Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Угу, четвёртый том закончился эпичня.

 

Да спору нет, такими темпами скоро Юмеджи чезером называть себя начнет... Что касается экранизации, то чесно говоря меня начала разачаровывать... Филлерную линию непонятно куда начали вести... А самое главное уже не чуствуется "меривской атмосферы" манги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное уже не чуствуется "меривской атмосферы" манги...

Всяко лучше того филлерного ужаса, что был, например, в Карин. Жирафы прогрессируют.

Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, Юмедзи и армия нек? Мило. Точно мангу надо почитать...

В 5 томе увидите Джона Дуо в новом свете ^^ (в экранизацию это уж точно не пихнут, слишком далеко по моему от возможностей)

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация по своему неплоха. А уж опенинг - просто шик. Так что не жалею ничуть, что смотрю)

А насчет манги - подскажите, где скачать? А не онлайн читать.

фикс, нашел на тошокане)))

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Барабанная дробь* дамы и господа наконец на 19 минуте серии аниматоры таки свернули на грешную дорожку филлеров, причем так, что не осталось ни надежды и мечты. плакали нами ожидания нынешних кадров из 5 тома, видать решили как с химари сделать... там вроде тож на путь зла аниме в 9 серии вступило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про то, что Джукай-Мистортин прячется в учителе, догадаться было несложно и раньше.

Филлерная концовка - адекватно, но только если они оставят нормальный выход на второй сезон.

Материала хватает, да и филлер не кажется слишком отводящим. Спасут Исану (кстати, не факт...), напинают няшу Мистортин и выйдут к тому же, что и было до филлера.

P.S. Переводчики неверно перевели имя Джукай. Она не Мистортин, а Мистлетейн = Омела. И вправду, похожа - ползучая и ветвистая ^____^

 

Кстати, косяк - почему Юмедзи не сказал Мерри, что она все же отправляет Кошмаров обратно, а не убивает? Вроде как это действительно так.

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, косяк - почему Юмедзи не сказал Мерри, что она все же отправляет Кошмаров обратно, а не убивает?

Ну он как узнал, так сразу и сказал. В манге. Где еще есть таинственный шрам на руке у Мерри, и армия Нек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он как узнал, так сразу и сказал. В манге. Где еще есть таинственный шрам на руке у Мерри, и армия Нек...

 

 

Я знаю, что в манге он сказал. Но почему не сделал очевидного в аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сюжет-сюжет. Я так и не понял, что они за Исану беспокоятся. Нууу, то есть не "не понял", а немного с толку сбивает. У меганеки тоже такой знак был, но с ней все в порядке, в состоянии потери мечты не пребывает. Плюс, вроде как должен же обладатель водить дружбу с обитателем мира снов. Плюс, я запутался в злодеях. Есть эта ветвистая, говорили еще про какого-то вообще Злодея, который там чего-то делает с демонами снов, зохавывает их, чуть ли не мир хочет таким образом захватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, я запутался в злодеях. Есть эта ветвистая, говорили еще про какого-то вообще Злодея, который там чего-то делает с демонами снов, зохавывает их, чуть ли не мир хочет таким образом захватить.

 

 

Оригинальные злодеи - Эрклес (и его последователи - вроде одноглазого циркача, но будут и другие). Они хотят заполнить мир людей Кошмарами.

А Джукай - няшка только из аниме. Ей просто нравится всех мочить. Легкий садизм, десу.

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Onegai-kun

есть кошмар Элрикс, который обладает способностью заманивать в реальный мир других кошмаров, при чём позже их вербует себе "вербовка, или жизнь", и таким образом убил сестру у Энки (она не хотела с ним водиться), и ещё он хочет что бы в конечном итоге не осталось нормальных людей, а были только сосуды. Элрикс - это такие ходячие доспехи с жуткой улыбкой.

 

А есть филлерная Мистортин, которая просто любит оставлять людей без мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Т.е. отсебятина - не филлеp?

 

Дело в том что у меня нет священного трепетно-догматичного отношения к манге/ранобе/другому первоисточнику. Есть аниме - есть сюжет аниме. Это независимый продут или произведение, если угодно. Для меня филлер - это то что не продвигает сюжет и не развивает персонажей, то-есть серии которые можно выкинуть и никто не заметит. Очевидно, чтто незаметно выкинуть серию Yumekui Merry не получится - значит это не филлеры.

 

 

А мангу я прочитаю потом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлер это еще и то, что неправильно развивает персонажей, в частности они явно делают что-то не то с Саной.

Ах да, меня безумно пропёр контейнер Джона в 27ой главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлер это еще и то, что неправильно развивает персонажей, в частности они явно делают что-то не то с Саной.

 

Вот опять. Что значит неправильно? Если рассматривать независимо от манги.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неправильно?

Отлично от оригинала. Добавление новых черт характера, усиление отдельных черт, впихивание их в абсолютно идиотские ситуации, никак не связанные с основным повествованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлеp - все то, что уходит в жесткий "левак" от оpигинала (манги, pанобе). И не надо тут "это не то, что нельзя выбpосить". Пошла отсебятина - филлеp! Левые геpои - филлеp!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sicilian, Ксакеп:

 

это все происходит от сравнения с оригиналом-первоисточником (и признания превосходства оригинала). Но - я считаю что это неправильная позиция. Нужно рассматривать аниме независимо от (первоисточника). Как отдельное произведение со своим сюжетом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против оригинальных проектов, но когда делаешь по манге - будь изволен следовать первоисточнику, хочешь делать свой сюжет - придумывай всё своё с нуля, с маджонгом и гейшами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против оригинальных проектов, но когда делаешь по манге - будь изволен следовать первоисточнику, хочешь делать свой сюжет - придумывай всё своё с нуля, с маджонгом и гейшами.

 

Скучно. И это ограничение. Если я не читал/смотрел мангу (не говоря уже о ранобе и вн) то все это следование первоисточнику для меня не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Зайдите в соседнюю тему по Fate/Stay night и посмотрите, что бывает, если не ознакомиться с первоисточником:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Зайдите в соседнюю тему по Fate/Stay night и посмотрите, что бывает, если не ознакомиться с первоисточником:D

 

В глазах рябит от полосатого цитирования. Хороший пример впрочем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против оригинальных проектов, но когда делаешь по манге - будь изволен следовать первоисточнику, хочешь делать свой сюжет - придумывай всё своё с нуля, с маджонгом и гейшами.

 

Я наоборот "за" если анимационная версия отличается от манги. Есть с чем сравнивать, плюс это как-то разжигает интерес - что же новое покажут в сериале. Ну не филлеры, а что-то вроде "ответвления от сюжета". Хотя, ТВ-версии mahou sensei negima только попортили впечатление от манги, как и dance in the vampire bund... хороший пример: neon genesis evangelion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация