Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

...от того круглого, явно неработающего "лифтового гнезда" или "ракетного шлюза" в пустынной местности среди камней, который перед этим изучает Абель.

 

Да-а-а.. Это не Лондон. Безжизненное пространство - под Лондоном все не настолько апокалипсично...

 

Елки-палки.. Он же работает..

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сес брату еды с собой на дорожку собрала..

 

Тоже мне еда - так себе, мелкая закуска...

 

 

Елки-палки.. Он же работает..

 

О, и правда, там что-то вращалось или открывалось. Но челночной ракеты там всё равно нету...

Только если у Сет имеется, или в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и правда, там что-то вращалось или открывалось

:) Закрывалось. Авель ладошку приложил - и эта штука закрылась. Ну да. Можно подумать, если Каин свою приложит, оно не откроется снова.. Тем более, ладошки - одинаковые..

Если только Каин свои опять по дороге на растеряет.. :P

 

Но челночной ракеты там всё равно нету...

А ведь должна быть. Штукой этой ведь последний раз пользовались именно на спуск. Может, она под землей?.. Может, это он дверь "гаража" закрывал?

Тоже мне еда - так себе, мелкая закуска...

Зато быстро восстанавливается :P Дробное питание - полезно.. :)

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне еда - так себе, мелкая закуска...

Напоминает анекдот про Абеля: Терс вбегает в комнату, за втолом сидит Абель, пьёт чай с тринадцатью кусочками сахара.... Трес:"У вас тут всё сахар да сахар, патер. А там вамПир..." ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авель ладошку приложил - и эта штука закрылась. Ну да. Можно подумать, если Каин свою приложит, оно не откроется снова.. Тем более, ладошки - одинаковые..

Если только Каин свои опять по дороге на растеряет

 

Было открыто. Скорей всего, с того времени, как Абель сам спустился здесь с орбиты с телом Лилит ( в аниме показано, что он на корабле приводнялся вообще в какое-то озеро или море <_< ). Посмотрел , убедился, что Каин ( Орден) с тех пор сюда не лазили, значит, направятся в Лондон. Как-то так, если это опять не воспоминания Абеля, после слов Сет "Он всё ещё жив..."

 

Зато быстро восстанавливается Дробное питание - полезно..

 

Сколько из Иона в Карфагене кровищи вылилось ( в аниме), аж не верится - Абелю тогда надолго хватило!

 

Трес:"У вас тут всё сахар да сахар, патер. А там вамПир..."

 

А Абель ему: - "Что за нецензурные выражения, все мы люди, все мы человеки!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько из Иона в Карфагене кровищи вылилось ( в аниме), аж не верится - Абелю тогда надолго хватило!

Ну, никто не знает.

Может быть, в перерывах Катарина отправляла его в ма-а-аленькие несложные задания со смертельным исходом...

А Абель ему: - "Что за нецензурные выражения, все мы люди, все мы человеки!"

Трес: "Если так говорит, значит ещё не сильно проголодался"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в перерывах Катарина отправляла его в ма-а-аленькие несложные задания со смертельным исходом...

 

Если была возможность, то, видимо да... Извиняюсь, Ион круснику и вправду был вроде закуски: когда они в Византиум летели (похоже, прямо из Карфагена), Абель уже начал набеги на кухонные помойные вёдра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, Ион круснику и вправду был вроде закуски: когда они в Византиум летели (похоже, прямо из Карфагена), Абель уже начал набеги на кухонные помойные вёдра!

 

Фи. Как можно - сравнивать имперского аристократа с помойным ведром.. :) А вкус, а букет?? А посмаковать?

 

Кстати, не уверена до сих пор, что эта история с ведром действительно имела место. По- моему он опять все придумал..

в перерывах Катарина отправляла его в ма-а-аленькие несложные задания со смертельным исходом...

Тоже напомнило анекдот: Абель - вампирам:"Смир-но! На первое-второе рассчитайсь!"

Как-то так, если это опять не воспоминания Абеля

Да, как-то так.. Нет, интересно, все-таки, вроде бы смотришь уже в дцатый раз, и вдруг обнаруживается такая интересная подробность..

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не уверена до сих пор, что эта история с ведром действительно имела место. По- моему он опять все придумал..

Может и так. :)

Я эту сцену люблю за момент фантазий Абеля... :)

Но на самом деле, это жестоко: жить в роскошных комнатах и голодать... впрочем, и Катарину понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту сцену люблю за момент фантазий Абеля...

 

Да, дело как раз в этих "фантазиях". Мне кажется, что болел-то не живот. :( Что это была попытка поделиться своими страхами и попросить если не помощи, то хотя бы сочувствия. Сдается мне, у него после Карфагена было темно и тошно на душе.. А Эстер опять ничего не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это была попытка поделиться своими страхами и попросить если не помощи, то хотя бы сочувствия. Сдается мне, у него после Карфагена было темно и тошно на душе.. А Эстер опять ничего не поняла...

Может быть.

Не зря эти фантазии так напоминают эдинг (реальность?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это была попытка поделиться своими страхами и попросить если не помощи, то хотя бы сочувствия. Сдается мне, у него после Карфагена было темно и тошно на душе.. А Эстер опять ничего не поняла...

 

Не зря эти фантазии так напоминают эдинг (реальность?)...

 

Абель у нас здесь - прямо как на приёме у психиатра! :)

 

Наверное и лучше, что Эстер не поняла или не так поняла. И не надо. Сочувствовать и уговаривать она мастерица (случай с тем же Алессандро), только в данной ситуации от страданий-излияний не много толку. А через это дуракаваляние может получается как-то встряхнуться, отойти, что ли...

 

А дальше можно предположить , что и про "голод" Абель тоже привирает?

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя, насчет "жора" вряд ли.

Пересмотрела, как тогда в Иштване: денек походил - и любую гадость съест, извиняясь за выражение... а потом ещё захочется ( и как-то очень вовремя ночью - для пользы дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Диетический уклон по-прежнему в силе :)

 

А дальше можно предположить , что и про "голод" Абель тоже привирает?

 

Да нет, мне тоже кажется, что с аппетитом у него и правда все в порядке. Такое разве сыграешь? :)

 

На сколько Абелю может хватить "вампира" средней упитанности?

Это, наверное, зависит от степени недокормленности его крусников на тот момент.. И от того, насколько он их активно задействует.

 

 

А меня тут что-то другой вопрос одолел. А почему никто за всю историю ни разу не пытался ни с Авелем, ни с Каином бороться при помощи каких-нибудь серебряных предметов? На бациллы крусника что - серебро совсем не действует? А почему тогда Авель так остро чувствует его запах? Для обычных людей серебро ведь не имеет резкого запаха..

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое разве сыграешь?

Однозначно, нет.

Тем более, он по мусорным вёдрам лазил... и гадость всякую ел.

А почему никто за всю историю ни разу не пытался ни с Авелем, ни с Каином бороться при помощи каких-нибудь серебряных предметов? На бациллы крусника что - серебро совсем не действует? А почему тогда Авель так остро чувствует его запах?

Ну, чувствует и чувствует, а, может быть, вреда им нанести крусенику нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бациллы крусника что - серебро совсем не действует? А почему тогда Авель так остро чувствует его запах? Для обычных людей серебро ведь не имеет резкого запаха

 

Так, реакция на серебро ( а также кровопийство и светобоязнь) - результат мутации крусничьей "пищи" в земных условиях. А если предположить, что и самим наномашинам крусникам на земле пришлось, питаясь уже мутантами... не то чтобы тоже мутировать, но вольно или невольно в чем-то приспособляться к изменениям, произошедшим с бациллами? Отсюда и чутье серебра, может быть.

 

И ещё соображения, в диетически-серебряную тему: на Марсе-то ( во времена, покрытые мраком неизвестности, что ещё раз жаль), когда метоселане ещё были нормальными, троица Крусников по идее тоже должна была ими питаться. Привитие, по хронологии, началось с троих крусников, потом массово понаделали метоселан. Попозже начались разборки из-за "Ковчега" - и в них носители крусников уж наверное побивали и "пожирали" метоселан-противников. А до этого как обходились? Культивировали себе бациллы для еды (Сет могла)? Каким-то образом организованно получали метоселанскую кровь? С привития до возвращения на Землю прошло где-то лет 88...

 

При этом мне как-то трудновато представить братцев на Марсе в их "ангеловампирском" виде... Такое ощущение, что все клыки-крылья-оружия (именно такой формы) и пр. соответствующие атрибуты они отрастили себе только во время земных войн, будто их наномашины так "среагировали", приспособившись к тамошней мутантскокатолической обстановке. Чтобы соответствовать. Как и Лилит, которая обернулась "святой".

И чего я тут мелю, ох чудны дела Твои, Нанотехнология/Господи :rolleyes: :lol: :) :lol:

 

и гадость всякую ел.

 

а, может быть, вреда им нанести крусенику нельзя...

 

Те Эстеркины бутерброды, что ли?

И вообще, сухомятка и фаст фуд+ объедки - нездоровая пища, даже для непрошибаемого Крусника. Уж похуже серебра. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Дэвида Боуи как прообраза внешности Абеля и Каина Найтлордов.

Помимо известного Короля Гоблинов из "Лабиринта", возникают некоторые ассоциации ещё и вот с этим ( с поправкой на более моложавый вид братьев) :

 

Марсианское:

 

post-113155-1232525121_thumb.jpg

 

post-113155-1232525140_thumb.jpg

 

 

Типа человеческий вид (еле нашла, мой тот самый пропавший постер):

 

post-113155-1232525159_thumb.jpg

 

 

Кому как, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinster, ну, не знаю, не знаю, если честно. Конечно "Кровь" - тематика марсианская, но Зигги (ИМХО) никакого отношения к братьям не имеет. Да и в человеческом своём виде Абель никакого сходства ни с одним из образов Боуи не имеет... впрочем... есть у Боуи такая миниатюра, двадцатиминутный фильм, в котором он сыграл и харизматичного героя, и растяпу, которому в жизни не везёт. Так что, с этой поправкой...

 

Возвращаясь к Абелю в боевой форме. Вот здесь история совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "Кровь" - тематика марсианская, но Зигги (ИМХО) никакого отношения к братьям не имеет. Да и в человеческом своём виде Абель никакого сходства ни с одним из образов Боуи не имеет...

 

Нет-нет, совсем не в смысле Зигги = Абель Найтроуд, потому что оба марсиане. Образ и истории разные, факт. Как и прочие сценические воплощения певца.

Имелись ввиду только некое, на мой взляд, очень отдаленное, сходство (ИМХО) внешних черт и выражения лица Боуи-Зигги с Абелем на "марсианской семейной фотографии" из артбука Торес, да что-то сходное в их прическе. А Каин в очочках (там же) также показался мне чуть-чуть смахивающим на более поздний, "блондинистый" имидж Боуи. Имхатое ИМХО, опять же. :(

 

А что - боевая форма? Потому что на 80% напоминает того же Боуи в макияже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - боевая форма? Потому что на 80% напоминает того же Боуи в макияже?

Потому что она на 80% Джарет ("Лабиринт"). Одна голодная улыбочка Абеля - просто жаркий привет Королю Гоблинов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она на 80% Джарет ("Лабиринт").

 

А, точно-точно. "Сходство на 80%" почти полное, разве что волосёнки у Джарета до такой степени (снизу доверху) дыбом не стояли, как у Абеля от электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - боевая форма?

Потому что она на 80% Джарет ("Лабиринт")

 

Ага. Вот мы и знаем теперь, что за загадочную силу загружает Абель. :lol: Ha 80%.

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за загадочную силу загружает Абель. Ha 80%.

 

Видимо, "Лабиринт" был любимымм фильмом-сказкой Абеля в раннем детстве. А Джарет - любимым злодеем. :lol:

Вот и всплыло потом из подсознания, с помощью наномашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinster,

С большим запозданием, но сообразила-таки ответ на твой вопрос по поводу вывесок в анимешной Барселоне.

Нет, они там не на французском. Они, ровно как и в реальной жизни, на каталанском, который там второй государственный. Точнее, даже первый. Это исторический язык области Каталония, который заметно отличается от испанского языка и местами больше похож на французский. Собственно, он где-то между испанским и французским и родственен провансальскому наречию. Так что вывески нарисованы вполне взаправдашные.

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация