Перейти к содержанию
АнимеФорум

Эгоцентризм, Целеустремлённость, Самовлюблённость


Non-Sense

Рекомендуемые сообщения

Млять, вспомнил, что тема такая была(отступление). Сейчас переделаем-с

В общем, есть 3 параметра. Как вы считаете, смогут ли они существовать и взаимодополнять друг друга в одной личности? Если нет/да, то почему? Какой человек тогда получается - хороший/плохой/или...?

У моего друга младший братЪ есть, в котором эти качества преобладают. Такой же эгоист, с о**енным самомнение, когда ему что-нибудь нужно - готов на всё ради достижения успеха, и естественно себя он любит жутко. Друг охеревает, - бьёт его(не помогает) Хотя мне он и интересен как объект, всё же иногда, я хочу задушить эту малявку.

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, во мне все три...)) великолепно дополняют друг друга, нужно только уметь все это направлять в нужное русло..и не идти по возможности по головам..6(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - отправлять таких людей в игнор. Пущай всё ручками делают - авось до смерти одумаются. Первый способ вывести эгоцентрика - полный пофигизм и безразличие к его дрАжайшей персоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый способ вывести эгоцентрика - полный пофигизм и безразличие к его дрАжайшей персоне.

Действенно, но не так эффективно, как клин клином - это даже забавнее, когда между 2-мя эгоцентриками разгорается борьба за лидерство и возвышенность =)

Хм...если разобрать биографии всяких Наполеонов/Сталинов/Гитлеров, то все они были такими вот, АсобИнными, целеустремлёнными и самовлюблёнными чертями + ещё умными(это понятие относительно). Понимаю, что есть масса негативных моментов, влияющих на окружающих, НО, но если на это забить и жить своими принципами, может быть и станешь, в конце концов, АсобИнностью =)

Во мне такого нету, я - Божество и точка! ;)

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека, обладающего этими качествами, хорошо иметь в штате своих сотрудников. Главное, чтобы его цели совпадали с вашими, тогда он вывезет на себе любой проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело сказать хороший это человек или плохой, В мире все относительно.

Немного свидений из философии (я думаю всем известных):

существует две истины: абсолютная и относительная. Первой мы никогда не узнаем, хотя постоянно к ней стремимся; а вторая - это то, что в данной момент считается правдой.

 

В русской культуре с нашей моралью эти качества действительно не слишком приветствутся, но вот на Западе это нормально. Даже наоборот, человека учат быть таким: стремиться достичь своих целей, т.к. в бизнесе, политике, экономике это способствует успеху страны в целом.

 

Лично мне эти качества не очень симпотизируют, хотя опять же, всё зависит от ситуации, да и сама я, честно говоря, иногда грешу тщеславием :lol: Ну Львенок я! Это у меня в крови.

 

Кстати вопрос: а что это за надпись над сообщениями форумчан "Сообщить модератору", что, учим кляузничать, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: а что это за надпись над сообщениями форумчан "Сообщить модератору", что, учим кляузничать, да?

 

Учим, учим!!! =)))

 

Целеустремленно выявляем самовлюбленных эгоцентриков с непомерным самомнением и нарциссизмом и... бьем тапками!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоцентричен (насчет целеустремленности......ммммм наверное тоже да.......но вот приводит она не туда куда нужно.......трети пункт.......совсем чуть-чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне до жути большая крнцентпация этих свойств, но будучи еще и умной (да, вот такая я скромная!), делаю все так, что никто этого не замечают... Гыы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная покоряется Эгоистами. Просто нужно помнить дорогу домой и найти тонкий баланс, когда цели всё-таки оправдывают средства. Но без этих параметров точно нельзя. да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие качества в людях- которые заложены в них от рождения, и пока ети качества не отшлифованы они могут доставлят окружающим дискомфорт и неприятности. Мудрость заключается в том чтобы увидеть талант в человеке и помочь ему направить в русло. Это как золотая руда-перед тем как получить золото надо поработать чтобы очистить от примесей- никому в голову не придёт выкидывать золотую руду потому что она внешне выглядит как обыкновенный камень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может мне объяснить, а почему именно эти три качества?

Потому что так указано автором топика, очевидно. Да и вообще, читайте первые посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Да я читала. Но почему именно ЭТИ три параметра. Ведь всегда интересно, какие цели приследует задающий вопросы. Может, они для автора что-то особое значат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читала. Но почему именно ЭТИ три параметра. Ведь всегда интересно, какие цели приследует задающий вопросы. Может, они для автора что-то особое значат...

В смысле почему? Это определяющая темы. Они связаны. И интересно, как влияет наличие всего этого у человека в жизни. т.е. чтобы чего-то добится нужно ли иметь ярковыраженные эти параметры, или нет. Собственн вот и вся тема. И вытекающие отсюда нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Все эти три параметра превосходно сочетаются. А вот хороший или плохой этот человек опредлелить невозможно для одних хороший, для других (особенно для тех кого он обошел) он плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS), че эт ты вдруг решил древние темы пооткапывать? :D

Вобщем то не вижу никаких причин, для того, чтобы эти 3 параметра сочитались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я бы не сказала что это такие уж плохие качества :D Скажем так, 2 из них у меня есть точно ) так что все хорошо в меру и все вышеперечисленные на самом деле очень помогают в жизни. Так что тут уже вопрос стоит ли переносить таких людей или плеваться Изменено пользователем Solid & Etc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в человеке юмор,а все остальные полезные качества,такие как эгоизм и т.п. с жизненным опытом так сказать)человек эвалюционирует,воть)

 

Главное в человеке юмор,а все остальные полезные качества,такие как эгоизм и т.п. с жизненным опытом так сказать)человек эвалюционирует,воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация