Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2770748

Sword Art Online

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1228/ed/2bc02690f3cd0c62a50fda929707f9ed.jpg

Жанр: Action, Adventure, Fantasy, Game, Romance

Режиссёр: Ито Томохико

Автор оригинала: Кавахара Рэки

Композитор: Юки Кадзуира

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 08.07.2012г

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

© Hollow, World Art

Перевод ранобе на русский перевод от Ushwood

Перевод ранобе на английский проект Baka-Tsuki

Разбор аниме от Hyakka Ryoran (постоянно обновляется)

Разбор.docx(обновление 24.12.12г)

Дизайн персонажей

http://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/88ff6e9d.jpghttp://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/a388f81f.jpg<br http://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/19c84622.jpg

Трейлер

Изменено пользователем Gukumatz (смотреть историю редактирования)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

  • Ответов 4,6 тыс
  • Просмотры 485,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ernest_Kabardinov
    Ernest_Kabardinov

    Посмотрел первый сезон Sword Art Online. Ну, что могу сказать.   Я даже знаю, как этот сериал вообще создали - японские продюсеры, думая, откуда бы утырить очередную идею, неожиданно вспомнили про Бер

  • Штирлиц, это провал    

  • Сделал тут на скорую руку по мотивам.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2840661

Нет, не покричали. И ни хера, простите, не забыли. Речь не о стихийном бедствии, которое было и прошло, а о детях лежащих и медленно помирающих из-за бездействия властей. Разница примерно как отрубить руку или пилить её тупой пилой.

Повторюсь, во первых речь в основном не о детях. Во вторых, бездействие властей надо еще доказать.

После Фукусимы долго ходили на митинги? А ведь речь о жизни и здоровье даже не 10000 шла? А год прошел и реакторы запускать собираются, и ничего - все довольны.

Опубликовано
comment_2840662

Правительству. Которое, тварь такая, сидит годами и ничего не делает, а дети дохнут по одному. Неужели так тяжело понять, как себя ведут родители и даже незнакомые люди, когда у нас тут массовое убийство детей происходит? Господа, вы вообще как, соображаете? Компания Аргус разорилась — ну теперь-то охренеть, все довольны. Пусть себе помирают, справедливость восстановлена.

 

Это уже северный пушной зверь. Я не знаю, о чём с вами можно говорить, если вы даже такое проглотить умудрились.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2840665
После Фукусимы долго ходили на митинги? А ведь речь о жизни и здоровье даже не 10000 шла

 

Мне седьмым шрифтом выделить, иначе не добирается? Дети умерли не когда-то разом по вине стихийного бедствия. Они умирают СЕЙЧАС, МЕДЛЕННО, на глазах у родителей, которые ничего не способны сделать и на глазах у властей, которые ничего не пытаются сделать. Это как взять того же Брейвика, дать ему лагерь, а он будет детей там по одному в день отстреливать, а полиция ходит кругами и плечами жмёт: рассосётся как-нибудь.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2840668

Мне седьмым шрифтом выделить, иначе не добирается? Дети умерли не когда-то разом по вине стихийного бедствия. Они умирают СЕЙЧАС, МЕДЛЕННО, на глазах у родителей, которые ничего не способны сделать и на глазах у властей, которые ничего не пытаются сделать. Это как взять того же Брейвика, дать ему лагерь, а он будет детей там по одному в день отстреливать, а полиция ходит кругами и плечами жмёт: рассосётся как-нибудь.

 

Они пытались сделать, организовали перевозку людей в больницы и уход за ними. Остальное оказалось невозможным.

Опубликовано
comment_2840698

Это как взять того же Брейвика, дать ему лагерь, а он будет детей там по одному в день отстреливать, а полиция ходит кругами и плечами жмёт: рассосётся как-нибудь.

Если как альтернатива что он при подозрительном шевелении подрывает весь остров с тыщщами детей, вполне реальная перспектива. Вы что, политиков не видели что ли?

Крокодил, крокодю и буду крокодить
Опубликовано
comment_2840749

Если как альтернатива что он при подозрительном шевелении подрывает весь остров с тыщщами детей, вполне реальная перспектива.

Это было, называлось Норд-ост.

 

 

Вы что, политиков не видели что ли?

Видели. И так они не поступают.

 

...

...

Вот вам предлрожение - прежде чем что-то написать, стоит подумать. А то разводите тут бесемь-дзюцу.
Your other honor
Опубликовано
comment_2840751

Остальное оказалось невозможным.

Потому что то, до чего додумались люди на форуме никак не могло прийти в голову специально обученным контртеррористам.

 

 

Мне вот кстати интересно - зачем вы тут совокупными усилиями пытаетесь представить не только фанатов САО (ну то есть 7 млн человек) законченными фанбоями, которые ради красного словца с пеной у рта будут доказывать что небо зелёное, но более того - сказать, что ведущая себя подобным образом туса идиотов именуемая Японией может существовать в таком виде как описана здесь.

 

Путём долгого срача мы выяснили, что шлем можно было:

- взломать

- пробить кумулятивом

- сжечь ЭМИ-импульсом

 

Кроме того, сама по себе идея поджаривания мозгов шлемом не работает в силу принципов работы этого самого шлема. Которые, к слову, настолько опасны, что людям, допустившим на рынок фигню, которая даже в изкоробочном состоянии бызывает инсульты должны быть просто феноменально некомпетентны.

 

И теперь мы подходим к главному вопросу - ну и что? Это аниме, здесь на роботах летают и побеждают битвы мужским слиянием (а также путешествуют во временеми с помощью микроволновки, делают нло из велосипедов и прочая, и прочая). Ну подумаешь - ещё один притянутый за уши элемент, когда автору нужно было создать сцену, а подноготной физической модели своей теории он не знал. Намного хуже это сериал не делает, ведь он не про то. Всяко не конец света - но нет, всегда найдутся три с половиной Иванова, которые начнут доказывать, что летающий робот в космосе - это вполне эффективный способ ведения боевых действий. Ну что я могу сказать - молодцы.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2840755
- взломать

- пробить кумулятивом

- сжечь ЭМИ-импульсом

 

Это мы не выяснили.

 

Сама идея разрушения мозга при достаточном импульсу тоже возможна. Принцип работы шлема - фантастическое допущение, из чего следует в принципе всё остальное.

 

Вообще не пониманию, зачем цепляться к шлему, правдоподобность у него вполне достаточна для фантастического романа.

 

Встречный вопрос - каким образом еще можно организовать плен в виртуальности тысяч людей на длительный срок, не уходя в глубокую фантастику?

Опубликовано
comment_2840760

Принцип работы шлема - фантастическое допущение, из чего следует в принципе всё остальное.Вообще не пониманию, зачем цепляться к шлему, правдоподобность у него вполне достаточна для фантастического романа.Встречный вопрос - каким образом еще можно организовать плен в виртуальности тысяч людей на длительный срок, не уходя в глубокую фантастику?

Вот вы понимаете, что скажи вы только эти два предложения, без того что было две страницы, с вами бы никто не спорил? И вы бы не выглядели Ивановым.

 

Это мы не выяснили.

Выяснили, по всем трём пунктам. Пробить точку которую надо можно, Эми несмертелен, а шлем от него не экранирован, создать невзламываемую программу невозможно по определению. Хватит уже. А то вас снова припрут к стенке и вы начнёте ныть "ну как это повлияет на игроков нам неизвестно ко-ко-ко, я не знаю школьную физику ко-ко-ко"

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2840761

@Maeghgorre,На предыдущих страницах эту правдоподобность надо было показать, что она выдерживает несколько подходов, да и обсуждение было интересным. Некоторые методы, которые всплыли в ходе дискуссии имеют право на существование, но трудоёмкость и риск смерти/серьезных травм игроков при их использовании оценить на основе имеющейся информации нельзя.

 

Выяснили, по всем трём пунктам. Пробить точку которую надо можно, Эми несмертелен, а шлем от него не экранирован, создать невзламываемую программу невозможно по определению. Хватит уже. А то вас снова припрут к стенке и вы начнёте ныть "ну как это повлияет на игроков нам неизвестно ко-ко-ко, я не знаю школьную физику ко-ко-ко"

 

1. Точка может быть не одна, и гарантировать необходимую точность одновременного поражения всех точек очень сложно.

2. Неизвестно как Эми повлияет на шлем, и надо учесть много оборудования вокруг. Так же это надо сделать по всей стране.

3. Чем больше доступа изначально к программе, больше свободы маневра, тем легче её взломать. Каналы связи при шифровании взломать нельзя, все остальные подходы закрыты. В таком случае уязвимости могут только обрушить сервер, но не дать доступ. Игроки же САО взломать не могут, так как у них для этого нет базы.

Опубликовано
comment_2840762

Maeghgorre,На предыдущих страницах эту правдоподобность надо было показать, что она выдерживает несколько подходов, да и обсуждение было интересным.

Таким интересным, что Шинсака лицом о клавиатуру бился, искренне недоумевая, как эволюция допустила ему в оппоненты таких отрицателей теории Дарвина - я видел, ибо рядом сидел.

 

но трудоёмкость и риск смерти/серьезных травм игроков при их использовании оценить на основе имеющейся информации нельзя.

Можно. Один спасённый из десяти тысяч это в бесконечность эффективнее чем ноль.

 

 

Насчёт трудоёмкости - вам предложили варианты, которые можно подготовить силами одного энтузиаста с доступом к полицейскому арсеналу и больнице. И они все таким энтузиастом выполнимы (кроме разве что армейского ЭМИ-излучателя). Не стоит прикрываться сейчас этим бредом "all that we really know" - не знаю как насчёт вашего высокородного "мы" (покажите кстати потом фотки с коронации), но уж военным-то экспертом из этой страны фей должно было быть ясно, что при таком количестве жертв даже то, что статистические три сотни словят рак от радара или мигрень от ЭМИ (в душе не представляю как такое возможно, правда) за глаза перекроются теми 9700 рыл которых таки спасли. Всё, это единственный путь, поскольку ни одно вменяемое правительство не ведёт переговоров с террористами.

 

Вы же начинаете наплевав на реальные исторические примеры нести какую-то пургу про "невозможно" и "опасно" - в Норд-Осте сколь-то человек от газа так и умерло. Ну и, сняли с кого-то головы?

 

1. Точка может быть не одна, и гарантировать необходимую точность одновременного поражения всех точек очень сложно.

Потому что как мы недавно выяснили, такая штука как "часы" в японии будущего не существует. Мой друг, синхронный взрыватель - это даже не прошлый век, это ещё на бикфордовых шнурах выставлять научились.

 

2. Неизвестно как Эми повлияет на шлем, и надо учесть много оборудования вокруг. Так же это надо сделать по всей стране.

Сожжёт шлем к чертям, сожжёт оборудование к ним же. Насчёт сделать по всей стране - понимаю. Так и неизобретённые японцами часы были бы очень кстати.

 

3. Чем больше доступа изначально к программе, больше свободы маневра, тем легче её взломать. Каналы связи при шифровании взломать нельзя, все остальные подходы закрыты. В таком случае уязвимости могут только обрушить сервер, но не дать доступ. Игроки же САО взломать не могут, так как у них для этого нет базы.

У нас есть всё оборудование, мониторинг траффика, инженеры, программисты, люди которые это чудо собирали, терморектальный криптоанализ, но взломать нельзя. Потому что вы так сказали. А вы основываетесь на том, что Каяба гений.
Your other honor
Опубликовано
comment_2840766

@Maeghgorre,Если шанс неудачи более 20%, то на операцию не пойдут (сколько времени уходит на реальные опреации с заложниками, и операции начинают, когда альтернатива гибель). Все эти варианты надо подготовить в 10000 экземплярах, и я не уверен, что та же подготовка к ЭМИ не будет замечена. Кумулятивное пробитие - это работа не одного энтузиаста, и требует колоссальной подготовки - надо точно определить все точки куда надо попасть, идеально рассчитать удар, подготовить одновременный пуск для всех струй, и четко поставить и шлем и устройство в точные позиции. Ошибка в мощности или в точности может стать фатальной.

 

Исходя из условий САО сомневаюсь, что есть легкий, быстрый и надежный способ массово снять шлемы с учетом их количества.

Опубликовано
comment_2840767

Эми несмертелен, а шлем от него не экранирован, создать невзламываемую программу невозможно по определению.

То-то я смотрю, люди катающиеся под ЛЭП жалуются что их любимый велосипед превращается в электрический стул. Видимо, от полной безвредности наведенных токов для человека. Ну и найти не делающего ошибок хакера, примерно также реально как найти абсолютно пряморукого программиста. А попытка взлома всего одна.

Встречный вопрос - каким образом еще можно организовать плен в виртуальности тысяч людей на длительный срок, не уходя в глубокую фантастику?

Там уже ушли, когда призрак Каябы ввели. Допустить что смертность при копирования сознания снижена хотя бы до 90% и можно делать клон Zegapain с полноценным переносом сознаний внутрь компьютера.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2840769
Скрытый текст

Вот вам предлрожение - прежде чем что-то написать, стоит подумать. А то разводите тут бесемь-дзюцу.


Чтобы не было недопонимания, после того как заметил следующее высказывание:


Это я так понимаю и есть теребильщик. Отлично, теперь знаю кому в лицо плюнуть.


я подумал - стоит ли общаться с личностью, которая готова плюнуть в лицо только для того чтобы продемонстрировать свое превосходство или различия во вкусах.
Часть своих сообщений на последних страницах я удалил, чтобы было не так стыдно за потраченное, на общение с таким персонажем, время, если вдруг придется пересматривать в ближайшее время.
Вот и все.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2840771
Потому что как мы недавно выяснили, такая штука как "часы" в японии будущего не существует. Мой друг, синхронный взрыватель - это даже не прошлый век, это ещё на бикфордовых шнурах выставлять научились.

Это касается одного шлема. Дублирование систем допустить легко, и надо бить в несколько точек одновременно, что крайне затруднит операцию.

Сожжёт шлем к чертям, сожжёт оборудование к ним же. Насчёт сделать по всей стране - понимаю. Так и неизобретённые японцами часы были бы очень кстати.

Насчет ЭМИ - в любом случае надо подготовить очень много экземпляров. И однозначно сказать на каких полупроводниках основан шлем (ЭМИ по разному на это всё воздействует), и от разрушения шлема игрок может сильно пострадать. Без этих деталей ЭМИ остается возможной идеей, наверно одной из лучших для снятия шлема, но однозначно судить сложно.

У нас есть всё оборудование, мониторинг траффика, инженеры, программисты, люди которые это чудо собирали, терморектальный криптоанализ, но взломать нельзя. Потому что вы так сказали. А вы основываетесь на том, что Каяба гений.

Криптография эта такая вещь, что то что один зашифровал, миллион может не расшифровать. Когда нет необходимости во более-менее свободном внешнем доступе закрыться можно основательно.

Опубликовано
comment_2840773

То-то я смотрю, люди катающиеся под ЛЭП жалуются что их любимый велосипед превращается в электрический стул.

Я не буду комментировать этот идиотизм. Ну правда - зачем нам спасать десять тысяч людей электрическим импульсом, если они могут слегка обжечься от статики!

 

 

И да, наведённый ток и электромагнитный импульс - это одно и то же.

А попытка взлома всего одна.

Как я помню, Шинсака вам тут две страницы доказывал, что тут и половины бы попытки хватило, но вы решили всё забыть. Окей.

 

Maeghgorre,Если шанс неудачи более 20%, то на операцию не пойдут (сколько времени уходит на реальные опреации с заложниками, и операции начинают, когда альтернатива гибель)

Правда что ли? Да даже если и так - откуда цифры? С потолка?

 

что та же подготовка к ЭМИ не будет замечена.

Сидященм на облаке Каябой видимо. Кем она, ёмть, замечена может быть?

 

Кумулятивное пробитие - это работа не одного энтузиаста, и требует колоссальной подготовки - надо точно определить все точки куда надо попасть, идеально рассчитать удар, подготовить одновременный пуск для всех струй, и четко поставить и шлем и устройство в точные позиции.

Да. И?

 

Ошибка в мощности или в точности может стать фатальной.

Поэтому мы не будем делать ничего и пусть сами подыхают.
Your other honor
Опубликовано
comment_2840780

И да, наведённый ток и электромагнитный импульс - это одно и то же.

Принцип работы электромагнитной бомбы - создание наведенного тока посредством электромагнитного импульса. И что-то мне подсказывает что наводка там несколько больше чем при катании на велосипеде под ЛЭП.

Как я помню, Шинсака вам тут две страницы доказывал, что тут и половины бы попытки хватило, но вы решили всё забыть. Окей.

Ага, а еще он доказывал что у него есть ключи от канала связи неснятого с головы игрока шлема. Видимо, извлекать он их будет посредством экстрасенса.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2840783

Принцип работы электромагнитной бомбы - создание наведенного тока посредством электромагнитного импульса. И что-то мне подсказывает что наводка там несколько больше чем при катании на велосипеде под ЛЭП.

Угу. А американцы, которые эту штуку на полицейские вертолёты ставят - идиоты:

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oT5EJYY_6HQ#!

 

Ага, а еще он доказывал что у него есть ключи от канала связи неснятого с головы игрока шлема. Видимо, извлекать он их будет посредством экстрасенса.

Talk about upside-down point of view.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Your other honor
Опубликовано
comment_2840786
Правда что ли? Да даже если и так - откуда цифры? С потолка?

Цифры - примерная грань, когда операция по спасению заложник заведомо считается провальной, когда выгоднее надеяться, что САО пройдут и так (за 2 года без учета первого месяца погибло как раз 25%).

Сидященм на облаке Каябой видимо. Кем она, ёмть, замечена может быть?

Если она будет замечена СМИ, это может оказаться печальным для всем. Каяба новости смотреть может время от времени.

Да. И?

Представьте сколько надо сделать, и шанс ошибки.

Поэтому мы не будем делать ничего и пусть сами подыхают.

Так они видели, что САО постепенно проходится (информация об уровнях игроков и максимальном пройденном уровне у них была). Так что они решили на текущий момент не вмешиваться.

Опубликовано
comment_2840792

Если она будет замечена СМИ, это может оказаться печальным для всем.

Потому что контроль СМИ - это совершенно невозможно, неэтично и недопустимо.

 

Цифры - примерная грань, когда операция по спасению заложник заведомо считается провальной, когда выгоднее надеяться, что САО пройдут и так (за 2 года без учета первого месяца погибло как раз 25%).

Когда выгоднее надеяться, что психопат-убийца сдержит своё слово что ли? Простите, вы белены обьелись или как?

 

Представьте сколько надо сделать, и шанс ошибки.

Ещё раз повторю - и? Это повод сидеть на жопе ровно и не делать вообще ничего?

 

Так они видели, что САО постепенно проходится (информация об уровнях игроков и максимальном пройденном уровне у них была). Так что они решили на текущий момент не вмешиваться.

Потому что на слово поверили психопату, ага. А если бы Каяба был Сугой и сделал непроходимый квест поскольку его коварный план требовал этого и на самом деле он хотел скажем поиграть на бирже?
Your other honor
Опубликовано
comment_2840796

Угу. А американцы, которые эту штуку на полицейские вертолёты ставят - идиоты:

Просто распиливают бюджет под предлогом внедрения нанотехнологий. Я бы предпочел не рекламный ролик, а случаи реального применения этой хрени на 1) голове водителя с золотым зубом во рту. 2) Его пассажире с кардиостимулятором. 3) Его кошке прислонившейся к стальным прутьям клетки.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.