Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_3078962

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka Gaiden: Sword Oratoria

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝 ソード・オラトリア

Может, я встречу тебя в подземелье - Оратория Меча

http://i.imgur.com/bXLAeF0.jpg

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 15.04.2017 (есть 00 серия уже)

Студия: J.C. Staff

Режиссёр: Судзуки Ёхэй

Автор оригинала: Омори Фудзино

 

Описание:

 

Сильнейшая женщина-мечница в мире ,отправляется вместе с ее союзниками в гигантский лабиринт, известный как "подземелье". На 50-м этаже, где полным-полно загадок и угроз, таких как останки дракона, которые рассыпаются в пепел, Аиз продолжает погружаться всё глубже во мрак подземелья, где со временем она находит себя, встретив там парня. В лабиринте города Орарио, противоположные судьбы парня и девушки пересекаются.

 

Спинофф ранобэ "Может, я встречу тебя в подземелье", который охватывает историю одной из сильнейших авантюристок по имени Айзу Валленштайн, также известной, как "Принцесса Меча".

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 142
  • Просмотры 10,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Рюга Рюдзаки
    Рюга Рюдзаки

    http://smayly.ru/gallery/anime/Weisuomiao/135.gif Ведь она была таким интересным и многогранным персонажем в основной истории. Про нее просто необходимо снять отдельный сериал. Лучше бы про Гестию сн

  • Насчет спойлера можете расслабиться. Скрытый текст Читающие на лунном в онгоинге в преддверии выхода 12-го тома строят на основании синопсиса теории о том, с какой фамильей Кролег и Ко пойдут на

  • Там, вообще-то, эльфы... конкретно, Оберон и Титания. В данном случае имеет место, видимо, некая раса "фей", отличная от эльфов... проводя параллели с профессором, и основываясь на том, что Быстрый вы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3082469

Она могла купаться там, где до этого грязным делом занимались. Шанс маленький, но всё же.

А если говорить про веру, то она с наукой не связана. Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли, кто не согласен, дров и огоньку хватит чтобы передумали.

У них там тоже не наука, а вера. Лор Данмачи на данный момент утверждает, что "низя". И это худо-бедно подтверждается отсутствием толпы счастливых полукровок, которые в случае других рас таки есть. Читателям же пока остается ждать, пока автор не соизволит более подробно объяснить тему и прикрутит обоснуй к факту существования Бревна.

 

Античные боги тут одним именем если похожи... ну, если Локи ещё отличался приколами в виде "обернуться кобылой и родить Одину коня от НЁХ-жеребца", то сделать из Гефеста тяночку...:rolleyes:

А ты можешь привести в пример хоть что-то, из чего одиннадцатые не способны сделать квайную тяночку? :rolleyes: Определенные параллели со своими мифологическими прототипами местные боги имеют, но не более, чем комиксоидный Тор с богом древних скандинавов. Гефест, ЕМНИС, считался хромым, горбатым и одноглазым уродом. Тут - хромая, но кавайная и, судя по реакции Велфа, даже не одноглазая тян.

Опубликовано
comment_3082520

Так-с, вот и выяснилось, что черноволосую-и-красноглазую эльфийку зовут Филвис и прозвище у неё "Баньши" - классический "проклятый" выживанием персонаж, но как же круто она бьется мечом и магией :wub:

 

"Семья Гермеса" была представлена большей частью своего состава и там присутствовала миленькая волшебница-хоббит по имени Мерилл:blush:

 

Дионис с Гермесом заклятые друзья, а "Одноглазый" со своим магазином в подземном городке явно потерял список кого уважать/бояться (что, кстати выглядит очень глупо - кому вообще в голову придет ругаться с высокоуровневыми приключенцами?), а злая Рыжая деваха со своим приятелем опять чего-то с монстрами мутят... :wacko:

 

Вообще, странно как-то получается, когда дело не касается "Локи и Ко" интересно, как только начинает доминировать в кадре её "Клан", то всё... :(

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3083552

Убожество <_< Ладно еще лефиатерапия для Филвис, но клишированный мелкий злодей с синдромом "а сейчас я расскажу свой план" и прибившей его подручной это уже слишком глупо:(

 

Хоть немного поднял настроение Бете, даже не ожидал такого :huh: Кстати говоря, раз он мастер рукопашки, то почему не использует руки?

 

На 59 этаже намечается какая-то движуха, за которой, видимо, стоит некая "Она" и её гибриды...Ну, еще выдали намек(?), что эта самая "Ария" каким-то образом связана с подземельем...

 

Следующая серия, похоже, будет посвящена тренировкам Бела с Вален-как-её-там, может выйдет не хуже оригинала?

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3084162

Что ж, со стороны Филвис было очень серьезным жестом открыть свое защитное заклинание для Лефии и её "Кольца Фей" :o ... Ее Святейшество Гестия почтила нас своим присутствием :wub:

 

И если уж у "Клана Локи" такой напряг с деньжатами, то что ж тогда в более мелких семьях твориться? :blink:

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_3085293
Грядет заговор капюшонов!.. Не считая переделки уровня "тундры" в "тропики" остальная серия ни о чем... :( Бои клана Локи в сравнении с оригиналом, не смотря на нижние уровни, интереса и сопереживания не вызывают, но тут за всех успешно отдувается кузнец Цубаки - шикарная девчина :wub:
Опубликовано
comment_3085738

Итого, вся суть и смысл этого в том, что неуклюжая эльфийка-лесбиянка таки смогла нокаутировать богиню-извращенку :huh: В остальном, превозмогание в стиле пафоса и фокусы в виде доставания палок из ниоткуда и выдумывания новых приемчиков на ходу... Ну и до кучи, на горизонте замаячил некий Эньо, который разрушитель городов и надо спасать Орарио...наверное тайно :mellow:

 

Эх-хе-хе, пойду оригинальную историю пересмотрю, для поднятия настроения так сказать :(

Опубликовано
  • Автор
comment_3085739
В 12 серий MMORPG рейд на босса. Нормальный. Элита 6 уровня стали как простые авантюристы. Отгребают и превозмогают.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3085795

Нормальный.

Конец слит. ПРОСТО встали и пошли ушатали босса. Потому что почему бы и нет.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_3085889

Конец слит. ПРОСТО встали и пошли ушатали босса. Потому что почему бы и нет.

Ну, собственно, этим и кончается любая фэнтези-РПГ. А перед нами откровенно игровая вселенная. Как бы другого и не ожидалось.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3085897

перед нами откровенно игровая вселенная.

Грубо говоря, на середине босс-файта началась движковая кат-сцена. Стоило заморачиваться с спеллами/контрспеллами, прерываниями, фазами, если в итоге мёртвые просто встали и пошли на силе дружбы крутости гг соседней сюжетки.

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_3085920

Стоило заморачиваться с спеллами/контрспеллами, прерываниями, фазами, если в итоге мёртвые просто встали и пошли на силе дружбы крутости гг соседней сюжетки.

Так игровая же вселенная. Пока HP не ноль, персонаж ещё рубится. В отличие от реала, где тяжелораненый мало отличается от трупа.

Забавно, вроде первоисточник - ранобэ, но смотрится реально экранизацией игры.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
  • Автор
comment_3085945

но смотрится реально экранизацией игры.

 

После метеоритного дождя на 59 этаже подземелья, как ещё может смотреться, ведь по логике вложить магию быстрее и выгоднее в что-то другое, а игры именно что не брезгуют открывать портал к метеоритам.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3085957

Пока HP не ноль, персонаж ещё рубится.

В том то и вопрос, что они пытаются усидеть на двух стульях - и выглядеть модно по-игровому и нагнать драмы: сначала дварф и эльфийка получают тяжелый урон и лежат пластом, а потом, когда партия сказала "надо", комсомол ответил "есть" и пошёл рубиться.

Про ноль хп было хорошо показано в нулевом эпизоде Башни Друаги, где гопники колотили ГГ кирпичом по голой макушке, а ему было безразлично, пока хп не кончилось - только тогда он упал как подрубленный.

 

Some folks inherit star spangled eyes

Ooh, they send you down to war, Lord

And when you ask them, "How much should we give?"

Ooh, they only answer More! more! more! y'all

Опубликовано
comment_3085996

сначала дварф и эльфийка получают тяжелый урон и лежат пластом, а потом, когда партия сказала "надо", комсомол ответил "есть" и пошёл рубиться

А это вообще канонично. Сначала героя метелят до изнеможения, потом он превозмогает/вкуривает суть вундервафли/обретает второе дыхание или просто вспоминает, что должен кого-то защитить. Причём даже в неигровых вселенных, где вроде и нет разумных обоснований. А тут без проблем, во многих играх необходимая для активных действий стамина постепенно восстанавливается.

Но суть в том, что говорить о слитом конце имеет смысл, если ожидалось что-то необычное. А в данном случае с самого начала было ясно, что персонажи будут изо всех сил превозмогать, чтобы победить в эпичной финальной битве, и в этом суть истории.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_3087072

https://www.fanfiction.net/s/12308030/1/My-Trans-Dimensional-Overpowered-Protagonist-Harem-Comedy-is-Wrong

Необычный Японский Школьник - старшеклассник - с кучей тараканов в голове, но способный решать проблемы. И с крутым бонусом в качестве Первого навыка, но без бога. Впрочем, может сам себе обновлять статус.

На момент начала фика он в Орарио уже три года.

оставлю это здесь

 

"Hikigaya-san." You know something I never fail to find impressive? The fact that Japanese customs and titles transferred over into this world. The fact that all the gods and people of a world would speak Japanese really conveys the fact that I'm undoubtedly in some Light Novel I'd never gotten the chance to read. Unsurprisingly, the time taken up by studying and education continues to haunt me to this day. If only if I had the sense to not care for my grades, then I would be much better prepared for this. "I would very much appreciate it if you listened to me instead of becoming lost in thought, Hikigaya-san!"

 

"I am listening, Sophie-san." No, I hadn't been. I knew by heart, the words that were coming out of my Guild Advisor's mouth. No need to listen to a lecture after it's been memorized. By all means, I, Hikigaya Hachiman, no longer paid any attention to Sophie Vanna for the first ten minutes when she speaks to me. I harnessed the powers passed onto me by my corporate slave parents, the skill to pay attention without paying attention, to its fullest extent. Thank you, corporate slave parents, may you be happier without a deadbeat son. I leave everything I own to Komachi. Still, only hand over Laptop-chan and Vita-chan once you've wiped their hard drives, thank you very much, I can now die in peace. "Here, I already have the payment for trespassing on the Middle Floors. I apologize for the extra paperwork."

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.