Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2856497
Посмотрел вторую серию. А я давно не припомню, чтобы в аниме показывали такое превосходство одной стороны над другой. И это даже радует, потому что дает надежду на более-менее нормальный сюжет, а не на банальное "ГГ и няшки посреди моря".

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

  • Ответов 870
  • Просмотры 91,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Посоны, я кажется нашёл герб этой Гаргантии с девизом:     Другого объяснения плана сначала выдать пиратам Ледо и меху, а потом не использовать их мощь, я не вижу. И всеобщий пацифизм - это ололо. Нас

  • Флот Гаргантия: Флот, который подобрал Реда и стал его обиталищем, состоит из множества больших и малых судов, числом более ста. Многие суда соединены между собой. Их обитатели занимаются рыболовство

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2856510

А кто-нибудь может перевести эти названия под цифрами с 1 по 11 в самом низу картинки? Хочется получше понять устройство Гаргантии.

 

Флот Гаргантия:

Флот, который подобрал Реда и стал его обиталищем, состоит из множества больших и малых судов, числом более ста. Многие суда соединены между собой. Их обитатели занимаются рыболовством, сельским хозяйством, механическими работами, подъемными промыслами, коммерцией и перевозками, образуя небольшие профессиональные сообщества. Флот растягивается в длину более, чем на 4 километра, а расположенная на центральном судне башня возвышается на несколько сотен метров.

 

«Океанос» – возглавляя флот Гаргантиа, несет на себе флагманский пост управления, здесь же находятся каюты Феарока и Риджит.

 

«Какинасу» – килектор, принадлежащий Беллоуз. Для выполнения подъемных работ оснащен двумя огромными кранами.

 

«Пистос» – ремонтный корабль, принадлежащий Пиниону. Предназначен для ремонта различных механизмов, от джумбороидов до судов, несет краны различной грузоподъемности.

 

«Гаргантия» – занимая центральную позицию в структуре флота, это судно представляет собой основание башни, поддерживающей огромный кран. Вокруг башни расположены обширные сельскохозяйственные угодья.

 

«Стюмпари» – судно, где живут Эйми и Бейбел. Их каюта расположена почти на вершине, и оттуда открывается прекрасный вид. Широкая арочная надстройка поддерживает переходы, которые используются как торговая площадь.

Опубликовано
comment_2856523
О, прекрасно, спасибо.8) Надеюсь, они потом описания и остальных основных судов подкинут.

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2856529

Пропустил один абзац:

Сельскохозяйственные суда.

Источником пищи являются не только сельскохозяйственные угодья, расположенные под солнечным светом на верхних палубах судов.Вокруг постоянно ведут лов рыбацкие сейнеры.

 

И список:

1. «Океанос»

2. «Какинас»

3. «Стюмпари» (Черт знает, что это может означать. Может быть, это «Стимпали», от стимфалийских птиц?)

4. «Пистос»

5. «Бикорун» ???

6. «Сварогия» ???

7. «Курурукис» ???

8. всякие промышленные суда

9. килекторы

10. всякая корабельная мелочь

11. сельскохозяйственные суда

Опубликовано
comment_2856617

Интересно, что именно поразило зрителей в этом одностороннем истреблении?

 

1) Технологическая мощь. Они до того всерьез рассматривали вариант разобрать меху, а пилота убрать, да и вообще не понимали, насколько велик разрыв между их уровнями. Теперь получили наглядную демонстрацию. Да и вообще такая монструозность сама по себе их должна поразить. Как и доказать возможность "невозможного", то есть космического происхождения и войны с инопланетянами.

2) Жестокость и беспощадность. Иди скорее безкомпромисность уничтожения. Для них перестрелка и смерти были бы понятны, война и тому подобное тоже. Но просто полное уничтожение, даже скорее стирание, это просто не умещается в голове. Это как бы слишком. Нечеловечно - по их меркам.

3) Пираты и взаимоотношения с ними несколько иные, чем представлялось. Может, там есть какие-то договра, негласные правила или соглашения. Типа пираты не буйствуют, моряки особо не зверствуют, и в итоге это как бы борьба по правилам или что-то такое, а тут Ледо просто взял и влез на танке с боевыми снарядами в ролевую игрушку))

 

Я даже не знаю, что именно из перечисленного правда, но охренение на лицо... лица. Даже Эми охренела. Видимо сама не представляла, о чем именно просит. "Вы же очень сильные... так помогите" - видимо смутно представляла себе спасательную операцию или конфронтацию с бандитами с последующим отступлением последних, но никак не миссию по истреблению их, как каких-то тараканов. Хотя какая там миссия - пара секунд и все.

К слову, первая серия напомнила мне Knight Run, пришельцы весьма схожие, такие же биотические - живые корабли и т.д. Прямо как-то даже насладился. хотя очень дизориентировало из-за необходимости постоянно читать сабы при постоянной болтовне с обилием терминов и вообще бреда псевдо-научно-военного. Также немного напомнило масс эффект по настрою, хотя ИМХО жнецы бы тут отсосали.

P.S. Нашел возможные спойлеры, которые меня весьма напрягли - ибо обещают лютый вин и в то же время весьма депрессивный настрой. Хотелось бы знать, насколько это правдоподобно, и вообще нет ли у кого информации, опровергающей или подтверждающей. Вкратце:

Ледо - на самом деле умер в битве с пришельцами, люди проиграли и были поглощены, нынешний ГГ - клон, сделанный элиенами и посланный на поиск новых рас для поглощения, прошло не 6 месяцев, а 6000 лет, сигнал бедствия на самом деле - звонок на обед для пришельцев

Сомнительный источник этих сомнительных спойлеров - http://darkslover.tumblr.com/post/47551607148/possible-spoilers-for-suisei-no-gargantia

Изменено пользователем Durmanstainer (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2856657

Судя по доступной информации, манга Гаргантии началась в январе, вышел только один том, так что аниме благополучно это дело обгонит уже, наверное, на третьей серии. Этот человек сказал, что работает над проектом? Или, может-быть, это сам Гена на тумблер пожаловал?

Серьезно, не стоит в следующий раз тащить такое на форум.

Опубликовано
comment_2856659

P.S. Нашел возможные спойлеры, которые меня весьма напрягли - ибо обещают лютый вин и в то же время весьма депрессивный настрой. Хотелось бы знать, насколько это правдоподобно, и вообще нет ли у кого информации, опровергающей или подтверждающей. Вкратце:

Ледо - на самом деле умер в битве с пришельцами, люди проиграли и были поглощены, нынешний ГГ - клон, сделанный элиенами и посланный на поиск новых рас для поглощения, прошло не 6 месяцев, а 6000 лет, сигнал бедствия на самом деле - звонок на обед для пришельцев

Верится с трудом,

 

т.к. антагонистом обещан Крюгер.

 

Хотя Гена может, конечно.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_2856678
А вдруг Уробучи вообще сделает супер финт ушами, и снимет просто драму о жизни человека-со-звезд на Земле. Такого от него вообще никто не ждет. А ведь его недаром буржуи прозвали Trollbuchi.

Зло - это добро наоборот.

 

Если вертолеты - души погибших танков. То мобил сьюты - это личи.

Опубликовано
comment_2856690

Интересно, что именно поразило зрителей в этом одностороннем истреблении?

 

1) Технологическая мощь. Они до того всерьез рассматривали вариант разобрать меху, а пилота убрать, да и вообще не понимали, насколько велик разрыв между их уровнями. Теперь получили наглядную демонстрацию. Да и вообще такая монструозность сама по себе их должна поразить. Как и доказать возможность "невозможного", то есть космического происхождения и войны с инопланетянами.

Соглашусь в том плане, что гаргантюанцы поначалу не понимали разницы в техническом уровне, видимо, лучевое оружие, антигравитация и летательная сфера непонятного принципа действия им в новинку. Но в то же время, раз они умудряются поддерживать в рабочем состоянии свои корабли, роботов и прочие механизмы - они ни в коем случае не дикари, напротив, обладают достаточно высоким уровнем технических знаний - сродни нашему современному.

 

2) Жестокость и беспощадность. Иди скорее безкомпромисность уничтожения. Для них перестрелка и смерти были бы понятны, война и тому подобное тоже. Но просто полное уничтожение, даже скорее стирание, это просто не умещается в голове. Это как бы слишком. Нечеловечно - по их меркам.

Судя по количеству оружия, с которым они гонялись за Редом - они там вовсе не травоядные овечки

:)

3) Пираты и взаимоотношения с ними несколько иные, чем представлялось. Может, там есть какие-то договра, негласные правила или соглашения.

Договора и правила существовать, конечно, могут. Тем более, Беллоуз явно довольно много знает о пиратах, судя по ее словам. Но вряд ли ее там ждало что-то хорошее, судя по тому, что как она их обзывала, да и где-то уже мелькал арт с пиратской владычицей и ее рабынями в цепях.

 

Типа пираты не буйствуют, моряки особо не зверствуют, и в итоге это как бы борьба по правилам или что-то такое, а тут Ледо просто взял и влез на танке с боевыми снарядами в ролевую игрушку))

Но буйства-то как раз были - и ладно бы только маечки рвали на пленницах, а то ведь пираты только что запросто утопили ракетами гаргантюанский патрульный катер, там явно погибли моряки.

Так что, судя по всему, разборки там идут всерьез, и гагрантюанцев скорее удивило, насколько мгновенной и эффективной была расправа, а не то, что пиратов прикончили.

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
comment_2856701
@Тимофей, картинки под спойлер спрячь пожалуйста :rolleyes:

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Опубликовано
  • Автор
comment_2856706
@Тимофей, [sp ]текст спойлера[/sp ] - вот этот тег вам в помощь, только пробелы около скобок удалите ;)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)

Пожалуйста, при ответе на мои сообщения постарайтесь не спойлерить. А если других вариантов ответить нет, то так и пишите. Потому что спойлеры мой пунктик и я их очень не люблю. Т_Т

 

Мой МАЛьчег :)

Опубликовано
comment_2856714

@Тимофей, [sp ]текст спойлера[/sp ] - вот этот тег вам в помощь, только пробелы около скобок удалите ;)

Для того, чтобы показать теги нужно использовать тег "код".rolleyes.gif

[sp]текст спойлера[/sp]

Изменено пользователем =scaramanga= (смотреть историю редактирования)

Проекту "Geek in the pink" по переводу манги "Гинтама" требуется переводчик с японского для сверки с оригиналом (также будем рады вообще любому виду помощи, начиная от клина и заканчивая переводом звуков)

Контакты: nanohana34@skype , 463-258-864@ICQ

Опубликовано
comment_2856718

Пока реальный спойлер - это список персонажей.

 

А там пиратский капитан Аокидзи Ракиджи и какие-то няши в цепях. Редо будет освобождать рабынь. Надеюсь, пафосно.

 

Изменено пользователем zafhos (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2856778

Конец второй серии удивил, давно не видел оружия бьющего сквозь предметы (или их через окна убили? окна то со стеклом вроде) и уничтожающего выборочно людей. Они там в шоке от того что он их мог покромсать ещё при первой встрече, а они нападать или не нападать на него решали.

Девочка прям портативная версия стокгольмского синдрома, уж не влюбилась ли. А в целом милая бака.

Не понятно что за отношения с пиратами. То ли та капитанша раньше была пиратом. То ли табу на войну с пиратами, которая может наступить, то ли какие то правила у этих войн есть.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2856787

Пока нравится. Довольно позитивно. Не уверен, что сериал удержит меня, но две серии пролетели на ура.

Давно хотелось посмотреть что-то про мега-крутого героя, который врагов уничтожает, а не сюсюкается или прощает. Жестоким его к слову тоже нельзя назвать, ведь он даже испытывал беспокойство за представителей человечества, не смотря на то, что те явно пытались навредить. Собственно и ИИ уже сказал не один раз о рациональности применить силу, но герой сумел достаточно аргументировано убедить его в обратном.

Другими словами ГГ рационален, смел, достаточно смекалист, не тютя, с врагами расправляется без жалости, готов идти на сделки ради собственной выгоды. Другими словами - нечто среднее между нейтрал-ивел и гуд-ивел. Уже нравится.

Хотя и понимаю, что всё может измениться в дальнейшем, но надеюсь он не превратиться в слезливого и чересчур чувствительного ОЯШа.

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_2856792

Давно хотелось посмотреть что-то про мега-крутого героя, который врагов уничтожает, а не сюсюкается или прощает.

Про это уже было Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2856808
По первым двум сериям: однозначный лидер сезона. Штампы выжжены каленым железом, картинка великолепная (давно я такой сочной рисовки не видел), деталей море, персонажи интересные, особенно главные герои, завязка сюжета неимоверно интригует. Короче пока сериал идет на твердую десятку. Лютейший вин!

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2856889

Разница в технологиях очень напомнила это:

 

 

Рассказать кому, не поверят, да и сами очевидцы не верят.

Опубликовано
comment_2856931
Пока больше всех доставляет тут атмосфера других миров... Смотря на гг и первую часть перовой серии, понимаешь что мыслят они по-другому и менталитет разится с нашим... еще + все эти необычные манипуляции с материей... довольно свежий ход... Учитывая что все эти ева подобные и гандамабоготворящие фишки уже надоели. Ну мне особенно еще доставило столкновение вдух культур... Развитой цивилизации и неразвитой... Вноси хороший контраст.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2857025
@Мистик +-+, По поводу стекла, там в нем остались аккуратные дырки =)

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

Опубликовано
comment_2857451

После второй серии гг полностью реабилитировался в моих глазах. Начал таки действовать рационально, молодец - мы сначала попытаемся договорится, а силу применить всегда успеем. Еще бы, с таким то перевесом в ТУ.

А еще смотрю я на двух лолей подружек Эми и думаю - обеих для трагизьму на фарш пустят, или как в психопаспорте только одну. Хотелось бы что бы обеих вмести с Эми.

Как таки гг зовут - Ред, Редо или Ледо? Явственно звучит Редо, но зная что л\р и стабильное прибавление о в окончания не понятно.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2857479

А еще смотрю я на двух лолей подружек Эми и думаю - обеих для трагизьму на фарш пустят, или как в психопаспорте только одну. Хотелось бы что бы обеих вмести с Эми.

Да не, не должно быть. Вроде такого трагизму не намечается, я надеюсь.. :unsure:

Мне наоборот подумалось, что эти две крошки могут попасть в гарем команду нашего бравого ГГ.

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_2857484

Мне наоборот подумалось, что эти две крошки могут попасть в гарем команду нашего бравого ГГ.

Если б сценарий не Гена наш Уробучи писал - то точно был была история про гг, который увешавшись тянками спасает всех и вся. Но имя сценариста таки дает надежду на лучшее, чем просто гарем с мехами.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.