Перейти к содержанию
АнимеФорум

Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider / Всё становится F: Идеальный инсайдер


Рекомендуемые сообщения

Тканевая скатерть не вариант, пропитается быстро, и все равно будут следы. Тут пленка или клеенка подходят.

Интересно, куда выкидывала мусор сама Шики. По идее должен быть мусоропровод или что то вроде того. Но при осмотре её квартиры ничего похожего не показывали.

Ну, скатерть, клеёнка, не суть важно. То ли в фильме каком, то ли в анимце такое видел.

 

Насчёт мусоропровода говорили, даже выдвигали предположение, что преступник через него залез/вылез. Но после проверки оказалось, что отверстие слишком маленькое. А устроен вроде как обычный мусоропровод - открыл - выкинул - закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки дочка, да. Девочка в 14 лет умудрилась в соло, без наблюдения врачей, выносить и родить ребенка, да еще и как то вырастить его, продолжая мимоходом быть великой ученой. Уж лучше бы ИИ, тот же уровень реалистичности получился бы в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы ИИ, тот же уровень реалистичности получился бы в итоге.

Да ладно, история знает множество случаев, когда женщины рожали внебрачных детей тайно, с успехом скрывая это от людей, которые жили с ними чуть ли не в одной комнате, а вот случаев убийства человека ИИ пока зафиксировано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, история знает множество случаев, когда женщины рожали внебрачных детей тайно, с успехом скрывая это от людей, которые жили с ними чуть ли не в одной комнате

Так таки и множество? В принципе раньше и в поле рожали, но и смертность новорожденных и рожениц были колоссальные, а тут девочка-подросток, без медицинской помощи, да еще и первый ребенок.

Хотя черт с ним, это же аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо это или не очень - главное, что возможно.

 

И знаете, по сравнению с другими возможными подвывертами типа "присылали расчленённый труп по почте" и "она уже давно слиняла с директором на Гавайи, а это двойники" - дочка это ещё ничего. Если бы мы тут не обсуждали возможность такого поворота, был бы шокирован и в замешательстве.

 

Теперь встают другие вопросы - если они с матерью так похожи, то кто в свадебном платье? И где прячется сейчас? Мичиру в скайпе - проекция мозга или реальная личность? И самое главное: Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ на все вопросы, собственно. Выдвини две версии, и получи в итоге правильный ответ )

Магата просто отличный пример того, что когда человек гениален, то, скорее всего, в какой то другой области он глубоко ущербный. Хороший образ социопата получился, веришь, что это существо просто физически не способно на обычные человеческие чувства.

Сенсей начал собирать свой гарем: Нишиносоно и та девка, у которой он квартирует в командировках, есть, теперь и Шики им заинтересована и обещала встречу :lol:Интересно, ему она тоже попытается отрезать голову, как остальным, или все таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все загадки разгаданы, надо бы заканчивать. Создатели, однако, решили, что вылили в 10 серии слишком много важной информации и слишком мало бессмысленной болтовни, поэтому добавили 11, чтобы хоть как-то реабилитироваться.

У экранизации явно та же самая проблема, что и у той тягомотины про пианиста. Сократили бы количество серий вдвое, выкинули бы все бессмысленные диалоги и инсайдер получился бы действительно идеальным. Очевидно, что для ТВ такого количества серий мало, поэтому лучше экранизировали бы сразу несколько романов как в дораме. Их же целых десять, хватило бы даже на несколько сезонов! Но по финансовым или каким иным причинам у нас получилось то, что получилось и я не верю, что 11 серия как-то исправит это впечатление.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экранизации явно та же самая проблема, что и у той тягомотины про пианиста. Сократили бы количество серий вдвое, выкинули бы все бессмысленные диалоги и инсайдер получился бы действительно идеальным.

Кому как, лично мне диалоги нудными не казались, в отличие от диалогов из Апрельской лжи, да и характеры гораздо живее, чем там. И вообще, Гатарям значит можно быть про диалоги, причем гораздо более бессмысленные, а Инсайдеру нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи нетипичные, не поспоришь. Тут первоисточник подкачал. Насколько я понял, это взрослый детективный роман. Такие вещи в виде аниме экранизируют чуть реже чем никогда. Но создатели пытались спасти положение, согласитесь. Докторшу-анимешницу вставили, подружку сенсея... Но все равно вышло лучше, чем обычно.

 

в отличие от диалогов из Апрельской лжи, да и характеры гораздо живее, чем там.

В Апрельской лжи проблема для меня была не в диалогах и даже не в убогих персонажах. А в том, что, когда я битых три четверти серии смотрел на монолог ГГ за роялем, успевал уже сделать три перерыва на кофе, в конце серии узнавал... в следующей - монолог продолжится! Это была просто какая-то изощренная китайская пытка!

 

Гатарям значит можно быть про диалоги, причем гораздо более бессмысленные,

Это же гарем. Пусть будет про что угодно, лишь бы не про падения мальчика на девочек! Впрочем, я и Гатари дальше второго сезона не осилил. То ли при переводе игра слов теряется, то ли такой способ подачи материала не для меня.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи нетипичные, не поспоришь. Тут первоисточник подкачал. Насколько я понял, это взрослый детективный роман. Такие вещи в виде аниме экранизируют чуть реже чем никогда. Но создатели пытались спасти положение, согласитесь. Докторшу-анимешницу вставили, подружку сенсея... Но все равно вышло лучше, чем обычно.

По моему подружка сенсея была и в оригинале, потому что ничем иным, кроме как дословномым следованием за первоисточником, я не могу объяснить то, что в сюжет на пять минут впихнули на фиг не нужного персонажа. А вот докторша-анимешница, которая клеится к гг, это да, точно реверанс в сторону канонов аниме.

В целом штука очень специфическая и на любителя, как то же Ящик Нечести.

 

В Апрельской лжи проблема для меня была не в диалогах и даже не в убогих персонажах. А в том, что, когда я битых три четверти серии смотрел на монолог ГГ за роялем, успевал уже сделать три перерыва на кофе, в конце серии узнавал... в следующей - монолог продолжится! Это была просто какая-то изощренная китайская пытка!

Если персонажи хороши, то даже их болтовня интересна. А вот когда ОЯШ-нытик по две трети серии рефлексирует, а оставшуюся огребает от своего гарема - то и правда, ну его на фиг.

 

Это же гарем. Пусть будет про что угодно, лишь бы не про падения мальчика на девочек! Впрочем, я и Гатари дальше второго сезона не осилил. То ли при переводе игра слов теряется, то ли такой способ подачи материала не для меня.

Та же фигня. Хотя, в последнее время, я все больше верю в то, что японцы гарем из чего угодно в принципе сделают. Даже сюда завезли виснущих на сенсее девок в количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это было круто! Красиво, стильно, оригинально, логично, с изящным финалом и, что самое главное, роль детектива играл в первую очередь зритепь. Это вам не то дерьмо про Лапласа, это Уминеко-стайл, господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая штука получилась.

Ровный весь такой, аккуратный сериал.

Хотя, мне кажется, если бы "взяли в плен" еще пару фламбергистов где нибудь во 2й половине - получилось бы поживей.

История полная, самодостаточная, Шики вполне убедительна, Хайдеггер был бы доволен.

Отношения очень живые у Сохея и Моэ, неустаешь смотреть на их бантер.

Сохей как то малость искусственный вышел, а вот Моэ на пятерку, прямо как настоящая.

По стилю и подаче, идеям, действительно похоже на уже в теме упомянутый Ящик нечисти.

Ящик мне несколько больше понравился, но там скорее за эпоху больше.

А так, крепкий, самобытный сериал. Хорошо, что такие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... если дочка Шики жива, то чьё было тело?

 

Линия отношений Сохея и Мое приглянулась больше всей остальной истории, весьма реалистичная. Драма, мистика? Скорее копания в одиночестве деликатной нигилистки. Скучновато, но Нишиносоно-кун вытянула на 6 из 10 :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...

 

Ты недосмотрел сериал или 10-ю серию пропустил?

Там все карты на столе были.

Или тебя смутил конец 11й?

 

Там часть действия происходит ещё до всех событий (когда они идут по пустыне). А часть, после, но в голове у Шики. Мичиру - имя дочки.

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило, что Шики оказалась одновременно в двух местах в 11м эпизоде. Поэтому под поездки на верблюдах и решил, что всё может быть не совсем так, как вычислил Сохей.

 

Три типа встретивших Шики не были копами. Каким-то образом она вышла в сеть из Токио, чтобы отвлечь охрану от Сохея, а затем и его внимание людьми в чёрном. Как-то так?

 

Однако в таком случае неясно другое. Как Шики и Мичиру вдвоём покидали лабораторию для турпоездок? Или их подменял робот и соответствующая картинка на мониторе, а директор помогал покрыть\организовать всё остальное?

 

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valverrin,

 

 

 

Три типа встретивших Шики не были копами. Каким-то образом она вышла в сеть из Токио, чтобы отвлечь охрану от Сохея, а затем и его внимание людьми в чёрном. Как-то так?

 

Ну, нанять таких типов - вообще не проблема.

А в сеть выйти и засветиться - тем более.

 

Однако в таком случае неясно другое. Как Шики и Мичиру вдвоём покидали лабораторию для турпоездок? Или их подменял робот и соответствующая картинка на мониторе, а директор помогал покрыть\организовать всё остальное?

 

Не покидали они лабораторию. Это они в виртуальной реальности путешествовали.

В этой связи, очень тяжело покупается тема про то, что Шики самы родила, сама роды приняла и вообще все сама сделала. Хотя, конечно, бывает всякое.

 

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи Иисусе, диалоги как будто писал тот самый отбитый графоман, который отвечал за них в седьмом мувике сада грешников (где СИКИ и Сики). Кто вообще в повседневной жизни будет называть другого человека полным именем/фамилией? Нисиносоно. Это так легко и просто выговорить. И КАЖДЫЙ РАЗ таким образом обращаться к другому человеку, ага.

Средненький детектив, стоило огород городить, если вся игра оказалась фарсом. Какая же радость в поиске ответа на загадку, если убийца сам дал ее отгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Кто вообще в повседневной жизни будет называть другого человека полным именем/фамилией? Нисиносоно. Это так легко и просто выговорить. И КАЖДЫЙ РАЗ таким образом обращаться к другому человеку, ага.

А как сенсею, собственно, к ней обращаться? У них не настолько близкие отношения, что бы звать друг друга по имени или сокращать фамилию, что у них там в Японии вообще считается крайне невежливым.

Я еще понимаю претензию к детективной части, она тут действительно не очень то и детективная, но возмущаться, что японцы, с их задротством на почве вежливости, ведут себя как японцы, это несколько странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни-то? Конечно не сокращают. И мобильниками не пользуются. И не моргают.

 

но возмущаться, что японцы, с их задротством на почве вежливости, ведут себя как японцы, это несколько странно.

Самая важная часть в моем сообщении, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни-то? Конечно не сокращают. И мобильниками не пользуются. И не моргают.

Начались утрирования. У нас тоже людей и по имени отчеству называют, и ничего, никто не страдает от того, что дескать слишком длинно. А сенсей еще и целенаправленно старается держать дистанцию с Моэ. С чего там быть какой то фамильярности в отношениях то с его стороны?

 

Самая важная часть в моем сообщении, да.

Просто претензия к тому, что называют друг друга по фамилии действительно странная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 серии были хороши, и спасибо, что объяснили концовку 11й. Отзыв оставил в спецтеме, но грубо говоря доволен как слон и хочу продолжения банкета.

 

Я только несколько не понял - когда сенсей "разговаривал с убийцей" в виртуальном пространстве, с какого терминала в это время сидела Магата? Насколько я помню, такие капсулы есть только в лаборатории, но она к тому времени должна была или на катере рассекать или просто находиться в обычном городе.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше середины второй серии не осилил. хрен бы с ним, что не особо интересно, тамушта как бы веришь, что как бы оно все еще может закрутиться и завертеться, но вся эта кухонная философия на ровных местах, нагоняемая героями с видами познавших тщетность бытия старшеклассников -- просто тушите свет.

 

ноитамина, какого хрена ты показываешь? анимешники, почему вы всегда смотрите какое-то претенциозное унылое говно? у вас жизни что ли бесконечные? сука, я просто не понимаю, что тут может ну хоть кого-то заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только несколько не понял - когда сенсей "разговаривал с убийцей" в виртуальном пространстве, с какого терминала в это время сидела Магата? Насколько я помню, такие капсулы есть только в лаборатории, но она к тому времени должна была или на катере рассекать или просто находиться в обычном городе.

Можно с обычного компа заходить, не обязательно в капсуле плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи Иисусе, диалоги как будто писал тот самый отбитый графоман, который отвечал за них в седьмом мувике сада грешников (где СИКИ и Сики). Кто вообще в повседневной жизни будет называть другого человека полным именем/фамилией? Нисиносоно. Это так легко и просто выговорить. И КАЖДЫЙ РАЗ таким образом обращаться к другому человеку, ага.

Средненький детектив, стоило огород городить, если вся игра оказалась фарсом. Какая же радость в поиске ответа на загадку, если убийца сам дал ее отгадать.

дальше середины второй серии не осилил. хрен бы с ним, что не особо интересно, тамушта как бы веришь, что как бы оно все еще может закрутиться и завертеться, но вся эта кухонная философия на ровных местах, нагоняемая героями с видами познавших тщетность бытия старшеклассников -- просто тушите свет.

 

ноитамина, какого хрена ты показываешь? анимешники, почему вы всегда смотрите какое-то претенциозное унылое говно? у вас жизни что ли бесконечные? сука, я просто не понимаю, что тут может ну хоть кого-то заинтересовать.

Эти столь очаровательные отзывы, которые так и вызывают желание у высокоинтеллектуальных ценителей прекрасного посмотреть это аниме. Вы это специально. Хитрецы!

 

http://i.imgur.com/VqlD7co.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с обычного компа заходить, не обязательно в капсуле плавать.

А всякие виртуальные реальности как тогда передавать? Нейрошлем? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация