Перейти к содержанию
АнимеФорум

Темная Башня


gifra

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю уже середину последней! Ура книги Стивена Кинга=))

Умираю от любопытства.... я ведь столько ее ждала!

Это пожалуй самая продолжительная серия, которую я читаю, удивительно каждая новая книга вновь захватывала и вот я близка к концу.

Что скажите? Кто нить уже прочитал? Довольны ли?
Как что ??? Чего? мнения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='gifra' date='2-10-2005, 02:35']Вот читаю уже середину последней! Ура книги Стивена Кинга=))

Умираю от любопытства.... я ведь столько ее ждала!

Это пожалуй самая продолжительная серия, которую я читаю, удивительно каждая новая книга вновь захватывала и вот я близка к концу.

Что скажите? Кто нить уже прочитал? Довольны ли?
Как что ??? Чего? мнения!  :)
[right][snapback]499198[/snapback][/right]
[/quote]
Прочитал седьмую (последнюю) книгу. Конец отличный, неожиданный. Именно такой ради которого стоило читать все эти годы книгу за книгой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где взяли книгу,скачали в инете или она уже появилась вбумажном варианте. я пока прочитал только Песнь Сюзанны,но с нетерпением ищу последнюю книгу,пока не видел. Интересно как Кинг закончит эту эпопею, уже давно ее читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фетиш...
Сейчас АСТ стало переиздавать Кинга, так я мучительно хочу всю ТБ в новом издании... КАКИЕ там рисунки!
Но седьмая, наверное, не скоро выйдет у нас в бумажном...или скоро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так Кинг ТБ всё же дописал!!!
А если она ещё в бумаге не вышла, то как её [b]gifra[/b] и [b]truvor[/b] читают?.. И на каком языке?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='aira' date='1-10-2005, 22:33']Народ подскажите где взяли книгу,скачали в инете или она уже появилась вбумажном варианте. я пока прочитал только Песнь Сюзанны,но  с нетерпением ищу последнюю книгу,пока не видел. Интересно как Кинг закончит эту эпопею, уже давно ее читаю.
[right][snapback]499339[/snapback][/right]
[/quote]


Великий БОГ Яндекс!!!!! Я говорю спасибо тебе!

Сюда тут есть все! [url='http://greatking.narod.ru/']http://greatking.narod.ru/[/url].

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Suzume' date='1-10-2005, 23:29']О, так Кинг ТБ всё же дописал!!!
А если она ещё в бумаге не вышла, то как её [b]gifra[/b] и [b]truvor[/b] читают?.. И на каком языке?..
[right][snapback]499551[/snapback][/right]
[/quote]


Так в инете она появилась уже месяца три назад на русском языке! Правда это были черновики... там с пометками глав и тп, но человеку ждавшему ее больше полугода ВСЕ РАВНО :angry:

Сейчас уже все тип топ

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Vamilton' date='1-10-2005, 22:52']А у меня фетиш...
Сейчас АСТ стало переиздавать Кинга, так я мучительно хочу всю ТБ в новом издании... КАКИЕ там рисунки!
Но седьмая, наверное, не скоро выйдет у нас в бумажном...или скоро?
[right][snapback]499394[/snapback][/right]
[/quote]


Я думаю к следующему годы! Да новое издание конфетка..... но я не вытерпела читаю на кпк!


[b]Добавлено:[/b]
[quote name='truvor' date='1-10-2005, 22:25']Прочитал седьмую (последнюю) книгу. Конец отличный, неожиданный. Именно такой ради которого стоило читать все эти годы книгу за книгой.
[right][snapback]499311[/snapback][/right]
[/quote]


[img]http://smiles.mitosa.net/smiles/jumping_smiles/woot_jump.gif[/img]

Потрясающе.... меня еще ждет концовка! Только не вздумайте рассказывать ее!!!!!! Изменено пользователем gifra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gifra' date='2-10-2005, 00:01']Да новое издание конфетка.....
[right][snapback]499648[/snapback][/right][/quote]
Ага, только эта конфетка бешеных денег стоит... %(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vamilton' date='2-10-2005, 03:50']Так в инете она появилась уже месяца три назад на русском языке! Правда это были черновики... там с пометками глав и тп, но человеку ждавшему ее больше полугода ВСЕ РАВНО 

Сейчас уже все тип топ
[right][snapback]499926[/snapback][/right][/quote]
Черновики профессионального перевода? И издательство такое допустило до выхода книги? Или любительского? Любительский - это не то... Книжка от издательства всё равно другая будет...
И не у всех есть компы, чтобы читать. Придётся ждать бумажную версию. Жаль, раз она в магазинах ещё не валяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Suzume' date='2-10-2005, 02:08']Черновики профессионального перевода? И издательство такое допустило до выхода книги? Или любительского? Любительский - это не то... Книжка от издательства всё равно другая будет...
И не у всех есть компы, чтобы читать. Придётся ждать бумажную версию. Жаль, раз она в магазинах ещё не валяется...
[right][snapback]499955[/snapback][/right]
[/quote]


Нет конечно не любительский... я сейчас скачала нормальную версию отличий нет. Мне первая даже больше понравилась... там коментарии на полях и есть даже наброски рисунков.

на компе да неудобно читать, можно распечатать... или кпк оптим вариант. На бумаге слышала... что только планируется выпуск, тоесть ждем <_<

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Vamilton' date='2-10-2005, 01:50']Ага, только эта конфетка бешеных денег стоит... %(((((
[right][snapback]499926[/snapback][/right]
[/quote]


Ну согласить СТОИТ ВЕДЬ ТОГО СТОИТ!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал первые четыре вроде....
что то лениво дочитывать... скажите лучше чем закончилось, отремантировали башню??? мелкий жив остался???

кстати у black countess есть песенка про пустоши... ну там где они на паровозике цвета розовой жевачки ездили =) "За Великой Стеной Луда" зовеца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ojiga' date='2-10-2005, 11:23']что то лениво дочитывать... скажите лучше чем закончилось, отремантировали башню??? мелкий жив остался???[right][snapback]500794[/snapback][/right][/quote]

Да ну, фпень спойлерить. Одно скажу - оно того стоит, чтобы дочитать... Хотя обо всем этом и говорилось в теме под названием "Стивен Кинг"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Suzume' date='2-10-2005, 07:08']Черновики профессионального перевода? И издательство такое допустило до выхода книги? Или любительского? Любительский - это не то... Книжка от издательства всё равно другая будет...
И не у всех есть компы, чтобы читать. Придётся ждать бумажную версию. Жаль, раз она в магазинах ещё не валяется...
[right][snapback]499955[/snapback][/right]
[/quote]
Профессиональный. Просто уже третью книгу переводят с участием форума сайта [url='http://www.stephenking.ru']http://www.stephenking.ru[/url]
Соответственно там выкладываются черновые варианты глав и тд Вот так книга в сеть и попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='truvor' date='3-10-2005, 05:48']Профессиональный. Просто уже третью книгу переводят с участием форума сайта [url='http://www.stephenking.ru']http://www.stephenking.ru[/url]
Соответственно там выкладываются черновые варианты глав и тд Вот так книга в сеть и попадает.
[right][snapback]503345[/snapback][/right]
[/quote]
а я думал проект сам себе гутенберг II =o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Во времена, когда зачитывалась Кингом, очень нравилось. Я очень хорошо вхожу в роль и сопереживаю героям, поэтому его книги были для меня очень яркими и увлекательными. Правда "Башню" я так и не дочитала... Может в будущем. Изменено пользователем Watari aka Жрица (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue]Первые книги очень рулили. В Каждой была изюменка. Стиль, динамика. А вот последние две, которые "Волки Кальи" и "Песнь Сюзанны". Уже совсем не то. Впрочем, как и всё последнее творчество Кинга. Нудно, скучно с морем описаний. Пусто, пусто. Не хватает той живости, что была раньше. Хотя, дочитать всё равно интересно. Но, увы, увы...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,первые части были поживее,хотя дело там и происходило в мире Роланда,а после переноса в наш мир все стало как-то прозаичнее и скучнее. Описания и меня добивают,вообще не очень люблю в книгах описание окружающей действительности.Книгу полюбому дочитаю,но хочу дождаться печатного варианта и купить,чтобы сразу все было.
Изначально первой в этом цикле я прочитал "Бесплодные земли",понял что это середина,но она меня зацепила и решил собрать все остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защел в книжный и наконец увидел книгу Темная башня,правда стоит она порядочно,но и 800 с лишним страниц. Купил,теперь наслаждаюсь. Дошел до места,где они наконец прошли в Тандерклеп и встретили Теда(героя книги сердца в Атлантиде).
Читается интересно,правда некоторые слова,которые якобы из предыдущих книг мне не понятны. Посмотрим кто останется вживых в конце. К героям уже привязался,всетаки книгу читаю давно.Жаль с ними раставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Suzume [/b]
Да,ищи. я ее уже 23 купил,а до этого долго в магазин не заходил,поэтому не знаю когда она там появилась. Я как зашел сразу увидел ее на полке с новинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У вас у всех последние книги от издательства "Москва"? У меня просто коллекция Кинга от АСТ, интересно, когда остатки Темной Башни там выйдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас приступил к прочтению последней книги.
Хочу заметить, что удачнее всего ИМХО книга "стрелок" и "колдун и кристал"....
А вот когда дядюшка Кинг себя в повествование вставил - это уже чушь какая-то пошла - читать стало неинтересно...
При всем уважении к творчеству автора - это настолько глупый поступок с его стороны, что просто противно становится...
Ведь самое ужасное, что это просто выдергивает тебя из мира книги. И ты уже не переживаешь происходящее - ты просто читаешь книгу ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в магазине Темную башню,но в новом оформлении. Обложка цветная и надпись сделана потипу золотыми буквами,прикольно. У меня вообще почти все книги в разном оформлении.
В отличае от предыдуших книг,а в особенности «Волков Кальи» и «Песни Сюзанны»,где все происходящее происходит достаточно медленно и размеренно,где мы знакомимся с проходными персонажами и узнаем их историю. В последней книги действия происходят стремительно и жестоко. Могу только вымолвить фразу одних очень популярных персонажей мультика. [color=yellow]«Они убили Эдди! Сволочи!»Конечно, я не ожидал что все они выживут,но расчитывал,что хоть до Темной Башни дойдут вместе. А тут вдруг нелепая смерть Эдди.[/color]. Они же стрелки,как после их выстрелов мог еще кто-то остаться в живых, тем более с пробитой башкой.
Да и некоторые совпадения или воля КА слишком надуманы. Постоянно они встречают нужных людей,которые оказывают им помощь в нашем мире. Изменено пользователем aira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дочитал книгу. Жаль расставаться с любимыми героямию А каково самому Кингу,ведь он этот цикл писал 30 с лишним лет.
Под конец я уже начал догадываться какой будет концовка,ведь на протяжении всей последней книги Кинг неустанно твердит,что Ка-это колесо.
Только мне непонятно вернулось ли все на круги своя.[color=yellow] Вновь встретит ли Роланд на своем пути Джейка,Сюзанну, Эдди и для них все оернулось также. Вновь они оказались в своих мирах,прикованные к судьбе Роланка,как он прикован с Башне? Я рад что Сюзанна очутилась в другом мире и нашла там своих любимых.
А еще мне не понятно раз Кинг смог им подсказать с Данделло,почему не помог в остальном,ведь получается,что он знал всю историю наперед,хотя иногда она все-таки его опережала.[/color]
[b]Спойлеры зажелтяем ,)[/b] Изменено пользователем Lia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБ меня очень впечатлила. Очень сильный цикл.
Для меня остается самым интересным из прочитанного за последние 5 лет. Так сильно меня цеплял разве что (не смейтесь!) "Абарат" Клайва Баркера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация