Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Оперативная память.


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kuja Спасибо

Твое мнение?

Что выставить под D530,915чип.

512 кингстона DDR400. 3-3-3-8.

Сколько выставлять? Что значит каждое значение.

Трафика мало немогу серфить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними в BIOS напряжение на память на 0.1-02 вольта.

И понижай тайминги до 2.5-3-3-5.

Потом можешь попробовать 2.5-2-2-5.

 

После каждого понижения прогоняй тест. Какую-нибудь ресурсоемкую игру. Если повисать не будет, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите у меня короче мама ASrock в ней 4 слота 2 под ДДР и 2 под RAM .У меня щас стоит 2 по 256 RAM .Кароче если я вставлю еще 2 по 256 ДДРовские в слоты под ДДР у меня все згарит:(?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не згорит посто если у тебя мать на роддерживает 1024 мб то просто будет перезагружать или виснуть .........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ подскажите *извеняюсь сразу мож не потеме*

мне по приколу достать трубку и электронику которая есть только в японии где и скоко будит стоить она ? и если знаете сайт на котором можно на это глянуть дайте плизз=))*еще раз извеняюсь если не потеме*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто-нить объясните :

1)почему амдв ыпустила 939 сокет - значи же , что скоро будет ддр 2 ?

2) за чем покупать процы амд под сокер АМ2 , если скоро должна подойти ддр3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что процы уже есть, а материнки под них нет. У АМД контроллер памяти в процессоре. А переделывать архитектуру долго.

У Интел же контроллер на материнской плате. Ей вводить поддержку DDR2 было значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что лучше брать: 1 на гиг или 2 по 512, ddr 400.

1358330[/snapback]

Смотря куда. Если неприменно нужен двухканальный режим, то две по 512, если нет - то гиговую, т.к. свободный слот останется, можно еще потом добить. А в принципе, без разницы, если чипсет одноканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что процы уже есть, а материнки под них нет. У АМД контроллер памяти в процессоре. А переделывать архитектуру долго.

У Интел же контроллер на материнской плате. Ей вводить поддержку DDR2 было значительно проще.

1338895[/snapback]

 

В архитектурных особеннстях процессров(по крайней мере на таком уровне) я разбираюсь - просто амд творит что-то неонятное - с 939 до ам2 требуется замена материнки с процом - сейчас не укоренился ам2 , а ддр3 на подходе - и наверняка будет та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда. Если неприменно нужен двухканальный режим, то две по 512, если нет - то гиговую, т.к. свободный слот останется, можно еще потом добить. А в принципе, без разницы, если чипсет одноканальный.

1358556[/snapback]

точнее не так - если не нужен еще один слот , то лучше двухканальный режим(если он у вас поддерживается - если нет , то две планки будут работать медленней , чем одна , а не наоборот , как в двухканальном режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мат.плата GigaByte 8I915P-D Pro, PC-4300, Intel i915P/i915G rev. B1

Проц: P630

Память: две планки Samsung 512 Мб.

Параметры памяти (CPU-Z):

Samsung DDR2 PC4300

CAS# Latency 4.0 clocks

RAS# to CAS# 4 clocks

RAS# Precharge 4 clocks

Cycle Time (TRAS) 11 clocks

DRAM Frequency 268.0 MHz

FSB:DRAM 3:4

 

Заметил, что упала скорость кодирования DivX в Virtual Dub. Раньше было 1 час видео - 8 часов на проход, сейчас 1 час видео - 12 часов на проход. При этом все фильтры, кодек, настройки кодека и VD остались прежними.

Связываю это с памятью.

 

Варианта два:

1. Изменить тайминги на сколько можно, не знаю как. Подскажите.

2. Поменять на kit.

Из доступных к покупке выбрал два:

Corsair <VS1GBKIT667D2> DDR-II DIMM 1Gb KIT 2*512Mb <PC-5300>

Kingston DDR-II DIMM 1Gb KIT 2*512Mb <PC-4200> CL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй на кит, если есть возможность. насколько я понял ты с видео много работаешь. так что лучше купить сразу хорошую память заточенную именно под два канала.

я бы советовал этот.

Corsair <VS1GBKIT667D2> DDR-II DIMM 1Gb KIT 2*512Mb <PC-5300>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

народ, а у мя такой вопрос, я хочу добавить оперы, ибо на 256мб сидеть это убийство. щас стоит 266 NCP pc-2100 димм. думал взять себе 512 планку, но стоит вопрос какую. если стоит 2100 то нужна обязательно такая же или можно другую?

ЗЫ мать старенткая абитовская. 478 сокет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garret,

Искать PC 2100 не стоит, прост поставте что-нибудь приличное из DDR400, работать она будет на 266 MHz, если старую планку не будете вынимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать что по-дешевле=) а вообще каких брендов лучеш смотреть? с учетом того что я старую вынимат не буду, тоесть работать будут эти планки на маленькой скорости. планирую взять 512м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать что по-дешевле=) а вообще каких брендов лучеш смотреть? с учетом того что я старую вынимат не буду, тоесть работать будут эти планки на маленькой скорости. планирую взять 512м

Чел, ежели ты хочешь подешевле, на бренд не смотри вовсе. :)

Бери что есть, главное - с гарантией. А то ведь и брэндовые летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ответьте те кто сталкивался с этим и кто знает.. У меня опертавная память 512, но тут я решил добавить старые 128 которые у меня были раньше. Можно ли это сделть. при то что на нвой написано 3200 а на старой 2100. .Эт оопасно вообще? и будет ли оно работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте те кто сталкивался с этим и кто знает.. У меня опертавная память 512, но тут я решил добавить старые 128 которые у меня были раньше. Можно ли это сделть. при то что на нвой написано 3200 а на старой 2100. .Эт оопасно вообще? и будет ли оно работать

Нет 100%-й гарантии, что работать будут, но попробовать можно. Стоит помнить, что в любом случае вся память работать будет на частоте 2100 (по самой тормозной установленной планке), так что возможно комп станет тормозней.

Основное - аккуратно вставлять, если не заработает - попробовать переставить местами планки. Обычно на материнке написана нумерация разъемов (DIMM1, DIMM2, или похожее), вставлять лучше начиная с 1-го.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

(А не попрут ли?)

Подскажите пожалуйста...

У меня материнка MB Asus P5PL2

И на ней стоит две планки DDR2 512mb JetRam 533Mhz

Последние игры требуют уже не 1 гб памяти а два, можно ли поставить ещё две такие планки (слоты там есть)? И если можно то потянет ли?

И если потянет - кто-нибудь может подсказать где эти две планки собственно взять?

Апгрейда мне ещё долго не видать, сразу говорю.

 

Извините за такой сумбурный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А не попрут ли?) Подскажите пожалуйста... У меня материнка MB Asus P5PL2 И на ней стоит две планки DDR2 512mb JetRam 533Mhz Последние игры требуют уже не 1 гб памяти а два, можно ли поставить ещё две такие планки (слоты там есть)? И если можно то потянет ли? И если потянет - кто-нибудь может подсказать где эти две планки собственно взять? Апгрейда мне ещё долго не видать, сразу говорю. Извините за такой сумбурный запрос.

 

Asus P5PL2 поддердивает до 2gb оперативной памяти DDR2? так что еще гиг добавить можешь.

Вопрос в том, найдешь ли ты еще 2 DDR2 512mb JetRam 533Mhz =)

 

А так, я бы рекомендовал бы апгрейд, ну или могу продать за 8к компьютер раз 10 лучше, на P35 E8400 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация