Перейти к содержанию
Обновление форума
  • Ответов 62
  • Просмотры 46,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2656176
Видимо, сестренкой вполне допустимо и незнакомых называть.

Может быть просто девушка старшего возраста. Это вроде того, как у нас дети зовут всех взрослых "дядя" и "тётя", хотя эти 'все' таковыми родственниками не являются.

 

Un, кстати, иногда вместо Chan упртребляют Chin (в Mai Hime к примеру, и где-то еще встречал) - кто-нибудь знает почему?

Смысл тот же, что и chan, только ещё более фамильярно, почти снисходительно/уничижительно (и вообще, chinchin - писька).

My Anime List | My Manga List

[∞Ever17] team

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2687329
Смысл тот же, что и chan, только ещё более фамильярно, почти снисходительно/уничижительно (и вообще, chinchin - писька).

 

Ага, в Гинтаме одного персонажа бесило, когда его звали "Така-тин".

 

Ещё есть вариация -тан вместо -тян.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2698176

Я вот в одном ранобе на инглише увидал суффикс -тeба

"Ryner-tteba"

tteba: A particle which in this context, indicates emotional closeness.

но точного значения не приведено, но занятно довольно-таки

Опубликовано
comment_2698246

значит примерно: "Ну, Ринер же (я же тебя зову)!". причем здесь "эмошнал клозинесс" я не понял, хотя, безусловно, постороннему человеку так не скажешь. и не знаю можно ли это относить к именным суффиксам вообще.

 

альсо, -тин, -тан - вариации -тян с более легким произношением после некторых имен в частности, т. к. детям некоторые комбинации звуков трудно даются. письки не причем, иными словами.

 

пример: Юно-ччи (из Хидамари) - Юно-чан тяжело же выговорить?

Изменено пользователем Feather_Hyoko (смотреть историю редактирования)

[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Опубликовано
comment_2698260

Так вот почему Химура Кеншин обращался "Каору-доно"

с самого начала вспомнила только это!Так удивилась,когда написали,что так аристократы обращаются к подчинённым,скорее немного наоборот,уважающе

Опубликовано
comment_2699629
Есть. Если вам что-то конкретно не понятно, то лучше спросить в соответствующей теме с цитатой этого непонятного.
[漫画!] [NDS] [Linux] [恥ずかしいセリフ禁止!]
Опубликовано
comment_2700329
Вивио употребляет слово "мама" в качестве именного суффикса ("Наноха-мама", "Фэйт-мама"). Это не значит, что такой суффикс есть.

My Anime List | My Manga List

[∞Ever17] team

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2710853
Вот подумал, что-то. Обращение "сэмпай" кучу раз в анимах слышал. А "кохая" не одного вспомнить не могу. Толи я такой невнимательный, толи это японская вежливость какая-нибудь, что мол подчёркивать своё превосходство не культурно?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.