Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://24.media.tumblr.com/tumblr_memr3kYFDq1rx92ngo1_500.jpg

Жанр: приключения, экшн, драма

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 07.04.2013

Студия: Wit Studio и Production I.G

Режиссёр: Араки Тэцуро

Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ

В далеком будущем человечество почти уничтожено гигантами - бездумными монстрами пожирающими людей. Чтобы выжить, люди построили гигантскую Стену вокруг своей страны. Прошло сто мирных лет... Стена пала. И когда на глазах у детей один из гигантов заживо съедает их мать, Эрин клянется, что уничтожит всех гигантов до единого и отомстит за всё человечество.

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@lesik,*опа ты, опередил с открытием темы :lol:

Я уж думала подождать и открыть поближе к весеннему сезону, а не за пол года.

Выражусь коротко. Ждем-с. B)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думала подождать и открыть поближе к весеннему сезону, а не за пол года.

Тоже думал, но потом подумал что лучше перестраховатся и самому открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в манге больше всего нравился момент, в котором главному герою зарядили кованым сапогом по зубам( и это при том что гг нормальный, я считаю).

 

Иншаалла, не зацензурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен выглядит невероятно круто для ТВшки, да еще и без бросающегося в глаза 3d, но меня терзают смутные сомнения :a_14: , сохранится ли такая крутотень на протяжении всего сериала или, как это часто бывает, весь бюджет уйдет на первую и последнюю серии.

Wit Studio - это какие-то новые товарищи? Никогда не слышал о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... трейлер какой-то слишком пафосный получился. Голливуд-стайл. Как будто трейлер очередного темного рыцаря наблюдаешь или другого супергеройского фильма.

А что касается описания сюжета... Банальнейший нафталин. Меня уже мутит от сюжетов ака непонятно откуда взявшаяся НЕХ спалила родную хату, зохавала родную мать и тд. и тп. Одна надежда на то, что экшен действительно не подкачает. И еще интересен список чаров. Я так понял главные герои - брат с сестрой, но как-то маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wit Studio - это какие-то новые товарищи? Никогда не слышал о них.

Это вроде новая студия, созданная родительской компанией Production I.G – IG Port.

Я так понял главные герои - брат с сестрой, но как-то маловато.

Ну, они не родные брат и сестра (отбросьте свои похотливые мыслишки) + там у них друг есть. Вообще, там всё не так просто, советую мангу почитать.

А описание, да, следует подправить, но это ближе к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Сюжет на самом деле одно из сильнейших преимуществ сабжа перед многими другими сюрвайвлами в манге\аниме. Очень хорошо у автора получается преподносить его: количество и качество сюжетных тайн приятно удивляет вкупе с тем, что предпосылки к раскрытию некоторых из них не всегда подаются легко расшифровывающимися.

 

Надеюсь лишь на то, что в аниме не придумают своей концовки, поскольку автор манги явно идет к чему-то действительно интересному и лучше увидеть это в последующем сезоне через нужное кол-во лет.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, нас ждет что-то невероятное и мощное – пафос на пафосе пафосом погоняет. Впечатлило, однозначно стоит запомнить. Особенно, если анимация будет держаться на таком уровне, как и трейлер.

Это вроде новая студия, созданная родительской компанией Production I.G – IG Port.

 

Красиво себя показали, в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается описания сюжета... Банальнейший нафталин.

Это называется завязкой. Завязка того же ХХ - "Подросток отправляется в путешествие чтобы стать Хокаге Охотником!" ХХ хуже от этого стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток отправляется в путешествие чтобы стать Хокаге Охотником!

 

И это тем не менее гораздо более свежо, чем "НЕХ спалила родной вигвам". Потому что располагает к гораздо меньшему количеству штампов ввиду расплывчатой фабулы. И я не утверждаю, что сюжет якобы плохой(странно было бы это утверждать, не посмотрев сабж :D ). Я имел в виду, что подобные завязки уже достали и располагают к большому количеству тех драмы (которую невооруженным глазом видно в трейлере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тем не менее гораздо более свежо, чем "НЕХ спалила родной вигвам".

Вообще-то это то же самое.

 

Потому что располагает к гораздо меньшему количеству штампов ввиду расплывчатой фабулы.

Все что угодно состоит из штампов, вопрос в умении автора ими оперировать.

 

подобные завязки уже достали и располагают к большому количеству тех драмы (которую невооруженным глазом видно в трейлере).

Зачем смотреть мрачненький сенен( не надо только что мол сабж - сейнен, я буду жаловаться в обком) если не хочется драмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это то же самое.

 

Ну для кого как... Для меня лично это небо и земля, а не "то же самое".

 

Все что угодно состоит из штампов, вопрос в умении автора ими оперировать.

 

Еще раз, "меньшему количеству" и "располагает"

Я не могу делать выводы об умении автора до просмотра. Зато могу сделать выводы об избитости подобной завязки и сопоставить их с опытом просмотренного аниме.

 

Зачем смотреть мрачненький сенен( не надо только что мол сабж - сейнен, я буду жаловаться в обком) если не хочется драмы?

 

В надежде, что это будет именно драма, а не тех драма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого как... Для меня лично это небо и земля, а не "то же самое".

Это завязка, она нужна чтоб заинтересовать читателя и стартовать сюжет.

 

Еще раз, "меньшему количеству" и "располагает"

Ничего ни к чему не распологает. Даже "Однажды на мальчика с неба падает девочка" может быть чем-то нормальным, раз в сто лет. Твое негативное отношение к завязке типа "ГГ мстит негодяям которые убили его семью" мне не особо понятно. Но в манге этого все равно нет, так что вдвойне странно звучит.

 

 

В надежде, что это будет именно драма, а не тех драма?

Сабж он не Мадока. О какой "тех драме" ты говоришь? Что ты вообще видел в трейлере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер красивый, опять же боевик вроде как обещают, что хорошо и правильно.Завязка с "враги пожгли родную хату, пойду сожгу десяток их" не напрягает. Пожалуй заинтересовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Трейлер красивый, опять же боевик вроде как обещают, что хорошо и правильно.Завязка с "враги пожгли родную хату, пойду сожгу десяток их" не напрягает. Пожалуй заинтересовалась.

 

+1. По трейлеру весьма качественно. Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется завязкой. Завязка того же ХХ - "Подросток отправляется в путешествие чтобы стать Хокаге Охотником!" ХХ хуже от этого стал?

Да куда уж ХХ стать ещё хуже? Это уже какие-то отрицательные величины были бы.

 

 

По сабжу - что-то Айджи последнее время всё какой-то шлак экранизирует - то брек блейд, теперь это. Лучше бы второй сезон Сейрей но Морибито сделали бы или по Гитсу что-нибудь, а то опять будет - картинка красивая, а души нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завязка, она нужна чтоб заинтересовать читателя и стартовать сюжет.

 

А я и говорю о том, что такая завязка меня скорей не заинтересует, а оттолкнет. И подозреваю, что не меня одного. И это претензии именно к завязке, а не к сюжету в целом.

 

Ничего ни к чему не распологает. Даже "Однажды на мальчика с неба падает девочка" может быть чем-то нормальным, раз в сто лет.

 

Ключевое здесь "раз в сто лет". Этого уже достаточно, чтобы относиться к сабжу скептически, что я и делаю.

 

Твое негативное отношение к завязке типа "ГГ мстит негодяям которые убили его семью" мне не особо понятно. Но в манге этого все равно нет, так что вдвойне странно звучит.

 

Ну непонятно и непонятно, чего воду в ступе толочь?)) Можете считать это моим личным отношением к подобным завязкам. Уж очень много я видел в аниме бездарных концепций "я мстю и мстя моя страшна". А вот годных реализаций типа Ган х Сворд ничтожно мало. А что касается манги. Не читал, не о(б)суждаю.

 

Сабж он не Мадока. О какой "тех драме" ты говоришь? Что ты вообще видел в трейлере?

 

Истерику, отчаяние, плачущих людей? :lol: Ну не считая пафосной музыки и превозмогающего ГГ.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж ХХ стать ещё хуже? Это уже какие-то отрицательные величины были бы.

 

 

По сабжу - что-то Айджи последнее время всё какой-то шлак экранизирует - то брек блейд, теперь это. Лучше бы второй сезон Сейрей но Морибито сделали бы или по Гитсу что-нибудь, а то опять будет - картинка красивая, а души нет.

гет зе фак оут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гет зе фак оут

Вылезай трахаться наружу?

Ну право, не стоит так бурно - истину ты всё равно менее истинной не сделаешь. Ты бы ещё там Гитс назвал бы чем-то хорошим или там ФМП.

 

Сириусли зоу - как-то айджи резко ушла в безмозглые боевики. Плохо это

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё там Гитс назвал бы чем-то хорошим или там ФМП.
Скрытый текст
http://img9.joyreactor.cc/pics/comment/story-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-79829.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириусли зоу - как-то айджи резко ушла в безмозглые боевики. Плохо это

Безмозглый-то почему? Мангу читал? Очередной дроп не глядя?

 

Добротный сенен про пионеров - лучшее что одиннадцатые могут сделать, а когда они пытаются сделать что-то другое - получаются Мадоки, Харухи и прочая.

 

Ты хочешь еще Мадоки?

 

 

Уж очень много я видел в аниме бездарных концепций "я мстю и мстя моя страшна".

Да нет там этого, откуда ты взял?

 

превозмогающего ГГ.

Зациклился ты на гг. Он там не в каждом кадре и там небольшая толпа персонажей. Да и не помню я чтоб он что-то превозмогал, он более менее уравновешеный большую часть времени.

 

А вот годных реализаций типа Ган х Сворд ничтожно мало.

Камисама Доллс вообще одно и лучше его нет ничего, даже второй Индекс не дотягивает.

 

Истерику, отчаяние, плачущих людей?

Вот помню Гандам начинается с того, что крадут Гандам и разносят колонию - всюду смерть и вакуум, а все ржут и по полу катаются от радости. Или это был Винг? Это были зрители?

 

 

.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация