Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Пробежался глазами по всем траницам форума, темы вроде не заметил. Поиск мне ответил, что слова короче четырёх символов он искать не хочет, влом ему...

 

Так собственно сабж. Осилил я эту анимеху за один вечер (шесть часов у компа!). Вроде в этой истории ничего такого нет, но то, что она длинной всего в пол сезона и делает её интересной. Тут нет длинных соплей, растянутых на две-три серии, это радует. Я даже сразу и не понял, про что она, ну в плане сколько вообще главных героев, немного поразмышляв, я понял, что в этом аниме нет второстепенных персонажей, все важны, все состовляют именно ту историю, которую лицезреит смотритель. Ещё порадовала красивая графика, особенно мне понравились глаза у персонажей...

 

Итак, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Графика как графика... Ничего необычного там не нашел... А аниме неплохо... Весьма и весьма... Куча стеба, куча просто хороших шуток. Куча серьезных моментов. В общем - все что нужно для хорошего аниме. Единственно что интересно, сколько ни общался, никто так и не затронул тему педофилии (или геронтофилии? смотря как смотреть) в этом аниме. А оно там есть... Конечно в рамках приличия и да же не то что бы особо выражено - но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, из рулезов в этом аниме наблюдались два извращенца и собака.

Постараюсь обойтись без спойлеров, но на всякий случай предупреждаю.

Ляпы торчат отовсюду. Главного героя должны были разоблачить где-то во 2-3-й серии, но авторы с упорством достойным лучшего применения эксплуатировали прием "Deus (а в нашем случае бабка) ex machina". И зачем? Шуток, связанных с главным сюжетным ходом в сабже кот наплакал.

А уж тема взаимоотношений между учителем и учеником по сравнению с GTO выглядит совсем бледно.

 

В общем аниме на твердую троечку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesar D. Thunderscream незнаю, после Х, где доминируют отсрые углы (подпородки, коленки) и азуманги, где круглое абсолютно всё графика в этом аниме мне показалась наиболее приятной глазу...

 

SSR педофилия... хм... да, разница в возрасте есть, но есть одно НО - учитель не думает затащить ученицу в кровать, он её любит, а она его. Как говорится - любви все возрасты покорны. А главное сделано всё грамотно - без пошлости...

 

Arlekin хм... это уже сложнее. видел недавно в инете, но ссылки счпас не помню. Если я начну рецензию писать, то получится много спойлеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилось, нечто такое с чем можно отдохнуть от глобальных бойнь.

А рецензии можно почитать в этих местах:

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=2156

http://animemagazine.ru/17.02/nomad/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично....

извращенцы просто супер!

А бабка... вообще! Кем она все-таки была?

Очень милая анимешка, расслабится, отдохнуть.... не думать о серьезных вещах... после Раксефона и Нуара ОЧЕНЬ даже была необходима <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оч понравилось. с первого опенинга до самой концовки.

все герои вызывают противоречивые чувства (редко бывает, когда я испытываю какие-либо чувства к героям), это уже о чем-то говорит.

и плюс - прекрасные русские сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я их смотрела, уж и не помню что там. Но ароде бы понравилось. Надо будет пересмотреть на досуге.

и плюс - прекрасные русские сабы.

Что верно то верно. Может и чуть-чуть отсебятина, зато смешно и в сериал вписывается как нельзя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR педофилия...

UniBomb, хм... это может показаться противоестественным, но под главным сюжетным ходом я подразумевал переодевание в женщину , а вовсе не педофилию. Да и какая там педофилия? В средние века в таком возрасте рожали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,настроение это аниме поднимает отлично. Не могу не согласиться,что музыка там хороша. Мне там особенно эндинг понравился.

Сразу запомнился момент из начала первой серии,как собирали деньги за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSR знаю, о чём ты говорил, просто я ответил не тому, промахнулся по нику т.с.

 

redbull насчёт чуств к героям - эт ты очень верно подметил. Причём чуства у меня были самые противоречивые - от любви до неновести.

 

Shadowmaster пародию на что? на другие комедии или на что то конкретное? Лично мне не показалось, что всё это я уже где то видел, идея мне показалась новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Shadowmaster пародию на что?"

Пародию на комедию.

Комедия это когда смеёшься непринуждённо, как при просмотре Азуманги, например. А если показываются вещи, смешные только формально, то это уже пародия какая-то, на комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комедия это когда смеёшься непринуждённо, как при просмотре Азуманги, например. А если показываются вещи, смешные только формально, то это уже пародия какая-то, на комедию. "

Насчёт комедии согласен, но в Я, Моё, Меня есть те моменты, которые смешны не только формально. Просто там всё сделано более романтично. Согласись, в тойже азуманге некоторые хохмы несколько наигранные. Тут же ИМХО всё более естесвенно.... Но как говорится на вкус и цвет - товарища нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Смотрел давно. В целом оставило приятное впечатление, но не более того.

Зато вот концовку вспоминаю до сих пор, супер, я плакал, очень душевно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что мне сильно понравилось Это анимэ я оценила как "проходную вещь". Сама идея была достаточно оригинальна, но ее не развили должным образом. Так же юмор мне показался каким-то натяжным, такое ощущение, что каждую шутку буд-то бы выжимали из персонажей. Есть более достойные школьные комедии.

Главного героя должны были разоблачить где-то во 2-3-й серии, но авторы с упорством достойным лучшего применения эксплуатировали прием "Deus (а в нашем случае бабка) ex machina".

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какраз всево неделю назад посмотрел этот мульт . Действительно короткий . Начало мне не очень понравилось , но потом влился и не мог оорваться . Конечно меня не прикальнула банальность этово сюжета , но последние несколько серий пролетели на одном дыхании.

 

АниБомб

 

У меня кстати тоже глаза - самое любимое в анимэ . Если тебе хочется увидеть понастоящему красивые глаза , то посмотри Air . Не пожелееш !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенная анимашка-комедь с переодеванием мужика в тётку... посмотрел без напряжения, досмотрел без сожаления и стёр... среднячёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд аниме о том, на что может пойти человек, ради того, чтобы заниматься любимым делом.

 

На мой взгляд серьёзно там стоит смотреть лишь на это. Всё остальное, как уже было верно сказано, пародия.

 

С другой стороны, по моему, всё очень жизненно. Без киданий в крайности. Смех, слёзы, любовь, предательство, верность. Многоликий мир, предстаёт во всех своих проявлениях.

 

Та самая легендарная золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

4 Непрошенный Гость.

Во многом согласна.

Мне кажется, чтов ременами это просто "смех сквозь слёзы". И девочку жалко - она ведь влюбилась в женщину, а тут выяснилось, что подсунули ей малость не то...

Юмор порадовал - тонкий, и не банально-приторный. Внезапно мне пришла в голову мысль - вот бы наши юные педагоги так рвались в школу, что ради этого даже чулки были бы готовы натянуть...А то у нас скоро нормальных учителей и не останется с такой зарплатой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Типичный сериал про школу и романтику с элементами комедии, смотрелось вполне непринужденно. Бабушка и те двое постояльцев отжигают ;) Фууко Кузуха кавайна своей неловкостью, особенно мне понравилось её "та-та-та" вообще прям! Хорошая графика, неплохой саундтрек. В целом: сериал не для коллекции конечно, но посмотреть стоит.

 

Отдельно хочется рассмотреть русские фансабы, http://kage.newhost.ru/base.php?id=175. Все 13 серий покрывают только субтитры неких Schtirlitz и Veacheslav420 aka Nomad, большое спасибо им конечно за работу, особенно ssa-оформление, но вот эта отсебятина в стиле русских сказок и пр. не очень понравилась (особенно название, "Родила царица в ночь..." вообще ниочем, лучше бы не переводили), несмотря на то, что она вносит изюминку. Всё таки более стандартные субтитры больше люблю. Но оформление SSA классное. Первые пять серий смотрел с SRT субтитрами SwordsMan - тут всё отлично (в плане перевода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация