Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тольятти


Рекомендуемые сообщения

Порылся в старых дисках журнала "Страна игр". Обнаружил кучу подходящих картинок. Качать тут:

http://narod.ru/disk/27182078000/2.rar.html (13 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jura_k, как я могу советовать картинки из аниме, которое не смотрел? О_о Наугад, что ли? Тогда легче ввести в google "аниме картинки" и наслаждаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в любом случае, спасибо за поиски. Я сам искал, но что-то подходящее найти сложно. Хотя процесс затягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, процесс поиска в любом случае побуждает к творчеству. :) Изменено пользователем Dahaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка должна быть примерно 1024х768 (или больше), чтобы четко выглядела после печати

А вы поищите тута - http://www.minitokyo.net/

 

Надпись поверх нафитошопить и делов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему внимательнее. Повторяю 12-ый пост.

 

Для сравнения – комикс-библиотека для молодежи в Москве. Она в несколько раз больше нашей.

http://blog.rgub.ru/blog/category/centr-ko...ualnoj-kultury/

Зашифровались так, что я не смог их найти. Да и официальной информации там негусто. Про мангу и аниме вообще не сыщешь. А они есть.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/jura-kl.11/0_3ca25_6c692c6_L.jpg

 

Для вас работает аниме-библиотека в Библиотеке иностранной литературы № 5 по адресу: ул. Октябрьская, д. 1 (примыкает к ул. 50 лет Октября).

Режим работы библиотеки:

пн-чт 11:00-19:00,

вс 12:00-18:00.

Последний день месяца – санитарный.

Запись в библиотеку бесплатная; нужны только паспорт (свой или родителей) и фотография 3х4. При выдаче дисков на дом вносится залог. Разрешается приносить свои диски для просмотра; в библиотеке есть видеозал. Общее собрание для интересующихся мангой и аниме – по воскресеньям в 12 ч.

В библиотеке можно взять посмотреть: «Союз серокрылых», «Меланхолию Харухи Судзумии», «Эксперименты Лэйн», «Gunslinger Girl» и др. Также есть манга и журналы.

На издания действуют ограничения по возрасту: для всех возрастов; от 14 лет; от 16 лет; от 18 лет. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое массовое вещание? Там телевизор, DVD-плейер и диваны. Можно поодиночке смотреть, если так смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовое вещание без лицензии правообладателя.

Обычно на это закрывают глаза :blush: Да и нынешняя власть не очень-то в курсе, что такое аниме. Вполне могут принять за обычные мультики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на это закрывают глаза

Ага и судятся с Вконтанктом просто от нечего делать.

Вполне могут принять за обычные мультики

Успенский негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успенский негодует.
Негодуют даже катапультировавшиеся с "Фабрики Звёзд", помню как по ТВ разные артистики ходили и вместе негодовали в супермаркетах и прочих торговых точках где их музыка крутилась без их разрешения. Это при том, что она им и так не принадлежит, а принадлежит тем кто их породил.

 

Чего народ стращать всяким ОБЭПом? Такая вещь присутствует наверное во всех библиотеках. Пусть не аниме, но двд диски, мультимедийные энциклопедии и т.д. точно. Это как выражать своё грозное "Негодуэ" на распространение рипов с РЕАвских и других лицензионных дисков с аниме, при этом скачивая тоннами рипы лицензионных блюриков или двд с художественными фильмами или сериалами.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, фишка в том, что обладатели прав на эти самые Блу-реи сидят в Японии и свой ОБЭП сюда прислать не могут. А в библиотеках такие залы для показов научных фильмов ВВС и Дискавери. Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотеках есть видеодиски и без аниме. Например, в ДКИТ и в Библиотеке иностранной литературы. Только я не интересовался ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в библиотеках такие залы для показов научных фильмов ВВС и Дискавери.
Смотрю я на своё коллекционный боксик "Планеты" от ВВС и чиатю, что только для частного домашнего просмотра и публичный показ запрещён. А такой зал явно не является частным и домашним. Так что разницы никакой, что там смотреть. Другое дело, что закон возможно допускает такое положение вещей в отношении библиотек. Я этого не знаю, но библиотекам много чего позволено, но только если исключается копирование и т.д. это я слышал краем уха. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диск унести домой? Он ведь предназначен для домашнего просмотра
Чтобы знать точно что законно, что нет - читать законы надо, причём не один како-то конкретный, а всю перкликающуюся с ним связку с подзаконными актами. И вообще как это должно волновать нас, обычных потребителей услуг? Пусть начальство остерегается и думает, что им можно делать, а что нет. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dahaka, в том то и дело, библиотека за это денег не берёт - значит это не прокат, это можно.

 

-=/Роман/=-, там градации научный/художественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если диск унести домой? Он ведь предназначен для домашнего просмотра.
+1

 

Чтобы знать точно что законно, что нет - читать законы надо, причём не один како-то конкретный, а всю перкликающуюся с ним связку с подзаконными актами. И вообще как это должно волновать нас, обычных потребителей услуг? Пусть начальство остерегается и думает, что им можно делать, а что нет.
До этого никто еще не додумался. Ловим момент.

Где вы видели, чтобы людей штрафовали за коллективный просмотр, например, какого-нибудь исторического фильма в библиотеке?

Если спохватятся – изменят правила для библиотек. Только и всего.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация