Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Одиночество...

Тема одиночества давно меня тревожит, но не с позиции человека испугавшегося этой данности, а с позиции невыносимости жизни среди людей. Эта причина может и лидирующая, тем не менее, порой сдающая свои позиции и остаётся только одно: желание творить вдали и жить жизнью своей, не разделяя её ни с кем.

Что думаете вы?

Как вы относитесь к одиночеству в целом и хотели бы вы быть отшельником?

Хватит ли сил жить так или силы появятся, когда останешься один на один с собой?

Именно теперь, когда я так стремился к чистоте, меня будто швырнули в самую грязь; освобождённый от долгов, но повязанный собственными кредитами. © Джон Фаулз «Волхв»

 

Тим моих поклонников - ВСТУПАЙТЕ!!!

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Просмотры 61,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Megamisama, когда ТЕБЕ никто не нужен - это отшельничество. Затворничество. А одиночество - это когда первый барьер на пути к социализации поставлен не тобой. Просьба не путать.
While all answers are replies, not all replies are answers.
Почитала. Почти прониклась. Ощущением глупости, тупизма и тотального непонимания.... "о боже, как я одинока никто кроме меня этого не понимает!" (пойду стану эмо, порежу кому-нибудь вены и буду кричать на форумах об одиночестве.....*слезки*)

Дорогие... это так (подбирает подходящее слово)... это так... это так... ни о чем.

Я так не считаю. Хотя нащет эмо, и тому подобного, то ДА. А во всем остальном... не согласна. Не всегда мы сами виноваты в том, что одиноки. Это не всегда зависит только от нас, но и от людей, окружающих нас.

Одиночество... иногда енто есть спасение...

Одиночество.

Ад - это место, где обитаю я.

Мы тут,что эмо обсуждаем или по настоящему одиноких людей. :mad:

Эмо это вообще отдельная тема. -_-

[Слааденькое] team

[Хайбано] team

Лучшее лекарство от головы-топор.

Для меня одиночество не так уж плохо. Я люблю часто быть одна, не всегда конечно. Бывает что на душе так скребут кошки, что звоню друзьям и часами треплюсь по телефону. Но вообще я одиночка. Моя правящая планета Сатурн, я очень сильно чувствую его влияние. Это тоже откладываеь отпечаток, а также особенности характера.

 

Когда я одинока ко мне чаще приходит вдохновение, но порой меня вдохновляют и окружающие меня люди.

а меня постоянно окружают "друзья", родные, и тд......Но я одинока, и это от меня не зависит!, я чувствую среди них, как среди врагов,.......а все потому что ПОКА нет НАСТОЯЩЕГО друга, нет человека, который бы стал тебе братом или сестрой, или....., и это одиночество меня каждый день гложит...........

Короче ...что я хотела сказать то.......мы не будем одиноки если сами себя так в обществе не поставим....

я себя в обществе поставила ОЧЕНЬ хорошо, но не все люди хорошие, у меня почти весь класс, эт люди думающие тольк о себе, и норовят в друзья, толь из-за своей выгоды.....

-HD-, полфорума -точняк)

А вобще мы приходим сюда одни, уходим -одни и это иллюзия что на этом промежутке пути под названием жизнь мы не одни. Здесь мы тоже одни. Потому что...кто бы не был твоим попутчиком ты все равно в себе. В своей отдельной вселенной. Это так.

Одиночество среди людей- намного хуже чем полное отшельничество. Ощущать что ты один и что у тебя нет единомышленников- не одно и то же.

НО. Можно бесконечно изменяться в угоду стае , чтобы она принимала как своего. А можно оставаться собой...Хотя...Тогда будешь вечным изгоем. Не думаю что какой-нибудь из этих 2-х вариантов лучше. Каждый выбирает свое.

ИМХО.

"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."
Эм...тут я не считаю себя одиноким , но хотел бы как раз тут описать своё мнение на счёт ЭМО....дело в том что я знаю многих людей именно этой субкультуры...они совсем не одиноки...и быть ЭМО у каждого из них собственная причина....осуждать за то что человек считает свою жизнь гадкой не стоит его сразу осуждать...государство нашей страны может вполне выполнить свою задачу прямиком наоборот...и это не одна причина....и если кто-то всё же против эмо я даже спорить не буду....многие просто говорят о них незная абсолютно ничего...а плохо бывает всем..Я знаю что многое написал не в тему , но не стоит так относится к тем кого не знааешь...просто призываю к этому.

Sef, да-да...каждый в отдельности интересен и уникален. но. собираться и пествовать свои проблемы - это низко. их надо решать. не можешь решить -смирись. эмоциии....так закаляй волю, контролируй эмоции, упражняй ум. глядишь и сможешь изменить свою отдельную реальность. ох не могу ..не могу. все ж таки -их надо в армию. а девок в колхоз.после этого вернувшись в родные московские квартиры под крылышко к родителям они живо полюбят жизнь. все познается в сравнении.

прошу прощение еще раз.

"Бессмертно то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет."
одиночество-это наверно мой самый главный срах (если конечно имеется ввиду примерно на всю жизнь, а не на 5 мин остаться сама с собой)
Влюбленный не всегда признается в любви, а признавшийся в любви не всегда любит.
как другой человек может понять, если ты сам себя не понимаешь (сам себя до конца не знаешь)...?

Достаточно доверять друг другу :-)

 

Вы так в этом уверены? Загляните в тему "Маски по жизни", если вам не трудно. Думаете, сейчас перед Вами настоящий я? Щазже.

"Мир таков, каким мы его видим!"

 

Одиночество - отсутствие близких друзей и/или второй половинки.

Наверное, это самое-самое настоящее одиночество...

 

Моя правящая планета Сатурн, я очень сильно чувствую его влияние.

Я в чем-то тебя понимаю :-)

«Простому быдлу не понять метафизического сна поэта!» © lookatme

Одиночество ужасно... но оно заставляет задуматься...о том каков ты на самом деле...дает возможность понять себя...

человек даже в большой компании может чувствовать себя одиноким...но это не потому что никто его не понимает...

а потому что он сам не понимает себя...

-Знаешь в чем сила Солнца?

-Оно заглядывает в темноту...

ужасно... но оно заставляет задуматься...о том каков ты на самом деле...дает возможность понять себя...

ну да. ужасно. понять себя - что может быть страшнее? *нервно дергается глаз*

и конечно же для этого просто необходимо одиночество. ну да. точно.

пойду запишу куда-нибудь, что ли.

Sakuya Izayoi master

Everything is going to be daijobu

WHY DO I LOVE YOUR FACE SO MUCH? YOU ARENT F***G REAL. DAMMIT MY HEART.

Ну почему же, в одиночестве познавать себя действительно легче - никто не мешает -_-

Akuma-nya

А бывает, что даже при избегании всех этих компаний можно НЕ быть одиноким.

donk..,.

и если кто-то всё же против эмо я даже спорить не буду....многие просто говорят о них незная абсолютно ничего...

 

Есть люди одинокие, подавленные жизнью у них нет ни родителей, не конкретного дома, но они не спились, не повесились они живут , работают в их душе оптимизм и вера в хорошее будущее. Таких людей я уважаю. А сыночков и дочурок богатеньких родаков красящих волосы и вечно несущих полный бред я презираю и ненавижу хоть меня убейте=) Вы на сайт их зайдите ''Я СЕГОДНЯ РЕЗАЛ ВЕНЫ ВОТ МОИ ФОТКИ СМОТРИТЕ КАК МНЕ ХРЕНОВО ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ РАДИ БОГА!!!!!!!!!'' и сайт полон этой чушью на 99% =) другой % их постоянно унижает и топчит в землю чем себя унижает не меньше их.

 

 

ТЬФУ

Незнаю, что написать.
Одиночество? Нет, только не оно. Мир вокруг никогда не даст мне стать одинокой, чему я очень рада.

Отредактировано от Nezumi (см. историю изменений)

[Позитив team]

Я спокойна, спокойна.... спокойна, вашу мать!

Одиночество порождает депрессия, ты сам отталкиваеш от себя людей. Никому не нравится видеть как человек убивается из за какой то ерунды. Сам знаю... хотя лучшеб не знал :(

[TearS]_team

 

I guess changes is good for any of us

Одиночество порождает депрессия, ты сам отталкиваеш от себя людей.

Ну и чито в этом плохого. Наоборот, никто не кричит на тебя; никто не говорит тебе, что делать. :(

По крайней мере со мной так бывает. Я либо сваливаю куда-нибудь и хожу весь день, либо закрываюсь у себя в комнате и врубаю музло.

Отредактировано от Trilogy (см. историю изменений)

Жизнь-игра, в которой все козыри у меня
Akuma-nya

А бывает, что даже при избегании всех этих компаний можно НЕ быть одиноким.

Lawliet-san, с этим я даже спорить не буду...но для этого нужно понять себя

-Знаешь в чем сила Солнца?

-Оно заглядывает в темноту...

  • 2 недель позже...
А я люблю иногда побыть в одиночестве денек другой,подумать,поразмышлять и при этом даже нельзя сказать,что чувствую себя именно как-то одиноко,скорее умиротворенно),но долго одна быть не могу,хочется общения))
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
А я люблю иногда побыть в одиночестве денек другой,подумать,поразмышлять и при этом даже нельзя сказать,что чувствую себя именно как-то одиноко,скорее умиротворенно),но долго одна быть не могу,хочется общения))

+1, но по-моему лучше по дольшепобыть в одиночестве.

Жизнь-игра, в которой все козыри у меня
Обожаю одиночество. но порой, оно надоедает... тогда хочется еще дольше побыть одной, чтобы снять дипрессию, вызванную одиночеством.
...Я умерла...
Раньше я был одиночкой,еи с кем не общался,жил жизнью отшельника,но потом в моей жизни появился человек,который буквально вытащил меня из этой трясины.Доходчиво объяснил что к чему и разбудил во мне желание жить.
Вы на сайт их зайдите ''Я СЕГОДНЯ РЕЗАЛ ВЕНЫ ВОТ МОИ ФОТКИ СМОТРИТЕ КАК МНЕ ХРЕНОВО ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ РАДИ БОГА!!!!!!!!!

А мне их жалко, ведь что бы резать вены нужна веская причина. Проще всего сказать вы все слабаки и нытики, гораздо труднее постаратся понять человека.

А мне их жалко, ведь что бы резать вены нужна веская причина. Проще всего сказать вы все слабаки и нытики, гораздо труднее постаратся понять человека.

 

А по-моему, гораздо легче ныть, чем встать, пойти и начать уже что-то делать, разобраться со своим одиночеством, проблемами и тараканами в голове. Очень легко и приятно жалеть себя, говорить "Какой я одинокий и несчастный и никому не нужный".... а "режут вены" в-основном позеры, которым хочется привлечь внимание к себе, любимым.

 

Что касается меня. то, наверно, я одинокий человек(по крайней мере, по нынешним стандартам). Очень жестко фильтрую круг общения, так что друзей у меня немного, да и контакт постоянно поддерживаю далеко не со всеми. Редко говорю "по душам" - обычно мне все рассказывают. В школе не отношусь к "крутым", раньше меня это огорчало, а сейчас как-то пофиг....

По вечерам чаще одна, чем в компании. Было время, когда были проблемы со всеми - тогда дни строились по принципу "только б пережить". А потом я поняла, что глупо себя жалеть и если не хочешь быть одиноким, надо самому что-то для этого делать. Поэтому группировки типа "эмо", вечно ноющие о том, как жесток этот мир и какие они одинокие ничего кроме раздражения не вызывают.

Love thy brother - kill your brother!

[Дио жив!] [Сладенькое надо любить] [2ПИТЪ] [silent Hill Team] [Dea†h No†e team]

Нет, наверное все-таки я не очень одинок. По крайней мере, полное одиночество пока что мне не грозит...

Просто я очень не люблю шумные компании, вечеринки и т.д. На таких мероприятиях сразу как-то теряется смысл общения, разговор (если он вообще есть) переводится на пустые темы... Мне легче всего держаться в небольшой группе, человек из трех, особенно если я уже давно их знаю и прекрасно "чувствую" течение разговора, знаю, о чем можно завести разговор; если наши интересы совпадают... Только в этом случае общение доставляет мне удовольствие, в другом же случае я лучше помолчу и подумаю о чем-нибудь "своем"...

Хотя в последнее время меняюсь понемногу, общаться становится как-то легче...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.