Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рубрики про аниме в Мире Фантастики


Рекомендуемые сообщения

Знаете, я только новичок на форуме (и дай бог таковым оставаться, ибо нету здесь среди завсегдатаев нормальных человеков, только сдвинутые. Это не оскорбление, это почти комплимент, но все равно немного боязно ;) ), но вот решил создать тему про, очевидно, то, как и что пишет МФ про аниме. С недавних пор они начали регулярно освещать это явление. Собственно, я потому и решил написать, что именно они своей статьей о Last Exile меня толкнули в направлении аниме. А вот например статья о FLCL оставила меня в полнейшем недоумении. Кто-нибудь может мне рассказать (как еще не смотревшему этот сериал), из тех, кто ее читал, кончено, насколько она отвечает истине, да и вообще, как вам почин МФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал пару статей из МФ... вроде неплохие.

Но про FLCL(фури кури) нечитал.

Может даш ссылку ;)))

Вобщем мы тут не здвинутые... это точно.

Я себя ситаю максимум мини-отаку...

Фури кури это вещь грандиозная но понимают её поразному т.к. там наслоенно несколько жанров и слоёв восприятия.

Я смотрел 4 раза. Но без подготовки... и желания познать что то новое смотреть несоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания полно. Иначе бы я в это дело не залез (я имею в виду аниме).

Ссылку дать, увы не могу, потому как нет статей за 2005 в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я только новичок на форуме (и дай бог таковым оставаться, ибо нету здесь среди завсегдатаев нормальных человеков, только сдвинутые.

Норма - понятие относительное. Не стоит ко всем свои лекала прикладывать. Огорчение от этого одно. ^_^

 

А вот например статья о FLCL оставила меня в полнейшем недоумении. Кто-нибудь может мне рассказать (как еще не смотревшему этот сериал), из тех, кто ее читал, кончено, насколько она отвечает истине, да и вообще, как вам почин МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Триган статью читал... Это вобще ЛОЛ!

Ацтой тот еще.... мало того что Ваша.. назвали Вэш Ужасный ( С какого перепугу он ужасный то?) так и обзор - лажа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пару раз - достаточно любительский уровень, для неофитов скорее... По крайней мере, с моей тягой к коллекционированию всего, что связано с аниме в России, у меня не возникло желания регулярно покупать журнал. С другой стороны, пишут более-менее адекватно, поэтому пусть будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, пишут более-менее адекватно, поэтому пусть будет...

Для неанимешников - вплне нормально, точне - для начинающих...

А неначинающие и сами знают что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал отличный, а вот с аниме бывают лолы......Они обзор только на локализированные делают, а как у нас переводят, сами знаете...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обзор только на локализированные делают, а как у нас переводят, сами знаете...........

Не фига! Единственный из локализованных - Последний Изгнанник. Вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот кажется, что Мф пишет свои статьи , рассчитывая на людёв, с аниме и рядом не лежавших, посему у тех, кто хоть что-то где-та различает возникает здоровое негодование, за написанную идиотику...ну а тем, кто не знает -небесполезный экскур в аниме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я МФ читаю просто по жизни... не на одном аниме свет клином сошелся... а эта рубрика обычно вызывает улыбку... внимательно не вчитываюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не фига! Единственный из локализованных - Последний Изгнанник. Вроде...

А еще и "Фантастические дни" (Wanderful Days), выложенные в последнем номере на ДВД...

 

Ну взяли они класску сразу...

Но вот это вот меня больше всего добивает "они пишут не так и это ся", ну пишите тогда сами. В АнимеГиде еще хуже обзоры, ИМХО. Причем куча ненужной рекламы.

А в МФ хоть что-то да по делу...

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был рад появлению в МФ рецензий об аниме. (Я тогда не увлекался) После прочтения оных решил что-то да глянуть, а именно Хэллсинг и Ковбой. Казусы есть, заметны после просмотра сериалов, описанных в статьях. Но простительно... иногда даже очень смешно ^_^ Радует наличие аниме-новостей.

P.S.: Локализован Last Exile, NGE, Rubaki... видел в "Союзе" (это из сериалов).

P.S.S.: Согласен с Лисой - неначинающие знают, что смотреть.

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал парочку, на хелиснг в часноти, еслибы с моменту прочтения не просмотрел, не знаю может и торкнулобы. Имхо тут статьи дабы заинтересовать человека, а не для Мега-ультра крутых отаку.

Наподобие статей о програмировании в "Игромании", научить не научат, но толчок дают. видно это такая политика журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация