Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2335/1.jpg

 

Gakkou Gurashi! / Школьная жизнь!

 

Тип: TV, ? серий, с 9 июля 2015.

Жанры: Повседневность, девочки, постапокалипсис, ужасы.

Режиссер: Андо Масаоми(Белый альбом 2 ).

Сейю:

 

 

Куруми - Озава Ари(Сакура из Нозаки);

Мики- Такахаши Рие(первая крупная роль);

Юки - Минасе Инори(Гестия, Шакиров в Милитари, моя вторая любимая сейю)

Ри-чан - Ичимичи Мао(Казуми в Брунгильде)

 

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/5919.jpg

Снято по одноимённой манге

Описание:

У Такеи Юки замечательная обычная школьная жизнь. Уроки, болтовня с одноклассниками, обеды в столовой. Но больше всего времени она проводит с “клубом школьной жизни”, в котором они помогают другим клубам, и даже ночуют в школе. Почему же тогда в графе “жанр” стоит “ужасы”? Потому что вокруг творится зомби-апокалипсис. И девочкам надо как-то выживать.

 

Видео: ещё нет.

Немного мыслей:

Манга странная. Я правда прочитал только первые несколько глав, но решил дальше не спойлерить. Поставить милых девочек в совсем не милые ситуации - один из классических приёмов, но это работает! Было страшно, мило, и отвратительно одновременно. В общем, меня затянуло. Нервирует отсутствие даже PV, да режиссёр, вообще не снимавший ужастики. Но сейю хорошие, а студия может организовать самобытную красивую картинку.

 

 

http://cdn.myanimelist.net/images/mal-logo-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но из аниме кадров ещё нет. Похоже, хотят добиться "вау" эффекта от первой серии среди не читавших/не знающих, и ожидающих обычный слайсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из аниме кадров ещё нет. Похоже, хотят добиться "вау" эффекта от первой серии среди не читавших/не знающих, и ожидающих обычный слайсик.

Что, даже синопсис не читали и на постере ничего странного незаметили? Такие, скорее всего, и трейлеры смотреть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу три одинаковых мини-трейлера:

 

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложили опенинг

 

http://www.youtube.com/watch?v=UNjHxhljAck

 

Все такие весёлые носятся по школе. Так и не скажешь, что все кроме 4 главных героинь(и собаки) " &quot мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая серия. Пока просто промотал, но...

 

Первая половина - обычный слайсик, в котором то крест на заднем плане мелькнёт, то ещё что. А потом...

 

Раскрытие происходящего выдано на 5+. Музыка в тему, ракурсы хороши, сделано даже лучше, чем в манге. Аж дрожь пробирает от всего этого безумия.

 

Надо подождать саба, но уже вполне если не вин сезона, то как минимум среднячок.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я о самой идее. Может у меня проблемы с видением перспектив на этой неделе начались, когда опять сдох разъём в наушниках, но я не вижу о чём дальше снимать Оверлорда, Врат и это. Не верится, что будет какое-то действительное развитие. Переиграл в квесты, может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалось утверждение о том, что песенка из опенинга сделана примерно как каламбурчики про слона пришедшего на поле и Штрилица который утопил печь: если поменять ударения, убрать или добавить пробелы, иначе понимать омонимы итп получается смысл не "все мы вместе весело живём", а "все умерли, нам песец"(напр. припев "ты хочешь, я хочу, мы хотим быть вместе" -> "ты труп, я труп, мы трупы..."). Сам японческий язык на слух достаточно хорошо не воспринимаю так что подтвердить или опровергнуть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолечки - самая страшная сила на земле. Только им дано забороть зомбаков. Куны в пролёте.

Им тоже не дано. И вообще, манга превратилась в роуд-муви. А судя по раннему появлению Мики, авторы будут форсировать переход к текущей поездке туда, не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тоже не дано

Ну, я в общем то и не имела в виду глобально. Мир во всём мире и всё такое.

 

Но локально они ведь вполне успешно лопаткой отмахиваются.

А вот живеньких кунов не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девочки делают милые вещи выживают, но делают это тоже мило. Махача и кровищи в духе Школы мертвяков не будет понятное дело, но выглядит пока неплохо.

Момент с пустым классом был хорош. Даже будучи в курсе, что все творящееся бред спятившей девочки, поймала себя на мысли, что немного не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии второй серии выкроил время для первой.

 

Не, начало получилось крутое. Момент в классе прямо погружает в это безумие и захватывает дух.

 

Специально смотрел серию с сестрой, которая ничего не знала - она до самого конца не разгадала, в чём дело. Хотя то, что это не просто повседневность, поняла почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия. Ну что могу сказать, у них правда получилось нагнать жути, опять.

Юки хочется стукнуть. И вроде понимаю, что на больных нельзя злиться, но как же она бесит. Так и хочется, что бы ее наконец сожрали зомби.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется, что бы ее наконец сожрали зомби.

и чем быстрее это произойдет, тем лучше, и будет весьма обидно, если она окажется последней (единственной) выжившей из данной компашки, причем если большинство погибнет, пытаясь спасти это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно будет, особенно учитывая то, что сочувствие вызывают все, кроме этой Юки. Понятно, что трагедия, девочка с ума сошла от горя и ужаса, но эта ее визгливость и гиперактивность убивают все сочувствие на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия. А вот это они зря показали - очень плохо согласуется с мангой, где темпы заражения на порядок ниже. Собственно, из-за этих темпов, момент начального заражения надо было вообще за кадром оставить. Иначе вылезают вопросы типа "что мешало ввести карантин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия. Удивительно, хоть и читал этот момент, но всё равно страшно до жути. А момент с палочками очень повеселил.

 

А разрыв шаблона ожидается в 4й. Хотя внимательный зритель может догадаться уже сейчас. Хотя до такого фиг додумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком оно затянуто, хочется уже какого-то действия. Думал, в третьей покажут, что стало с училкой, а фигушки. Сериал пока что не цепляет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юки хочется стукнуть. И вроде понимаю, что на больных нельзя злиться, но как же она бесит. Так и хочется, что бы ее наконец сожрали зомби.

По манге на неё за эту безмятежность почти сразу после подселения весьма сильно наехала Мики, мол притворяешься, гадина. И таки да, но только на половину.

Но если бы задвигов Юки не было очки sanity у всех выживших весьма быстро упали бы до нуля, а так они хоть подыгрывая ей становятся чуточку счастливее.

Так что её работа сложна и тяжела - радовать окружающих и дарить им совершенно бесценный оптимизм.

 

и чем быстрее это произойдет, тем лучше, и будет весьма обидно, если она окажется последней (единственной) выжившей из данной компашки, причем если большинство погибнет, пытаясь спасти это недоразумение.

На конец текущего сезона живые останутся в живых, хотя и не без далеко идущих последствий.

 

Третья серия. А вот это они зря показали - очень плохо согласуется с мангой, где темпы заражения на порядок ниже. Собственно, из-за этих темпов, момент начального заражения надо было вообще за кадром оставить. Иначе вылезают вопросы типа "что мешало ввести карантин".

Карантин вводится за пределами очага. К тому же учитывая радиомолчание на длинных частотах - писец пришёл всему миру.

Что касательно мощности заражения - даже без укусов в костюме хим.защиты и при противогазе пилот вертолёта начал мутировать уже просто полетав над городом.

Напрашивается вывод что у девчушек весьма нехилый иммунитет, если воздушно-капельным их не пронимает, да и та же хозяйка радиостанции протянула весьма немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрыв шаблона ожидается в 4й. Хотя внимательный зритель может догадаться уже сейчас. Хотя до такого фиг додумаешься.

 

Если вы про учительницу - предпосылки были видны ещё с первой.

Меня вот пёсик смущает не по детски: как Мики его может видеть?

 

 

Ах да, совсем забыл сказать: первую и вторую серии посмотрел лишь вчера и впечатлился настолько, что не выдержал и побежал читать мангу. Тут же схлопатал пару весьма критичных спойлеров (ну куда уж без них), так что "Вау"-эффект от дальнейшей экранизации будет уже послабее, но не жалею об этом.

Сегодня на свежую голову пересмотрел всё с самого начала и был приятно удивлён проделанной аниматорами и режиссёром работой, к тому же как выяснилось сценаристом сериала является как раз сам мангака, так что как говорится "Всё по канону", хотя с первоисточником расходится в ряде весьма существенных деталей.

Тем интереснее смотреть - пока что весьма интригует пёсик, про которого было всего пол главы, а тут он норовит прочно обосноваться и стать основным маскотом, потеснив с этого поста усатого мишку.

 

Думаю что закончат экранизацию на "выпускном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация