Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Опубликовано

109124.jpg

 

Project Scard: Praeter no Kizu / Project Scard: Scar on the Praeter

Жанр: приключения, сверхъестественное 

ТВ, 2021
GoHands, Frontier Works
Режиссёр: Судзуки Синго

Сейю: Ацуси Косака, Артур Лонсбери, Кэндзиро Цудаи другие.

 

Префектура Акацуки становится зоной беззакония Токио, на которую имеют свои интересы сразу несколько группировок, занимающихся контрабандой и торговлей оружием. Из опасного региона давно эвакуировалось большинство мирных жителей и только самые смелые и безнадёжные решили остаться. Среди них есть обладатели волшебных татуировок, использующие их силу в разных, часто конфликтующих друг с другом целях. Сирота и беспризорник Ямато Кай живёт в Акацуки со своим названым братом и боготворит человека по имени  Эйдзи Арасиба, являющегося одним из сильнейших носителей тату и защитником префектуры. Но однажды город теряет своего героя, и приемником его тату становится Кай...
 
P.S.: Оригинальный, но типичный для студии проект GoHands и Frontier Works.

 

Видеоматериалы:

 

 

 

MAL WA WIKI ANN

  • Супермодераторы
Опубликовано

Вроде бы это оригинальный проект, но всё равно на базе какой-то там медиа-франшизы, принадлежащей каким-то Frontier Works, ничего не знаю про них. Сюжет и диалоги тут - дно. Куча безвкусных чунибьё-отсылок к греческой и скандинавской мифологии, а также какой-то книге с названием «To Infinity & Beyond» («Историю игрушек» и Базза Лайтера вспомнили? :teeth: ) за авторством какого-то Lehoyk Adams. Разочарован.

 

Скрытый текст

 

Картинка, дизайн и режиссура - GoHand, этим всё сказано. Бывают прикольные ракурсы, а псевдо-фотореалистичные бэкграунды, как и всегда, отдают программой для дизайна интерьера и 3D-моделирования, создавая эффект «зловещей долины», но не в отношении персонажей, а в отношении мира. Вроде всё и так, вроде всё на месте, но начинаешь вглядываться, и проявляются то странно наложенные текстуры, то «скопипащенные» детали окружения. И это одновременно и баг, и фича. Отдельные кадры смотрятся очень стильно, во многом за счёт эффектных ракурсов.

 

Скрытый текст

 

Отдельные кадры вызывают вопросы. Например, откуда в Токио советское железнодорожное депо с нашими электричками и бетонными заборами? Но это снова работает на «зловещую долину» и потому всё равно стильно и отчасти даже нравится.

 

Скрытый текст

 

Ещё музыка... Очень похожа на то, что я уже слышал в «W'z»: атмосферная, эмбиентная, ло-фай даунтэмпо-электроника вперемешку с будда-чилаутом, лаунжем, джаз-рэпом и акустической гитарой. Или около того. 

 

Итого, я это посмотрю тупо ради особенностей исполнения и общего зловеще-долинного стиля. Сама история мне уже безразлична.

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы
Опубликовано

Итак, осталась одна серия и этого действа тоже. Но уже сейчас достаточно очевидно, чем является эта история: эталонным примером «неизвестной диспозиции фигур на шахматной доске». Зрителю, как и главному герою, почти весь сериал непонятно, кто все эти люди и что ими движет. Есть довольно камерное место действия и много игроков на нём, ещё и принадлежащих разным группировкам. Повествование перекидывается то на одних, то на других, и за этими скачками с ракурса на ракурс сложно ухватить общую картину происходящего и спрятанный вней масштабный заговор, которые становятся очевидны лишь ближе к финалу посредством серии вот-это-поворотов. И на этом строится вся интрига. Всё. По технической части - средненько. 3D-бэкграунды не понравились, хотя у 2D-персонажей есть свой шарм. Подтекст у истории тоже не зашёл, слишком «чуни». От финальной серии снова можно ждать какого-нибудь вот-это-поворота, но ситуации он уже сильно не изменит. Сериал - проходняк. Никому не посоветуешь, разве что любителям смазливых красавцев. Но на разок - сойдёт. Впрочем, очень скоро забудется.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация