Перейти к содержанию
АнимеФорум

Безработица


Рекомендуемые сообщения

Эти советы уместны разве что в стране Советов.

знаешь... нет, не знаешь, не хочешь и не пытаешься. Сидишь в тырнетах и читаешь всякую хирень по пять страниц в день, а потом отписываешься на всех форумах. Ещё смотришь всякую хреню по инетам и тоже это говно несёшь по форумам. займись уже поиском работы по настоящему и работай на работе не языком, а руками... про голову я промолчу.

 

:a_07:

 

я всё, давайте РО

Изменено пользователем Shinsaku-To
Раскомандовалась тут >: (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте без давайте. Вместо абстракций всякой хрхр... блин... слово-то какое подобрать помяХШе лучше бы делом занялся, или тему отдельную открывай. Крутиться он хочет! Иди книги читай.

Беда в том, что конкретное решение будет работать для конкретного места. Проблема общая для всей России. Значит, нужно решать задачу на абстрактном уровне: извлечь существенные характеристики ситуации и искать решение. Найти фундаментальное решение, пригодное для всего класса задач, подставить конкретные данные для каждого места. Тогда результат будет зримым, а не микроскопическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не баклан?

вкуснее пельмень.

 

 

 

Нет, не как везде.

охохо... везде, с поправкой на. И иногда в более "благополучных" цифры больше, а способы изощрённей. А в африке... ну это просто круговорот денежных масс в природе.

 

Проблема общая для всей России.

тема про безработицу. У тебя работа есть? Или ты обсасываешь тут абстракции, попивая чай на субсидию для безработных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про безработицу. У тебя работа есть? Или ты обсасываешь тут абстракции, попивая чай на субсидию для безработных?

А разве она не 800 руб. в месяц составляет? (не искал в поисковиках сейчас) Чай только в пакетиках на такое попьёшь. И то жирно выходит.

вкуснее пельмень.

Пельмень доволен, а вот баклан - нет.

 

Разве что применением грубой силы. Но так и человека можно.

Не всякого и зависит от твоих и его характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чью сторону принять. С одной стороны устроиться без блата очень трудно (сам прошел) а по местам работу еще и сыскать нужно. С другой стороны порядком достали линтяй которые сидят на шее у других и оправдывают свое безделье кризисом, системой и тд. Видали таких. Хотя думаю тут таких нету.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис и система виноваты. Да! Система начала строиться в 1990-ом году, и с тех пор все учёные валят за границу. Появился даже специальный термин: "утечка мозгов за границу". (К аниме и зомби это не имеет отношения.)

Кризис начался потому, что за 26 лет страна ничего не построила. Мировой империализм этим воспользовался и перестал покупать нефть. Теперь мы без денег. А вот "минусы" системы все остались, но они денег не приносят. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чью сторону принять. С одной стороны устроиться без блата очень трудно (сам прошел) а по местам работу еще и сыскать нужно. С другой стороны порядком достали линтяй которые сидят на шее у других и оправдывают свое безделье кризисом, системой и тд. Видали таких. Хотя думаю тут таких нету.)

Главное при поиске работы - не настраивать себя на неудачу. Трудно, особенно после 5-го отказа подряд, но только это и остаётся. Иначе быстрее скатишься.

Кризис начался потому, что за 26 лет страна ничего не построила. Мировой империализм этим воспользовался и перестал покупать нефть. Теперь мы без денег. А вот "минусы" системы все остались, но они денег не приносят. Увы.

Во-первых, за 25 лет, РФ в 1991 году как бы появилась в качестве отдельной страны. Во-вторых, причём тут мировой империализм и его какое-то нежелание покупать нефть? Ничего страшного, что это сами поставщики нефти виноваты в том, что они из земли столько чёрной жижи выкачали, что хранилища буквально заполнены и танкеры набитые в портах торчат? А сейчас снижать не хотят по простой логике: мы снизим (например, саудовская аравия), а наш конкурент (например, иран) тут же "освободившееся место" своей нефтью нашпигует. А "мы" без денег, потому что, как это часто бывает, сверхприбыль тратили "на сегодня", а не "на завтра" + воровство, откаты, отмывание и пр. слова на языке у простых россиян. Которые и дальше сидят на попе ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при поиске работы - не настраивать себя на неудачу. Трудно, особенно после 5-го отказа подряд, но только это и остаётся. Иначе быстрее скатишься.

Да есть такое, главное не вещать нос и рассчитывать свой силы. К примеру можно пойти за меньший деньги но с нормальным (9-17) графиком, чем с (9-22) от которого любой человек ляжет через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис и система виноваты.

Ниет) Виноваты люди. Например такие люди, у которых все кругом виноваты, потому что их не слушают, а они-то знают как!!! Обычно такие люди сидят дома на каком-нибудь пособии, поэтому времени у них на всякую хрень много, но ещё больше на то, чтобы со всеми этой хренью делится.

Как с поиском работы, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не хочу Лисе ставить "+" она вредная и молит всякую глупость.

 

Но что-то такое есть, когда ничего не делают, не пытаются не учиться, не работать, но оправдывают худые дела свой системой. Конечно невозможно сразу получать тысяч так 60, но под лежачий камень вода как говориться не течет. Там поработал, потом там, этому, тому научился и там глядишь и вышел в люди.

Изменено пользователем ruinart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая перспектива смены направления и возможна, то никак иначе кроме как оттолкнуться от дна.

Ракетчики знают ещё один выход: запустить реактивный двигатель. Он может толкать без опоры под ногами.

А можно поставить цель для государства: МРОТ и пособие по безработице – не ниже прожиточного минимума... Утопично, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить цель для государства: МРОТ и пособие по безработице – не ниже прожиточного минимума... Утопично, да?

А как тогда заставить людей работать дворниками, уборщицами и т.д. за маленькие деньги?

Вариант "платить много" не срабатывает. Не может такого быть, чтобы "всё у всех было", потому что "всего" -- мало, а "всех" -- много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить цель для государства: МРОТ и пособие по безработице – не ниже прожиточного минимума... Утопично, да?

Мне чего-то не охота работать на того дядю, который учит меня жить, сидя на пенсию родителей/бабушек/пособия и прикрываясь отговорками: "не я такой -- система такая".

Дворником вполне можно работать, если руки-ноги на месте. Да мало ли кем... Говорят, что на почте нужны ямщики (не совсем ямщики, но люди туда нужны всегда, а там есть и обучение).

Или вот курьеры (но тут, конечно, ответственность больше)

 

 

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2016/01/doc6o2renguqdhyij09h86_800_480.jpg

Пользователь соцсети Тарас Зобнин написал, что ожидал дома прибытия курьера со своим заказом. Каково же было удивление мужчины, когда из лифта, "хромая, вышел человек с палочкой и рюкзаком". Зобнин пишет, что при этом мужчина улыбался. Пока они рассматривали товар в квартире, блоггер решил уточнить, почему курьер вынужден работать с больной ногой. "Поинтересовался, как погодка на улице. Не скрою, что мне очень хотелось узнать у него, почему он с палочкой, - пишет Тарас. - Я зашел издалека. Он сказал, что прохладно конечно и много снега, и от этого он тяжелее передвигается и часто падает. И приподнял немного свою палочку. Я сказал, что понимаю и в такую-то погоду с больной ногой не очень удобно. И начал удивляться, как же так можно с больной ногой. Человек улыбнулся и сказал, что нога у него не болит, так как отсутствует". Изумленный блоггер похвалил мужчину, что он выбрал такую непростую работу. "Он улыбнулся и сказал, что ему очень повезло с этой работой, - удивляется автор поста. - Так как его никуда не брали и он сидел дома в депрессии. А сейчас он всем доволен. Говорит, что стал лучше выглядеть и хорошо себя чувствует". Позитивный курьер рассказал, что прошлой зимой он повредил колено на левой ноге и был вынужден лежать дома несколько месяцев, поэтому впал в депрессию, поправился и не мог пользоваться протезом. "А сейчас, говорит, у него все отлично и ему пора к следующему клиенту. Я попросил сфотографировать его позитивный настой, он согласился. Мы обменялись улыбками и мой гость в бодром и хромом шаге скрылся за дверью", - завершил свой пост Зобнин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда заставить людей работать дворниками, уборщицами и т.д. за маленькие деньги?

Вообще-то уже давно придумано. Неполный день, неполная неделя, частичная, так сказать, занятость. Полставки, четверть ставки, совместительство. Под безработицу на это соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда заставить людей работать дворниками, уборщицами и т.д. за маленькие деньги?

Вариант "платить много" не срабатывает. Не может такого быть, чтобы "всё у всех было", потому что "всего" -- мало, а "всех" -- много.

Ну почему маленькие. Прожиточный минимум – это не маленькие.

И почему именно "заставить"? Заставлять не надо. Сами придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему маленькие. Прожиточный минимум – это не маленькие

9673 р - это большие деньги? Вот и правительство так решило, понизив прожиточный минимум до 9452 р.

 

http://publication.p...001201603140013

 

И почему именно "заставить"? Заставлять не надо. Сами придут

Зато МРОТ повышен с 1 января 2016 г аж до 6204 р! Прибегут просто!

Изменено пользователем Komthur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато МРОТ повышен с 1 января 2016 г аж до 6204 р! Прибегут просто!
У меня глаза на месте и я сам видел. Прибежали через неделю.

 

9673 р - это большие деньги? Вот и правительство так решило, понизив прожиточный минимум до 9452 р.
Представьте, что вам не надо платить за машину, за ЖКХ, за телефон, а все обязательные платежи – только за интернет 300 р. в месяц, а на еду вы тратите 1000 рублей в неделю, потому что вас кормят и дома, и на работе бесплатно. Тогда вы поймёте, что 9000 руб. – это великие деньги, и на них можно заниматься благотворительностью для аниме-библиотеки. А может быть, даже содержать кота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вам не надо платить за машину, за ЖКХ, за телефон, а все обязательные платежи – только за интернет 300 р. в месяц, а на еду вы тратите 1000 рублей в неделю, потому что вас кормят и дома, и на работе бесплатно.

Зачем тогда тебе вообще деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда тебе вообще деньги?

Чтобы ходить в магазины и заниматься благотворительностью.

Если копнуть глубже, некоторые покупают на них квартиры, машины, дачи и заводят семью. А ещё платят ЖКХ.

 

Кстати, моему компьютеру уже 10 лет... Пора что-то новенькое покупать. А ОС от Microsoft 10000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально идиотская постановка вопроса: жить за чужой счет и при этом рассуждать, большая зарплата или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально идиотская постановка вопроса: жить за чужой счет и при этом рассуждать, большая зарплата или нет.

 

А жить за чужой счет и при этом заниматься благотворительностью? Это, по-моему, гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС от Microsoft 10000 стоит

Домашняя версия -- 5400. Я брал семерку до скачка цен, было около трех.

Зачем тебе дома профессиональная, в какой домен ты собираешься ее включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация