Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_305476

В апреле этого года в Японии начался показ аниме под названием TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE, которое является экранизацией новой одноимённой CLAMP'овской манги. CLAMP собрали кучу персонажей из своих предыдущих работ вместе! Главные герои - Сакура и Шаоран, известные нам по Card Captor Sakura.

Небольшое введение в сюжет:

На этот раз им предстоят новые испытания, которые им придётся пережить вместе . Стоит упомянуть, что это альтернативная история, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННАЯ с Card Captor Sakura. Сакура - принцесса , а Шаоран - сын простого археолога, к тому же, они дружат с детства и со временем их дружба перерастает в нечто большее. Во время археологических раскопках древнего храма, Сакура попадает в помещение со странным рисунком на полу, у неё за спиной появляются и исчезают Крылья Памяти. Затем девочка теряет сознание... перья разлетаются по параллельным мирам, и если их не вернуть - Сакура погибнет. На поиски злополучных перьев отправляется Шаоран с командой (воином Курогане и Файем)... Впереди их подстерегает много опасностей, ну, а нас ждёт встреча с уже полюбившимися героями.

CLAMP изменили дизайны своих персонажей, во всяком случае Юкито, Шаорана и Сакуры, остальных я не видела... Очень непривычно и свозникает странное ощущение во время просмотра.;) Мне удалось посмотреть всего-лишь одну серию, да и то - отрывками.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого аниме...

post-53352-1114364520.jpg

post-53352-1114364534.jpg

post-53352-1114364548.jpg

post-53352-1114364562.jpg

post-53352-1114364573.jpg

The people and friends we have lost... or the dreams that have faded... never forget them. © Yuna

[Naruto's fans Team] - генин ^_^ [Haibane Renmei fans team] - основатель. [square Enix fans team] [Nightwish team] [Orly owls lover team]

  • Ответов 665
  • Просмотры 49,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_972860

Мувик оказался довольно странным. Другой стиль прорисовки, конечно, сказывается, но не это главное (кстати, напоминает очень мувик Эскафлона).

Мувик длиной в 34 минуты? О.о Это полторы серии. И в эти полторы серии запихнули то, что в тв занимает серий 10. Поэтому ощущение полной смятости, скомканности... Этакий краткий пример сюжета Цубасы.

Странно все это... =\

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_998850
Посмотрела. В целом неплохо... Но сюжет какой-то уж слишком банальный. Был бы не таким, если бы был раскрыт. Главный злодей подозрительно напомнил гл.злодеев из старых американских мультиков - пусть будет тьма, а зачем, это уже не важно. Порадовала прорисовка задних планов, а вот на персонажах она не в лучшую сторону сказалась, мне так кажется.

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ]

и еще куча всяких тимов, но уже не помню каких:)))))

Опубликовано
comment_1000316
Нашел на isohunt торрент 135-дневной давности, в котором были серии 1-39. Тракер в дауне, посмотреть, что сие есть на самом деле, пока не удается :-?
Опубликовано
comment_1002638

А у мйя до конца с сабами :) клевая вещь.

Стоп, а там разве не 26 серий? или 24?... ночной моразм...

Изменено пользователем Ritsuka Aoyagi (смотреть историю редактирования)

Let's make a fairy tale with happy end?

I'll rescue my princess.. I just need to find you...

Опубликовано
comment_1002760

Inuki , потом расскажешь! =)

Стоп, а там разве не 26 серий? или 24?... ночной моразм...

1002638[/snapback]

26 и ща 2 сезон начнется (тоже 26 серий будет), поэтому и интересно что за 39 серий в торренте! =)

Опубликовано
comment_1015281

уфф.. осилил =)

очень интересный и красивый сериал.. если бы не одно "но"

он просто жесточайше и тупо растянут! если удалить серии с 7 по 11 (12 впрочем тоже можно в треш), потом удалить 99% всех диалогов в стиле - он: "Сакура химе"; она: "Шаоран-кун" (таких "насыщенных" реплик было ужасающе много, серии на 2 бы наверно накопилось) и в придачу к этому удалить 100% тупых "флэшбеков" (из того материала который уже показывали) - то останеЦа как раз серий 12-13 пригодного к просмотру аниме... но у создателей видимо был "госзаказ" на 26 серий, поэтому они растягивали сериал как могли и этим очень сильно его испортили

из плюсов - красивая атмосфера, харизматичные и интересные герои, приятная музыка... если бы не тот громадный минус, то сериал вполне можно было назвать одним из лучших в своём жанре

Опубликовано
comment_1015378

floWenoL , а я вот уж большой растянутусти не заметил (хотя во многом согласен, например о флэшбеках), но это наверно от того, что читал мангу, а аниме сделано почти точно по ней.

А "осиливать" тебе видно еще придется немало, еще ведь 2 сезона обещают, один из которых скоро начнется (кстати, мож из-за этого как раз присутствует растянутость, чтобы манга была все время впереди аниме).

Опубликовано
comment_1015410
Музыка для меня компенсирует любую растянутость ==.

1015395[/snapback]

И придает какую-то особую атмосферность, классная музыка, а ОСТ вообще один из любимых просто! =)

Опубликовано
comment_1015478
Затянутость? Хм... Не увидела вообще. Мне кажется что это аниме вполне гармонично. И без этих диалогов и флешбеков оно потеряло бы часть себя, часть своего очарования.

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ]

и еще куча всяких тимов, но уже не помню каких:)))))

Опубликовано
comment_1016163

Эос "без этих диалогов ... оно потеряло бы часть себя"

вы серьъёзно считаете что эти диалоги принесли что-то хорошее в это аниме? у меня вообще возникло предположение что сейю этих двух героев умерли и поэтому руководители проекта решили включить старую запись их голосовых проб в аниме... неужели чувства нельзя было выразить другими словами, а не беспрестанным блеяньем имён глав.героев?

...после первой трети сериала у меня началась какаято нервная аллергия на этот диалог с заевшей грампластинкой... почемуто начало казаЦа что лучше бы эта милая и красивая глав.героиня лежала контуженной до конца сезона, а не мычала своё бесконечное "Шаоран-кун"...

Опубликовано
comment_1017311

floWenoL

полностью поддерживаю Эос. Да, можно вырезать все то, что было перечислено. Но что тогда останется? Экшн? Так не это главное в Цубасе, совсем не это...

Вместе с диалогами уйдет та сказочная атмосфера... Имхо, Цубаса - цельное произведение, выкидывать что-либо из нее просто бессмысленно.

PS Да, и никакой затянутости я там не нашел, хотя пересмотрел первый сезон дважды О.о

Опубликовано
comment_1017322

floWenoL

Inuki вам уже все сказал, повторятся не буду. Это аниме такое, и именно таким оно мне нравится. Может вам просто что-то другое по жанру стоит смотреть?

 

О да! Музыка здесь просто замечательная! :)

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ]

и еще куча всяких тимов, но уже не помню каких:)))))

Опубликовано
comment_1017385
Эос вполне возможно что мне больше нравиЦа приключенческая романтика... кстати не могли бы вы привести примеры аниме где такая-же "романтичность", чисто "словесная"? (чтоб не тратить время на их скачивание)
Опубликовано
comment_1017887

floWenoL

Даже не знаю... Но по любому, с этим вопросом вам в другую тему. :) Вот в эту: https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=1140

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ]

и еще куча всяких тимов, но уже не помню каких:)))))

Опубликовано
comment_1018014
Вместе с диалогами уйдет та сказочная атмосфера... Имхо, Цубаса - цельное произведение, выкидывать что-либо из нее просто бессмысленно.

1017311[/snapback]

Полностью согласен, а убрал бы тока флэшбеки, хотя и иногда их прикольно глянуть. И о диалогах, в манге например нет ни музыки, ни движения и т.д., но атмосфера такая же и в основном за счет текста (диалогов).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_1047770

Со скоростью ветра против которого не выступит не один мужчина....

DB и L-E с гордостью представляют...

 

[DB-L-E] Tsubasa Chronicle - 27

 

Смотрите на лучших простынях вашего города... =)

 

(и его крик восторга заложил уши даже стенам)

Golden Shounen.

[Fate/stay night] team

[Naruto fans team] - джоннин

[One Piece's fans Team]

[Tsubasa fans team]

[utawarerumono]

ГЕТЕРОтим-стандартгетеро

Опубликовано
comment_1047838

На случай, если не заработает. Оригинальная ссылка с сайта DB:

[DB_L-E] Tsubasa Chronicle 27

 

*убежал качать*

Изменено пользователем Inuki (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1048294

УРАААААА!!!!!! Кхм... *Выглядывает в окно и видит укрывшихся за углами прохожих*

Дождались... =:)=

[Those Who Hunt HiMEs] | [Fate/stay night] | [Я принял Харухизм] | [HNNKN] | [spice and Wolf] || [Yuri] Teams
Опубликовано
comment_1052106
Наконец-то 2 сезон начался (и закончилось время долгого ожидания)) и можно снова сполна окунуться в эту сказку! =) Опенинг с эндингом немного хуже чем в первом сезоне, но ничего не портят, сама серия как и раньше точно следует манге и повествует о том, как герои учавствуют в гонках на летающих обьектах за главный приз - перо Сакуры!
Опубликовано
comment_1052207
А рисовку вроде изменили или мне показалось? Кокое-то не то очучение при просмотре...
[Those Who Hunt HiMEs] | [Fate/stay night] | [Я принял Харухизм] | [HNNKN] | [spice and Wolf] || [Yuri] Teams

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.