Перейти к содержанию
АнимеФорум

Предательство


Рекомендуемые сообщения

В теме "Что Вы не прощаете людям?" много разговоров, что не прощают в основном предательство. Но я не знаю, что именно такое предательство. Это громкое слово, обычно его можно свести до простого, например, эгоизм, ложь, необязательность.... Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

предательство может быть разным, но оно всегда идёт от человека, от которого ты его не ожидаешь, чем ближе человек, тем больше степень предательства.

Мммм пример, человек ни с того ни с сего, выдал информацию о тебе, которую ты ему доверил, людям, которым ты бы не хотел её доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKela

То есть предательство - это то, что близкий человек сделал тебе неприятного/неожидонного? А если просто ушел... Вдруг... Предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство - когда человек мог поступить иначе, но не стал? Знал, что другому, человеку, кот. ему доверяет, будет плохо, но сознательно причинил боль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKela

А бывает для тебя предательство неосознанным? Например, человек реально разболтал информацию о тебе неприятную, при этом не задумавшись, что навредил. Но изначально знал, что информация конфиденциальная....... В принципе, он поступил несознательно и неосознано. Предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при этом не задумавшись...

я такому человеку, вряд ли бы доверил что-то личное для меня

и

если знал, что нельзя, значит Осознано... У него был выбор и он его сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предал - значит нарушил данные обязательства. Пусть и негласные. Обещал верность - но был неверен. Не должен был раскрывать - но раскрыл. И т.п.

Люди раскрываются людям, которых считают ближе прочих. И если такое доверие бывает обмануто - это и называется предательством. То, что кажется предательством с одной стороны, может не быть таким с другой. Просто этот человек не был настолько близок, чтобы доверять ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю, что именно такое предательство.

Нет, серьёзно??? Живи и радуйся. Придёт время - узнаешь, хотя лучше этого и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше не знать? Я понимаю... комуто это может и тяжело, но лучше уж все-таки выявить паршивую овцу, чем всю жизнь бегать с ней рядом.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Да нет.. Тут дело не в том, знать или не знать.. Знать ты будешь в любом случае. Потому что это тебя коснулось. А вот определить как предательтво может ин е сможешь.. Но вот разницы по сути не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по сути - не предательство, а болтливость, невнимательность...

предают - от слов пере и дают...то есть - передают что-то, что было только между этими людьми: информацию, внимание,вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у тебя подход.......

Я все-таки останусь при своем мнении (я его не в этом топе высказывал) - любой человек - потенциальный предатель, вопрос только когда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у тебя подход.......

Я все-таки останусь при своем мнении (я его не в этом топе высказывал)  - любой человек - потенциальный предатель, вопрос только когда.....

Иногда бывает, что человек успевает раньше умереть, чем успеть предать, нэ? :) А тогда вопрос о его возможном предательстве становится неактуальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация