Jump to content
АнимеФорум

Рубрики про аниме в Мире Фантастики

Recommended Posts

Знаете, я только новичок на форуме (и дай бог таковым оставаться, ибо нету здесь среди завсегдатаев нормальных человеков, только сдвинутые. Это не оскорбление, это почти комплимент, но все равно немного боязно ;) ), но вот решил создать тему про, очевидно, то, как и что пишет МФ про аниме. С недавних пор они начали регулярно освещать это явление. Собственно, я потому и решил написать, что именно они своей статьей о Last Exile меня толкнули в направлении аниме. А вот например статья о FLCL оставила меня в полнейшем недоумении. Кто-нибудь может мне рассказать (как еще не смотревшему этот сериал), из тех, кто ее читал, кончено, насколько она отвечает истине, да и вообще, как вам почин МФ?

Я читал пару статей из МФ... вроде неплохие.

Но про FLCL(фури кури) нечитал.

Может даш ссылку ;)))

Вобщем мы тут не здвинутые... это точно.

Я себя ситаю максимум мини-отаку...

Фури кури это вещь грандиозная но понимают её поразному т.к. там наслоенно несколько жанров и слоёв восприятия.

Я смотрел 4 раза. Но без подготовки... и желания познать что то новое смотреть несоветую.

Желания полно. Иначе бы я в это дело не залез (я имею в виду аниме).

Ссылку дать, увы не могу, потому как нет статей за 2005 в электронном виде.

Знаете, я только новичок на форуме (и дай бог таковым оставаться, ибо нету здесь среди завсегдатаев нормальных человеков, только сдвинутые.

Норма - понятие относительное. Не стоит ко всем свои лекала прикладывать. Огорчение от этого одно. ^_^

А вот например статья о FLCL оставила меня в полнейшем недоумении. Кто-нибудь может мне рассказать (как еще не смотревшему этот сериал), из тех, кто ее читал, кончено, насколько она отвечает истине, да и вообще, как вам почин МФ?

Про Триган статью читал... Это вобще ЛОЛ!

Ацтой тот еще.... мало того что Ваша.. назвали Вэш Ужасный ( С какого перепугу он ужасный то?) так и обзор - лажа =)

Видела пару раз - достаточно любительский уровень, для неофитов скорее... По крайней мере, с моей тягой к коллекционированию всего, что связано с аниме в России, у меня не возникло желания регулярно покупать журнал. С другой стороны, пишут более-менее адекватно, поэтому пусть будет...

С другой стороны, пишут более-менее адекватно, поэтому пусть будет...

Для неанимешников - вплне нормально, точне - для начинающих...

А неначинающие и сами знают что смотреть.

Журнал отличный, а вот с аниме бывают лолы......Они обзор только на локализированные делают, а как у нас переводят, сами знаете...........

Они обзор только на локализированные делают, а как у нас переводят, сами знаете...........

Не фига! Единственный из локализованных - Последний Изгнанник. Вроде...

а мне вот кажется, что Мф пишет свои статьи , рассчитывая на людёв, с аниме и рядом не лежавших, посему у тех, кто хоть что-то где-та различает возникает здоровое негодование, за написанную идиотику...ну а тем, кто не знает -небесполезный экскур в аниме!

Я МФ читаю просто по жизни... не на одном аниме свет клином сошелся... а эта рубрика обычно вызывает улыбку... внимательно не вчитываюсь..

• 3 weeks later...
Не фига! Единственный из локализованных - Последний Изгнанник. Вроде...

А еще и "Фантастические дни" (Wanderful Days), выложенные в последнем номере на ДВД...

Ну взяли они класску сразу...

Но вот это вот меня больше всего добивает "они пишут не так и это ся", ну пишите тогда сами. В АнимеГиде еще хуже обзоры, ИМХО. Причем куча ненужной рекламы.

А в МФ хоть что-то да по делу...

Edited by Eruialath (see edit history)

Был рад появлению в МФ рецензий об аниме. (Я тогда не увлекался) После прочтения оных решил что-то да глянуть, а именно Хэллсинг и Ковбой. Казусы есть, заметны после просмотра сериалов, описанных в статьях. Но простительно... иногда даже очень смешно ^_^ Радует наличие аниме-новостей.

P.S.: Локализован Last Exile, NGE, Rubaki... видел в "Союзе" (это из сериалов).

P.S.S.: Согласен с Лисой - неначинающие знают, что смотреть.

Edited by Setsona (see edit history)

Я прочитал парочку, на хелиснг в часноти, еслибы с моменту прочтения не просмотрел, не знаю может и торкнулобы. Имхо тут статьи дабы заинтересовать человека, а не для Мега-ультра крутых отаку.

Наподобие статей о програмировании в "Игромании", научить не научат, но толчок дают. видно это такая политика журналов.