Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хобби и деньги


Рекомендуемые сообщения

, смотрю в будущее и вижу как Спиритист будет говорить на форуме, что Стич носит армани и давать пруф на этот пост.

 

@Ernest_Kabardinov, поясни последнюю фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

анального вау-импульса.

Пелевин бы оценил...

Если кто-то хочет хорошую одежду, он и сшить её себе может.

Да и реплику "Верту" тоже можно себе купить.

 

И журналы нафиг!

Максимализм овер 9000!

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама, ох... Такую вещь на ночь объяснять...

 

Ладно, если совсем коротко - человеком управляют два импульса: оральный - захавать побольше денег; анальный - побольше выпустить денег (ну, можно и с вдохом-выдохом аналогию привести).

 

Пелевин же.

 

Он и приводит один пример: зачем нужны часы за пятьдесят тысяч баксов? Только для того, чтобы за них можно было выложить такую сумму. Человеку доставляет радость не обладание объектом (как материальный объект такую же радость принесут часы за пятьдесят баксов), а именно трата такого числа денег.

 

Поэтому я и разграничивал обладание объектом и покупка его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы из одной крайности в другую ударяетесь? То "если деньги не тратит на диски и фигурки - не анимешник", то "хобби - это только если своими руками делать". Вот что я скажу: каждому свое. Мне самопальная фигнюшка не принесет столько радости, как, например, желанный оригинальный артбук из Японии. Значит, я неполноценный, хотя и получаю душевное наслаждение от своего хобби? Ведь я трачу деньги, а в деньгах же нет души? Давайте, учите меня КАК НАДО получать удовольствие. А то я, оказывается, не знаю. чего хочу :angry:

 

тебе радость приносит не покупка, а само обладание предметом

 

Но дело в том, что обычно без покупки не будет обладания. Поэтому и говорят, что радость приносит покупка. Потому что в случае несамопального стаффа покупка = обладание в абсолютном большинстве случаев. Не припомню, чтобы коллекционные боксы аниме в воздухе материализовались.

 

А вообще, конечно, такой холивор может призвать экстерминатус на головы участников. Теперь и я попал в группу риска, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ernest_Kabardinov, ноут, который я купил в штатах за 1,5 штуки может приносить меньше радости/пользы, чем точно такой же, но который продается у нас за почти 3 ? Для меня - нет, для тебя думаю тоже. Есть такие люди для кого - да?blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я неполноценный, хотя и получаю душевное наслаждение от своего хобби?

Таки я как раз никого не учил, как ему удовольствие получать. Кто хочет тратить деньги - пусть тратит. Речь шла о другом: о том, что-де нельзя считать тру-анимешниками тех, кто не покупает.

 

Но дело в том, что обычно без покупки не будет обладания.

Вовсе не обычно. У меня плакаты из Врат Штайнера - сам распечатывал на принтере. Я их не покупал. Но я ими обладаю. И сердце у меня от них радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут, который я купил в штатах за 1,5 штуки может приносить меньше радости/пользы, чем точно такой же, но который продается у нас за почти 3 ? Для меня - нет, для тебя думаю тоже. Есть такие люди для кого - да?

А вот это у тебя оральный вау-импульс перекрыл анальный вау-импульс. И заблокировал трату денег, найдя более дешевый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ernest_Kabardinov, между часами за $50k и китайской штамповкой много градаций. Так же как и между самоделым костюмом и одеждой от известных домов моды. Я никогда не куплю что-то настолько дорогое по целому ряду причин. У меня даже айфона нет. Я покупаю потихоньку мангу, диски, стафф и не понимаю почему в вашей модели вселенной вещи либо покупаются (и это словно что-то плохое), либо do it yourself...

@Курама, я вообще костюмов не ношу.

14 человек читают эту тему...

Хруст французского попкорна.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет тратить деньги - пусть тратит.

 

Тут звучало и другое мнение (от другого пользователя). Как раз о том, что хобби - это если своими ручками делаешь, и никак не иначе. Я не согласен. Если я сделаю своими руками костюм анимешного героя - это не принесет мне удовольствия. То же самое и с фанфиком. Другое дело - собрать модель меха, но ведь сами детали, необходимые для этого, тоже покупаются за бездушные, гадкие деньги.

 

У меня плакаты из Врат Штайнера - сам распечатывал на принтере

 

Вот именно - "сам распечатывал". Это САМОПАЛЬНЫЙ продукт. А ведь я писал, что покупка = обладание в случае несамопального стаффа.О сделанном своими руками речь не идет. А вот попробуйте сами сделать из подручных материалов коллекционное издание Реанимедии, не покупая лицензионку. Я бы посмотрел на это. Покупаете - обладаете. Бесплатно, конечно, тоже можно: материализуется из воздуха, найдется на улице, упадет с неба. ОК. Единственно, могут подарить - но так ли уж часто это случается?

Изменено пользователем Freedomer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между часами за $50k и китайской штамповкой много градаций

Градации только в мозгу у тех, как бы им побольше денег потратить, как велит анальный вау-импульс. Человек же, которому нужны часы как механический объект, купит японские Касио (или как их там) или другие за пару-тройку тысяч рублей. Время показывают? Надежные? Ну и отлично.

 

и между самоделым костюмом и одеждой от известных домов моды.

 

Если человек умеет шить хорошо - почему его костюм будет хуже костюма от кутюрье?

 

либо покупаются (и это словно что-то плохое)

Я не говорю, что покупать - плохо. Я говорю, что не покупать - не плохо.

Изменено пользователем Ernest_Kabardinov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами сделать из подручных материалов коллекционное издание Реанимедии

Кстати, надо будет проверить...

 

Но это потом, а сейчас я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2803084[/url]']

Я не говорю, что покупать - плохо. Я говорю, что не покупать - не плохо.

Опять же смотря относительно чего: для Реа - чем больше продано дисков, тем лучше.

Для японских производителей фигурок или студий, выпускающих аниме - твоя покупка "никак": у них слишком большие продажи, чтобы замечать каждого покупателя.

Ладно все, если будет желание еще завтра можем подискутировать.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градации только в мозгу у тех, как бы им побольше денег потратить

Неа. Упомянутые вами Касио - это всё же не китайская поделка. Да и не только Касио являются доступными и практичными часами. Вариантов масса, но судя по всему именно самодельные часы в деревянном корпусе устроят вас больше всего...

Если человек умеет шить хорошо - почему его костюм будет хуже костюма от кутюрье?

Хороший портной - это уникум. Особенно сейчас, когда готовой одежды завались. Самодельные вещи действительно радуют глаз, но покупая только, скажем, игры и не покупая анимешные вещицы вы не умаляете своё увлечение анимой?

Почему французского?

Был такой хит у группы "Белый орёл" под названием "как упоительны в России вечера". Там есть фраза "хруст французской булки". Я соединил с "хрустом попкорна".

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже школьникам родители дают деньги на карманные расходы. 500 рублей можно в месяц отложить и накопить на диск. Было бы желание

Мне не давали. Суровое детство...http://ru.myanimeshelf.com/images/smiles/emo/9.gif

 

P.S.: Что тут вообще происходит? Опять Эрнест смутьянить? Что нибудь важного сказали? А то разгребать завалы неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мутные базары пошли, из разряда "в чём сила, брат?" Утром выделю в отдельную тему, а пока свои пять копеек.

 

А вот, предположим, в воздухе у тебя материализуется бокс аниме с буклетом и допами. Подарит ли он тебе такую же радость, как идентичный, но купленный бокс?

Ответ сильно зависит от того, насколько человек отрешился от рабства материальных объектов.

1. Если он в полном их подчинении - обрадуется любому варианту, потому что материальный объект - вот он. Бесплатный - даже лучше, потому что деньги сэкономил.

2. Если он достиг первого градуса просветления, то купленный бокс приятнее, потому что кроме получения объекта ты совершаешь этическое деяние, давая кровь и силы производителям объектов, чтобы круговорот боксов не угасал.

3. Если человек отрешён от власти физических объектов вовсе, его не обрадует ни один из вариантов, потому как все они равны. Радость обладания - это лишь тень настоящей радости, в то время как само обладание - суета, вавилон, майя и индульгирование (нужное подчеркнуть). То же касается и сделанного своими руками.

 

Человек же, которому нужны часы как механический объект, купит японские Касио (или как их там) или другие за пару-тройку тысяч рублей. Время показывают? Надежные? Ну и отлично.

 

Вспомнил диалог, но не помню откуда:

 

- Я нашёл волшебные часы!

- Зачем часы, если есть мобильный телефон?

- Они мне сказали...

- ...сказали купить мобильный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был классе в пятом, мне давали в день десять рублей. Иногда я день их не тратил, а на следующий, уходя из школы (когда я шел в школу, не до того было) я искал взглядом на тротуаре рублевую монетку. Потому что тогда у меня было бы двадцать один рубль, а этого хватало на три порции мороженого Золотая Бомба, по семь рублей.

 

С тех пор осталась жуткая привычка идти, опустив голову.

Мне тебя жаль...

 

Чаще как раз дети в неблагополучных семьях подсаживаются на аниме...

Не стоит судить по себе...

 

Деньги это бумага. Наоборот тратить на хобби только деньги - не хоби, хобби должно приносить радость и без всяких мерзких бумажек!

Окей, иди и сожги свою зарплату. Хобби, неважно какое, всегда приносит радость, независимо от того тратишься ты на него или нет.

А деньги лишь средство, если по настоящему что то или кого то любишь, то не будешь экономит. А будешь экономит на себе, т.е. отказывать себе в чём то - то никто тебя и не полюбит.

 

Но я всегда был и буду против мнения, что только покупающий аниме человек будет анимешником.

Тут я согласен. Но рано или поздно, не тратящий деньги на аниме человек, всё равно что нибудь да купит с анимешной атрибутикой.

 

понял, но титан только для меча, т.к. он здоровый и должен быть прочным и лёгким а тут только тита 1к за килограмм мож где дешевле найду, т.к. этам махина будет на всю жизн напоминанием, да мож деревья рубить им получится

Людей тока не завали...:lol:

 

Kizumonogatari (OAV) - без сериала, бессмысленно.

Но вы всё же имейте его ввиду, мувик очень выгодно будет взять (и сериал тоже) пока не вышли диски.

 

А мороженку всегда брат покупал

Какой хороший брат))

 

В быту хожу в трусах, на улицу в шортах и рубашке, в важные места, брюки рубашка, и никакой армани мне не нужен, как и многим другим.

Ужас! Один я чтол во фраке от Гуччи сейчас сижу?

 

MrStitch

Пяссот!!

 

P.S.: Завязывайте вакханалию господа, мне пришлось читать все это на ночь, вместо того чтобы спать идти...dry.gif

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ну и понаписали тут за ночь :D

 

Как у вас тут резко менялись темы-то

 

По последней теме, имхо, каждый сам решает, тратить деньги или нет, и сколько тратить, если да

Вот только деньги не всем одинаково достаются, ну это уже другая история :rolleyes: :unsure:

 

У меня даже айфона нет. Я покупаю потихоньку мангу, диски, стафф

аналогичная ситуация :)

 

P.S: спятистамитебя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимализм овер 9000!

ну не читаю, я игроманию когдато покупал не более, в жизни полно других занятий, чем какой то выпендреж фиг знает кого смотреть. Учёба работа манга дом, манга работа учёба дом!

 

Если кто-то хочет хорошую одежду, он и сшить её себе может.

мне Мать шьёт, очень удобно и красиво ^_^ косплей её попрошу помогать мне шить ^___^

Ernest_Kabardinov, ноут, который я купил в штатах за 1,5 штуки может приносить меньше радости/пользы, чем точно такой же, но который продается у нас за почти 3 ? Для меня - нет, для тебя думаю тоже. Есть такие люди для кого - да?Изображение

увы, да...

 

Тут звучало и другое мнение (от другого пользователя). Как раз о том, что хобби - это если своими ручками делаешь, и никак не иначе. Я не согласен. Если я сделаю своими руками костюм анимешного героя - это не принесет мне удовольствия.

меня, почему не принесёт, ты закушпиь материл, да может возмёшь платные уроки шитья резки плавки итд но делать будешь своими руками, это же так здоров а не тупо сдал всё профам и они сделали за круглую сумму денег, ну где тут удовольствие?! Носить не пойми что не пойми от кого, а то каждый стежок, каждую ошибку помнить будешь!!!

 

. А вот попробуйте сами сделать из подручных материалов коллекционное издание Реанимедии, не покупая лицензионку.

я же писал, что всё кроме ре продуктов лучше должно быть свой хэнд мэйд, ну или что то ещё офф но тупой стафф из подземного магазина-нет.

 

игры и не покупая анимешные вещицы вы не умаляете своё увлечение анимой?

нафиг игры, их можно скачать, а коллекционные издания хорошого наполнения полюбившейся тебе игры, встречаются очень редок, Вичер2 например! а у реа всё полюбившееся, хорошего наполнения, встречаются часто!

 

Окей, иди и сожги свою зарплату. Хобби, неважно какое, всегда приносит радость, независимо от того тратишься ты на него или нет.

я сожру суши, что равноценно сжиганию!

А деньги лишь средство, если по настоящему что то или кого то любишь, то не будешь экономит. А будешь экономит на себе, т.е. отказывать себе в чём то - то никто тебя и не полюбит.

я не экономлю на реа, на остальном стафе экономлю ненужен вообще, а косплей онли хенд мейд.

 

Людей тока не завали...:lol:

 

ну дык, надеюсь в Воронеже ущё кто нибудь будет с мечём жедезным, помахаться будет прикольно, фиг знает сколько кг но больше 10 против катаны в пол кило)))))

Даже если завалю, простят, таким мечём, почёту равно;)

 

Ужас! Один я чтол во фраке от Гуччи сейчас сижу?

А ю э мэн?! Мужыки дома ходят в трусах, и даже японские, понял это, когда Эврику посмотрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жизни полно других занятий, чем какой то выпендреж фиг знает кого смотреть. Учёба работа манга дом, манга работа учёба дом!

однако при этом у меня должно быть время

 

 

закушпиь материл, да может возмёшь платные уроки шитья резки плавки итд но делать будешь своими руками

Не находите здесь небольшое несоответствие.

И даже если я все же возьмусь клепать свой косплей, при недостатке времени и опыта у меня скорее всего получиться нечто неудобоваримое. Именно поэтому, мне проще пойти и купить костюм, и получить удовольствие от его показа, а не от работы над ним.

 

 

я же писал, что всё кроме ре продуктов лучше должно быть свой хэнд мэйд

Фигурки тоже вручную делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация