Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лоис Макмастер Буджолд - Барраярский цикл


NacemitMax

Рекомендуемые сообщения

Читал ли тут кто-то данную серию книг? Я перечитывал ее несколько раз, не в последнюю очередь из-за персонажей, и мне очень зашло. А когда я почитал про "Легенду о героях Галактики", ассоциация на ум пришла мгновенно. В общем, длинная и очень хорошая серия. Дискасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть форкосиганского цикла — про великолепную Корделию и ее занятного мужа, без немного излишне романтизированной фигуры их сына; фантастическая мораль, этика и приятная рефлексия по первой книге, ретроспектива, выглядящая лучше оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, люблю, вроде перечитывал. правда самые последние книги (КриоОжог и Альянс Форпатрила) что-то повеяли унынием и угасанием, поэтому последняя, «Джентльмен Джоул и Красная Королева», так и красуется нечитанная на книжной полке.

 

мне нравятся и книги про Майлза и книги про Корделию. Майлз неизменно находит приключения на свою пятую точку, так что это всегда забавно и с хорошим юмором. ну а Корделия шикарная героиня, которой невозможно не восхищаться. то благоговение которое сам Майлз испытывал перед матерью – обосновано.

 

про серию в целом: отменный юмор; отменные разнообразные приключения с закрученным сюжетом; хитрые политические интриги; показана масса различных культур развившихся из нашей земной; интересные технологии будущего; проработанная история персонажей и их народов; многочисленные романтические линии, порой призванные быть слегка шокирующими, но всегда очень нежно описанные; затрагиваются психологически тяжёлые моменты и преодоление трудностей... короче очень хорошая сага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая часть форкосиганского цикла — про великолепную Корделию и ее занятного мужа, без немного излишне романтизированной фигуры их сына; фантастическая мораль, этика и приятная рефлексия по первой книге, ретроспектива, выглядящая лучше оригинала.

Первая часть хороша, да. Но потом еще интересно читать про то, как Майлз дошел до жизни такой в качестве адмирала наемников, и, конечно, "Границы бесконечности" - это просто экшн, причем хорошо написанный экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цетаганда зи бест. Отличное ощущение экзотической, но кажущейся правдоподобной космической империи. Барраяр-то такой, вполне себе английско-фентезийный, а вот Цетаганда именно что другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так, записываем Шинсаку в неблагонадёжные элементы, для последующего доклада ИмпСек

там не только Цетаганда другая, там много чего занятного. взять хотя бы матричные репликаторы. вообще, гениальная вещь. Бетанцы рулят (но за президента я не голосовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так, записываем Шинсаку в неблагонадёжные элементы, для последующего доклада ИмпСек

там не только Цетаганда другая, там много чего занятного. взять хотя бы матричные репликаторы. вообще, гениальная вещь. Бетанцы рулят (но за президента я не голосовал)

Когда-то мне тоже нравилась Бета, но сейчас я все-таки больше цетагандиец, потому что генная инженерия человеков рулит, биология как главная наука рулит в квадрате, а наличие гемов, которые защищают лаборатории от всяких там, дополняет картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так, записываем Шинсаку в неблагонадёжные элементы, для последующего доклада ИмпСек

 

http://risovach.ru/upload/2020/01/mem/znaete-ya-i-sam-svoego-roda-uchyonyy_230830828_orig_.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подозреваю что эти предпочтут держаться в тени. так прибыли больше)

Однако, если барыга не покажется хоть как-то, у него никто ничего не купит, поскольку его никто не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Афонцы не завелись. 

Что до меня я склоняюсь к барраярцам первого поколения. Как раз наши потомки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация