Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2812453

Chuunibyo Demo Koi ga Shitai!

Regardless of My Adolescent Delusions of Grandeur, I Want a Date!

 

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0925/15/43b75ba068939b553bce0ca79f6c8415.png

 

Жанр: комедия, романтика, школа

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 03.10.2012

 

Режиссёр: Исихара Тацуя (Харухи, Clannad, Nichijou)

 

Кто из нас не предавался юношеским грезам, вооб­ражая себя мо­гучим магом, пре­красной прин­цессой, темным эльфом или свет­лым рыцарем? У кого-то иллю­зии проходят вовремя, у кого-то при­нимают запу­щенную форму, доставляя серь­езные проблемы автору и окру­жающим. Юта Тогаси перед посту­плением в стар­шую школу оконча­тельно пришел в себя, вынес из дома пласти­ковый меч, прочую мишуру и тве­рдо решил дви­нуться до­ро­гой взрос­лой со­зна­тельной жизни. Но как при­кажете по­нимать новую соседку и од­но­класс­ницу Рикку Таканаси, что прячет под по­вязкой «дурной глаз» и не дает бед­ному Юте проходу, по­скольку он «собрат по вере», а «тем­ные» должны дер­жаться друг друга?!

 

Конечно, приятно, когда к тебе липнет сим­па­тичная девчонка, но в классе есть и другие красотки, с кем можно по­го­ворить не только о черной магии, но и, кхм… о разном. Вот только милашка Рикка уже запала в душу и не отпус­кает, так и хочется иногда раз­вер­нуть плечи во всю бога­тырскую мощь и крикнуть врагам: «Да сгиньте в тем­ном пламени!» Впрочем, общение с дру­гими школь­ницами показало главному герою, что пре­крас­ный пол вообще любит веселых и инте­ресных парней, даже если тща­тельно скрывает это, как красавица-староста Синка Нибутани. Короче, Юта, не то­ропись ста­но­виться скучным – насто­ящий мужчина оди­на­ково хорош и в пределах реаль­ного мира, и на прос­торах Страны Фантазии!

 

© Hollow,

World Art

 

 

Тизер

 

http://www.youtube.com/watch?v=f7PQ628bzIE

 

Трейлер

 

http://www.youtube.com/watch?v=ud0fDdXHnYc

Изменено пользователем Inokenty (смотреть историю редактирования)

[Сообщество анонимных Реа-фагов] | [Strike Witches Team]

 

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

  • Ответов 613
  • Просмотры 94,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • По первой половине подумал, что это проходнячок, который в одно жало тащит Рикка, но в итоге всё оказалось куда лучше.   Поначалу ничего такого уж особенного и не было — лёгкая комедия про фриков/экс-

  • Удачный (на мой взгляд) перевод названия:         А вот так лучше не делать:      

  • Эх, ломать - так ломать! После 11-ой серии хочется помечтать о идеальной найсбоатной концовке, вроде:     ...но нет, конечно. Будет почти наверняка хеппиэнд искусственный.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2831216
В моем понимании это и есть "сломались", ибо ребята стали стесняться детей в себе, стали бояться быть непохожими на окружающих. Юта вон делал довольно интересные устройства на вроде того, что выкидывало пистолет из рукава, костюм тот же. Шинка написала свой "Мабиногион". И чего? Отказались они от своего прошлого и все, чего они достигли, лежит теперь в коробке на балконе или медленно тлеет в бочке с костром на набережной. Хотя, в обычной жизни тоже есть свои прелести.

 

Тут скорее именно что осознали какой фмгней они страдали, в отличие от Рикки им "ломаться" для этого не требовалось. И то что они стесняются своего прошлого это тоже вполне нормально, они просто начали по другому осознавать окружающее их общество. Они скорее "прогнулись", но этот их прогиб может уйти сам собой, когда они наберуться мудрости и жизненного опыта, и поймут что можно быть непохожим на других и при этом уважаемым человеком. Могут конечно и не понять утонуть под ворохом бытовых проблем, но стоит надеятся, что этого не произойдет. А сбежать от прошлого им так и не получилось, как Юта приходит в восторг от пистолета, так и Нибутани держит на книжной полке книги по реинкарнации. Вот насчет того, что с Риккой будет после такого насильственного отрицания, это ещё вопрос, а эти-то вполне вернуться к своим старым увлечениям, пусть и под другим обликом.

 

 

 

 

Опубликовано
comment_2831220
Надо отдельную тему выделить под подобные "споры". Всю темку захламили.

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Опубликовано
comment_2831223
Этот спор имеет прямое отношение к сабжу. Нафига отдельную тему? Я уж молчу, что без подобных споров любая тема обсуждения аниме откидывает коньки через месяц после окончание эфира.

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2831254

Тут скорее именно что осознали какой фмгней они страдали, в отличие от Рикки им "ломаться" для этого не требовалось.

Эх, да не имею я в виду под "сломались" трудности адаптации к жизни в обществе и болезненность перестройки своей модели поведения под требования окружающих. Как бы сказать, когда я говорил "сломались" о Шинке и Юте, я подразумевал, что они не выдержали давления общества, сдулись, им не хватило решимости, смелости, стойкости продолжать свои увлечения. В какой-то момент они посчитали свои начинания глупыми и несерьезными, а все потому, что из-за непонимания со стороны окружающих Шинка и Юта остались без друзей в средней школе. Другими словами, своим чудным детским увлечениям они предпочли нормальное общение со сверстниками и прелести обычной школьной жизни, повзрослели, влились "серую массу" общества. Это не есть плохо, они даже с большой степенью вероятности станут успешными людьми, когда вырастут. Но вот чего-то принципиально нового, чего-то необычного они уже скорее всего не достигнут, не смогут выбиться из стандартов общества. А вот Декомори и Рикка, как люди увлеченные, которых мнение окружающих касательно их увлечений не сильно-то и заботит, смогли бы достичь чего-то недостижимого для остальных, ибо смотрят на мир под другим углом, иначе его воспринимают. Вот о чем я.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_2831277

Этот спор имеет прямое отношение к сабжу. Нафига отдельную тему? Я уж молчу, что без подобных споров любая тема обсуждения аниме откидывает коньки через месяц после окончание эфира.

Спор насквозь пропитан спойлерами и интересен только прямым участникам. По нормальному аниме темки через месяц не загибаются же.

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Опубликовано
comment_2831298

По нормальному аниме темки через месяц не загибаются же.

 

Орли? Может мне Гинтаму или Скет Данс вспомнить, в теме которых в течении полугода чуть ли не я один отписывался? Или они типа не нормальные? :lol:

 

Спор насквозь пропитан спойлерами и интересен только прямым участникам

 

Он пропитан спойлерами только по текущим сериям. Что вам делать в этой теме, если не смотрите онгоинг? Обсудить первые 5 серий? :blink:

 

А теперь по теме...

 

Я вдруг осознал, что неимоверная кавайность Рики держится на контрасте с ее чунибьё. Если убрать чунибьё, то она всегда будет в кавай-моде, что сильно снизит эффект. Так что мне лично было бы вполне достаточно количественного уменьшения прибабахов без их экстерминатуса.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
comment_2831299
Но вот чего-то принципиально нового, чего-то необычного они уже скорее всего не достигнут, не смогут выбиться из стандартов общества. А вот Декомори и Рикка, как люди увлеченные, которых мнение окружающих касательно их увлечений не сильно-то и заботит, смогли бы достичь чего-то недостижимого для остальных, ибо смотрят на мир под другим углом, иначе его воспринимают. Вот о чем я.

 

Это как раз не факт, граница между этими понятиями крайне зыбка, Декомори младше этих двоих и ещё находится в том возрасте, когда они были чинубьём, ну и она несколько упряма, это да. Но вот что она сохранит свои увлечения и в будующем не факт, может и отойти от них, как и эти двое, чунибийство для неё ещё нормально. Рикка же с куда более сложной ситуацией может/могла бы упереться и как стать кем-то необычным, так и стать клиентом психиатрии в случае особой запущенности. Хотя опять же тут надо смотреть на японское общество с его запретами и тараканами, хотя в случае необходимости талантливый человек может и в другую страну уехать где все куда свободнее.

 

 

Опубликовано
comment_2831314

Так что проблема, я считаю, изрядно вымучена.

А вот я, к своему сожалению, видела, что случается с людьми когда их начинают агрессивно переделывать под чужие представления о том, как надо. Знаете, зрелище очень некасивое. Но это так, офтопик.

Вобщем то Юта и семейка Рикки вызвали отвращение сугубо тем, что просто решили поступить так, как им проще. Не лечить первопричину, а просто вырубить защитный механизм. Ибо на фига возится, пытаться мягко адаптировать человека к окружающему миру, если можно просто заставить.

Хороший сериал все таки. Задело, и это хорошо. Наконец то хоть какие то эмоции при просмотре, кроме вялого интереса, а что ж таки с героями сделают сценаристы еще.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2831324

Это как раз не факт... не факт, может и отойти от них... может/могла бы... как стать кем-то необычным, так и стать клиентом психиатрии в случае особой запущенности. Хотя опять же тут надо смотреть... хотя в случае...

Ну так правильно, не факт. Я и не делал категоричных утверждений. Напротив, дабы подчеркнуть возможность развития ситуации по разным сценариям, я обильно приправил свои посты словами и словосочетаниями на вроде "с большой степенью вероятности", "скорее всего", "смогли бы", "при должных условиях" то же. Эх, повторяемся мы, вернулись к тому, с чего начали. А посему я думаю, что нашу небольшую дискуссию можно считать исчерпанной. Надеюсь, Хальк, ты со мной согласен.

Хороший сериал все таки. Задело, и это хорошо.

Да, неожиданно богатый темами для размышлений сериал получился. Посмотрим еще, что нам авторы к последней серии приготовили...

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_2831332
А посему я думаю, что нашу небольшую дискуссию можно считать исчерпанной. Надеюсь, Хальк, ты со мной согласен.

 

Да как-то тема спора исчезла, так что вести дискуссию и не о чем. По крайней мере до 12 серии.

 

 

Опубликовано
comment_2831422

Он пропитан спойлерами только по текущим сериям. Что вам делать в этой теме, если не смотрите онгоинг? Обсудить первые 5 серий? :blink:

Спор начался с появлением самых - самых первых сабов.(ансабов?) Причем здесь онгоинг-неонгоинг. Многие же ждут нормальные.

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Опубликовано
comment_2831473

просто у некоторых "нормальные" -- не просто на нужном языке, а еще и определенной группы сабберов.

и их ждать иногда можно очень долго.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2831474
Спор начался с появлением самых - самых первых сабов.(ансабов?) Причем здесь онгоинг-неонгоинг. Многие же ждут нормальные.

А чем тебе ансаб ненормален? Дождешься своих, "нормальных", сабов и сам к нам присоединишься. Не вижу проблемы. Что же это, мы виноваты, что раньше все посмотрели с английскими сабами и не подождали, пока остальные досмотрят с "нормальными"?

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_2831514

А чем тебе ансаб ненормален? Дождешься своих, "нормальных", сабов и сам к нам присоединишься. Не вижу проблемы. Что же это, мы виноваты, что раньше все посмотрели с английскими сабами и не подождали, пока остальные досмотрят с "нормальными"?

Ну некоторые смотрят на оригинале, и если они сразу с первых равок или стримов будут спойлерить - это тоже не спойлеры? На ансабе же далеко не все смотрят.

К этому переливанию из пустого в порожнее я в любом случае не присоединюсь, спасибо. )

С каких это пор в спорах, построенных на эмоциях, побеждают при помощи логики©

 

-290.. правда.

 

[Monogatari] team

[Клуб Соседей]

Опубликовано
comment_2831560

Надо отдельную тему выделить под подобные "споры". Всю темку захламили.

Желаю, чтобы все темы по интересующим вас аниме состояли только из постов "Последняя серия крутая, там произошло ХХХ". Разумеется, под спойлерами, а то вдруг в тему зайдёт кто-то, кто не хочет их читать (видимо, случайно нажав не на ту ссылку).

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2831561
Ну некоторые смотрят на оригинале, и если они сразу с первых равок или стримов будут спойлерить - это тоже не спойлеры? На ансабе же далеко не все смотрят.

 

А им-то почему не обсуждать, посмотрели обсудили, остальные подождали несколько часов пока не выйдет ансаб и присоединились, достаточно немного воздержаться от просмотра темы. К тому же обычно либо под спойлеры скрывают, либо пишут в самом посте, что это спойлер. Проблем никаких. Проблемы это когда в теме об экранизации обсуждают оригинал, до событий которого ждать смотрящим ещё несколько месяцев.

Изменено пользователем Хальк (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2831571

Нормальные сабы - это "обоссы меня господь!", не иначе :lol:

 

Проблемы это когда в теме об экранизации обсуждают оригинал, до событий которого ждать смотрящим ещё несколько месяцев.

 

В лучшем случае... вон в теме DxD спойлов нахреначили сезона на 2 вперед.

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2831578
От УРВ, в данном случае, чем не нормальные?

Тем, что английские. А вообще, да, у URW отличные сабы. С ними и смотрю.

Ну некоторые смотрят на оригинале, и если они сразу с первых равок или стримов будут спойлерить - это тоже не спойлеры?

Тема для того и создана, чтобы обсудить увиденное, поделиться впечатлениями. Пока с серией человек не ознакомится, смысла заходить в тему для него не вижу.

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Опубликовано
comment_2831619

А им-то почему не обсуждать, посмотрели обсудили, остальные подождали несколько часов пока не выйдет ансаб и присоединились, достаточно немного воздержаться от просмотра темы. К тому же обычно либо под спойлеры скрывают, либо пишут в самом посте, что это спойлер. Проблем никаких. Проблемы это когда в теме об экранизации обсуждают оригинал, до событий которого ждать смотрящим ещё несколько месяцев.

 

У кого насколько соображаловка позволяет. Я лично смотрю равками и понимаю, что лучше раньше времени не говорить. Поэтому в большинстве случаев просто воздерживаюсь от высказывания или, на худой конец, спойлеры скрываю.

 

Но раз уж идти в корень проблемы, то когда серия вышла, а перевода нет... людям еще не смотревшем просто не читать форум стоит... обсуждать им еще нечего, а зайдут и спойлеров нахватаюся и ныть будут что мол всю молину попортили. Сами виноваты.

 

По саму тайтлу скажу что недавно узнал что будет 12 серий, а не 13 и немного в шоке был... Конечно хорошо, когда не затянуто... но когда так быстро все - тоже не ахти. Хех, где моя золотая середина...

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2831636

Я без претензий и понтов, просто интересно. Я один все эти ураганные битвы эпическим оружием проматываю?

Они недостаточно длинные, чтобы их проматывать. Тем более, что они обычно происходят не просто так, от нечего делать.

I will admit my wickedness.
Опубликовано
comment_2831639

По саму тайтлу скажу что недавно узнал что будет 12 серий, а не 13 и немного в шоке был... Конечно хорошо, когда не затянуто... но когда так быстро все - тоже не ахти. Хех, где моя золотая середина...

То есть как 12? Когда ж они все это разгребут то.

На правах офтопа: читаю возмущения по поводу спойлеров и чувствую себя извращенкой. Потому что у меня наоборот после прочтения оных интерес растет по экспоненте.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.