Перейти к содержанию
АнимеФорум

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch


Taka_no_Me

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что из сериала в котором можно было думать, фильм превратился в произведение в котором думать нельзя.

Лучше и не сказать.

 

Что там в фильмах то было?

Помимо выжившей Ширли, ничего кардинально не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что не понравилось -- завязка и отсыпанные детали ЛОРа. Лолшто, катаклизм в мире С, т.к. Лелуш "убил Бога"? Коллективное бессознательное заражено эмоциями Чарльза? ЩИТО?! Либо там что-то напортачили с переводом, либо в фильмах творилась какая-то дичайшая дичь, включая "вы опять спасли меня" -- какие-то два силуэта... девочки с Юпитера?  Напомню, что манипуляции с коллективным бессознательным приводят к Рагнарёку, и Лелуш как раз отменил какое-то воздействие человека на мир С, уничтожив созданный Чарльзом и ВВ Лифт Мысли. По идее, мир С должен быть в самом наилучшем процветании. Лелуш впал в состояние овоща, т.к. у него нет "бекапов" в мире С, как у СС? А почему тогда у СС, если она восстанавливается из бекапа, нет локальных потери памяти? Лелуш получил Код, но действует так, словно не обладает свойствами кодоносца, боится, что на него может быть наложен Гиасс, хотя по идее, должен быть имуннен к воздействию. Это, собственно, главная претензия к сражению за Зилкистан. Толку давать СС руководство, если предполагается, что Лелуша можно хакнуть неизвестным на тот момент Гиассом, т.к. он сам придумал планы штурма города и по деталям должен узнать, какой именно из них в данный момент задействует СС. Что там в фильмах то было?

Как я понял, Лелуш стал овощем из-за того, что после получения фул гиасса от Чарльза (запамятовал, как там финальная способность называется) он помер не сразу, как это должно происходить по умолчанию, а продолжил и после этого гиассом пользоваться и только потом уже спустя какое-то время выполнил финальное условие для перехода на новую ступень (смерть от рук Сузаку в конце твешки). По крайней мере, я понял это так из слов СС.

 

Сцена после титров -- найс. Двое бессмертных (или ЛЛ всё-таки пока нет?.. ну нет, Код же есть) предлагают Гиасс или собираются испытать имеющего...

Мне подумалось, что они наоборот ходят по миру и чистят его от плохих владельцев гиасса, отбирая его или вроде того. 

 

Вообще они изнасильничали каноны знатно)

А что ты хотел от людей, которые сначала заявляют, что всё - на истории Лелуша поставлена точка. А потом бац - у них вдруг появляется план десятилетка.

Сходил сегодня на премьеру Фильма... и получил плакат в подарок, как один из первых зрителей.

Сначала тоже собирался после окончания показа в киношке постер прихватить, но что-то он так себе, как по мне. Вот были бы СС с ЛЛ на переднем плане, другой вопрос.

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и знатно обсудил фильмец, дубляж и тд. Во второй половине со спойлерами. Если есть желание послушать - можно обсудить озвученные темы ещё=) Позже сделаю тайм-коды.

https://www.youtube.com/watch?v=iZDdGJgTAek&ab_channel=AniTog-AnimeTogether

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец-то до кинотеатра. Что тут скажешь, после экранки просто небо и земля. С удовольствием посмотрел второй раз. Даже богомерзкий дубляж не испортил впечатления. С нетерпением буду ждать новых приключений ЛЛ и СС. Хочется верить, что авторы продолжат именно их историю. Благо у них как раз новое занятие подвернулось - разбираться с осколками.

зы. В зале помимо меня сидело ещё человек 5 всего. Да и то эти нешарики ушли сразу, как титры пошли. Я же дождавшись финальной сцены, только сейчас приметил гору трупов в конце, в экранке как-то этого не приметил.

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрела экранку, очень впечатлял смех в зале)

 

Что вам там многим не нравится-то? Всё по фану же. 

 

разбираться с осколками

Прямо-таки Инуяша и Кагоме, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам там многим не нравится-то? Всё по фану же. 

 

 

Проблема в том, что из сериала в котором можно было думать, фильм превратился в произведение в котором думать нельзя. Ибо в таком случае удовольствие становится получать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что из сериала в котором можно было думать, фильм превратился в произведение в котором думать нельзя. Ибо в таком случае удовольствие становится получать сложно.

@Chemist, если захочешь подумать, то проблем не возникнет. Вспомни как обсуждали гаремники, искали там что-то важное и самое смешное, что находили! И получали удовольствие даже!

Но если уж так, по-честному, то этот фильм выходил к годовщине франшизы, авторы выпустили просто подарочный фансервис для поклонников. У многих аниму такое было, кстати.

Почему вы относитесь слишком всерьёз к развлекательным фильмам? Это странно)

Но потом то?! Как СС вообще могло прийти в голову от него уехать? Решила дать Каллен шансы? Тьфу. Спасибо, обошлось, они таки вспомнили, что у них любовь, причём выстраданная.

Это кстати самый красивый и сильный ход в сценарии, зря ты так. 

Она не шансы даёт, а право выбора. Ей нужно убедится, что он любит и хочет быть с ней. Что плохого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что из сериала в котором можно было думать

если тебе лет 13, плюс-минус.

 

Почему вы относитесь слишком всерьёз к развлекательным фильмам? Это странно)

давай я тебе отвечу, они же всё равно тебе не скажут. 

 

дело в том, что за много лет мастурбации на гиасс чуваки придумали и заимплементирвали себе прямо в моск оче "важный" образ. сейчас если даже их камнями по голове бить, они не смогут самим себе признать, что сериал был точно такой же развлекательный. причем, я уверен, что они это сами головой понимают, но слишком сильно в рудименты мышления оно вросло. это первый момент. 

 

второе, чуваки повзрослели и постарели. и фильмы не торкают как тогда. несовпадающий по силе впечатлений с первым разом эмоциональный отклик увязывается не стем, что у них, образно говоря, глаза изменились, а с тем, что фильмы говно. нисколько не сомневаюсь, что если бы они сейчас смотрели сериал, точно так же бы недоумевали от поверхностной мути. не имеющий жизненного опыта шкет замутил rеволюцию по всему миру, ох мальчик, здесь мы идём. 

 

ну и конешно, потому что это всё противоречит всяким ими напридуманным теориям. обидно. 

 

сам ещё фильм не смотрел. как-нибудь потом, на торрентах гляну. или не гляну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ещё фильм не смотрел. как-нибудь потом, на торрентах гляну. или не гляну

Есть вариант посмотреть экранку, если хочешь. Смех в зале + 100% к веселью, гарантирую. Но там очень мало Ширли, имей это в виду.  :teeth:

Там ещё такой момент клёвый был:

 

C.C.: а что за специальная операция?

Лелуш: а её не существует. но противник же об этом не знает!

 

зал смеялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, когда одинаково нравятся и твешки, и недавно вышедший мувик. Я даже перед просмотром мувика с удовольствием всё франшизу ещё разок комплитнул. А то за почти 10 лет уже всё позабыл. Лично я абсолютно не понимаю хейта фанов КГ. Нам показали наконец то, чего все мы так ждали. Ну я то точно, ещё с момента, когда впервые увидел финальную сцену после титров второго сезона КГ - живого и здорового Лелуша. Да и с СС у него по части отношений дело сдвинулось с мёртвой точки.

Изменено пользователем Mad1van (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеющий жизненного опыта шкет замутил rеволюцию по всему миру

Сопля останется соплёй. Но в аниму не.

 

В книгах С. Тармашева "Каждому своё"  эта тема чётко прослеживается.

Да и с СС у него по части отношений дело сдвинулось с мёртвой точки.

Конечно, ведь в конце фильма он наконец-то тащит её рюкзачище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Каллен кто-нибудь врезал по щам , ну,хоть разочек?

Она вступала в рукопашный бой, так что да. :>

А чем не нравится эта дамочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то справедливость восторжествовала. Весь негатив по отношению к Карен снят.

 

А чем не нравится эта дамочка?)

 Салдофоностью))Тебе ведь она тоже не симпатична? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салдофоностью))Тебе ведь она тоже не симпатична? )

, помнишь ещё во времена первого сезона(хоспади, почувствовала сейчас шото странное) выбирали для Лелуша невесту и лагеря разделялись на Ширли, Юфи, Наннали, Шицу, Карен, Сузаку и прочих. Приводились железные аргументы на каждую из дам и было принято ненавидеть не свою девочку? :D

Мне всегда нравилась C.C. и были супер-аргументы, но ко всем другим дамам я как-то мимо, что ли. Карен --- просто типичная цундерка-истеричка. :<

Изменено пользователем Era (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то раз расплакалась девушка

@

только и делала что ревела.

Ну да, ну да.

 

С. Тармашева

 

 

 

В приличных местах этого автора не вспоминают.

 

просто типичная цундерка-истеричка.

Может ты просто хейтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличных местах этого автора не вспоминают.

Пояснишь?)

 

Может ты просто хейтер?

@Plotcay, неа. А тебе больше всех Карен нравится, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут пояснять, графоман - он и есть графоман. И книги у него треш, угар и содомия. 

 

А тебе больше всех Карен нравится, да?)

Мне много кто нравится среди персонажей. Не люблю необоснованные наезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наритская операция. Обе стороны (Лелуш и Корнелия) использовали комбинированные войска.

Увы, но нет - там в горах действовали исключительно "Рыцари", даже авиационной и артиллерийской поддержки не было... Для примера можно было бы привести зачистки гетто, но там как-то так получается, что бронетехника и ВТОЛ`ы отдельно от мехов действуют, типа артподдержка, что-ли...

 

С нетерпением буду ждать новых приключений ЛЛ и СС. Хочется верить, что авторы продолжат именно их историю.

Повторюсь: "Не говоря уже о братско-сестринском взаимопонимании ... Черт, я даже хотел бы увидеть альтернативно-историческую версию с Шалио и Шамной на главных ролях..." Или, как вариант, любопытно было бы посмотреть на создание новой Великой Державы на Ближнем Востоке в стиле того же Зилкистана и/или Азадистана, а то старых геополитических игроков если и раскрывают, то на редкость паршиво, как ЕС в "Акито"...

 

А чем не нравится эта дамочка?)

Она патологическая предательница - всегда бросала Лелуша, но каждый раз после этого что-то от него пыталась требовать, так что ну её к черту :a_16:

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

70e5a489.jpg

 Пикчер драма «Re; f 1.05 - Mitsudan no hamamu» (密談のハマム) из лимитированного издания от A-On Store.
Описание: Женская беседа между героинями в турецком хамаме, после предотвращения инцидента в Королевстве Зилькстан.
Сценарий: Окоти Итиро
В ролях: Ами Косимидзу (Каллен), Каори Надзука (Наналли), Тиба Саэко (Нина), Гото Юко (Аня), Мика Канаи (Кагуя)

Возможно, таки узнаем подробности с итогами по фильму :a_14:

Другие детали вот тут

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация