Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2692586

Собственно новость:

http://manga24.ru/blog/read/2487/

http://readmanga.ru/news/show/59

 

После такой новости мне прямо не по себе, последние главы остались на сайтах, а что если они их будут сразу лицензировать...

Как читать то? =(((((((

Пичаль......

Изменено пользователем Stas21 (смотреть историю редактирования)

Люблю писать с ошибками http://readmanga.ru/forum/images/smilies/bab16c16a73c729adee0420d419a032e.gif
  • Ответов 183
  • Просмотры 52,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Tenfuuin нет, вот где самое веселое. http://mangachan.me/news/77110-manga-udalyatsya-ne-budet.html Походу, это мог быть обычный тролль, а рид-манга стандартно повела себя как богатый терпила.

  • Eсли лицензионщики хотят развивать рынок а.к.а. дальше-шире популяризовывать мангу - сабж могила этому желанию. Несомненно, ценители будут покупать и чуть поднимутся продажи. Но. Ценителей, трепетно к

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2720312

Возможно, сейчас ситуация кардинально изменилась, но с год назад это было верно и для лицензии тоже.

Никогда не было. Большая часть лицензионной манги у профильных издательств переводилась и переводится с языка оригинала.

Let's put a smile on that face!
  • 5 лет спустя...
Опубликовано
comment_3093731

Внезапно сайт рид-манга удалил кучу (счет идет уже на тысячи) тайтлов. Хуже всего, что админы устроили натуральный цирк с конями: сперва без объяснения удаляются тонны манги, потом с запозданием следует объяснение, что будто-бы проблема в куче издательств (порой даже конкурирующих), которые разом выдвинули им требование удалить материал (не буржуйскому манга-фоксу, а какому-то отечественному рид-манге). Потом выясняется, что заговор этот зрел вообще три года, а еще виной злые немцы (у них сервера в Германии) которые и потребовали удалить все с сервером. Забавно, что среди удаленной манги есть также вообще не принадлежавшая издательствам, включая распространявшуюся бесплатно переводов. При этом до сих пор не представлено никаких пруфов, кроме слов самих админов. За подробностями - вот тема, где это дело сейчас активно обсуждается:

https://grouple.co/f...042.page?max=15

Read Mang-у уже переименовали в RIP-мангу.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3093732
Да и черт с ней, в принципе.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_3093733

Да и черт с ней, в принципе.

С одной стороны черт, с другой стороны на Мангачане нет постраничного комментирования, а потому уходить с Рида малость обидно.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_3093734
Отечественные агрегаторы всегда забивали болт на этих самых сканлейтеров. Логично ли будет думать, что им не плевать на удобство самих читателей? А с другой стороны... не уж то им срочно потребовалось место на сервере для хентая?

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Опубликовано
comment_3093823

Чуть-чуть в продолжении истории с ридмангой. Тема, где обсуждалось удаление закрыта - не продержалась и суток, админы говорят, что будут работать над проблемой, а все предложения присылать в личку.

http://readmanga.me/

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3093829

В какой-то теме уже выкладывал, но лучше тут оставлю, инфу со странички Рикудо:

 

19 октября

 

 

Никаких публичных пояснений пока Рид не дает. В связи с этой таинственностью, нас уже начали атаковать вопросами, не собираемся ли мы удалять Фейри Тейл и Ноблесс со своего сайта. Нет, не собираемся.

 

Знаете, во времена прошлых удалений я писала админам, чтобы разъяснили, что за правообладатели там нарисовались.

Вот, к примеру, из последнего = наши вебки Никогда не пойму и Прелести садизма были удалены по требованию какого-то немецкого издательства. Какое отношение имеют немцы к корейским вебкам и с какого перепуга они заявляют права к российскому сайту, мне ответа никто не дал.

 

До этого было еще одно масштабное удаление вебок по запросу английских правообладателей Споттун. Споттун, англоязычная платная читалка веб-комиксов, которая с согласия корейских правообладателей, переводит на английский и продает то, что на корейском лежит в открытом доступе бесплатно.Никаких публичных пояснений пока Рид не дает. В связи с этой таинственностью, нас уже начали атаковать вопросами, не собираемся ли мы удалять Фейри Тейл и Ноблесс со своего сайта. Нет, не собираемся.

 

Знаете, во времена прошлых удалений я писала админам, чтобы разъяснили, что за правообладатели там нарисовались.

Вот, к примеру, из последнего = наши вебки Никогда не пойму и Прелести садизма были удалены по требованию какого-то немецкого издательства. Какое отношение имеют немцы к корейским вебкам и с какого перепуга они заявляют права к российскому сайту, мне ответа никто не дал.

 

До этого было еще одно масштабное удаление вебок по запросу английских правообладателей Споттун. Споттун, англоязычная платная читалка веб-комиксов, которая с согласия корейских правообладателей, переводит на английский и продает то, что на корейском лежит в открытом доступе бесплатно.

 

 

20 октября

 

 

Теперь о правообладателях и удалении контента:

В прошлых и позапрошлых массовых удалениях вебок на риде виноваты не российские, а забугорные правообладатели, скорее всего, и в последнем удалении топовой манги виноваты тоже не наши, а иностранные! товарищи.

Схема такая - иностранные правообладатели отправляют письмо на почту конкретной читалки с требованием удалить такие-то произведения - по списку. Дальше дело читалки, воспринимать это обращение всерьез или нет.

Так что, не надо впадать в панику, когда на какой-то читалке происходит удаление контента, совсем необязательно, что примеру одной читалки последуют и все остальные. По нашему Российскому законодательству только лицензированные в Российской Федерации вещи подлежат обязательному удалению со всех нелегальных ресурсов. И то, не все российские правообладатели, как вы видите, злоупотребляют этим правом.

 

Почему Ридманга их слушается? Всё просто. Ридманга, скорее всего, размещает свои сайты на каком-нибудь европейском хостинге, в той же Германии, к примеру. Где, естественно, любая жалоба любого иностранного правообладателя держателю хостинга, приведет к мгновенному отключению сайта. А так как Ридманга вовсе не энтузиаст за идею, она не настроена спорить и отстаивать свой контент, ибо для админов этот самый контент никакой ценности вообще не представляет, зачем вникать в суть проблемы, когда можно просто ее удалить?

 

Полагаю, админы Рида начнут задумываться только тогда, когда резко упадет посещаемость сайтов и прибыль от рекламы. А до тех пор так и будет продолжаться.

 

 

21 октября

Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,

а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

 

ПРОЧИТАЛ МАНГУ - ОТПИШИСЬ В ТЕМЕ! Раздел манги полон темами, в которых никто не пишет. Me sad... © Durmanstainer

 

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire

 

Новосёлов Олег: "Женщина. Учебник для мужчин." - Чертовски правильная книга. ©рекомендовано!

 

[Manga 350+ GB]

Опубликовано
comment_3093847

Tenfuuin нет, вот где самое веселое.

http://mangachan.me/news/77110-manga-udalyatsya-ne-budet.html

За последнии 3 месяца приходило запросов на удаление более 1000 тайлов. Все они приходили от одного "копирайтного тролля", который представляет множество официальных издательств.

Походу, это мог быть обычный тролль, а рид-манга стандартно повела себя как богатый терпила.

Опубликовано
comment_3094129

Я наверное поднадоел всем, но еще немного бесплатного цирка от РипМанги. В группе до сих пор нет поста, где подробно бы объяснялась бы ситуация. Было лишь такое

https://vk.com/wall-12613486_6079

А дальше пошло такое:

https://vk.com/wall-12613486_6143

https://vk.com/wall-12613486_6323

https://vk.com/wall-12613486_6658

Но самое интересное даже не это, выше уже писал, что админ попросил все предложения по решению проблемы писать ему в личку. Кое-кто скопировал диалог:

post-134728-0-37839300-1509548547_thumb.jpg

сам пост

post-134728-0-53764600-1509548569_thumb.jpg

"диалог" (читать снизу вверх)

Ну и напоследок, взято из группы вконтакте (осторожней, только для взрослых):

 

post-134728-0-88971100-1509548643_thumb.jpgpost-134728-0-00314000-1509548658_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3094134
Если "Read-manga" останется без манги, то что же там останется? Правда, я на этот сайт не хожу.
for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Опубликовано
comment_3094155

Если "Read-manga" останется без манги, то что же там останется? Правда, я на этот сайт не хожу.

У них еще куча манги, смежные ресурсы (аниме и дорамы) и первая строка при гуглении. Будут и дальше считать, что ничего плохого не случилось и они - по прежнему манга-читалка намба ван.

Опубликовано
comment_3094173

Интересно - с чего бы это?biggrin.gif

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3094218
Одной строкой - с паблика вконтакте снесены посты, связанные с удалением (выкладывались выше). Вангую в дальнейшем удаление постов с критикой в других темах. Ситуация с ридмангой и поведение её админов начинает напоминать ситуацию с одной компанией, которую тут полощут уже не первый год.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3094891
А как на мангачан манга попадала с ридманги ранее? Знаю по 1 манге что на мангачан сам переводчик не заливал, он только на риду лил и больше никуда не выкладывал. однако дубль 1 в 1 был на мангачане.
Опубликовано
comment_3094892

А как на мангачан манга попадала с ридманги ранее?

Манга оттуда выкачивается элементарно (Perl, если что).

use LWP::Simple;
get("http://mintmanga.com/bounder___the_strongest_boy_xiang_yu/vol1/1?mtr=1")=~/rm_h.init\((.*?)\)/;
$text=$1;
while($text=~/\['(.*?)','(.*?)',"(.*?)([^\/"]*)".*?\]/g)
{
print"$4\n";
getstore("$2$1$3$4",$4);
}

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_3094902

Знаю по 1 манге что на мангачан сам переводчик не заливал

Ух ты какое подтверждение. В этом можно быть уверенным только в одном случае - если этот переводчик я и есть.

В остальном - только с чужих слов, бездоказательно.

Не путаю свободу совести и радио свободы.
Опубликовано
comment_3094977
Кстати, вот тут ради интереса зашел на рид, в тему "Берсерка" и вижу, что кто-то продолжает комментить http://readmanga.me/berserk (справа, "Последние комменты") причем комменты идут к пустым страницам. Как он это делает, ведь движок сайт не позволяет написать коммент к уже удаленным главам?
Опубликовано
comment_3094984

Манга оттуда выкачивается элементарно (Perl, если что).

 

Значит мангачан скриптом.. ну зато манга после гибели монополиста ридманги не канула в лету.

Опубликовано
comment_3094988

Как он это делает, ведь движок сайт не позволяет написать коммент к уже удаленным главам?

Позволяет. Он только ссылки на эти самые главы скрывает. Но если ссылку сохранил, то пиши себе комментарии на здоровье.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_3094989

Позволяет. Он только ссылки на эти самые главы скрывает. Но если ссылку сохранил, то пиши себе комментарии на здоровье.

 

Такое уже было с прошлыми единичными удалениями манги. Как запрет пропадал, манга возвращалась.

Опубликовано
comment_3094995

Позволяет. Он только ссылки на эти самые главы скрывает. Но если ссылку сохранил, то пиши себе комментарии на здоровье.

Да, разобрался. Хотя все равное не понимаю, на кой ему это надо - писать посты к пустым страницам.

Опубликовано
comment_3095001

Да, разобрался. Хотя все равное не понимаю, на кой ему это надо - писать посты к пустым страницам.

И что там написано? :)

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Опубликовано
comment_3095004

И что там написано? :)

Ссылка на сайт была выше, а пишет - стандартные комменты, к происходящему на страницах, с той лишь разницей, что там теперь ничего нет.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.