Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Корпуса, блоки питания и UPS (ИБП)


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

В биосе вольтаж (и температуры и показатели остальных датчиков) должен быть всегда правильным, если производитель не совсем того.
У меня был опыт с материнкой MSI 845 Ultra, так там в ранней версии БИОСа температуры процессора и ещё чего-то показывались чуть ли не комнатными, хотя это было не так на самом деле, ибо даже верхняя крышка небольшого корпуса была горячей. После перепрошивки новой версии БИОСа пришлось решать проблему охлаждения, хорошо, что ничего не сгорело за пару месяцев такой эксплуатации. Варкрафт 3 пускал комп в перезагрузку частенько - от перегрева видимо. А плата до сих пор рабочая на шкафу валяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, пожалуйста, БП мощностью 900-1000 Вт, НЕ шумный, НЕ очень дорогой и желательно надежный))

И вообще, вопрос по надежность - чьи БП брать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП мощностью 900-1000 Вт

Зачем такой поглотитель энергии ?

На счёт шумности, то нужен либо без вентилятора, либо малошумных серий, о чём будет указываться.

И вообще, вопрос по надежность - чьи БП брать не стоит?

Зависит в большей степени от конкретных моделей.

 

Подойдёт в принципе Cooler Master "Silent Pro M" на 850 или 1000 Вт по усмотрению. Они очень тихие. И действительно надёжные. Купите - не пожалеете.

Выше уже писал о своём на 600 Вт.

И сразу скажу, что по таким запросам дешёвыми для БП они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта минимально 600Вт хочет.

Серьёзно. Хотя мне кажется, что это преувеличино.

Есть ещё БП от Thermaltake и Corsair, но они уступают заметно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё БП от Thermaltake
Вы имели ввиду, что уступают по громкости?

Sаnakan, девушка, вы при такой конфигурации надеетесь на тихий комп? =) Я бы не стал на вашем месте отказываться хотя бы от Thermaltake и хотя бы подумать над ними (хотя выбор из моделей за 800Вт невелик). А ещё можно глянуть в сторону Zalman, например на модель Zalman ZM1000-HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь в разговор, пока Sanakan отсутствует. Исключительно ради собственного любопытства возьму на себя смелость ответить вместо нее:

Мне интересно что это за GPU на 600 ватт.

GTX 570 с 1280 mb GDDR5 на борту.

 

2Maru-sempai:

 

 

http://s40.radikal.ru/i090/1012/bf/df5f9bc77ea1.jpg

Изменено пользователем Raй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкциях к видеокартам в требованиях к БП пишут минимальную общую мощность БП, а не ту которая идёт на саму видеокарту. И другие требования. А под конкретную видеокарту, можно посмотреть на сайте производителя марки сертифицированных для неё Блоков Питания. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maru-sempai:

Как и сказал Роман, в приведённой вами таблице указана рекомендация к системной общей мощности БП (550). Я же привёл таблицу, где указывается потребление конкретно видеокартой (225), да и в вашей указано (219).

Самый мощный процессор потребляет в пределах 150, на остальную систему накидаем 150 (материнка, 5 жёстких, память и т.д.), в итоге получаем ~ 550Ватт. Это то, сколько будет потребялть очень мощный ПК.

И тут вопрос: зачем киловаттный БП ?

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос: зачем киловаттный БП ?
Вопрос наверное риторический, но всё же отвечу. Насколько я знаю, единственное для чего может понадобиться такой БП, это система с двумя топовыми видеокартами работающими в SLI или ATI CrossFire.

 

Кроме того максимальная мощность БП зависит от того сколько он уже работает и от температуры в нём. Поэтому обычно берут БП с некоторым запасом мощности (20-25 процентов должно быть вполне достаточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное для чего может понадобиться такой БП, это система с двумя топовыми видеокартами работающими в SLI или ATI CrossFire

Для чего может понадобиться такая мощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего может понадобиться такая мощь ?

Чисто цифры -

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1110...-2560-pcie.html

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1110...-2560-pcie.html

ну и плюс немного понтов, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sаnakan, девушка, вы при такой конфигурации надеетесь на тихий комп? =) Я бы не стал на вашем месте отказываться хотя бы от Thermaltake и хотя бы подумать над ними (хотя выбор из моделей за 800Вт невелик). А ещё можно глянуть в сторону Zalman, например на модель Zalman ZM1000-HP.

Ну да, у меня были кое-какие надежды на это =)

Если они не гудят как самолеты, то и их гляну. Спасибо.

 

И тут вопрос: зачем киловаттный БП ?

Отлично, не будем брать киловатный БП)) Возьмем в пределах 600-700 Вт. Я только ЗА.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто цифры -

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1110...-2560-pcie.html

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1110...-2560-pcie.html

ну и плюс немного понтов, конечно...

Для редких любителей.

Я предпочитаю более разумный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такой корпус уже 4года стоит, крутой очень.

http://ii.alatest.com/product/600x400/a/4/Thermaltake-Eureka-VC8000SWA-ATX-MicroATX-ExtendATX-Aluminum-Full-Tower-Case-wit-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Отлично, не будем брать киловатный БП)) Возьмем в пределах 600-700 Вт. Я только ЗА.))

 

Куда уж на 700вт то? 600 выше крыши хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

У меня тоже с запасом 700 стоит, а так если в притык взять через годика 2 усохнут кондеры и начнется свистопляска, что напруги не хватает... B) Запас как говорится карман не тянет... :D За то от проблем спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Всем привет. Помогите подобрать БП для компа на 450 Вт. Вопросы такие - нужен ли активный PFC? PWM? Какой КПД БП можно считать нормальным? Каких производителей лучше смотреть до 2,5 тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
К вопросу о необходимости PFC - активный PFC даёт возможность снизить тепловыделение компонентов блока питания. Cоотвественно блоки тише , то есть им требуются намного меньшие обороты кулера , и возможно, долговечнее должны быть.И еще тут наверное фактор расхода электроэнергии будет роль играть немаловажную. 60-75 процентов – это типичный КПД для блока питания компьютера. И не стоит переплачивать за очень мощные блоки питания для своих систем. Конечно, запас в процентов 30-35 нужно иметь, но это также должно быть в разумных пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стало немного понятнее. А какой БП вы мне бы посоветовали, раз уж разбираетесь в теме?! Только не дороже 2500 и чтобы комп на 450 Вт мог питать без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать можно deepcool dn500 или вот например такой ACCORD-500W-12. Ценовая категория почти одинаковая. И там и там есть защита от перенапряжения, защита от перегрузки, от короткого замыкания. Для вашего компьютера в принципе неплохие решения. PFC в блоках как раз активный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то акорд ну совсем дешевый, всего тысячу стоит с небольшим, это смущает. Не будет ли проблемы с качеством? Наверное лучше взять deepcool, у него и токи по линии стабильные, и 80 plus сертификат есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ну акорд свои деньги отработает, но вот по времени как долго это уже не изветно. дипкул знаю качество гонят за хорошую цену, так что если вы еще не взяли, а это врятли, то выбирайте его..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация