Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензии МС


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Deimos' post='2115742' date='15 July 2008, 15:51']На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.[/quote]
Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошие есть кому издавать. Изменено пользователем Йожег-тян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 928
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Deimos' post='2115742' date='15 July 2008, 15:51']На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.[/quote]Зато был бы шанс увидеть их позже, зато в другом качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115735' date='15 July 2008, 15:42']//если бы МС не было - её пришлось бы придумать. Отаку тоже нужно кого-то ненавидеть.[/quote]
да кто ж её ненавидит. мы только за то, чтобы качество улучшалось. вот та же Фумоффу. откровений никаких не жду. дай Бог, чтобы бонусы переведены были . (если их положуть туда)

[quote name='Deimos' post='2115735' date='15 July 2008, 15:42']Я всё прекрасно осознаю, но позицию не меняю. Просто понимаю, что релизы от ХЛМ/РеА - это конфетка. Вкусная и красиво оформленная. А релизы МС - это " еда на каждый день". Не так красиво оформлено - зато много, да и питательно (в том плане что среди релизов, есть отличные произведения).
И в ДК смотрится не плохо.[/quote]


тогда непонятно опять же, почему за конфетку мы платим ровно столько же, сколько и за гречку с молоком.
впрочем, это можно мусолить до бесконечности.



[quote name='Deimos' post='2115742' date='15 July 2008, 15:51']На этот счёт тоже могут быть разные мнения. Если бы не МС, многие отличные сериалы мы бы не увидели в лицухе вообще.
ИМХО, но лучше так, чем никак.[/quote]
просто многие (и я тоже) считают, что "многие отличные сериалы" достойны лучшего исполнения... тут опять же, можно разводить демагогию и не прийти ни к какому выводу.

[quote]Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошие есть кому издавать.[/quote]

так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага. Изменено пользователем Yuuichi-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Йожег-тян' post='2115748' date='15 July 2008, 15:59']Звучит, как "если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов". Многие не надо, надо - хорошие. А хорошии есть кому издавать.[/quote]"Хорошие" - понятие относительное, я вот о чём. Сомневаюсь, что кто либо из имеющихся дистров взялся бы за "Утэну", например. Нет, конечно, всё возможно, но лично мне очень сомнительно...
А между тем, ИМХО, "Утэна" - очень хороший сериал.
Да, "Еву" бы выпустили... FMP тоже, наверняка. Но для меня это не повод впадать в уныние... возможно потому что я не фанат этих сериалов. Хотя от "ГТО" я реально фанатею. Но всё равно не плачу.[quote name='Nameless One' post='2115750' date='15 July 2008, 16:00']Зато был бы шанс увидеть их позже, зато в другом качестве.[/quote]А был бы шанс и не увидеть вовсе. Не в каком качестве. Согласен? Качество МС - лучше никакого, по моему скромному мнению. А фансаб с торрентов всегда скачать можно.
[quote name='Yuuichi-kun' post='2115759' date='15 July 2008, 16:17']да кто ж её ненавидит. мы только за то, чтобы качество улучшалось. вот, жду Фумоффу. впрочем, не жду откровений. дай Бог, чтобы бонусы переведены были . (если их положуть туда)[/quote]К сожалению, мнение что все рилизы МС - г... потому что выпущены МС - не редкость. Не взирая на их конкретное качество... а откровений ждать и не стоит. Я уже давно не верю в Деда Мороза, Волшебников и "супер конфетки" от МС.[quote name='Yuuichi-kun' post='2115759' date='15 July 2008, 16:17']тогда непонятно опять же, почему за конфетку мы платим ровно столько же, сколько и за гречку с молоком.
впрочем, это можно мусолить до бесконечности.[/quote]Ну да, было бы логичней если бы релизы РеА/ХЛМ стоили от 500 и выше. Скажем спасибо РеА/ХЛМ за то что это не так.
[quote name='Yuuichi-kun' post='2115759' date='15 July 2008, 16:17']просто многие (и я тоже) считают, что "многие отличные сериалы" достойны лучшего исполнения...[/quote]С этим никто не спорит. Но МС есть, И есть аниме которое оно издаёт. Обсолютно любой сериал кто-нибудь считает отличным. Так что...


//[quote name='Йожег-тян' post='2115748' date='15 July 2008, 15:59']"если бы не Ленин и большевики, не видать Росси тракторов"[/quote][quote name='Yuuichi-kun' post='2115759' date='15 July 2008, 16:17']так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага.[/quote] :) *думает о том, что метафора с тракторами не в тему* Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Deimos' post='2115767' date='15 July 2008, 16:33']Сомневаюсь, что кто либо из имеющихся дистров взялся бы за "Утену", например.[/quote]:)?[quote name='Deimos' post='2115767' date='15 July 2008, 16:33']Ну да, было бы логичней если бы релизы РеА/ХЛМ стоили от 500 и выше. Скажем спасибо РеА/ХЛМ за то что это не так.[/quote]Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.[quote name='Yuuichi-kun' post='2115759' date='15 July 2008, 16:17']так на тех тракторах и ездим до сих пор, ага.[/quote]Вообще-то сейчас всё больше тракторов импортируются из Белоруссии. Но это оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seirei' post='2115773' date='15 July 2008, 16:45']:) ?[/quote]МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.
Слышал мнение, что "Утэна" досталась МС " в пакете", и т.п. ИМХО - это не важно. Главное что "Утэна" в русской лицензии есть. И есть благодаря МС.
[quote]Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.[/quote]Значит ждём того дня когда будет рентабильно. Диски от РеА/ХЛМ/М-А подоражают и всё встанет на свои места.
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды. Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115780' date='15 July 2008, 16:52']Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС.[/quote]
Либо диски МС стоят в несколько раз дороже, чем должны быть на самом деле. Одно из двух. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b],
А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.

В рознице я имею ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Йожег-тян' post='2115790' date='15 July 2008, 17:03'][b]GodSlayer[/b],
А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.

В рознице я имею ввиду.[/quote]Так это же самая лучшая и респектабельная в миру упаковка. Дима Федоткин лично проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2115783' date='15 July 2008, 16:58']Либо диски МС стоят в несколько раз дороже, чем должны быть на самом деле. Одно из двух. laugh.gif[/quote]Ну да. Здесь уже называли "красную" цену релизов МС. Я с такой ценой не согласен, уж простите. По такой цене должна продаваться "Паприка"... впрочем, именно по такой, слава Богу и продаётся.[quote name='Nameless One' post='2115787' date='15 July 2008, 17:02'];)[/quote]Да, да. :) [quote name='Йожег-тян' post='2115790' date='15 July 2008, 17:03']А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.
В рознице я имею ввиду.[/quote]Факт. Есть даже конкретный пример - "Навсикая" от RUSCICO (Мистерия Звука): [url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/3611509/"]Амарей[/url]. [url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/3538675/"]Стекло[/url]. Релизы отличаются только упаковкой... правда.
В итоге, элементарная математика. "Красная" цена (150) + джавел (150) = получаем оптимальную, рыночную цену. ;) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Deimos' post='2115780' date='15 July 2008, 16:52']МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.[/quote]
"Утэна" всего на два года старше "Магазинчика", да и потом Олег Шевченко недавно заявлял, что они планируют лицензирование продолжительных сериалов, наподобие "Алхимика" и "Эврики 7". Так что не факт, что "Утэну" не могла выпустить РеА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seirei' post='2115814' date='15 July 2008, 17:35']"Утэна" всего на два года старше "Магазинчика", да и потом Олег Шевченко недавно заявлял, что они планируют лицензирование продолжительных сериалов, наподобие "Алхимика" и "Эврики 7". Так что не факт, что "Утэну" не могла выпустить РеА.[/quote]"Утэна" не только на два года старше, она ещё в десять раз длиннее. Учитывай сумму факторов. Над четырьмя сериями "Магазинчика" РеА пролила реки пота, приводя его в божеский вид. Выпуск "Утэны" в виде достойном РеА, потребовал бы от компании, просто гигантских усилий (Алхимик и Эврика - не нуждаются в ремастеринге). Повторю, я более чем уверен, что "Утэна", если бы не МС, так и осталась бы не востребованной. Хотя, если бы, да кабы... Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115815' date='15 July 2008, 17:39']"Магазинчика" РеА пролила реки пота, приводя его в божеский вид. Выпуск "Утэны" в виде достойном РеА, потребовал бы от компании, просто гигантских усилий (Алхимик и Эврика - не нуждаются в ремастеринге).[/quote]
А какие реки пота пролились над "Волчачьим дождём", который и ещё подлиннее будет?.. Да и с ремастером... Тут многое прямые руки решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2115828' date='15 July 2008, 17:53']А какие реки пота пролились над "Волчачьим дождём", который и ещё подлиннее будет?[/quote]
Не, не подлиннее. 30 эпизодов против 39. Что, тоже "тяжёлый" случай? Если честно, не знал. Вроде бы достаточно новый сериал...[quote name='Eruialath' post='2115828' date='15 July 2008, 17:53']. Да и с ремастером... Тут многое прямые руки решают.[/quote]Безусловно. Но, опять же, "Утэна", имхо, более специфический сериал. Не будет он так как "Дождь" продаваться... Игра не стоит свеч. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115835' date='15 July 2008, 17:58']Не будет он так как "Дождь" продаваться...[/quote]

кто такое сказал ? (жалко на озоне внятной статистики нету) Изменено пользователем 1gorexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1gorexa' post='2115843' date='15 July 2008, 18:02']кто такое сказал ? (жалко на озоне внятной статистики нету)[/quote]
Никто. Делаю самостоятельные выводы на основе просмотренных сериалов.
О чём и говорит "ИМХО", собственно. Так что домыслы, да. Как мои утверждения, так и обратные... Если бы... могли бы... Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115780' date='15 July 2008, 16:52']Цитата
Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.
Значит ждём того дня когда будет рентабильно. Диски от РеА/ХЛМ/М-А подоражают и всё встанет на свои места.
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды. Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС.[/quote]
все же, не думаю, что сейчас РеА, да и новая ХЛМ продает диски в ущерб себе, а Судзумию и ГЛ лицензировала, заложив в банке квартиры учредителей, не верю.
Понятно, что цены будут повышаться, но резкого взлета до 500 рублей за диск в ближайшем будущем едва ли можно ожидать.


[quote name='Deimos' post='2115796' date='15 July 2008, 17:07']Ну да. Здесь уже называли "красную" цену релизов МС. Я с такой ценой не согласен, уж простите. По такой цене должна продаваться "Паприка"... впрочем, именно по такой, слава Богу и продаётся.[/quote]
и 80 не стоит такое гэ.[quote name='Deimos' post='2115835' date='15 July 2008, 17:58']Безусловно. Но, опять же, "Утэна", имхо, более специфический сериал. Не будет он так как "Дождь" продаваться... Игра не стоит свеч.[/quote]
судя по тому, как пустеют полки в магазинах, продается. главное - грамотно преподнести, зависит от продавца в магазине уже. Изменено пользователем Yuuichi-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115780' date='15 July 2008, 16:52']МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.
Слышал мнение, что "Утэна" досталась МС " в пакете", и т.п. ИМХО - это не важно. Главное что "Утэна" в русской лицензии есть. И есть благодаря МС.[/quote]Ну даже предположим, что Реа/МА никогда бы не выпустили Утену, но это не значит что другие сериалы (NGE, Last Exile, GTO, GITS, FMP) должны страдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Йожег-тян' post='2115884' date='15 July 2008, 18:45']Deimos,
А смысл тогда изливать свои фантазии в форум? Если бы да кабы...[/quote]Это ответ на: "если бы МС - не "убивала" хорошие сериалы... был бы шанс увидеть их у какой-нибудь другой конторы" ... Если бы, да кабы. ©
[quote name='Yuuichi-kun' post='2115886' date='15 July 2008, 18:46']все же, не думаю, что сейчас РеА, да и новая ХЛМ продает диски в ущерб себе, а Судзумию и ГЛ лицензировала, заложив в банке квартиры учредителей, не верю.[/quote]Об "ущербе себе" речи не было. Я лишь говорю, что по моему мнению, диски от РеА/ХЛМ - могли бы стоить и несколько дороже.[quote name='Yuuichi-kun' post='2115886' date='15 July 2008, 18:46']Понятно, что цены будут повышаться, но резкого взлета до 500 рублей за диск в ближайшем будущем едва ли можно ожидать.[/quote]Никто и не ждёт. Тем более резких взлётов. Прибыль у РеА в таком случае упадёт (именно в этом и заключается нерентабельность продажи по высоким ценам).
Не все готовы платить по 500 рублей за диск с мультиками, каким бы замечательным он не был.[quote name='Yuuichi-kun' post='2115886' date='15 July 2008, 18:46']и 80 не стоит такое гэ.[/quote]Ну опять пустое высказывание. "ВС" вложился-таки в покупку лицензии, дубляж, полиграфию... и.т.д.
Мне этот диск и даром не нужен, но это не значит что его нужно продавать за копейки.
150 рублей - нормальная цена самой дешёвой лицензии. Хотя, регионалки от МС стоят дешевле. При том имеют две дорожки))) Это "в тему".[quote name='Yuuichi-kun' post='2115886' date='15 July 2008, 18:46']судя по тому, как пустеют полки в магазинах, продается. главное - грамотно преподнести, зависит от продавца в магазине уже.[/quote]Ну, МС, рекламируют свою продукцию. По ТВ показывает, в журнале рецензии печатает. Конечно продаётся... Вопрос: как и что лучше. Не думаю что "Утэна" в лидерах продаж... хотя, домыслы, опять же. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115893' date='15 July 2008, 18:58']ВС вложилось таки в покупку лицензии, дубляж, полиграфию... и.т.д.[/quote]Есть мнение, что вложения в лицензию было на уровне пакета, то есть сабж в нагрузку достался. Дубляж - нет, там копеечный синхронный перевод. Полиграфию - тоже не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2115892' date='15 July 2008, 18:57']Ну даже предположим, что Реа/МА никогда бы не выпустили Утену, но это не значит что другие сериалы (NGE, Last Exile, GTO, GITS, FMP) должны страдать.[/quote]
Я об этом писал. По твоему это шедевры, по моему, серяднечки (допустим) по чьему-то ещё - фуфло.
МС есть, и есть сериалы, которые она издаёт. А уж плакать по загубленным тайтлам или радоваться тому что имеем - дело сугубо личное. Я - фанат "ГТО", купил релиз от МС, посмотрел на ТВ и доволен тем, что имею один из любимых сериалов в лицензии. А кому-то "в удовольствие" поплакать" о "загубленном" любимом сериале... Вот если бы его "тот-то" выпустил...
Не выпустил.
[quote name='Nameless One' post='2115898' date='15 July 2008, 19:01']Есть мнение, что вложения в лицензию было на уровне пакета, то есть сабж в нагрузку достался. Дубляж - нет, там копеечный синхронный перевод. Полиграфию - тоже не блещет.[/quote]
Ты про "Паприку"? Мне возразить особо нечего, так как диск я не покупал (о чём собственно и говорил).Полиграфия не блещет, вложения в лицензию на уровне пакета... И что? "ВС" обязан раздавать диски даром? Она стоит 150 рублей (копейки) - дешевле некуда. Я себе болванки беру дороже.
//только разве в ней не дубляж?
UPD: действительно войсовер. Но любой, даже самый распоганый войсовер, стоит денег. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115902' date='15 July 2008, 19:11']Я об этом писал. По твоему это шедевры, по моему, серяднечки (допустим) по чьему-то ещё - фуфло.
МС есть, и есть сериалы, которые она издаёт. А уж плакать по загубленным тайтлам или радоваться тому что имеем - дело сугубо личное. Я - фанат "ГТО", купил релиз от МС, посмотрел на ТВ и доволен что имею один из любимых сериалов в лицензии. А кому-то "в удовольствие" поплакать" о "загубленном" любимом сериале... Вот если бы его "тот-то" выпустил...
Не выпустил.[/quote]Выход я вижу только один - чтобы КЧИНП вообще аниме перестало покупать - пусть на хентай переходят.


[quote name='Deimos' post='2115902' date='15 July 2008, 19:11']Ты про "Паприку"? Мне возразить особо нечего, так как диск я не покупал (о чём собственно и говорил).Полиграфия не блещет, вложения в лицензию на уровне пакета... И что? "ВС" обязан раздавать диски даром? Она стоит 150 рублей (копейки) - дешевле некуда. Я себе болванки беру дороже.
//только разве в ней не дубляж?[/quote]Какой дубляж? Это скряги еще круче КЧИНПА. Синхрон просто кошмарный там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2115893' date='15 July 2008, 18:58']Хотя, регионалки от МС стоят дешевле. При том имеют две дорожки))) Это "в тему".[/quote]
Вот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...