Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты про этот, то он во многих местах продается, а если про настоящий, то тебе в японский ресторан. Правдо там цены немеренные задвигают.

post-58887-1131738374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для них (японцев, китайцев) рамен тоже самое, что доширак для нас.

Только Япония и Китай всегда выделялись своей разнообразной кухней. Почти везде используют море специй, морепродукты. У них это всё стоит гроши. кучи разнообразных рецептов, есть над чем и с чем импровизировать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вот такое чудо купила и съела, очень кстати вкусно)))

 

http://static.diary.ru/userdir/9/2/9/7/92974/4962088.jpg

купила в Перекрестке, стоит около 18 деревянных%

594914[/snapback]

 

И я такой недавна пробовала ! С говядиной :wub:

В целом ничего так) Вкусненько) Правда для меня было очень много...

Не доела... B)

 

П.С. Что-то я дорого купила, рублей за 20, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здесь нашёл интересную статейку про рамен, его историю, популярность в Японии

http://www.lomon.ru/school/japan/soba.html

По поводу лапши быстрого приготовления написано: "Рамэн - это прежде всего блюдо японских ресторанов быстрого питания, дома его не готовили до тех пор, пока не появился рамэн быстрого приготовления, инстант-рамэн. Это далеко не тот рамэн, о котором говорилось выше. Это совсем другой продукт сходного названия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Рамэн готовить очень просто. Покупаешь "Кап Рамэн" (возможны другие наименования), заливешь кипятком, даешь настояться 2-3 минуты и рамэн готов к употреблению. Для понта можно воспользоваться палочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Эк вы гурманы оказывается. говорили о рамене в Наруто, а тут бомжпакеты.

 

Как гурман и сибарит (за исключением приверженности к бомж пакетам)

Могу дать совет. Если хотите сделать сами. Смешайте муку яйца воду, чуть соли (пропорции не скажу ибо секрет фирмы)

Когда станет соответствующий консистенции.

 

Внимание.

 

Летающая лапша как и крученое тесто для пиццы - это высший пилотаж. Не надо загаживать кухню мукой и неудавшимися результатами экспериментов.

 

Берете большую деревянную доску (можно просто на стол) насываете муки чуть. Кладете тесто и скалкой (это которой бьют бухих припозднившихся мужей) раскатываете в тонкий блин. Толщину регулируйте сами по вкусу, можете и совсем тонко сделать. А потом ножом (и линейкой ^_^) режете на макаронины. Согласен что крученый - правильней. Но тут если не правильно замесите и взобьете тесто то ничего не получится.

 

Так вот когда все готво можете еще чуть мукой присывать чтоб не слипались и взятся за суп.

Самый простой способ - пара бульенных кубиков магги - куриных.покрошить туда колбасу зелень, добавить чуточку перца (вообще похлебку как хотите делайте хоть кари туда хоть соевый соус - дело вкуса).

 

Вот замечу все это великолепие принято добавлять в кипящую воду. затем дождемся как снова вскипит - кладите лапшу.

 

Помешивайте чтоб не слиплось.

Можете даж яйцо сварить в паралельном ковшике\кастрюлке а потом положить в миску, для красоты.

 

Наслаждайтесь.

 

З.Ы. Вообще то вкуснее готовить правильный бульен на суповой курице, обпаленой над огнем. Но то уже работа более серьезная, и пока про то молчек.

 

З.З.Ы. А я вообщето люблю острую "стеклянную" лапшу Фунчезу. Правда рисовая лапша стоит порядком дороже яичной (покупаю или в "7 континенте" или в "Роге изобилия") и специй туда надо море. НО результат превосходит все ожидания.

З.З.Ы. Не покупайте яичную лапшу Ролтон. Та что в больших желтых упаковках. Не то на вкус, совсем не то. Уж лучше купить маленьких бомжпакетов по 4-6 р. Можно того же ролтона. Как ни станно они на вкус лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зделать людям приятное.

И немного проиллюстрировать предыдущий пост.

А заодно и похавать.

 

Итак.

Рабочее место!

post-72607-1156164430.jpg

 

Насыпаем муку и делаем все (да да , как это у них там делается) Так как пропорцый я не знаю попробуем зделать на глаз.

post-72607-1156164476.jpg

 

Ответственный момент. Смешиваем ингредиенты.

post-72607-1156164739.jpg

Ндаа, разенган тут бы не помешал. Лучше бы взял положил все в миску и миксером со специальной крюковой насадкой для теста.

Получилось не очень однородно.

А еще взбивать вроде нада.

Вот! Нам поможет скалка.

post-72607-1156164820.jpg

 

Помяли раскатали. Нужной консистенции не получилось. Тесто упругое но не настолько пластичное чтобы его крутить - вертеть.

Обидно.

Поступим по другому.

Раскатаем блин.

post-72607-1156164884.jpg

 

И обжарим его на сковороде.

Пальмового масла не нашел в дело пошло кунжутное (конопляное :P ). Запах - блаженство.

post-72607-1156164914.jpg

Обжариваем чуть - чтоб пропитался маслом и затвердел блинчик. Само собой чтоб не пригорел - переворачиваем.

Продолжение далеее (не влезло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начем мы закончили.

Ах да. Обжарили "Блинчик".

Вот теперь его порежем, порежем, порежем...

 

(можно было правда поступить иначе, как братья пилоты. взять дуршлак и продавить через него тесто. И получившиеся макароны пропустить на сковородке в том же масле)

 

Сами понимаете от того как тонко вы раскатаете тесто и нарежете зависит вид вашего рамена (толстые удобнее хватать палочками)

post-72607-1156167302.jpg

 

Вот, настал решающий бросок.

А именно бросок "лапши" вбульон.

 

Вбульон лично мне гтовить правильный было влом, так что кубики магги в кипятке и нарезанного укропа лично мне пока хватило. Правда я еще варенокопченой колбасы добавил (ибо другой не было)

 

Так вот в кипящий бульон (не забудьте его посолить и сдобрить перчиком) кладем лапшу и варим.

post-72607-1156167328.jpg

Чем тольще - тем дольше.

Время пробовал на вкус вылавливая лапшинки палочками и пробуя на вкус.

Затем миска выливаем бульон кладем лапшу и украшаем. (я положил немного перепелиных яиц ибо вкусно и они были, а так все что есть в доме от крабовых палочек до ошпаренного гороха из баночек)

 

Итого.

 

ИДАТАКИМАС

post-72607-1156167361.jpg

 

Мне понравилось :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю кто какой рамен пробовал, но который попробовала я очень сильно отличался от доширак. Доширак заливают кипятком, а рамен варят (есть конечно и тот кот. заливают кипятком, но вкус отличается от доширак).

И потом я как-то пробовала сварить доширак вот это точно гадость получилась.

 

В рамен можно добавить отдельно приготовленной говядины, овощей всяких, соевый соус, кунжутного масла и поверте мне вкус совсем другой чем у доширак.

 

И Наруто всегда ест в Ichiraku Ramen Bar и Teuchi (хозяин Ichiraku Ramen Bar) готовит настоящий рамен. И еще лапшу придумали китайцы, но японцы ее так преобразили, что вкус полностью изменился.

 

Я бы не стала сравнивать рамен и доширак, только потому что выглядит одинаково, только необразованный человек так делает. Это то, же самое что сравнивать заварное пюре в пакетиках и пюре домашнего приготовления, или у кого то нет вкуса???

 

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Ramen

Изменено пользователем cinnamoroll_girl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ел, очень вкусненько. ^___^ кхм..... вспомнилась фраза написанная на одной обойке анимешной:

"Let's go ramen! Cuz ramen will rule the world!"

 

Domo arigato, Varu-san =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что вам понравилось, в последнее время усовершенствовал процедуру и нашел таки нормальный рецепт теста.

 

Даж тянулось и не обрывалось, но кухню все равно загадил.

Так вот надо действовать из расчета 1яйцо на 100грам муки.

 

Я это понимаю так что 4 столовые ложки муки ( с маленьким верхом) на одно яйцо = соли на кончике ножа а воду добавлять для пластичност теста. И когда чувствуете что пластичность хорошая чтоб к рука не липла чуть припудрите все той же мукой.

 

затем надо скатать шарик и со всей дури побухать его обстол, а затем накрыть сверху тазиком и дать тесту задохнутся 15 -30 минут.

 

 

И вот такая еще тема появилась, конечно не классический рамен о все же.

 

Лапшу не обжариваете а кидаете в бульон сразу. 10 мин воварилась и на сковороду с маслом и пошинкованным луком и имбирным корнем.

 

Вуаля жаренная лапша. Тож вкусно.

 

 

И еще один совет не мучайтесь как я показал с блином линейкой и ножиком.

Раскатали блин мукой еще чуть рисыпали и сложили его папалам и еще раз папалам - этакий рулетик.

 

И нарезаете его как калбасу. Хотите тонко хотите толсто. Удобно быстро.

 

Потом каждый ломтик расправте встряхните чтоб мука лишняя ссыпалась и покрутите го аля скакалочку.

Лапшина и удленится и утончится и вы почувствуете себя Ичираки сан.

 

Всем приятного апетита.

 

Если нужно визуализированное пособие нового способа могу оформить еси поросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Единственный известный мне рамен подают только в Якиториях, но, кстати, довольно ничего, хоть их там только 2 наименования.. с настоящим, правда, не сравнить) А вот карри нет нигде(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter, в следующий раз посещу) Советую всем еще посетить знаменитый Ramen Yokoujyo в Саппоро) Действительно, самый вкусный рамен в Японии там)

Morb0, карри тоже проблемно.. у нас нет таких ингридиентов в свободной продаже.. можно сделать что-то типа карри, а вот само карри.. нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku, это какие О_о Я временами, разве что не натыкаюсь на масалу и куркуму. Остальное очень даже повседневно у нас.

 

кстати вполне верю, что раменьи+ кари пользовались бы успехом

был бы постояльцем того заведения, где бы у нас давали рамен ^_^

А так самому приходиться что-то мутить ((

Изменено пользователем Morb0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, самый вкусный рамен в Японии там)

Если быть точным - рамен Хоккайдо(а их 2 типа) один из самых вкусных. Ща табличку поищу с описаловом

 

ps. нашел. можете смотреть )

ingredients_list.pdf

Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Извините может не совсем в тему, но может кто нибудь знает рецепт приготовления риса Кари, очень хочется попробовать... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация