зверь" и "Слепая ива и спящая девушка". Норвежский лес - первая моя книга Харуки Мураками. С тех пор на этого писателя и подсела.

 

Добавлено:

Кстати, bookz.ru - наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что читала,в основном все связанное с Крысой. Пишет интересно,но часто его скрытого смысла я не понимаю.Наверное,нужно чиать в определенном настроении. Хотя каждый находит смысл по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "Охоту на овец", остальное (ещё пару книжек) просмотрел через страницу... Неплохо, но имхо тягомотно слишком местами, плюс он перегибает с описанием холостяцкой жизни... её там слишком много и слишком подробно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Слушая песню ветра" и "Пинбол (какой то там год)"

ВОбщем-то понравилось, наводит на определенные мысли... но позитива явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация