Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

"Наруто": Самый крутой клан Конохи?

Подобного опроса я не нашла, но вопрос для меня интересный (хотя кажется два самых популярных ответа уже предвижу).

 

ДА, народ, просьба: здесь мы обсуждаем кланы и их способности, а не отдельных героев (для этого есть другие опросы!), имена в скобках приведены лишь для того что бы проще было ориентироваться, так как прекрасно понимаю что все фамилии не запомнить (создавая опрос сама наткнулась на то что не все знаю).

 

P.S. Для любителей Наруто, каюсь очень хотелось ввести ответ "Наруто-круче всех!!!", но тогда опрос получился бы неточный (см. выше) - большинство бы проголосовало за него, так что соберитесь и ответьте как-то по другом плизззззззззз

 

Если будет надо, способности каждого клана могу потом расписать, но надеюсь поклонники сериала и так все знают.

 

Сама разрываюсь между Абураме(Шино) и Инудзука (Киба), но проголосую за второго, так как почему-то кажется у него будет меньше голосов (и вообще мне сама идея напарничества с четвероногим другом кажется просто замечательной!!!)

:D

Отредактировано от allofanime (см. историю изменений)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Просмотры 214 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Почему же нет смысла, я выделю главное в твоем посте и даже допишу дальше "Член клана Учиха полностью овладев шаринганом" огромная редкость, в отличии от абсолютного большинства бесполезных Учих плюющ

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

S O N I C

Это была Куренаи - дзенин, причем лучший шиноби в Конохе (на данный момент) по параметру гендзюцу, по крайней мере из показанных нам.

1433064[/snapback]

Имелась в виду тетка из городка где Извращениц Бабушку искал:wub:

Удел мирный, радость избранных.

 

Передо мной лежат 3 кубика с буквами Я , Л и Б Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.

 

... в детстве был приличным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился...

Если я не прав особо не пинайте, но вроде только Итачи гипнозом баловался, да и то на девушке не являющейся ниндзя.

Какаши юзал гипноз на ниндзе с огромным мечём в первых сериях(не помню как зовут.)

любитель аниме
Момочи Забуза))) Тут по ветке много упоминается некий Хаку, так вот они вместе тусили и вместе же трагично умерли...

[ПлюньСаскеВСпинуTEAM] [sharingaN-SasukE-ItachI=MusT DiE]Team [Alchemist Team] - Bearded Alchemist

Персональная веточка на мангахелперс Наруто, Блич и FMA

По-моему движения все одинаково видят =) У Учих преимущества в этом плане, что они их просто заранее видят

1433064[/snapback]

Не "заранее", а в замедленной съёмке. Шаринган позволяет его владельцу видеть со сверхточностью так, что обладатель сего генкая даже может увидеть перемещение чакры противника до его физического движения(битва Наруто и Саске у водопада)... Тот же Забуза разгадал эту способность Шарингана в первой битве с Какаши(он думал, что Какаши копирует его движения, т. к. может читать его мысли, но оказалось копирующий ниндзя всего лишь видел движения Забузы со сверхточностью и повторял всё за ним так, что получалось будто Хатаке делает все печати почти синхронно с Момочи... Другими словами, Какаши, видя малейшиешие движения рук противника во время техник, мог разобрать что за печать в данный момент пытается сделать его опонент... Таким образом он мог скопировать и запомнить любую технику, которая применялась против него, что вообщем-то он и делал...)

А разве у Ины есть клан???? Помоему она просто юзает индивидуальные техники, а её клан - цветочный магазин.

 

А кто круче... Клан Хокаге ;-)

есть у неё клан Папа по крайней мере юзает такие же техники как и она правдо хз сколько их в этом клане

[Deidara]Team {"КАЦ" in my heart}

 

[Naruto's fans Team]Jounin

 

[Hatake Kakashi team]White Fang

Вроде говорилось, что они живут втроём - мама, папа и она сама. Отца никогда не видел или не помню=(. Он джойнин? Он в ТВхе встречается? Я мангу не читал =(
во время конторатаки шиноби конохи против звуковиков он вроде Чунин

[Deidara]Team {"КАЦ" in my heart}

 

[Naruto's fans Team]Jounin

 

[Hatake Kakashi team]White Fang

Надо пересмотреть, спасибо. Но на мой взгляд до клана слабовато. Lineage может быть и в дальнейшем имеет все шансы разрастись в клан, но не то что показали на данный момент. Моё IMHO.
нам и с остальных кланов (не считая Учих и Хьюг) почти не кого не показывали. но всё же они названы кланами и значит народу в них явно больше чем одна семья. возможно что они не кучкуются как учихи или хьюги и поэтому нам не показали например квартал нара или яманка.

Секретные техники, передающиеся от поколения поколению, есть. Так что кланы это, кланы.

 

Кстати, Конохе же где-то 100 лет? И за это время в ней успели сложиться кланы? И даже возникли 2 бладлайна (один на основе другого)? В последнее не верится особенно. Или Орочимару в Листе был лишь продолжателем дела славных неназванных генетиков. Что, кстати, объясняет его странноватый облик...

Цензуре - твёрдое и решительное "НЕТ"!!!

YesToFreedom.org

Помоему клан - большая "семья" с одной линией крови. Техники, ес-сно, одинаковые. Например Учиха... В ТВхе уже говорилось не раз, ээтот клан официально не существует (угадайте почему). Но есть же представители крови Учихи! Что тогда это получается? Противоречие

 

Помоему клан - ЭН'ное количество семей (да-да, семей) с одной линией крови и похожими стилями и техниками (почти одинакомыми)

Отредактировано от Parad-Ice Smily (см. историю изменений)

Такой вопрос....Предположим (просто предположим) мужчина из клана Х вышел замуж за женщину из клана М.У них родился ребёнок.Вопрос: к какому клану пренадлежит ребёнок?

[Рыцарский Орден им. Ваша-Паникера]

Рус.Комьюнити Утихи Саске

Такой вопрос....Предположим (просто предположим) мужчина из клана Х вышел замуж за женщину из клана М.У них родился ребёнок.Вопрос: к какому клану пренадлежит ребёнок?

подозреваю что к клану Х... типа отец все-таки

in search of smth else
Такой вопрос....Предположим (просто предположим) мужчина из клана Х вышел замуж за женщину из клана М.У них родился ребёнок.Вопрос: к какому клану пренадлежит ребёнок?

 

подозреваю что к клану Х... типа отец все-таки

 

А если у ребенка способности клана М? Мне кажется в этом случае ребенок принадлежит к тому клану, из которого у него есть способности. Или, как вариант, к обоим... :rolleyes:

[Naruto's fans Team] - чунин! =D

[One Piece Team] - Nami

[soul Eater]

Zoro fans team

А если у ребенка способности клана М? Мне кажется в этом случае ребенок принадлежит к тому клану, из которого у него есть способности. Или, как вариант, к обоим...

ну я про то и говорю что скорее всего способности отца будут превалировать. а если наоборот, то хммм родители какнить разберутся.. А главы кланов наверно вобще таких полукровок не признают=\

in search of smth else
ну я про то и говорю что скорее всего способности отца будут превалировать. а если наоборот, то хммм родители какнить разберутся.. А главы кланов наверно вобще таких полукровок не признают=\

1443701[/snapback]

 

**Задумалась** Вроде бы нигде не говорилось, что способности передаются преимущественно по мужской линии, с другой стороны у всех известных нам героев (Саске, Шика, Ино, Чедзи, Шино, Хината) какие же способности как и у отцов... вот только у Кибы - мать и сестра... :blink: :blink: :blink:

[Naruto's fans Team] - чунин! =D

[One Piece Team] - Nami

[soul Eater]

Zoro fans team

**Задумалась** Вроде бы нигде не говорилось, что способности передаются преимущественно по мужской линии, с другой стороны у всех известных нам героев (Саске, Шика, Ино, Чедзи, Шино, Хината) какие же способности как и у отцов...

Ну вот видите, вы прям за меня ответили... Кста интересно было бы на маму Чо посмотреть если она тоже из этого клана :blink: Наверно что-то типа попытки Конохомару выполнить секси-но-дзюцу=\

in search of smth else

С другой стороны - не считаете же Вы, что на Ино клан Яманака прекратит своё существование?

 

В общем, вопрос простой и ничего тут гадать не надо. Итак.

 

Работа клана - Абураме и подбные

 

В этих кланах способности - результат работы, проведённой над детьми в детстве (в частности - вселение жуков). Вне клана способностей не будет, если только родители не произведут тех же манипуляций.

 

 

Тренировки – Яманака, Нара и подбные

 

В этих кланах способности - результат тренировок. Дети изучают специальные, закрытые техники, характерные для данного клана. Родители, скорее всего, смогут обучить своего ребёнка этим техникам.

 

 

 

Гены – Хьюга, Учиха и подбные

 

В этих кланах способности врождённые. Что тут будет, мы знаем из генетики – более сильный ген (доминирующий) подавит более слабый. Какой из генов более сильный, какой более слабый – увы, наверняка мы не знаем.

 

 

-----------------

Социальный план

Полагаю, во всех кланах, кроме владеющих бладлайном, ребёнок принадлежит к клану отца. А мать, выходя замуж, меняет клан на клан отца. Но это только предположение.

В «генных» кланах ребёнок будет или принадлежать к тому клану, чьи гены в нём проявились (соответственно или матери, или отцу также придется сменить клан), или будет изгоем.

Тут ещё всё зависит от политики клана по этому вопросу.

 

 

В общем, всё просто.

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

Разве это результат тренировок? Разве каждый желающий, найдя себе знающего учителя, сможет овладеть этими техниками? Я всегда считала, что эти способности передаются исключительно по наследству.

вроде про них не говорили как про бладлайн, но вроде и обратного тоже не говорили.

in search of smth else

Тенилия

Техника Йондаме (разенган) тоже была исключительно его. Никто про неё кроме Джирайи не знал. (И наверное Какаши). Поэтому можно было причислить её к клановым способностям. (если Йондаме надумал бы заводить семью). Однако Наруто и Джирайа ей научились. Что говорит о том что в кланах Нара, Яманака и т.д. техника учиться. Просто видимо учат её особым образом, так что другие использовать не смогут.

Отредактировано от N. Seth (см. историю изменений)

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Тенилия

Техника Йондаме (разенган) тоже была исключительно его. Никто про неё кроме Джирайи не знал. (И наверное Какаши). Поэтому можно было причислить её к клановым способностям. (если Йондаме надумал бы заводить семью). Однако Наруто и Джирайа ей научились. Что говорит о том что в кланах Нара, Яманака и т.д. техника учиться. Просто видимо учат её особым образом, так что другие использовать не смогут.

1445187[/snapback]

 

Хорошо. Это вроде бы звучит достаточно понятно. -_-

А что тогда Чеджи? К какому классу относится его клан? Достаточно ли просто съесть две тонны свежих булочек, растолстеть до безобразия, потренироваться - и готово?

[Naruto's fans Team] - чунин! =D

[One Piece Team] - Nami

[soul Eater]

Zoro fans team

Тенилия

. С помощью чакры временно изменяет массу своего тела. Орыч же умеет растягиваться как змея и глотать бесконечное кол-во предметов. У Чоуджи принцип такой же. С точки зрения науки (если её вообще к этому сериалу можно отнести) Чоуджи жрет так много потому что при изменении и перестройки организма, том же увеличении нужно огромое кол-во энергии, белков, жиров и т.п. Отсюда напрашивается вывод что у чоуджи в организме существует некий запас, грубо говоря мяса, откуда он будет брать массу для увеличения или изменения структуры тела. Почему он не ходит как жирный боров, а выглядит как в вполне нормальный толстячок? Чему удивляться, в Шино жуки ползают, а ему плевать. Все вышесказанное мое ИМХО.

А вообще чакра великая штука. Стоит ли удивляться огромному человеку когда Шикамару управляет тенью, а Ино разумом? Казалось бы, две вещи которые трогать нельзя, а ведь управляют, и никто не удивляется. А старорусский колобок заслуживает удивленные взгляды и вопросы "Как это?"

Отредактировано от N. Seth (см. историю изменений)

Защищайте бананы! - Банан Но Джуцу

Создатель аватар - Шихан

Друзья - такая непостоянная сила, что порой она превращается в слабость...

Тенилия

Техника Йондаме (разенган) тоже была исключительно его. Никто про неё кроме Джирайи не знал. (И наверное Какаши). Поэтому можно было причислить её к клановым способностям. (если Йондаме надумал бы заводить семью). Однако Наруто и Джирайа ей научились. Что говорит о том что в кланах Нара, Яманака и т.д. техника учиться. Просто видимо учат её особым образом, так что другие использовать не смогут.

1445187[/snapback]

Чуть не упал!

Поправте если я ошибаюсь, но каждый, кто знает, что такое Разенган, когда видел его в исполнении Наруто говорил что-то типа "Это же техника Четвёртого!" Если вы имеете ввиду опять силу генов, то я не согласен. Если вы считаете Jiraya-sama потомком 4го, то тоже не соглашусь. Это техника.

 

Подвожу итог. Существует линия крови со своими способностями (уникальными). И техники, которым можно обучиться за 1 поколение. Линия крови в свою очередь тоже не сказка - способностями управлять надо уметь.

 

Кроме того есть скелеты в шкафах (пищевые пилюли, знание насекомых, животных) знания, которые помогают или необходимы для выполнения способностей линии крови.

 

И в завершение всего:

про сами кланы. Вопервых опять повторяю, что клан не даёт способностей (в частности имеет некие секреты). Уникальные способности - только ГЕНЫ или КРОВЬ. К клану это не имеет никакого отношения (захотел - уничтожил, захотел - создал). Вовторых кланы называются ФАМИЛИЯМИ. Фактически, клан - это большое собрание семей с одной фамилией (Хьууга - 2 семьи, во всяком случае так было до смерти младшего брата главы клана). Точка. Примет ли отец девичью фамилию жены? Врят ли. А может ли получиться ребянок клана "А" от 2ух представителей клана "Б" (имеется ввиду, что мама тоже УЖЕ в клане "Б")?

 

Полукровки... Это как? Гибрид человека и... кого нибудь ещё? Или вы настаиваете на близкородственных связях? Не боитесь, что ребёнок будет неполноценно развитым? Кровь всегда смешивалась и будет смешиваться. "Се-ля-ви".

Отредактировано от Parad-Ice Smily (см. историю изменений)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.