Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что-то как-то странно в последнее время аниме смотрится, пытаешься начать вроде бы и неплохие сериалы, но не можешь... Поэтому приходится довольствоваться небольшими вещами.

 

Sorcerer on the Rocks - знаете, если отбросить бюджетную рисовку и сумбурное изложение в сторону, получилось весьма неплохо. Точнее, могло бы получиться, будь у создателей норм. бюджет и 26 серий, где можно было бы норм. объяснить как персонажи встретились, почему шляются вместе и т.п. Ибо идея пусть и не нова, но интересна, в персонажах что-то есть, но вот реализация... Несмотря на это, мне похождения Шиваса Скотча и его слугпонравились, жалко только, что так мало их.

 

Metropolis - Супер, просто супер. Во-первых, офигительно стильно. Рисовка, музыка, дизайны, расцветка - все идеально воссоздает ту, давно ушедшую эпоху. Как следствие из этого, следует во-вторых - красиво, очень красиво. В-третьих, интересно. Быть может, сюжет и затрагиваемые им проблемы не оригинальны, но от этого интерес не убавляется. Отдельное слово о персонажах. Больше всего, пожалуй, понравился робот-детектив с его Почему люди всегда все решают насилием? и Люк с его болезненным фанатизмом. Отличное аниме.

 

Armitage III - еще одна ОВА, в которой ощутимо чувствуется банальная нехватка времени и бюджета. Ну да ладно, никакую боевку мы еще можем стерпеть, но вот мега-сумбурный сюжет, бегущий семимильнми шагами... Конечно, будь у авторов время все красиво изложить, смотрелось бы по другому. А тут все слишком быстро, просто мгновенно. Наверняка манга в разы лучше. Правда, сделано все равно неплохо - посмотреть можно. Отдельное слово о русс. сабах - попалась мне странная версия, где была только английская озвучка. Читаю я на буржуинском хорошо, а вот слушается он все же потруднее, поэтому пришлось лезть на кейдж. Попробовал одну версию - удалил с руганью, я же все-аки примерно слышу, что персонажи говорят, а вижу нечто совершенно другое. Попробовал другую - тот же результат. В итоге, выбрал те, у которых тайминг понормальнее был и весьпросмотр механически отмечал ошибки и неточности.

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Досмотрел Гокудо. Торжественно перекачал сериал в одну папку с "Алхимиком", "Кроно", "Берсерком" и "Охотником". Скажу сразу: Гокудо слабее перечисленных, это, возможно, самое худшее аниме из группы САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Но ведь множество других фильмов попасть в эту группу даже не претендует :)

Ясно, что Гокудо - предок Лины Инверс в такой же мере, как "Охотник" - предшественник "Наруто". Видны даже "улучшения" - Лина не столь эгоистична и менее труслива, врезультате, в целом - Гокудо получился ярче, колоритнее. Не видел в аниме ничего подобного, вот в американской мультипликации что-то такое имеется - парочка Бивис+Бадхед. Но то - суровая американская реальность, а Гокудо - сказка, так сказать - "добрым молодцам урок".

СССР, 1929 год "Путевка в жизнь". Сцена с малолетним бродяжкой. "Что бы ты хотел?" "Водки, марафету и девочек!".

Мышление "приключенца" Гокудо на таком же уровне: "Богатства и девочек!". Ну, хоть марафету не просит... Зато всегда готов спереть то, что плохо лежит.

Остальные герои - в том же стиле. Принц Магии - ну, его интересуют исключительно девочки. Рубетта - а ее мальчики вообще не волнуют, ей, как понятно из имени - порубиться бы!

Опубликовано (изменено)

Saikano.

Чего уж тут говорить...

Все и так было ясно с самого начала... стандартный гонзовский уровень.

Намешать всякой фигни, убогой рисовки, несимпатичного дизайна, кривой трехмерки, жуткого бреда... и неохотно добавить пару хороших моментов.

Смотрел только ради обещаной "антивоенности".

Нету ее.

Показывают, что на войне погибают.

Причем, погибают очень некрасиво и мучительно (Хотя, не обошлось и без лишнего пафоса).

Да ещё и сами убивают, прежде чем умереть.

И остаются плачущие вдовы и прочие родственники, впрочем и их тоже убьют.

Ну и что это за "антивоенность" такая?

Если кого и может такое заставить распрощаться с соображениями о том, что "война - это веселое мероприятие с прыгающими мехами, красными лазерами и бравыми солдатиками", то только малолетних японцев.

Или тех, кто вообще не знал о том, что на войне убивают и умирают.

Хотя, может это просто у меня иммунитет...

В свое время прочитал немало литературы на тему ВОВ( в.т.ч и нехудожественной).

Ну и фильмов, разумеется, тоже насмотрелся, в основном отечественных.

Так что процесс "все долго и мучительно имирают всю дорогу", в не шибко нправящемся мне аниме, не особо пугает.

===

Про остальное в этмо аниме и говорить-то не хочется.

Не было там ничего цепляющего.

ПОнравилась только та самая пара моментов.

И все.

Так что Сайкано смотрел с равнодушным ожиданием финала.

Ну не берет оно за душу.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Ну что же, Hellsing OVA II. B)

Если сравнивать с первой OVA (а все познается именно таким способом :) ), то на голову выше.

Рисовка великолепна. Цвета стали более яркими, более насыщенными. Заметно улучшилась детализация не только окружающего мира, но и персонажей. Взять хотя бы глаза Уолтера - они фиолетовые. Да-да, то, о чем я только что говорил: детализация и насыщенность. В первой OVA глаза у него были заметно тускнее. Улучшилась работа с тенями. Тени сделаны просто великолепно, а самое главное - реалистично. Также очень понравились цветные шлейфы, возникающие при быстром движении (Люк и Серас). Весьма эффектно. Раз уже речь зашла об эффектности, то мне одной из самых эффектных сцен показалась сцена разборки Люка Валентайна с охранниками в особняке. Опять эти же шлейфы, опять ярко. Бэкграунды сделаны великолепно. Особенно деревья во время прогулки братьев к особняку. Предметы интерьера также очень реалистичны - картины в особенности замечательно создают атмосферу. Запомнился момент, когда Люка пытались пронзить опять же охранники - очень динамично. Как и все бои в принципе в этой OVA. Смотреть - одно удовольствие. Еще хотелось бы отметить то, что сателайтовцы потихоньку начинают переходить к реальным пропорциям тел персонажей. Это хорошо заметно на Алукарде. Конечности перестали быть ужасно длинными. Это сильно радует. Видимо, у сателайтовцев прошла болезнь таким замечательным сериалом/мувиком/мангой, как xxxHolic. Молодцы все-таки они, перебороли эту манию. :D Но все же есть моменты, которые не очень радуют глаз (вот такие мы придирчивые). Я имею в виду Уолтера. Части тела отрисованы превосходно, за исключением головы в некоторых моментах. Складывается впечатления, что это было сделано специально, с целью выделить его из толпы серых персонажей " с нормальными головами". Бедняга Уолтер. Наверное, он из-за этого и отыгрался на Люке... Кхем, полезли не в ту степь. B) Кому жаловаться не стоит на прорисовку, так этой нашей всеми любимой Викуличке. Смотреть на нее не просто приятно, а очень приятно. Нарисована со вкусом (да, вот такой вот замечательный вкус у господина Хирано, хотя я не совсем это имел ввиду. Я хотел сказать, что сателайтовцы замечательно поработали над всеми тонкостями). Сильно запомнился Ян. Харизма ходячая. <_< Да и весельчак еще тот. Вот, кстати, юмора прибавилось по сравнеию с первой OVA. Как вы поняли, юморили в основном Серас и помогал ей в этом Ян. А Люк строил из себя крутого парня.В общем, надо все посмотреть своими глазами. B)

Еще одна заметка - экранизирован был второй том не полностью, да и воспоминания Алукарда в начале далеко не из второго тома.

Опубликовано
Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto - очень душевная мелодрама. По атмосфере близко к Ние недоседьмой, а героиня чем-то напоминает героиню PlanetES, наверное, искренностью и невероятной наивной честностью. Инопланетян и космоса в Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto, конечно же, нет, зато есть человеческие чувства. История простая, но очень полезная. А главное - не грузит.
Опубликовано

Saikano.

 

Хотел много чего написать, но буду краток.

 

Блевотина, тягучая блевотина. В Сайкано нет идеи, нет смысла, нет слова автора. Просто смерть ради смерти, горе ради горя. Переживание за героев? Какое переживание, когда везде фальшь и картон? Просто чувствуется, что персонажей закладывают просто так, чтобы грустно стало. Не ради донесения мысли, а просто, чтобы зритель насладился смертью и ощущением горечи. Отвратительно. Любовная линия с ее "после нас - хоть потоп" вообще бред полный. В общем, гонзятина полная.

Опубликовано
Ueki no Housoku заброшено после после 18 серий. Потому что сериал где-то в районе ооочень долгого погружения Кибасена в ад из пародии начал превращаться в ещё один ванпис (а его и одного выше крыши). Возможно, стоило дать Мори больше экранного времени. Ну а казачьи пляски меня добили окончательно.
Опубликовано

Yume Tsukai

В конце концов, сериал оказался неплохим. Сперва были простые разборки с кошмариками, но под конец пошли не шибко радужные серии и даже инцестик нарисовался… Вообще, наверно стоит смотреть из-за последних 2 серий, они там самые интересные =) Из персонажей понравился педофил-мазохист, остальные ничем не запомнились. Косоглазые девочки не рулят :excl:

Опубликовано

COWBOY BEBOP

Да...Впечатлений много..Настолько много,что даже не знаю,что и сказать.Посмотрела и мувик и сериал.Сериал понравился больше,хотя в мувике Эдвард някает больше.Я вообще серии до 16 считала,что Эд-парень...А оказалось-девченка.:D Она мне больше всех там понравилась.Хотя,если честно мне понравились вся эта великолепная четвёрка.

А ещё ОСТы!ОСТы просто таки великолепнейшие!Сейчас буду искать где их скачать можно.И опенинг тоже-класс!

В общем мне очень-очень-очень понравилось!!!!

Опубликовано (изменено)

Ginban Kaleidoscope

 

Для меня, главный признак хорошего аниме - сразу же после него ты не в состоянии четко выразить свои чувства. Точнее, не то, что не в состоянии - наоборот, душевный подъем, заряд энергии, окрыленность... Но не хочется, просто не хочется затрагивать эту хрупкую, кристально чистую мечту. Не возникает желания разобрать ее, проанализировать, расставить все по полочкам - в бездну их, эти полочки. Хочется просто наслаждаться послевкусием красоты.

 

Великолепно.

Изменено пользователем Hazard (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Fate / Stay Night

Неплохое аниме как оказалось. Однако мне кажется что с количествомт серий прогадали, много недосказанности осталось. К примеру то что Арчер это Широ только намекают, прямо об этом не говорится. Практически не рассказано об Илиясфиль, кто она такая, и откуда обрела такое могущество?!!?

Но в целом все ровно, смотреть можно

Опубликовано (изменено)

Давно я судя не писал сколько не из-за отсутствия времени,сколько из-за

лени. Ну а теперь вернёмся к нашим баранам.

Итак Просмотрено GUNGRAVE

Первая половина сделана очень сильно и захватывающе(от детства до его смерти от рук его друга Гарри),эдакий крёстный отец.

Вторая часть слита и смотрится уже по инерции.

Гг - Брэндон Хит вызывает двойственное впечетление,с одной положительные: своей верностью друзьям;заботой о них,девушке,своих подчинённых;честностью,силой,быстрым взлётом,с другой, отрицательные - своей скрытностью,отсутствием каких-либо амбиций и тем что он плыл просто по течению, следуя за Гарри.

 

Музыка не впечетлила,а про ендинг вообще молчу,в некоторых сериях он явно был не к месту.

В итоге довольно неплохая вещь,но не шедевр

Изменено пользователем THIEF (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Gantz

Помянем бессмертный сериал, где глупая героиня все время пищит: "Саске-кун! Саске-кун!" вместо того, чтобы чем-то помочь.

А теперь представьте: один сражается супротив чудищ(а), а группа тормознутых толстовцев с пушками наперевес жалобно пищит: "Ой, чем же ему помочь?".

Детина двухметрого роста, на его глазах чудо-юдо пожирает друга, а он: "Тварь ли я дрожащая, или на курок нажать посмею?"

Заранее извиняюсь. Это не кадры из сериала, а их суммарное восприятие.

Опубликовано

Maria-sama ga Miteru

Я даже не знаю, как про это сказать. Единственное, что приходит на ум - банальное "естесственно".

При том, что аниме вобщем-то ни о чем, ну так, про какую-то женскую школу, какими-то обрывками показан быт и взаимоотношения - нет пустых слов, нет проходных моментов. При всей гламурности(розочки там, розочки тут да еще и по французски) нет впечатления слащавости. Все опять же естесственно.

Много эстетики, немного юмора, чуток "сахара"(шоколада я бы сказал), капелька юри. Тем, кто хочет простой и красивй романтики - к просмотру рекомендовано.

 

ЗЫ. Йошино - прелесть *__* Напару с Рейчиком *__*.

Опубликовано

Досмотрел-таки Mahou Tsukai Ni Taisetsu Na Koto (Somedays dreamers).

Мелодрама неплохая, но не очень увлекательная. Cлегка медленная, но зато не «за любовь». То есть про неё, но совсем в другом смысле.

Имхо, похуже, чем NieA under 7, похуже Haibane Renmei.

Слишком уж она правильная, немного слащавая, чуть-чуть фальшивая и искусственная.

Меня ко второй трети сериала от такой подачи верных (действительно верных) мыслей пробило на противоположность: вместо положительных (по идее) людей стал видеть равнодушных, жестоких и себялюбивых.

И тут авторы последними сериями словно сказали: «А ведь и правда, есть такое дело.» Какой контраст. Я даже порадовался - как будто мысли прочитали.

Но вот вывод из всего этого сделали, имхо, не тот.

Какая-то смазанная концовка вышла.

Но в целом всё неплохо, и если совпадёт с убеждениями зрителя, то и вовсе отлично. Музыка хорошая.

Всё пучком, только лично я вряд ли буду пересматривать. А на один раз вполне...

Опубликовано

посмотрел за сегодня матёрую вещь, Kekko Kamen.

вещь древняя, но прикольная. про какую-то полуфашистскую школу, где над всеми учениками (особенно над ученицами) извращались в особо циничной форме, в оснонвом - тупо радевая их с применением разных хитростей. под конец серии появлялась Голая Баба в Маске и вставляла всем пропендону своей полухентайной атакой. вещь весёлая, серьёзно ) а фансервису - просто нереально. чуть ли не в каждом кадре мелькают голые сиськи и задницы, причем до хентая всё это не скатывается. правильная вещь, сейчас такое практически и не увидишь.

Опубликовано

Досмотрел арку One Piece про Небесное море.

Слишком получилось затянуто, на 50 серий - чересчур, особенно не порадовал выход из арки (не чемпионат, а приземление) Зоро мало дрался ((( Мне кажется арка Алабасты была лучше.

Опубликовано

Досмотрел "Охотницу на ведьм Робин"

Witch Hunter Robin

Сюжет задуман глубже и драматичней, чем иные из этой серии. Но, увы, создатели справились с поставленными задачами процентов на 50-60, не более. Не раскрыт столь многообещавший антиклерикальный задел сценария. Особенно слаб конец, тут сериалу далеко до Хельсинга или Кроно. Но посмотреть можно, рекомендую.

*

Отдельно для переводчиков: раздражает применение термина "ведьмак". Слово, конечно, русское, но до Сапковского - чрезвычайно редко употреблявшееся. А пан Анджей создал представление о ведьмаках, как об охотниках на нечисть, причем долго обучавшихся для этого дела. Словом - полная противоположность "ведьмакам" в "Робине".

Опубликовано

Наконец-то посмотрела мувик ковбой бибиоп. Здоровский мульт. Жаль было того чувака который хотел найти дверь (ну и память, ток седня утром посмотрела и уже имена не помню).

А вообще я считаю что это может произойти гораздо раньше. Не в 2071, а в 2020+.

Опубликовано
Досмотрела за один присест Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu, радуют меня такие бесшабашные сериалы. Никакие задники, никакой должной анимации, никакого сюжета, НО зато какие герои, впечатляют, все характеры присутствуют поштучно. Я бы назвала это произведение сатиристической комедией, довольно таки злобной, но эта злоба бесстыдно прячется за "милыми" героями. Вообщем на любителя. И как хорошо, что я любитель вот таких вот "забавненьких" вещей.
Опубликовано

Захотел отвлечься и посмотрел Hellsing Ultimate 1 и 2.

Никогда не был фанатом данной штуки: в сериале больше всего понравилась музыка, а мангу бросил на 4 томе - надоела и стала неинтересной.

ОВА же - хорошее мясное развлекалово.

В плюс - насыщенность действием, в отличие от сериала; в минус - отсутствие той отличной музыки.

Атмосфера показалась какой-то выхолощенной, я ей не проникся.

Отрывание рук-ног-голов без особых рефлексий. Чернуха.

Ну, зато неплохо развлёкся.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация