Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тольятти


Рекомендуемые сообщения

Klaived

Сходки проходят в старом городе) Ближайшая сходка 1 ноября около краеведческого музея) так что если есть желание приходи^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Раньше это называлось "прокат кассет". Сейчас (если осталось как явление) - "прокат дисков". Хотя самое известное явление такого плана - "Токё тосёкан". Работает не только в Тольятти и без перерывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не прокат. Сам просмотр бесплатный. Деньги вносятся как залог, что вернешь взятые диски. А в библиотеке ДКИТ даже этого не требуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные жертвы читательского интереса.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/jura-kl.11/0_385ad_ad89c3c1_L.jpg

 

Смотреть фото:

http://fotki.yandex.ru/users/jura-kl/view/230829/

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/jura-k...d_ad89c3c1_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт что ли на входе требуют?

Это значит, что часть произведений – с ограничением по возрасту.

А чтобы записаться, в любой библиотеке требуют паспорт, свой либо родителей.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео про аниме-библиотеку "Мангамания". Простите за низкое качество видео – ну не ожидал я, что будет так плохо!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/jura-kl.11/0_3a1c7_7876bfa9_L.jpg

 

Смотреть видео:

http://video.yandex.ru/users/jura-kl/view/216/

Скачать видео:

http://narod.ru/disk/26428672000/Library.avi.html (5 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важен сам факт ее наличия. И доступности для широких масс. ))

Теперь аниме не будут обходить стороной, изумленно вопрошая: "А что это?"

 

Нет, конечно, не вся. Большая часть - на руках у читателей. В данный момент в библиотеку входит более 100 книг, журналов и дисков. Чтобы убедиться в этом, достаточно сделать две выборки ("анимац" или "манга" в третьем поле для критериев поиска) на сайте библиотеки libavtograd.tgl.ru.

Сюда входят журналы "Аниме-гид", и большинство из них - с DVD. Там десятка два этих журналов (опять же - смотрите по электронному каталогу), с 19 по 37 номер.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения – комикс-библиотека для молодежи в Москве. Она в несколько раз больше нашей.

http://blog.rgub.ru/blog/category/centr-ko...ualnoj-kultury/

Зашифровались так, что я не смог их найти. Да и официальной информации там негусто. Про мангу и аниме вообще не сыщешь. А они есть.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начинание. Аниме и мангу в массы! :lol: Было бы неплохо, если бы библиотеки сами проявляли инициативу в этом вопросе, но это лишь мечты... Отдельное спасибо jura_k - он действительно делает полезное дело. Изменено пользователем Dahaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы библиотеки сами проявляли инициативу в этом вопросе, но это лишь мечты...
По моему мнению, аниме-библиотеки начинаются с финансирования. Я вижу только две - у нас в Тольятти и в Москве.

В Москве бывший мэр Юрий Лужков очень хорошо спонсировал социальную деятельность, благо средства для этого были. Вот и результат...

Чтобы сделать мини-библиотеку, думаю, хватило бы и 4000 руб. Это около 40 дисков - уже библиотека. Главное - выбрать, что именно покупать, чтоб не мусор был. То есть самые "завораживающие" фильмы, дающие представление об аниме "постороннему" человеку.

С мангой сложнее. Она быстро разваливается, о чем уже говорил. Значит, нужен человек, который будет регулярно ее подклеивать.

На этом мои познания кончаются. Это дело молодое, этому всего несколько лет.

 

В библиотеке иностранной литературы (третья аниме-библиотека в Тольятти) мало читателей. Собираюсь сделать рекламу, вроде той, которая показана в первом посте, но хочу сменить картинку. Дадите ссылку? Можно несколько штук, выберу что-нибудь одно.

Картинка должна быть примерно 1024х768 (или больше), чтобы четко выглядела после печати; не очень темной, скорее светлой; не очень вызывающей, скорее скромной; и желательно без насилия - ведь она представляет библиотеку (то есть желательно, чтобы в кадре не было оружия). Ну плюс к тому (хотелось бы), чтобы была кавайной.

Печать, скорее всего, будет черно-белой.

 

Для справки: в этой библиотеке есть Эксперименты Лэйн, Школа Убийц, Эльфийская песнь, В мире снов, Меланхолия Харухи Судзумии, Пластиковая малышка, Воспоминания маски, Магазинчик ужасов (1-ый том), Высь, Альянс серокрылых, Изгнанник и еще что-то.

Можно, например, картинку Мику Хатсуне. Ее нет в библиотеке, но она выглядит нейтрально.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать мини-библиотеку, думаю, хватило бы и 4000 руб. Это около 40 дисков - уже библиотека.

Я посмотрел по ссылочкам, там сплошная пиратка же, зачем покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ссылки?

Бывает, правда, и лицензия за 100 р. Эльфийская песнь, к примеру.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка должна быть примерно 1024х768 (или больше), чтобы четко выглядела после печати; не очень темной, скорее светлой; не очень вызывающей, скорее скромной; и желательно без насилия - ведь она представляет библиотеку (то есть желательно, чтобы в кадре не было оружия). Ну плюс к тому (хотелось бы), чтобы была кавайной.

 

Интересно... Изображение должно привлекать, но не отталкивать, верно? Тогда кавайная девушка - то, что нужно :)

Изменено пользователем Dahaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - опыт в аниме (а тем более в манге) у меня совсем небольшой. Произведения, которые я посмотрел полностью - это Shaman King (с него всё и началось), Death Note и Spice and Wolf.

 

1) Shaman King - не подходит, т.к. может показаться слишком детским... Хотя попробовать можно, но лучше, наверное, не стоит. Разве что Тамао (смотрится довольно безобидно, кавай присутствует :))... Пример: ссылка

 

2) Death Note - оно брутальное, не не кавайное :( Можно было попробовать поместить картинку с Мисой, но она всё-таки выглядит несколько распущенной. Пример: ссылка

 

3) Spice and Wolf - я думаю, что это - самое то ^_^ Хоро великолепна... Возможно во мне говорит любовь и обожание - поэтому я предвзят, но с ней есть довольно много действительно милых и притягательных картинок...

Пример: ссылка №1, ссылка №2, ссылка №3, ссылка №4, ссылка №5, ссылка №6, ссылка №8, ссылка №9...

 

Как-то так ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, что-то в этом есть.

Я спрашивал картинки вообще, а не из тех именно аниме, которые вы смотрели. Кстати, вот именно то, что ты смотрел, я не стал смотреть. Хотя не собираюсь заранее (составлять) предвзятое мнение. Поищу еще сам, может найду что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация