Перейти к содержанию
АнимеФорум

У камина, год 2017


Гость Мультголова

Рекомендуемые сообщения

Но мы используем логику для понимания жизни, а логика это самый примитивный и ограниченный инструмент, которым невозможно понять жизнь в полной её мере. Значит человеческое общество которое построено на правилах логики уже не способно жить правильно и умно.

С моей точки зрения ошибочное высказывание.

Согласен с @Panzerkater,

А может, всё наоборот? Логика - хороший, качественный инструмент, и жить по её правилам правильно и умно, просто люди не в состоянии действовать логично. Хотя бы в силу наличия так называемых эмоций и прочих чувств-с.

единственное вместо "прочих чувств-с" я бы сказал - инстинкты, которые являются основой в бОльшей степени определяющей поведение.

 

Не знал что в телеграмме есть что-то нормальное. Даже не пользовался им. Спасибо!

На здоровье! Сам тоже им не пользуюсь, но зная друга уверен, те с кем он на канале общается - адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обидно мне. Мне кажется что людям нужен отклик. Если человек старается ради и делает действительно качественный контент, то он заслуживает большего чем какой-нибудь трешь.

Мне почему-то кажется, что энтузиасты, производящие качественный контент, прекрасно понимают, что попадают только в 5 процентов.

вместо "прочих чувств-с" я бы сказал - инстинкты

В какой-то мере это одно и то же. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же не такие как эти 95% вокруг нас? Да, ребят? Так же? Так ведь? Да?

И не надейтесь.

На самом деле пять процентов - это миф. Их не существует. Мы все одинаковые, только выпендриваемся по разному.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что энтузиасты, производящие качественный контент, прекрасно понимают, что попадают только в 5 процентов.
Зависит от того насколько человек самодостаточный.
Но мы же не такие как эти 95% вокруг нас? Да, ребят? Так же? Так ведь? Да?
Те же яйца только в профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ресурс? Принимаю любые интересные линки, может это заставит мою собственную задницу двигаться вперед. Изображение

Для начала не отбрасывай чтение лонгридов в перерывах на работе.

Пока есть возможность находить качественный контент, есть ли смысл сетовать по поводу изобилия и популярности некачественного?

Да, т.к. хочется возможностей, а не возможности.

На здоровье! Сам тоже им не пользуюсь, но зная друга уверен, те с кем он на канале общается - адекватны

Только его скоро заблокируют. :(

Качественный контент обычно производят неглупые люди.

Но не лишённые пороков, как, например, желания привлечь внимание и получить в свой адрес похвалу.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=uSGW9o2MjIE

 

Сегодня сходила на Завет.

Где-то на второй минуте фильма в зал прошла тетка с ребёнком лет 10ти. Мне повезло. До середины фильма я выслушивала советы тетки, что если будет страшно, то пусть закрывает глаза и уши и прячется у неё на груди. Надо сказать, что парень стойко перенёс сцену со згорающим заживо капитаном. Мне кажется, что он не понял просто... но потом дойдет, я думаю.

Когда появились самые первые мусипусичные чужие (те которые из спор), то ребёнок выдад: "да ей уже ничего не поможет! Это же чужой! Бляха-муха!" Своим воплем он напугал меня больше, чем сам фильм. Хорошо, что тетка поняла, что ребёнок это смотреть не сможет и ушла... Разум где? Где разум?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, всё наоборот? Логика - хороший, качественный инструмент, и жить по её правилам правильно и умно, просто люди не в состоянии действовать логично. Хотя бы в силу наличия так называемых эмоций и прочих чувств-с.

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня "Белого Бога"...
Качественный контент обычно производят неглупые люди.
Именно наличие ума позволяет им посмотреть на дерьмо в топах, на свой контент, который ценится раз в десять меньше, и сказать в сердцах "ну какого". Так как все познается в сравнении, то подобное может ломать человека, ибо делая что-то лучше, он получает меньше, чем те, кто делают хуже – тут рождается стресс и истерия. И тут конечно важно взять над собой контроль и сохранить осознанность, но для этого, в идеале, уже нужно быть самодостаточным.
Сегодня сходила на Завет.
И как сам фильм? Я слышал что ужасный. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.

Вот ни за что не соглашусь. Именно животные инстинкты, заставляющие людей пытаться доминировать, провоцируют войны, конфликты, социальное неравенство и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.

 

но для этого нужно быть самодостаточным

Самодостаточным вообще нужно быть. Как можно зависеть от окружающих, если они интересуются только собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни за что не соглашусь. Именно животные инстинкты, заставляющие людей пытаться доминировать, провоцируют войны, конфликты, социальное неравенство и вообще весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.

А раньше люди говорили, что в этом виноваты демоны и боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно зависеть от окружающих, если они интересуются только собой?
Золотые слова. Людям, которые думают о других, очень тяжело живется, потому что окружающие думают только о себе и плюют на данную им доброту и чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как сам фильм? Я слышал что ужасный.

 

Не ужасней всех остальных. Но пустоватый... больше хотелось бы всякого. Такое чувство, что его покоцали чуток...

Фассбендер старался, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые и сейчас так думают.

Ну так, у нас всегда что-то виновато. В этот раз животные, бедные котики. Если заняться интерпретацией, то каждая негативная мысль и плохое действие - это результат действий демонов, так что и верующие верно думают, по-своему.

Ну и логика сама по себе не подразумевает хорошее отношение к другим, для правильной и умной жизни недостаточно функциональна.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила на Завет.

Где-то на второй минуте фильма в зал прошла тетка с ребёнком лет 10ти. Мне повезло.

У меня на Интерстелларе где-то рядом сидел парень и каждые десять минут говорил своей девушке "это всё америкоская пропаганда!!!1". Брат Лексуса, наверное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость.

В таком случае животный инстинкт гораздо более подходящая штука для правильной и умной жизни.

1. "Правильной", жизнь по инстинктам будет только в случаи если вы считаете что любому несогласному нужно набить морду, к слову если помер то сам виноват.

2. "Умной", тем более не будет, так как инстинкты это проявление животного(коим человек и является), а животные не бывают разумными, максимум хитрыми и опытными.

 

Не могу определить, говорите ли вы глупости осознанно или бессознательно.

Ну и логика сама по себе не подразумевает хорошее отношение к другим, для правильной и умной жизни недостаточно функциональна.

Первая половина адекватна, вторая нет.

Логика действительно не подразумевает "доброту", хотя объяснить заботу о раненых, с логической точки зрения, элементарно;

при этом слышать о функциональности логики от человека утверждающего:

логика это самый примитивный и ограниченный инструмент

равносильно тому чтобы слушать ребёнка который утверждает что палка это примитивный и ограниченный инструмент, в то время когда этот ребёнок кроме как тупо махать ей, более ни на что не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая негативная мысль и плохое действие - это результат действий демонов

Ну да. Даже выражение такое есть - бес попутал. И концов не найти, ищи его, беса... А себя же, любимого, в плохом не обвинишь.

Ну и логика сама по себе не подразумевает хорошее отношение к другим, для правильной и умной жизни недостаточно функциональна.

Если хочешь, чтобы хорошо относились к тебе, логично хорошо относиться к другим. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а когда я захожу в кинотеатр, то все сразу замолкают.
Ну да. Даже выражение такое есть - бес попутал. И концов не найти, ищи его, беса... А себя же, любимого, в плохом не обвинишь.
Уж лучше пускай на беса пеняют. Вот когда начинают искать козла отпущения и проецировать свою вину на других людей(обычно для этого дела выбирают того, кто указал на ошибку) – это уже совсем не круто. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, чтобы хорошо относились к тебе, логично хорошо относиться к другим. Разве нет?

Думается мне, что по логике роннина, ваша логика невернаdry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равносильно тому чтобы слушать ребёнка который утверждает что палка это примитивный и ограниченный инструмент, в то время когда этот ребёнок кроме как тупо махать ей, более ни на что не способен.
Что-то это мне напомнило: "Конечно внешне он отвратительный, но это нормально для тысяча девятьсот шестьдесят первого года, ведь в тысяча девятьсот шестидесятом году люди работали палкой-копалкой, а потом ей же решили сделать трактор."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пускай на беса пеняют. Вот когда начинают искать козла отпущения и проецировать свою вину на других людей(обычно для этого дела выбирают того, кто указал на ошибку) – это уже совсем не круто.

Перекладывание вины(на реальный ли, на воображаемый ли) объект - по определению негативное явление; так как, в лучшем случаи, является отрицанием действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация