Перейти к содержанию
Обновление форума
Занимаюсь пока по Нечаевой. Много знакомой грамматики: до этого несколько раз учила её по самоучителю Лаврентьева. Но учебник Нечаевой кажется намного легче - больше упражнений, лучше идёт работа над закреплением материала.
В третий раз осваиваю катакану. На этот раз не по карточкам, а по учебнику "Remembering The Kana - Part 2 - Katakana" (James W. Heisig и другие).

Около десяти первых кандзи запомнились очень легко. Вспомнилось, как когда-то давно переписывала тексты с телеэкрана, а ещё - из настенного календаря и инструкции к тамагочи. :) Но неправильные навыки написания тоже укоренились.
В ближайших планах - разобраться со вводом канзди в JWPce.
はじめまして。

2 Комментария

Рекомендуемые комментарии

condoriano

Пользователь

Опубликовано

comment_993
о, забавно :lol: только-только отложил Лаврентьева, сел к монитору и такой пост в блоге :)
はじめまして。

Remaire

Пользователь

Опубликовано

comment_997
Интересно. :lol: Недаром это аниме-форум.
В учебнике Лаврентьева у меня с прошлого раза осталась закладка на стр. 53. За три года текст почти полностью забылся. :)
Гость
Добавить комментарий...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.